Гость
Статьи
я - бабушка и должна?

я - бабушка и должна?

Навеяно темой ниже про няню. Там отписалась, а потом решила создать свою. В календарике помечала. сколько садовский (ребь(пол указывать не буду)) провел со мной. Больше чем пол-года. Кормлю, пою, развлекаю, по кружкам вожу, разговорами развиваю - отношусь лучше чем Арина Родионовна с Сашей. И все за свои. Дети денег не предлагают совсем. И не потому что бедные: то\се купили, туда/сюда отдыхать съездили, машину поменяли. А отношение ко мне - ну она же бабушка и должна...
Милые да вы бы на няньку за это время такие деньжищи выложили б и такой отдачи за свои не получили. Нянька не в "своего" так бы не вкладывалась.
Пишу и обида меня душит. Много всего бы еще в этой жизни хотелось, а денег-то нет, да и времени получается тоже - занята 24 часа...
Знаю, что "моя" на этом сайте сидит. Часто такую концовку встречаю: рассудите нас, как бы на деньги

Гость
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбаловали вы их,конечно. А вы работаете? Может, стоит побольше баловать себя отдыхом, санаториями? Здоровье-то не железное, а при таких нагрузках и подавно.

Зануда
#2

Относятся как к должному. "Заболейте" на пару недель. Пусть прочувствуют. Далее выдавайте помощь дозировано - ценить будут.

Гость
#3

не работаю я .Любое желание "соскочить" в санаторий воспринимается как личная обида. "как же ребь" кто сидеть будет - ЭТО ЖЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ)))

Гость
#4

Как говорит психолог Лабковский,у вас синдромом жертвы. Вы сами позволяете чтобы Вами пользовались. Не нужно делать того чего вы не хотите,установите границы дозволенного. Автор,знаете я тоже раньше не умела расставлять границы,этим пользовались,люди это чувствуют и понимают и начинают злоупотреблять,садятся на шею. Их дела вы ставите превыше своих,а все идёт от неуверенности в себе,от боязни показаться плохим,поэтому не отказываете в их просьбах. Люди с синдромом жертвы всегда хотят чтобы о них хорошо думали,им важно,что о них скажут. Я Вам советую подумать о себе,это ваша жизнь и вы ей распоряжаетесь,любите себя и балуйте!

Лилия
#5

Как же мне повезло с родителями, Вашим детям можно только посочувствовать. Бабушка посчитала сколько она времени с внуком провела- Вам не стыдно? Посчитали деньги в карманах своих детей, додумалась, кому завидовать своим же детям!

Гость
#6
Лилия

Как же мне повезло с родителями, Вашим детям можно только посочувствовать. Бабушка посчитала сколько она времени с внуком провела- Вам не стыдно? Посчитали деньги в карманах своих детей, додумалась, кому завидовать своим же детям!

Лилия,вы не правы! Это дети эгоисты,которые скинули ребёнка на бабушку и не занимаются его воспитанием. А они занимаются своей жизнью. Бабушка тоже права,ладно если бы ей хоть помогали финансово или купили путёвку в санаторий,чтобы она подлечилась,а они ее пользуют как няньку. Это детям должно быть стыдно,а не бабушке!

Лилия
#7
Гость

не работаю я .Любое желание "соскочить" в санаторий воспринимается как личная обида. "как же ребь" кто сидеть будет - ЭТО ЖЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ)))

Вам в тягость помощь детям? Вы сами не понимаете сколько стоит няня? А если бы Ваши дети предложили Вам денег Вы бы взяли, за то, что сидите со своим внуком? У меня вот папа дочь отводит и забирает со школы, я деньги предлагаю (хотя бы за проезд), но сказал еще раз скажешь обижусь.

Гость
#8

И ситуации разные бывают. Одно дело если бабушка работает и материально живет в достатке,то это ладно. А если она живет на пенсии минимальную,что тогда ей делать?

Гость
#9

Да-да..."моя" мне говорила,когда что-нибудь поругаемся - Ваню больше не увидишь! Как будто я только и мечтаю Ваню видеть круглосуточно. На этот шантаж я всегда отвечала - не увижу и хорошо.Нашла чем пугать.
Есть хорошая поговорка на это - С глаз долой,из сердца вон...

Лилия
#10

Ну может быть дети и не правы, что полностью переложили обязанность на бабушку (хотя за 24 часа это треп 100%), но разве любящая бабушка, будет думать о том сколько ей не доплатили собственные дети за внука?

Гость
#11
Гость

не работаю я .Любое желание "соскочить" в санаторий воспринимается как личная обида. "как же ребь" кто сидеть будет - ЭТО ЖЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ)))

Странно, конечно, что, повесив на Вас ребенка, у вашей дочери/сына даже не возникает желания как-то Вас отблагодарить, побаловать. Моя мать тоже как-то сидела с моей дочерью на каникулах, когда я работала и мне не с кем было ее оставить, так я в ответ чего только ей не предлагала, и деньги давала, и подарки покупала. Но моя мать и молчать не стала бы, если бы ей что-то не понравилось. Вы, наверное, слишком мягкая и стесняетесь что-то для себя попросить. А если вдруг реально что-то с Вами, не дай бог, конечно, серьезное, что они делать будут? Вам надо поговорить откровенно с дочерью/сыном, что необходимо подлечиться, например. Ребенок же в сад ходит, месяц могут и сами напрячься, прочувствовать, так сказать.

Лилия
#12

[quote="Гость" message_id="61896034"]Да-да..."моя" мне говорила,когда что-нибудь поругаемся - Ваню больше не увидишь! Как будто я только и мечтаю Ваню видеть круглосуточно. На этот шантаж я всегда отвечала - не увижу и хорошо.Нашла чем пугать.
Есть хорошая поговорка на это - С глаз долой,из сердца вон...[/quot

***, бабушка! если не сказать по другому. Нет в этом случае нельзя бабушке оставлять внука, это однозначно.

#13

5/ я не осуждаю автора. наверное, нужно вынуть язык и произнести те самые слова: дайте денег на ребенка. у меня не хватает.
вот моя мама когда-то посчитала, сколько за год передавала нам картошки и чего-то еще. при чем написала это все по скайпу моим свекрам. я была в шоке. мне было настолько неприятно. типа вот мы сколько всего сделали, какие мы молодцы, а вы?
и нам это переслал отец мужа. мне было так стыдно... в итоге отношения со свекрами стали холоднее. я просто не могла уже просто позвонить, рассказать про детей и пр. моя мама была не права, т.к. это было ее желание. и нельзя такие вещи считать и выговаривать кому-то.
в итоге больше не берем ничего. она и не понимает, почему так

Гость
#14
Лилия

Вам в тягость помощь детям? Вы сами не понимаете сколько стоит няня? А если бы Ваши дети предложили Вам денег Вы бы взяли, за то, что сидите со своим внуком? У меня вот папа дочь отводит и забирает со школы, я деньги предлагаю (хотя бы за проезд), но сказал еще раз скажешь обижусь.

Мне не в тягость. Но занята я 24 часа в сутки. Пол
-года и понимаю, что в соседнем коттеджнем поселке за меньшую эмоциональную/временную отдачу получала бы 70 в месяц и тратила бы их на себя. ?0 - понимаете - 840 в год и я не получаю, а только брезгливое, что пися не помыта..

Grandmother
#15

Близкие себя ведут так, как мы им позволяем. Вы позволяете своим детям так с Вами обращаться, они и рады. Вы себя не цените и не уважаете, позволили Вашу жизнь перечеркнуть и бросить им в пользование. Да, я согласна, что бабушка с внуками это лучше, чем любая няня, даже если она супер хороша. Но в таком случае дети это должны ЦЕНИТЬ!
Я бабушка, сижу с внуками, но у меня нет проблем материальных, их взяли на себя мои дети и это естественно.

