Гость
Статьи
Аборт или рожать?

Аборт или рожать?

Всем привет) Хочу посоветоваться совершенно не с кем :( Мне 25 лет есть МЧ(он против аборта) Но он не работает, и как дальше жить не понятно где и при каких условиях. Я беременна на 4 неделе. Совершенно не знаю рожать или делать аборт.???!!!!! Живу с родителями они вообще будут против этого и очень боюсь и аборт страшно делать это ведь грех да и последствия.

Гость
1 025 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожать

Гость
#2

Рожать

Гость
#3

я бы сделала аборт

Дарья
#4

Какая глупая причина для аборта...Конечно рожать.

Гость
#5

25 лет, уже не девочка, после аборта останешься без парня по любому, да и риск остаться потом вообще без детей.

Баба Ира
#6
Дарья

Какая глупая причина для аборта...Конечно рожать.

Всего-то нечего есть, да и где жить.

Гость
#7

Я сделала в молодости два аборта по тем же причинам. Сейчас очень жалею.
Было бы у меня два взрослых сына, а так я одна. Рожай девочка, будет трудно, но всё окупится.

Гость
#8

Сама решай, не слушай о в у л ***** й, думай своими мозгами.

Гость
#9
Баба Ира

Всего-то нечего есть, да и где жить.

А она что, в блокадном Ленинграде живет?

Гость
#10

Конечно рожать, а выбор уже только конечно за тобой.

Баба Ира
#12
Гость

А она что, в блокадном Ленинграде живет?

Если только с войной сравнивать...

Гость
#13

Автор, давайте разберемся. Вы бы сделали аборт, если бы это не было грехом и если бы были уверены, что потом сможете родить нормально. Так?
И вы бы НЕ сделали аборт, если бы мч работал, был надежным человеком и вам было бы где жить. И это так?
Теперь расслабьтесь и спокойно подумайте. Будьте честны перед собой. ВЫ хотите этого ребенка? Хочу, но обстоятельства... Или, не хочу, потому что вдруг...
Вполне возможно, что родители вам помогут. Если не решитесь на аборт, то сообщите им. Дайте время переварить новость. Даже если они изначально воспримут известие агрессивно, то подумав хорошенько, могут принять и вас с ребенком. Внук же родной.
А может и МЧ работу найдет? Поженитесь и все преодолеете?
Много у вас вдругов и крайностей, но ничего не поделать. Решать и рисковать только вам.

Гость
#14

А почему вы так безответственно предохраняетесь, раз залетаете? в любом случае вы подсознательно были готовы к ребенку. Значит рожайте. А обычному гражданину РФ жить легко никогда не будет, всегда не будет денег

Софья
#15

Мне всегда жалко поненциальеых детишек у таких мамаш. Если родите,любите его,никакой мужчина не стоит счастья материнства,если не родите,в след.раз предохраняйтесь.

Гость
#17

если хочешь ребенка рожай. если не хочешь не рожай.
я бы родила и оставила в роддоме

Выдра 😔
#18

как нам друг без друга прожить и дня?

Гость
#19

25 лет и родители будут против???? Уверена, родишь и твои родители от внука отлипать не будут. А раз твой МЧ против аборта, пусть ищет работу.

Гость
#20

рожать!
возраст очень хороший

Masha-222
#21

Здравствуйте, даже не думайте о том что родители будут против своих любимых внуков. Вас воспитали и вырастили как человека и уж тем более женщину которая порадует своих маму и папу за благодарность в вашу жизнь., думаю ваши родители будут рады внучке или внуку, а лучше бы двойняшкам или тройняшкам. Поставьте себя на место родителей: Дети это прекрасно и стоит отблагодарить ваших предков за вашу прекрасную жизнь. Благодарите своих создателей за создание Вас и было бы прекрасно если бы Ваш ребёнок в возрасте то-же вас бы так любил и благодарен за счастливую жизнь

Гость
#22

чего прекрасного в детях, когда они будут расти в нищете??? мужик не работает, родители против! Что вы тут пропагандируете??? Где разумный подход??

Sofia
#23
Masha-222

Здравствуйте, даже не думайте о том что родители будут против своих любимых внуков. Вас воспитали и вырастили как человека и уж тем более женщину которая порадует своих маму и папу за благодарность в вашу жизнь., думаю ваши родители будут рады внучке или внуку, а лучше бы двойняшкам или тройняшкам. Поставьте себя на место родителей: Дети это прекрасно и стоит отблагодарить ваших предков за вашу прекрасную жизнь. Благодарите своих создателей за создание Вас и было бы прекрасно если бы Ваш ребёнок в возрасте то-же вас бы так любил и благодарен за счастливую жизнь

вот ов ц а больная,!сама то поняла что нацарапала?

