Гость
Статьи
МЧ посылает на аборт

МЧ посылает на аборт

Помогите пожалуйста советом. Я встречаюсь с МЧ 7 месяцев, мы живем вместе (снимаем), мы любим друг друга, ссоры конечно случаются, но редко - мы подходим друг другу. Нам по 26, я хотела детей рожать где-то к 30-ти, МЧ сначала не был вообще настроен на детей (говорил дети - это будет в далеком будущем), но со временем согласился, что к 30ти мы поднакопим денег и родим. Я ребенка хотела, но не сейчас. И вот я забеременела случайно и мне так хочется сейчас родить ребенка, а МЧ категорически против - говорит сделай аборт, а ребенка будем рожать как договаривались к 30ти, аргументирует что нет денег, квартира сьемная, нужно развиваться самим, строить карьеру, зарабатывать деньги, отдыхать, типа мы еще молодые, зачем нам сейчас пеленки-распашонки, а вот когда будем готовы тогда и родим. Сами мы ребенка можем потянуть, но с напрягом, но и его и мои родители обещают помогать, тогда мы точно потянем, ну откажемся от каких-то планов на время, но МЧ не хочет сейчас ни детей, ни принимать помощь от родителей. Получается что я же обещала, что будем рожать позже и я должна сдержать слово, я и ребенка хочу и боюсь потерять МЧ если пойду против наших договоренностей. Подскажете!

Алена
674 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы потянете ребенка одной с мизерными алиментами-рожайте. Вообше история стара ка мир, если это правда, то жаль вас.

Сто Лет Одиночества
#2

Если сейчас решите делать аборт, то потом будете жалеть, оба.

te amo
#3

РОЖАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОЖАЙ!!! тебе 26 !! потом будешь жалеть!!! а он пусть иди на х. родственники есть ?КАКОЙ АБОРТ...ЖАЛЕСТЬ БУДЕШЬ

Гость
#4

рожать!

мики
#5

Конечно, рожать...К сожалению, после аборта Вы скорее всего, все равно расстанетесь. Статистика неумолима...Женщине очень трудно такое простить мужчине, а мужчина бессознательно обвиняет женщину, убившего его ребенка. Даже если вслух орет, что он не нужен :(

#6

Не за что не делай аборт, рожай даже не думая. Так как не по себе, но по другим знаю, что хорошего ничего от этого не бывает. От мелких болезней, до не возможности больше вообще не родить.

Гость
#7

Ален, ну как ни крути ваш МЧ прав. Я бы на вашем мемте сделала аборт. У вас ничего нет. Вы хотите воспитывать ребенка в нищите? Помощь родителей конечно хорошо, но она не безгранична. Ну, а кроме того 7 месяцев для заведения детей это фактически замуж по залету. Глупо. А возрасту вас времени для рождения детей до фига. Вам сейчас тут понапишут ерунды- рожай, все будет хорошо. Просто останетесь одна с ребенком в нищите вот и все. Ну и кроме того ребенок должен быть желанным с двух сторн, в противном случае последствия будете расхлебывать только и никто более.

Гость
#8

и с ребенком можно ездить отдыхать везде

Гость
#9

Конечно советовать аборт вам сейчас никто не осмелится.

Но вы сами должны понимать, что возможно останетесь одна с ребенком, не дай Бог конечно - но такой вариант тоже может быть.

Просто 7 мес для отношений - это очень и очень мало, тем более ему всего 26...

te amo
#10

РОЖАЙ РОЖАЙ, МИЛЕНЬКАЯ !!!! Честно тебе говорю - потом жалеть будешь, тебе не 16, даже не 20, и даже не 22, когда в среднем заканчивают ВУЗ. ну его в *** придурка этого. главное в жизни это ребеночек. Рожай !!! БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ,а то жалеть будешь...Пожалуйста иди в женскую консультацию а становись на учет миленькая, прошу тебяне убивай свою частичку

гостья
#11

Сложно вам давать какой-то совет... одной с ребенком непросто, даже с родителями... но главное - чтоб он был желанным, чтобы вы его не обвинили не дай бог потом, что у вас не сложилась личная жизнь из-за него... С другой стороны - вам уже 26, с каждым годом растет риск родить (не дай бог, конечно) неполноценного... У меня есть подруга, которая также забеременела в 26, но ее накануне бросил муж, и она не решилась одна рожать, тем более новая работа, куча планов на жизнь... А мне 27 и я бы родила даже одна, было б от кого, но мой мужчина детей не хочет... Поэтому решать только вам. Не факт, что когда будете готовы рожать, получится забеременеть, что беременность пройдет гладко... роды без осложнений... думаю, раз бог дает, это надо брать.

Это я
#12

Если вы не хотели детей и забеременели случайно, то что вам помешало выпить постинор? Не, не верю в этот случай. На месте мужика также считала бы себя свободным от обязательств. Вы вместе строили планы, все обговаривали, потом вы явно обманом залетели, чтобы подвинуть парня к женитьбе, вот теперь и рассчитывайте на себя. И только на себя.

И вообще надо быть идиоткой. чтобы беременеть в гражданском браке. Пацан явно мечтает о разрыве с вами. И сделает это, посмОтрите. И прав будет. С такими хитро.жопыми только так.

Гость
#13

Развопились кликуши. Автор, вы посторонних дур не слушайте, а трезво все взвесте, потянете или нет. Нервная злая мать и одинокий забитый ребенок потом этим клухам по боку будет. Вот та же добрая в соседней теме 13-летке написала, с тобой что-то не так, просто так не травят.

яя
#14

Автор, я Вас поддержать хочу. Конечно, лучше родить и не жалеть потом. Только нужно продумать, где и как вы будете жить, если МЧ уйдет. Не ругайтесь с ним, поговорите спокойно. Дети вырастают быстро, будете молодыми родителями. Главное, чтобы ребенок Вам был нужен. А то будете срываться на нем. Я тоже не планировала так рано детей, но получилось сразу после свадьбы. Вообще чужих детей опасалась, у знакомых еще не было, чтобы на примере посмотреть, что это такое. Сейчас дочке год, уже такой человечек, что-то говорит, обнимает. Вам продержаться полтора года, потом в садик пойдет ребенок, если бабушки адекватные - все будет в радость. Папе это карьеру строить не помешает, а вы попозже присоединитесь.

#15
Гость

Конечно советовать аборт вам сейчас никто не осмелится.

я сволочь беспринципная, так что могу посоветовать :)

а по теме: автор, что тут подскажешь? Парень озвучивал, что будет, если вы ребенка оставите?

Красивая
#16

Конечно рожай!!!Главное-ребенок от любимого мужчины...А когда родишь-муж еще прибежит как миленький,а если нет-найдешь намного успешней и лучше!!!Аборт очень опасен,неужели ты не видела фотки,видео,передачи об аборте???Неужели сможешь убить частичку себя???Люди годами пытаются забеременеть!!!

Сергеевна
#17

Если Бог дает ребенка, то Он дает и на ребенка. Сделаешь аборт, потеряшь и МЧ (сама его потом бросишь) и ребенка (возможно и больше не сможешь иметь детей)

рае
#18
Это я

Если вы не хотели детей и забеременели случайно, то что вам помешало выпить постинор? Не, не верю в этот случай. На месте мужика также считала бы себя свободным от обязательств. Вы вместе строили планы, все обговаривали, потом вы явно обманом залетели, чтобы подвинуть парня к женитьбе, вот теперь и рассчитывайте на себя. И только на себя. И вообще надо быть идиоткой. чтобы беременеть в гражданском браке. Пацан явно мечтает о разрыве с вами. И сделает это, посмОтрите. И прав будет. С такими хитро.жопыми только так.

короч, предохраняемся постинором отныне...*** убила бы такую дуру вживую

Жара
#19
Гость

Конечно советовать аборт вам сейчас никто не осмелится.

Но вы сами должны понимать, что возможно останетесь одна с ребенком, не дай Бог конечно - но такой вариант тоже может быть.

Просто 7 мес для отношений - это очень и очень мало, тем более ему всего 26...

Всего 26? Да вы что? Молоденький ещё детей иметь? А во сколько ж надо, в 40? А тра.аться его (да и её) с умом не учили? Денег нет, жить негде, детей не хотим, так какого лить куда не надо? А раз не думали- рожайте теперь.

Гость
#20

После аборта расстанетесь 100%. Женщины такое не прощают. Но, сделав аборт, рискуете стать бесплодной навсегда. А Ваш мужчина, когда ему захочется детей, спокойно родит с другой женщиной, оставив вас за бортом.

Гость
#21

26 - это далеко не юный возраст.

Это я
#22
рае

короч, предохраняемся постинором отныне...*** убила бы такую дуру вживую

Тоже пришлось припереть мужика пузом? Иначе никак не получалось, ага? Бедное убожество...

Гость
#23
Жара

Гость

Конечно советовать аборт вам сейчас никто не осмелится. Но вы сами должны понимать, что возможно останетесь одна с ребенком, не дай Бог конечно - но такой вариант тоже может быть. Просто 7 мес для отношений - это очень и очень мало, тем более ему всего 26...

Всего 26? Да вы что? Молоденький ещё детей иметь? А во сколько ж надо, в 40? А тра.аться его (да и её) с умом не учили? Денег нет, жить негде, детей не хотим, так какого лить куда не надо? А раз не думали- рожайте теперь.

А что после драки-то кулаками махать? Ну докажите автору, что он м удак и что? Ей от этого станет легче одной рожать и воспитывать?

#24
Жара

А раз не думали- рожайте теперь.

правильно! дети должны расплачиваться за долбо*бизм своих родителей!

вт
#25

автор, только свое сердце слушайте, что оно вам говорит, не надо прислушиваться у чужим мнениям, это ваша жизнь вы и должны решать. если вы так хотите ребенка и боитесь, что МЧ уйдет, то грош цена такому мужику, который готов кинуть вас, значит и любви толком не было, любящий мужчина всегда поддержит. это для них аборт как пойти пописать, я сама ТТТ никогда не делала ,но мои подруги делали и по рассказам я представляю как все это страшно, я бы конечно не хотела этого испытать. вы если что сходите к врачу, провертесь, мало ли у вас будет поставлен ребром вопрос, либо аборт, но большая вероятность, что потом не получится, либо рожать. кстати это может и МЧ вашему втереть, как раз и видно будет ему важны вы и ваше здоровье, или все по боку.

Гость
#26

wrwer

Кириллица
#27

Автор, тут Вам никто ничего толком не посоветует. Рассмотрите для себя два самых плохих варианта и того, и другого решения. Вариант 1: Вы рожаете и остаетесь матерью одиночкой на всю жизнь. Вариант 2: Вы делаете аборт, у Вас не может быть больше детей, а с молодым человеком все равно расстаетесь. Смотрите, что страшнее лично для Вас, и, соответственно, принимаете решение.

Жизел
#28

О. Ситуация по типу куда не кинь всюду клин. Автор, вы такой непродолжительный срок вместе, откуда знаете, что готовы видеть этого парня в своей жизни ...дцать лет? Парень более реально смотрит на вещи ИМХО.

Гость
#29
Это я

рае

короч, предохраняемся постинором отныне...*** убила бы такую дуру вживую

Тоже пришлось припереть мужика пузом? Иначе никак не получалось, ага? Бедное убожество...

Мужик на стороне ребенка заделал и свалил что ли? А своего уже стара рожать? Не завидую.

Гость
#30

в гражданском браке лучше не беременеть, девочки. Лучше предохраняться и планомерно идти к женитьбе.