Гость
#16
Лилия

Вам в тягость помощь детям? Вы сами не понимаете сколько стоит няня? А если бы Ваши дети предложили Вам денег Вы бы взяли, за то, что сидите со своим внуком? У меня вот папа дочь отводит и забирает со школы, я деньги предлагаю (хотя бы за проезд), но сказал еще раз скажешь обижусь.

Оспидя, если бы вы этого конкретно хотели, уж нашли бы как папу "отблагодарить", а не в лоб денег на проезд предлагать :) Мой вот ,например, заядлый рыбак, я ему крутой спининг купила и все время подкидываю всякие рыбацкие прибамбасы. Было бы желание :)

Гость
#17

А вам,Лилия я могу сказать,что не оплачивать даже проезд - это свинство. У меня подруга есть,рассказывает,что когда сидела с внучкой целое лето - дочь принесет пакет молока раз в неделю и все. При этом говорит - это вам на блинчики...подруга говорит, а ничего,что к блинчикам нужно еще : яйца,мука,сметана и тд. А тоже говорила дочери своей - еще раз принесешь молоко.я обижусь. хахаха

Лилия
#18

Откуда у Вас время на сайте зависать? Вы же заняты 24 часа, и денег на интернет нет?

Горгона Б
#19

Вы прежде всего о деньгах говорите, так? Вы с работы ушли с ребёнком сидеть? Или вы бы пошли на работу, если бы его не было? Я бы тоже не смогла бы ни маме, ни свекрови предложить деньги за посидеть с ребёнком, да они бы и отказались. Только в том случае, если они из-за этого ребёнка потеряла бы доход.

Лилия
#20
Гость

А вам,Лилия я могу сказать,что не оплачивать даже проезд - это свинство. У меня подруга есть,рассказывает,что когда сидела с внучкой целое лето - дочь принесет пакет молока раз в неделю и все. При этом говорит - это вам на блинчики...подруга говорит, а ничего,что к блинчикам нужно еще : яйца,мука,сметана и тд. А тоже говорила дочери своей - еще раз принесешь молоко.я обижусь. хахаха

Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!

Grandmother
#21
Лилия

Вам в тягость помощь детям? Вы сами не понимаете сколько стоит няня? А если бы Ваши дети предложили Вам денег Вы бы взяли, за то, что сидите со своим внуком? У меня вот папа дочь отводит и забирает со школы, я деньги предлагаю (хотя бы за проезд), но сказал еще раз скажешь обижусь.

А не надо деньги предлагать, иногда это оскорбляет, особенно мужчину. Делайте подарки, покупки, оплаты услуг. Для примера: оплатите коммуналку, на телефон деньги положите, купите тур, да много чего полезного можно сделать для старшего поколения
А деньги на проезд - это даже унижает достоинство, дедушка совсем, что ли бедный?

Гость
#22
Лилия

Откуда у Вас время на сайте зависать? Вы же заняты 24 часа, и денег на интернет нет?

Есть у меня и время (дневной сон и режим никто не отменял), кстати только я понимаю его ценность (для нервной системы) и поддерживаю. Или Вы думаете, что няня хороша ТА, которая речетативом 24 часа скороговорки сыплет?

Гость
#23
Лилия

Ну может быть дети и не правы, что полностью переложили обязанность на бабушку (хотя за 24 часа это треп 100%), но разве любящая бабушка, будет думать о том сколько ей не доплатили собственные дети за внука?

Насчёт выражения о ребёнке я согласна,не очень бабушка выразилась,но мне кажется это от того,что человек морально устал. А ребёнку родители нужны обязательно! А по поводу детей могу сказать,что у меня подруга рассказывала про свою старшую сестру,что кидают ребёнка на бабушку,а сами ходят куда им хочется. Ну ладно порой хочется куда-то выйти,я все понимаю,но не так же! На пол года оставить ребёнка,я бы например скучала по своему ребёнку очень

Гость
#24

Жуть, конечно, такое читать! Вообще, присуще Вам понятие семья? Как можно мерить деньгами родственную помощь? Моя мама в род.доме как взяла у меня с рук мою дочь, так уже 13 лет возится с ней. Не возникает вопросов "твое-мое". Пока жили вместе, деньги лежали в одном месте и моя зп и ее пенсия, кому сколько надо, тот столько и берет, не давая ответа, зачем и куда. Хотя, есть одна знакомая, у нее 2 брата-близнеца, она со своей семьей и их мама жили какое-то время вместе в 4-х комнатной квартире. Огромная кухня. И на этой огромной кухне (!) 4 холодильника и 4 кух.стола! У каждого свой! Это семья, дети и мама! Причем, отношения визуально хорошие. Лично для меня это дикость и семьей я это не считаю. Сейчас знакомая переехала и просила БАБКУ (по другому назвать не могу) за деньги забирать ребенка из школы. Спрашивала меня, сколько я ПЛАЧУ своей маме. Жутко удивилась, узнав, что у нас В СЕМЬЕ таких понятий нет.

#25

Лилия, вы заблуждаетесь. Знаете, тут как-то одна воспитатель писала про детей из группы. есть такие, которые вроде и ничего плохого не сделают, но приводят их раньше всех, забирают позже всех + она еще редко болеют, никуда не уезжают летом. в итоге от таких детей уже воспитатель устает. ведь ребенок есть ребенок - куча вопросов, помощь чем-то постоянно.
так и с внуками - их хочется ждать, а не думать, ну когда же его заберут?
поймите, что для пожилых людей не всегда в кайф быть нянькой. маленький ребенок - это обязательно уборка за ним, контроль за ним и пр.
я от своих детей устаю, но осознаю, что они мои и никто их не любит больше чем я и не будет заботиться лучше.
так что меру нужно знать.

Гость
#26
Лилия

Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!

А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...

Гость
#27
Гость

Лилия
Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!
А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...

А Вашу дочь воспитывал кто? Не Вы? Кого воспитали, тот и получился!Ищите в себе причины. Дети копируют поведение родителей

Гость
#28
Гость

Лилия
Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!
А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...

Быть матерью и быть мамулей, разные вещи. Вот такие как Вы-просто мать, сметана свежая, трусы чисты и отлично! А есть мамули, которых боготворят всю жизнь. Это генетически заложено в настоящей женщине. Вам этого,вероятно, не дано!

Лилия
#29

Услышьте автора! Вопрос денег для нее первостепенный, о какой любви может идти речь? Порой чужие люди относятся к нам лучше, чем свои! Это и есть пример этой бабушки. Она посчитала, сколько бы смогла заработать на собственных детях и внуках. Сколько они потратили, и все мимо ее кошелька. Представляю с каким лицом эта любящая бабушка встречает внука. Не дай Бог увидеть в жизни такую заботу.

#30
Vizavi

Лилия, вы заблуждаетесь. Знаете, тут как-то одна воспитатель писала про детей из группы. есть такие, которые вроде и ничего плохого не сделают, но приводят их раньше всех, забирают позже всех + она еще редко болеют, никуда не уезжают летом. в итоге от таких детей уже воспитатель устает. ведь ребенок есть ребенок - куча вопросов, помощь чем-то постоянно.
так и с внуками - их хочется ждать, а не думать, ну когда же его заберут?
поймите, что для пожилых людей не всегда в кайф быть нянькой. маленький ребенок - это обязательно уборка за ним, контроль за ним и пр.
я от своих детей устаю, но осознаю, что они мои и никто их не любит больше чем я и не будет заботиться лучше.
так что меру нужно знать.

Но при этом автор чётко посчитала, сколько бы платили за это в соседнем посёлке. И она бы туда пошла работать.

Гость
#31
Гость

ГостьЛилия
Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!
А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...
А Вашу дочь воспитывал кто? Не Вы? Кого воспитали, тот и получился!Ищите в себе причины. Дети копируют поведение родителей

Мою дочь - садик

Гость
#32
Лилия

Услышьте автора! Вопрос денег для нее первостепенный, о какой любви может идти речь? Порой чужие люди относятся к нам лучше, чем свои! Это и есть пример этой бабушки. Она посчитала, сколько бы смогла заработать на собственных детях и внуках. Сколько они потратили, и все мимо ее кошелька. Представляю с каким лицом эта любящая бабушка встречает внука. Не дай Бог увидеть в жизни такую заботу.