Masha-222
#24
Гость

чего прекрасного в детях, когда они будут расти в нищете??? мужик не работает, родители против! Что вы тут пропагандируете??? Где разумный подход??

Что значит муж не работает и дети в нищете? Да этот муж походу по морде давно не получал, я бы этого мужа с помощью третьих сил объяснила

Гость
#25

мужчина судя по всему там ни о чем, должную поддержку оказать не в состоянии, привык сидеть на ***** ровно, вряд ли ваш союз долго протянет...готовы ли вы быть матерью одиночкой и тянуть все на себе? Если готовы - то рожайте.

Гость
#26
Masha-222

чего прекрасного в детях, когда они будут расти в нищете??? мужик не работает, родители против! Что вы тут пропагандируете??? Где разумный подход??

Что значит муж не работает и дети в нищете? Да этот муж походу по морде давно не получал, я бы этого мужа с помощью третьих сил объяснила и что он от этого сразу заработает?))) а ребенка обратно не затолкаешь

Lana
#27

Рожать. Аборт вообще безумие какое-то.

Lana
#28
Баба Ира

Всего-то нечего есть, да и где жить.

да. Они ж первые и единственные уникальные в своем роде кто попал в такую ситуацию. И хуже не бывает и выхода кроме как аборт сделать нету,правда?

Гость
#29
Гость

мужчина судя по всему там ни о чем, должную поддержку оказать не в состоянии, привык сидеть на ***** ровно, вряд ли ваш союз долго протянет...готовы ли вы быть матерью одиночкой и тянуть все на себе? Если готовы - то рожайте.

Муж вообще-то не против ребенка, а работу не так просто найти нынче

Гость
#30
Гость



Муж вообще-то не против ребенка, а работу не так просто найти нынче

это он про работу будет голому голодному ркбенку объяснять?)) родители против. они не будут нянькаться с ребенкрм. автору придется на декретные выплаты жить полтора года, а потом сдавать дитя в круглосуточный садик, чтоб работать и прокормить его. а родители будут пилить что не для того они дочь рожали чиоб от лузера родила бастарда

Гость
#31
Гость

Муж вообще-то не против ребенка, а работу не так просто найти нынче

Так не муж он, тем более она живет с родителями.

Masha-222
#32
Гость

Что значит муж не работает и дети в нищете? Да этот муж походу по морде давно не получал, я бы этого мужа с помощью третьих сил объяснила

и что он от этого сразу заработает?))) а ребенка обратно не затолкаешь

Да заработает, иначе заработает на расходы в больничку и поймёт что такое голод

Гость
#33

как можно такими наивными быть. автору 25 лкт. все. теперь остаток жизни она будет карабкаться из ямы. А можно просто повременить с ребенком и родить от нормального ответственного мужика

Гость
#34
Masha-222

Что значит муж не работает и дети в нищете? Да этот муж походу по морде давно не получал, я бы этого мужа с помощью третьих сил объяснила

и что он от этого сразу заработает?))) а ребенка обратно не затолкаешь

Да заработает, иначе заработает на расходы в больничку и поймёт что такое голод
и что, вашему ребеночку от этого лучше станет?)))

Lana
#35
Гость

Муж вообще-то не против ребенка, а работу не так просто найти нынче

это он про работу будет голому голодному ркбенку объяснять?)) родители против. они не будут нянькаться с ребенкрм. автору придется на декретные выплаты жить полтора года, а потом сдавать дитя в круглосуточный садик, чтоб работать и прокормить его. а
родители будут пилить что не для того они дочь рожали чиоб от лузера родила бастарда
А что делать, если с лузером связалась то есть вероятность от него и родить. Не аборт же делать из-за таких глупостей.

Гость
#36
Lana

Рожать. Аборт вообще безумие какое-то.

Кстати да! Автор, вы как Ланочка, одного за другим рожайте, рожайте, не стесняйтесь, это такое щщастье! Боженька сразу и работу даст вашему туппиздню, у которого размножалка тяжелее, чем кошелек, и родители сразу же все свои дела бросят и вам помогут и квартира с неба свалится.И будет у вас не лужайка, а целая альпийская возвышенность.

Lana
#37
Гость

как можно такими наивными быть. автору 25 лкт. все. теперь остаток жизни она будет карабкаться из ямы. А можно просто повременить с ребенком и родить от нормального ответственного мужика

И откуда взяться нормальному мужику,когда она с безответственным встречается? А абортница никакому нормальному нафиг не нужна даже с приданым:)

Гость
#38
Lana

Муж вообще-то не против ребенка, а работу не так просто найти нынче

это он про работу будет голому голодному ркбенку объяснять?)) родители против. они не будут нянькаться с ребенкрм. автору придется на декретные выплаты жить полтора года, а потом сдавать дитя в круглосуточный садик, чтоб работать и прокормить его. а
родители будут пилить что не для того они дочь рожали чиоб от лузера родила бастарда
А что делать, если с лузером связалась то есть вероятность от него и родить. Не аборт же делать из-за таких глупостей. аборт
или оставить ребенка в роддоме
или жить с ним в нищете и ругани и объяснять что сэкономила на презиках

vero
#39

а почему мч не работает?
если он против аборта,то явно что-то собирается предпринимать-и в плане работы,и в плане жилья?
а почему вы решили,что родители против? они против детей? или против данного мч?

Lana
#40
Гость

Кстати да! Автор, вы как Ланочка, одного за другим рожайте, рожайте, не стесняйтесь, это такое щщастье! Боженька сразу и работу даст вашему туппиздню, у которого размножалка тяжелее, чем кошелек, и родители сразу же все свои дела бросят и вам помогут и квартира с неба свалится.И будет у вас не лужайка, а целая альпийская возвышенность.

А я тут причем? Ситуация у автора другая.

Lana
#41
Гость

это он про работу будет голому голодному ркбенку объяснять?)) родители против. они не будут нянькаться с ребенкрм. автору придется на декретные выплаты жить полтора года, а потом сдавать дитя в круглосуточный садик, чтоб работать и прокормить его. а родители будут пилить что не для того они дочь рожали чиоб от лузера родила бастарда

А что делать, если с лузером связалась то есть вероятность от него и родить. Не аборт же делать из-за таких глупостей. абортили оставить ребенка в роддомеили жить с ним в нищете и ругани и объяснять что сэкономила на презиках
Тогда лучше в роддоме оставить.

Masha-222
#42
Гость

и что он от этого сразу заработает?))) а ребенка обратно не затолкаешь

пилить что не для того они дочь рожали чиоб от лузера родила бастардаА что делать, если с лузером связалась то есть вероятность от него и родить. Не аборт же делать из-за таких глупостей.
Да заработает, иначе заработает на расходы в больничку и поймёт что такое голод и что, вашему ребеночку от этого лучше станет?)))

В таком случае тогда вообще ребёнок без отца не нужен, но хоть стоит создать семью вообще?

Гость
#44

Конечно же рожать, с голоду не помрете, ребенка за спину и по электричкам пойдете, туфту гражданам втюхивать, что бы прокормить своего неработающего йоппаря. Если он от вас не сбежит к тому времени.

Гость
#45

На кой чорт рожать от нищеёба нищебродское потомство, и стать самой нищеёпкой? Будет у вас целый кагал нищеёпов. Сделайте медаборт, сожрете таблетку, и у вас начнутся месячные. Делов-то.

Я
#46

Конечно рожайте. Вы сами написали, что аборт -грех. От этого и отталкивайтесь. Не берите грех на душу, не убивайте своего ребенка. Потом жалеть будете, а уже ничего не вернешь

Маха
#47

Рожать нужно когда родители за и будет помощь и сама должна быть уверенна в своих силах и желаниях это в первую очередь.Рожать нужно быть готовой ко всему материально рожать без материальной базы грех а не аборт грех грех плодить бомжей .Как можно надеяться на штаны ?????????Мужик это очень не надежная вещь в доме .Создания это для удовлетворения женских благ но автор такого не нашла .У меня трое детей и муж имеется хотя не очень то и нужен не выполнял бы своих функций сразу бы к мамо своей улетел .

Гость
#48

Я в шоке от количества йеппнутых о ввулей на этой ветке! Автор, не ломайте себе жизнь, делайте аборт! Думаете, счастье для ваших родителей на шею себе повесить вас с прицепом?

Гость
#49

Делай аборт раз нет денег, дети это очень большие траты,это огромные траты,на одни памперсы и хуману почти 20 тыщ в мес уходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жанна
#50
Гость

Я сделала в молодости два аборта по тем же причинам. Сейчас очень жалею.
Было бы у меня два взрослых сына, а так я одна. Рожай девочка, будет трудно, но всё окупится.

подписываюсь под каждым словом, тоже по молодости, но в шестнадцать, папа бы убил, потом болезнь, двух труб нет, папы нет, детей нет....раз бог дал, ему с верху виднеи.....удачи