Лена
#31

Наш ребенок появился когда мне было 24 года без своего жилья, я еще не закончила академию. Мы поженились, родили ребенка, до сих пор снимаем жилье, но очень счастливы, что у нас есть сын. И не зависим от родителей. Делайте выводы.

Гость
#32

Есои человек на форуме открыл такую тему, то сизначально есть сомнения в рождении ребенка. По опыту знаю, если есть хоть малейшее сомнение , то лучше повременить. Автор, не ломайте себе жизнь его рождением. Когда нет никаких сомнений и вопросы задаваться не будут.

Жара
#33
Грин

Жара А раз не думали- рожайте теперь.правильно! дети должны расплачиваться за долбо*бизм своих родителей!

Если автор родит, сомневаюсь, что она не будет любить своего ребёнка, так что это не долбо.бизм. А вот убить ребёнка- это неь расплата за долбое.зм? Грин, дети у вас есть?

Лира
#34

странно, что желая родить к 30, вы предохранялись получается что на авось. А теперь как вышло, готовы одна остаться - рожайте. Но с этим мужчиной у вас в принципе вряд ли что-то хорошее будет дальше, даже если вы сделаете аборт.

Гость
#35

Знаете, автор, когда МЧ действительно не хотят детей и несут за это свое "нихочу" ответственность, то они ТАК предохраняяются, что с гормонами не забеременеешь. А теперь с вас требовать держать слово "абортом", простите с его стороны низко. Я бы родила. Собственно и родила. Год было тяжело, потом все нормализовалось. Но это лучше чем моя подруга сделав аборт в 27, теперь ходит по детским магазинам и смотрит одежду на возраст ее неродившегося малыша. Детей она больше иметь не может. Рожейте все устроится.

Это я
#36
Гость

Это ярае

короч, предохраняемся постинором отныне...*** убила бы такую дуру вживую

Тоже пришлось припереть мужика пузом? Иначе никак не получалось, ага? Бедное убожество...Мужик на стороне ребенка заделал и свалил что ли? А своего уже стара рожать? Не завидую.

Рассказываешь о своем печальном опыте? Или как? А че нервная такая? Ну ушел мужик, че расстраиваться-то. Зато постинор не пила, ага? Расскажи про мужика, который ушел. Девушке-автору поможешь, да и я стРРРРасть как люблю слушать такие истории. Когда счастливый брак и желанный ребенок это читается как хорошая бульварная литература. )))

#37
Жара

Если автор родит, сомневаюсь, что она не будет любить своего ребёнка, так что это не долбо.бизм. А вот убить ребёнка- это неь расплата за долбое.зм? Грин, дети у вас есть?

а может не будет? откуда такая уверенность? у нас мало в детдомах народу? или мало матерей, в тайне ненавидящих своих детей?

я не говорю, что у автора будет именно так, но такой стройный хор воплей бесит - ни одна из вас автору ни в жисть не поможет в случае чего

Гость
#38
Жара

Грин

Жара А раз не думали- рожайте теперь.правильно! дети должны расплачиваться за долбо*бизм своих родителей!

Если автор родит, сомневаюсь, что она не будет любить своего ребёнка,

Ну вот откуда такие заявления, когда ежедневно реалные примеры говорят об обратном? Умиляют такие советы, наравне с ъвсе будет пучком, найдеш себе успешного прынца-красавцаъ.

А ве темах (бесконечных), где матери одиночки жалуются на одиночество, тяжелую жизнь и пр., сами же и пишите ъа чем думала, когда рожала?ъ. Такое ошушение, что это миссия такая, довести тетку до родильного зала, а там пусть все гори огнем.

Гость
#39
Это я

Гость

Это ярае короч, предохраняемся постинором отныне...*** убила бы такую дуру вживую Тоже пришлось припереть мужика пузом? Иначе никак не получалось, ага? Бедное убожество...Мужик на стороне ребенка заделал и свалил что ли? А своего уже стара рожать? Не завидую.

Рассказываешь о своем печальном опыте? Или как? А че нервная такая? Ну ушел мужик, че расстраиваться-то. Зато постинор не пила, ага? Расскажи про мужика, который ушел. Девушке-автору поможешь, да и я стРРРРасть как люблю слушать такие истории. Когда счастливый брак и желанный ребенок это читается как хорошая бульварная литература. )))

авотр, посмотрите, что делает с людьми одиночество (и недотрах)

Софья
#40

Вам правильно написали, сделаете аборт разбежитесь скорее всего, но оставив ребенка рассчитывайте на себя, МЧ озвучил спаны свои. И вообще, как можно специально забеременеть??? Если я не планирую ребенка, меня палкой не заставишь не предохраняться!!!Вы сама виноваты, надеялись просто на другой исход. но увы.

Гость
#41

Это раньше сделала аборт и сплошные патологии. Сейчас медицина продвинулась далеко вперед, поэтому при аборте риск минимальный.

Кстати, а что все так вопят про постинор? Если его не искользовать часто, то все нормально будет. Вы ж не два раза в месяц его пьете!

Жара
#42

Автор хочет этого ребёнка- этим всё сказано, он уже внутри неё и она его хочет.

ИО
#43

Что собирается делать МЧ, если вы оставите ребенка? Далеко ли живут ваши родители? Есть ли у вас работа, возможен ли выход туда после родов? Да, здесь правильно пишут: большинство пар после аборта (если уже нет совместных детей) расстаются.

Гость
#44
Жара

Автор хочет этого ребёнка- этим всё сказано, он уже внутри неё и она его хочет.

Ну я озвучу свою мысль повторно, если бы хотела, то не заводила бы таких тем на форуме. А тут судя по всему гложат сомнения.

Жара
#45

То есть она осознаёт, что он уже есть, что она уже беременна и не испытывает к будущему ребёнку негативных чувств. Как после рождения она может его возненавидеть, если любила во время беременности? Я, как уже родившая женщина этого не могу понять, извините.

Софья
#46
Гость

Жара

Автор хочет этого ребёнка- этим всё сказано, он уже внутри неё и она его хочет.

Ну я озвучу свою мысль повторно, если бы хотела, то не заводила бы таких тем на форуме. А тут судя по всему гложат сомнения.

\

Т.к. скорее всего залетела специально и расчитывала на другой исход со стороны МЧ, это же очевидно.

Лира
#47
Софья

Т.к. скорее всего залетела специально и расчитывала на другой исход со стороны МЧ, это же очевидно.

+1, когда мамзель не хочет - хрен она забеременеет, там двумя гандонами предохраняются, чтобы не дай бог

Лира
#48
Жара

То есть она осознаёт, что он уже есть, что она уже беременна и не испытывает к будущему ребёнку негативных чувств. Как после рождения она может его возненавидеть, если любила во время беременности?

потому что до его рождения, она может получить совсем иную картину, нежели та, на которую она рассчитывала изначально.

Лира
#49

-до его рождения = после его рождения

ИО
#50
Это я

Если вы не хотели детей и забеременели случайно, то что вам помешало выпить постинор? Не, не верю в этот случай. На месте мужика также считала бы себя свободным от обязательств. Вы вместе строили планы, все обговаривали, потом вы явно обманом залетели, чтобы подвинуть парня к женитьбе, вот теперь и рассчитывайте на себя. И только на себя.

И вообще надо быть идиоткой. чтобы беременеть в гражданском браке. Пацан явно мечтает о разрыве с вами. И сделает это, посмОтрите. И прав будет. С такими хитро.жопыми только так.

Да всякое бывает. Мы вот презервативами предохранялись- в итоге второй сын. И если планировали родить к тридцати, то объясните МЧ, что 27 лет- это и так к тридцати) Так что все идет по плану.