Ну дочь там тоже хороша) у нее и мысли не возникает, что мать устает с ребенком, что ей нужен отдых, хотя бы путевку в санаторий купила бы. Так тоже нельзя, только использовать. А если автор заболеет, кто ее лечить будет? А с ребенком сидеть?

очень интересно
#33

а вот вам обратная сторона медали, мы у мамы две сестры-погодки, она постарше, родила и умотала с мужиками водку квасить, гулять и добра наживать. Мне ничего не оставалось, как оформить опеку, ребёнку в школу идти надо, а не в дет.дом. А мама, свет очей моих, и говорит, что встречать со школы будет тоже за деньги, мол ничего она не должна...сказать, что я оxyелa - это ничего не сказать (та значится гульванит, эта ничего не должна, а Маня кошелёк открывай)

Гость
#34
Мадам Хреногубка

VizaviЛилия, вы заблуждаетесь. Знаете, тут как-то одна воспитатель писала про детей из группы. есть такие, которые вроде и ничего плохого не сделают, но приводят их раньше всех, забирают позже всех + она еще редко болеют, никуда не уезжают летом. в итоге от таких детей уже воспитатель устает. ведь ребенок есть ребенок - куча вопросов, помощь чем-то постоянно.
так и с внуками - их хочется ждать, а не думать, ну когда же его заберут?
поймите, что для пожилых людей не всегда в кайф быть нянькой. маленький ребенок - это обязательно уборка за ним, контроль за ним и пр.
я от своих детей устаю, но осознаю, что они мои и никто их не любит больше чем я и не будет заботиться лучше.
так что меру нужно знать. Но при этом автор чётко посчитала, сколько бы платили за это в соседнем посёлке. И она бы туда пошла работать.

Да и не стыжусь 70 тыров и не за свою, а просто время хоть под камерами провести. Но по 70 в месяц, понимаете? А не за чмоки спасибо через чмок.

Гость
#35
Гость

Жуть, конечно, такое читать! Вообще, присуще Вам понятие семья? Как можно мерить деньгами родственную помощь? Моя мама в род.доме как взяла у меня с рук мою дочь, так уже 13 лет возится с ней. Не возникает вопросов "твое-мое". Пока жили вместе, деньги лежали в одном месте и моя зп и ее пенсия, кому сколько надо, тот столько и берет, не давая ответа, зачем и куда. .

Вот вам и ответ. Ваша мама не нуждалась в то время что помогала вам с дочерью. Автор же дала понять что ей НЕ ХВАТАЕТ денег даже на то чтобы внука обихаживать.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьЛилия
Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!
А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...
А Вашу дочь воспитывал кто? Не Вы? Кого воспитали, тот и получился!Ищите в себе причины. Дети копируют поведение родителей
Мою дочь - садик

А должны были Вы! В садике смотрят за детьми, в то время, пока родители заняты, а воспитывают родители! А Вы переложили ответственность на кого-то (на садик), а теперь удивляетесь, что Ваша дочь на вас перекладывает свою ответственность. Все закономерно! За что боролись!

Лилия
#37
очень интересно

а вот вам обратная сторона медали, мы у мамы две сестры-погодки, она постарше, родила и умотала с мужиками водку квасить, гулять и добра наживать. Мне ничего не оставалось, как оформить опеку, ребёнку в школу идти надо, а не в дет.дом. А мама, свет очей моих, и говорит, что встречать со школы будет тоже за деньги, мол ничего она не должна...сказать, что я оxyелa - это ничего не сказать (та значится гульванит, эта ничего не должна, а Маня кошелёк открывай)

***! Вот к этом автор и ведет.

Гость
#38
Лилия

Услышьте автора! Вопрос денег для нее первостепенный, о какой любви может идти речь? Порой чужие люди относятся к нам лучше, чем свои! Это и есть пример этой бабушки. Она посчитала, сколько бы смогла заработать на собственных детях и внуках. Сколько они потратили, и все мимо ее кошелька. Представляю с каким лицом эта любящая бабушка встречает внука. Не дай Бог увидеть в жизни такую заботу.

