Гость
Статьи
Как вы справлялись, …

Как вы справлялись, имея большой живот, со старшим ребенком?

Девчонки, у которых между детьми разница год-два, отзовитесь!
Расскажите, как вы справлялись на последних месяцах беременности со старшим ребенком? Ведь его нужно поднимать, садить в стульчик для кормления, из кровати доставать. Мой старший еще и ногами любит пинаться, когда переодеваю его. Отвлекаю игрушкой, всем, что под руку попадется. Мне по зрению нельзя тяжести поднимать плюс шов на матке, было кесарево. Как бы швы не разошлись, когда живот будет большой... Жду ваших советов.

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы наловчитесь в любом случае, это раз, а то, что очень неудобно и тяжело, это два! И ничего вы с этим не сделаете, это три😂

Гость
#2

В дополнение. Мой сын вообще ручной, с рук не спрыгивал вообще, так и носила двоих, одного в животе, другого на руках. Ничего, все гуд) теперь обоих на руках ношу))) видимо мне такие детки достались, ручные) ну а когда их еще носить то, если не сейчас) будет им по 10-15 лет все, на руки не пойдут)

Гость
#3

Жить с родителями, если есть возможность, особенно если тяжело беременность проходит. А если такой возможности нет- тут уж как повезет, от вас ничего не зависит, все в порядке - так хорошо, а если что не то - вас на сохранение до родов, мужа на больничный, вроде так можно взять на работе, что оформят как больничный, а не просто за свой счет вообще без оплаты, если не путаю, и со старшим ребенком эти месяцы будет сидеть муж. При официальном трудоустройстве так можно сделать. А если ни мужа, ни родителей рядом - тут только надеяться, что обойдется, ситуация реально хреновая.

Gast 7
#4

Разница 16 месяцев. У меня не было противопоказаний как у Вас, бер-ость была несложная, и со здоровьем все в порядке. Терпения Вам и здоровья.

Настя
#5
Gast 7

Разница 16 месяцев. У меня не было противопоказаний как у Вас, бер-ость была несложная, и со здоровьем все в порядке. Терпения Вам и здоровья.

спасибо)

Настя
#6
Гость

Жить с родителями, если есть возможность, особенно если тяжело беременность проходит. А если такой возможности нет- тут уж как повезет, от вас ничего не зависит, все в порядке - так хорошо, а если что не то - вас на сохранение до родов, мужа на больничный, вроде так можно взять на работе, что оформят как больничный, а не просто за свой счет вообще без оплаты, если не путаю, и со старшим ребенком эти месяцы будет сидеть муж. При официальном трудоустройстве так можно сделать. А если ни мужа, ни родителей рядом - тут только надеяться, что обойдется, ситуация реально хреновая.

да, больничный дают. я уже лежала в больнице, муж сидел с ребенком. родители живут отдельно, но помогают, приезжают. но все равно приходится и мне таскать немного на руках...

Гость
#7

Ну куда, куда так спешить со вторым... Года через три-четыре было бы оптимально- старший уже почти самостоятелен, по кр. мере таскать не надо

Гость
#8
Гость

Вы наловчитесь в любом случае, это раз, а то, что очень неудобно и тяжело, это два! И ничего вы с этим не сделаете, это три😂

Что за истерика

Гость
#9

У моих разница 2,5 года.Так вот я умудрялась старшего поднимать на большом сроке плюс ремонт доделывали в квартире-помню мы с мужем сами ленолеум стелили,он ворчал на меня,а я бегала поправляла складки на полу с большим животом😂.А один раз мой сынок заснул в коляске на улице,так я его на 3-й этаж пёрла на руках,8-9 месяц был и нормально.Своя ноша не тянет)))

Каркуша
#10

разниа два года - с животом таскала старшую, а что делать. нагрузка увеличивается постепенно же, вы привыкнете или приучите старшего ходить ногами.

Гость
#11

Читаю и дико мне)))) мои в год сами вылезали и залезали в кроватки, сами садились в стульчики для кормления... а вашему уже явно больше!!!! В 2 года , простите, дети сами способны одеваться. Их этому учить нужно. Я своих вообще никогда на руках не носила, близнецы у меня.

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем