Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно распашонок и пеленок? 

Все забыла. Что нужно ребёнку? Готовлюсь к рождению ребёнка. Старшему 10 лет. И вот я все забыла, что мелкому нужно. Как с первым разобралась, сама удивляюсь. Наверное просто скупала все большими пачками. А сейчас так не хочу. Дети ведь быстро растут. Сколько нужно распашонок и пеленок? Штук по 10 всего хватит? Или много? Не хочу покупать лишнее, чтоб потом даже ненадевенное оставалось.
Спрашиваю на этом форуме, тк здесь сидят адекватные люди. На форумы овулях не отправляйте пожалуйста

Мама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))))))о да, адекватные.
Штук 10 наверно хватит месяцев до 3х, если в памперсах будете держать.

Гость
#2

У меня пелёнок штук 20 , стираю через день. Распашонки не использую , предпочитаю боди или слип комбезы, мне так удобнее , штук 10-15 есть , каждый день меняю.

Не автор
#3
Мама

Все забыла. Что нужно ребёнку? Готовлюсь к рождению ребёнка. Старшему 10 лет. И вот я все забыла, что мелкому нужно. Как с первым разобралась, сама удивляюсь. Наверное просто скупала все большими пачками. А сейчас так не хочу. Дети ведь быстро растут. Сколько нужно распашонок и пеленок? Штук по 10 всего хватит? Или много? Не хочу покупать лишнее, чтоб потом даже ненадевенное оставалось.
Спрашиваю на этом форуме, тк здесь сидят адекватные люди. На форумы овулях не отправляйте пожалуйста

У меня ребёнку полгода.
6 пелёнок лёгких мне хватает, не пеленала, только как простынки использовала, ну укрыть может летом, как-то так.
Ни одной распашонки не покупала, лично я первый месяц-два использовала ТОЛЬКО комбенизончики-слипики с встроенным царапками (часто срыгивала, поэтому мне нужно было где-то 4-5шт в день). Потом уже стало тепло и перешли на болеет с коротким рукавом и носочки, даже без ползунков. Сейчас уже Слипики не так удобно, сильно крутится, сложнее застёгивать, но на ночь обязательно их надеваю, так как раскрыввается всегда, днем могу божие или саечку с ползунками надеть.
Ну шапочки, тёплый комбез, носочки и прочее это понятно

Не автор
#4

Перешли на Болеет = перешли на бодики*

гость
#5

пеленок с дюжину, салфетки муслиновые два набора по 5 шт (можно маленькие полотенчики купить в Иkeа). распашонки неудобно. лучше комбезы-слипы, штук 5-7, и боди+штанишки (комплекта 4). меняю каждый день или чаще по мере загрязнения (например срыгивает и попадает на одежду - меняю сразу). стираю часто - раз в 2-3 дня, но у меня двое детей - 5 мес одному и второму 2 года,

Не автор
#6

Ну и ещё мы пользуемся подгузниками 24 часа 7 дней в неделю. Не голопопим вообще. Те кто любят класть детей без подгузников обычно используют майки-распашонки с пелёнками, но это не мой случай

гость
#7
гость

пеленок с дюжину, салфетки муслиновые два набора по 5 шт (можно маленькие полотенчики купить в Иkeа). распашонки неудобно. лучше комбезы-слипы, штук 5-7, и боди+штанишки (комплекта 4). меняю каждый день или чаще по мере загрязнения (например срыгивает и попадает на одежду - меняю сразу). стираю часто - раз в 2-3 дня, но у меня двое детей - 5 мес одному и второму 2 года,

дополню: пеленки для того чтобы подстелить. не пеленала ни одного. для этого есть удобные конверты на липучках.

Гость
#8

Мне хватило по 2 распашенки каждого размера. Т.е. одновременно ребенок носил 4 распашенки одного и следующего размера. Ребенок был га гв, вообще не марался. В первые 3 месяца мне нравились распашенки главное с закрытыми ручками, иначе царапал себя. Боди оценила с месяцев 5 наверное. Пеленок - штук 5 наверное.

Не автор
#9

И ещё добавлю, что не понимаю почему многие пишут, что 56 размер не покупать или по минимуму. У меня ребёнок средний родился 52 см, так 56ой размер носили до 3 месяцев, в первый месяц был сильно велик. Так что если вам не ставят сразу крупный плод, то не пренебрегайте 56 размером

Гость
#10

21 век. Какие пеленки?? Зачем??

ЕленаПетровна
#11
Гость

21 век. Какие пеленки?? Зачем??

Ребёнку попец моется по 10 раз в день- не толстым же махровым полотенцем вытирать.Пеленкой тонкой вытерли-она через час уже сухая

ЕленаПетровна
#12

Я со вторым ребёнком пользовалась уже только комбезиками на весь рост ( самые удобные на молнии) и бодиками (футболки с застежками между ног) .Все эти распашенки со штанами неудобны- штаны сползают,распашенки до шеи задираются...

пика
#13

10 пеленок точно,чтобы не стирать часто.У меня 10 фланелевых и 5 хб. Распашенками никто уже не пользуется. Купили слипики (хб комбинезоны ).Можно сразу 62 р.Штук 10 будет самое то.

пика
#14
Не автор

И ещё добавлю, что не понимаю почему многие пишут, что 56 размер не покупать или по минимуму. У меня ребёнок средний родился 52 см, так 56ой размер носили до 3 месяцев, в первый месяц был сильно велик. Так что если вам не ставят сразу крупный плод, то не пренебрегайте 56 размером

А смысл?Всеравно первый месяц 100% а то и 2 ребенок не активничает.В основном спит или на спине барахтается.Длинные ноги- надеть носки,длинные ручки- сейчас все в основном уже с рукавичками идет.

пика
#15

Кстати для попы тоже купила икиевские полотенчики (белые в наборе 10 шт).Мягкие.

Гость
#16
Гость

21 век. Какие пеленки?? Зачем??

А вы в курсе то что ребенку вредно находится долго в памперсе, я вообще считаю это для ленивых родителей которым лень менять ребенку одежду или пеленку особенно ночью, у меня двое детей и памперсами пользовались в исключительных случаях и на улицу, ждём третьего и не планирую держать в памперсе 24/7

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 117 тем