Мдя, услышти бабушку. Этой заботе сроки пока 5 лет по пол-года (в календарике засчитано) это не приехать по хотению раз в жизнь и козу в животик сделать. Пол-года возить/на машинке. оплачивать просо еду(полезную) и вкусности и далее 24 часа в сутки без возможности соскочить

Гость
#39
Гость

Вот вам и ответ. Ваша мама не нуждалась в то время что помогала вам с дочерью. Автор же дала понять что ей НЕ ХВАТАЕТ денег даже на то чтобы внука обихаживать.

Потому что, моя МАМУЛЯ меня воспитывала по принципу семьи, не разделяя на твое-мое! Потому и я считаю, что ДОЛЖНА ее содержать. И это для меня абсолютно естественно,я не хочу,чтоб моя мама напрягалась и работала.Она свое отработала, теперь отдыхает.

Лилия
#40
Гость

Мдя, услышти бабушку. Этой заботе сроки пока 5 лет по пол-года (в календарике засчитано) это не приехать по хотению раз в жизнь и козу в животик сделать. Пол-года возить/на машинке. оплачивать просо еду(полезную) и вкусности и далее 24 часа в сутки без возможности соскочить

Вышла вон из класса, учить русский.

Гость
#41
Гость

Быть матерью и быть мамулей, разные вещи. Вот такие как Вы-просто мать, сметана свежая, трусы чисты и отлично! А есть мамули, которых боготворят всю жизнь. Это генетически заложено в настоящей женщине. Вам этого,вероятно, не дано!

Я фигею, дорогая редакция. Мать ребёнка даже кружки, КРУЖКИ, своему же ребёнку оплатить отказывается. Да бог с ней, часами работы бабушки, будем считать что бесплатно помогает, но за занятия то родители должны платиь. И народу вконец охамевшему кажется что это нормально. А кто плохой? Бабушка плохая.)))))))))))))))))

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьЛилия
Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!
А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...
А Вашу дочь воспитывал кто? Не Вы? Кого воспитали, тот и получился!Ищите в себе причины. Дети копируют поведение родителей
Мою дочь - садик
А должны были Вы! В садике смотрят за детьми, в то время, пока родители заняты, а воспитывают родители! А Вы переложили ответственность на кого-то (на садик), а теперь удивляетесь, что Ваша дочь на вас перекладывает свою ответственность. Все закономерно! За что боролись!

Садик за три тысячи или услуги няни на 24 часа 30 дней в неделю.
Теть, Вы о чем?

Гость
#43
Гость

Гость
Быть матерью и быть мамулей, разные вещи. Вот такие как Вы-просто мать, сметана свежая, трусы чисты и отлично! А есть мамули, которых боготворят всю жизнь. Это генетически заложено в настоящей женщине. Вам этого,вероятно, не дано!
Я фигею, дорогая редакция. Мать ребёнка даже кружки, КРУЖКИ, своему же ребёнку оплатить отказывается. Да бог с ней, часами работы бабушки, будем считать что бесплатно помогает, но за занятия то родители должны платиь. И народу вконец охамевшему кажется что это нормально. А кто плохой? Бабушка плохая.)))))))))))))))))

Да, бабушка плохая, ибо была плохой матерью и не смогла грамотно воспитать свою дочь.Теперь плоды пожинает!

Гость
#44
Лилия

Ну может быть дети и не правы, что полностью переложили обязанность на бабушку (хотя за 24 часа это треп 100%), но разве любящая бабушка, будет думать о том сколько ей не доплатили собственные дети за внука?

Да пусть отвалят от нас и дети такие как вы и внуки. Тоже мне, большая потеря.

456
#45
Гость

А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...

А кто ее такую вырастил?

Гость
#46
Гость

Гость
Вот вам и ответ. Ваша мама не нуждалась в то время что помогала вам с дочерью. Автор же дала понять что ей НЕ ХВАТАЕТ денег даже на то чтобы внука обихаживать.
Потому что, моя МАМУЛЯ меня воспитывала по принципу семьи, не разделяя на твое-мое! Потому и я считаю, что ДОЛЖНА ее содержать. И это для меня абсолютно естественно,я не хочу,чтоб моя мама напрягалась и работала.Она свое отработала, теперь отдыхает.

Вы вообще не читаете что автор пишет? Её то дети не считают нужным содержать, и в то же время возможности самой заработать тоже лишили, при этом внук тоже на её содержании. И куды бечь? Или ей пенсию по потребностям платят, а не стандартную российскую?

Лилия
#47
Гость

Гость
Быть матерью и быть мамулей, разные вещи. Вот такие как Вы-просто мать, сметана свежая, трусы чисты и отлично! А есть мамули, которых боготворят всю жизнь. Это генетически заложено в настоящей женщине. Вам этого,вероятно, не дано!
Я фигею, дорогая редакция. Мать ребёнка даже кружки, КРУЖКИ, своему же ребёнку оплатить отказывается. Да бог с ней, часами работы бабушки, будем считать что бесплатно помогает, но за занятия то родители должны платиь. И народу вконец охамевшему кажется что это нормально. А кто плохой? Бабушка плохая.)))))))))))))))))

Оплачивать кружки должны родители, а не бабушка, в этом я согласна.

Гость
#48
Лилия

Гость
Мдя, услышти бабушку. Этой заботе сроки пока 5 лет по пол-года (в календарике засчитано) это не приехать по хотению раз в жизнь и козу в животик сделать. Пол-года возить/на машинке. оплачивать просо еду(полезную) и вкусности и далее 24 часа в сутки без возможности соскочить
Вышла вон из класса, учить русский.

Еще и на "ты" - на гувернанток явно поскупились,
маргинал, дитя помойки, простим ей отсутствие бонн (понятие понятно?) и бабушек

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьГостьЛилия
Нет просто мои родители НАСТОЯЩИЕ бабушка и дедушка. И с чего Вы взяли, что я им не помогаю? Но это помощь не потому, что они занимаются внучкой, а потому что они мои родители. С внучкой у них другие отношения!
А что такое НАСТОЯЩИЕ и чем они от просто мам, как я , отличаются?
Жарю блинчики, за свежестью сметаны слежу, в школу, уроки, стихи по 300 раз за вечер, гуляем, спим по режиму и ВСЕ это без денег. Когда ребенок (мой личный) срашивает, что я должна? Стыдливо называю ей сумму оплаты кружков, а она начинает плакаться. как диван ей дорого стоил и кресло компьютерное мужу...
А Вашу дочь воспитывал кто? Не Вы? Кого воспитали, тот и получился!Ищите в себе причины. Дети копируют поведение родителей
Мою дочь - садик
А должны были Вы! В садике смотрят за детьми, в то время, пока родители заняты, а воспитывают родители! А Вы переложили ответственность на кого-то (на садик), а теперь удивляетесь, что Ваша дочь на вас перекладывает свою ответственность. Все закономерно! За что боролись!
Садик за три тысячи или услуги няни на 24 часа 30 дней в неделю.
Теть, Вы о чем?

Я прям вижуу Вас в глазах баксики,как в мультике у утки. Я не о деньгах, а о перекладывании ответственности на других. Вы в свое время возложили эту ответственность на сад, а дочь на Вас! Вы ж не нанимали няню своей дочери, о отдали в почти бесплатный сад, а она Вам!

Лилия
#50
Гость

Да пусть отвалят от нас и дети такие как вы и внуки. Тоже мне, большая потеря.

В этих словах весь вывод о этой бабушке. И дети ни какие и внуки пусть отвалят. И потерять близких уже не потеря. Все я ставлю точку.