Гость
Статьи
37 лет: сожительство …

37 лет: сожительство или одиночество?

Всегда хотела именно создать семью, выйти замуж, родить ребенка. Отсеивала сразу неподходящих мужчин, которые казались мне несерьёзно настроенными, склоняли к с**су и проч. Никакого сожительства. В итоге долгое время я была одна. Я знаю, есть самодостаточные люди, которым никто не нужен, но это не про меня.
У меня нормальная работа, друзья, увлечения, но я очень устала все время быть одной, засыпать одной, никто ни обнимет, ни поцелует.
К 36 годам я "сорвалась", встретила мужчину и растоптала все свои принципы и убеждения - быстрый с**с через месяц знакомства и как-то получилось так, что мы начали вместе жить. Мне с ним хорошо. И хоть я и ни с кем не жила до него, в быту все ок. Он не требует от меня ежедневных ужинов и уборки, а меня не то что не напрягает постоянное присутствие другого человека - я, наоборот, счастлива от этого. Но он не планирует жениться на мне, я понимаю это из его разговоров, не планирует ребенка. И я не знаю, что делать. Смириться с тем, что создать семью мне скорее всего не удастся и довольствоваться тем, что есть? Либо сделать ещё попытку? Разорвать текущие отношения, как бы тяжело не было, и попытаться найти мужчину со схожими целями? Но мне кажется, это нереально.... #отношения #одиночество

Автор
1 428 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про быстрый секс через месяц смешно, а остальное так себе, на троечку.

Гость
#2
Гость

Про быстрый секс через месяц смешно, а остальное так себе, на троечку.

Для меня это очень быстро. В предыдущих отношениях я встречалась до этого 4 месяца, мне так было гораздо комфортнее чем через месяц

БАТЯ
#3

городое одиночество - путь волчицы

БАТЯ
#4
Гость

Про быстрый секс через месяц смешно, а остальное так себе, на троечку.

а надо на первом свидании?
шлюбка

всё правильно автор говорит.

#5
Гость

Для меня это очень быстро. В предыдущих отношениях я встречалась до этого 4 месяца, мне так было гораздо комфортнее чем через месяц

Найди сейчас адекватного человека нереально. Я бы радовалась тому, что у меня есть.

#6

А что он вообще планирует? Странный

Гость
#7
Дина

А что он вообще планирует? Странный

Планирует в принципе уехать из России через какое то время. Зовёт меня с собой в качестве "партнёра", не жены. Детей в России тоже не хочет. И много разговоров о меркантильности женщин, переживает за будущее имущество. Добрачного у него сейчас ничего нет

Гость
#8
Гость

Планирует в принципе уехать из России через какое то время. Зовёт меня с собой в качестве "партнёра", не жены. Детей в России тоже не хочет. И много разговоров о меркантильности женщин, переживает за будущее имущество. Добрачного у него сейчас ничего нет

А сколько лет ему?

#9
Гость

Планирует в принципе уехать из России через какое то время. Зовёт меня с собой в качестве "партнёра", не жены. Детей в России тоже не хочет. И много разговоров о меркантильности женщин, переживает за будущее имущество. Добрачного у него сейчас ничего нет

Чё то слово партнёр мне навевает « гомосексуальную» тему. Он не *** случайно « скрытый». А то приедете в « заграницу», а он вам выдаст: прости, я нашёл себя в союзе с мужчиной! Много умников сейчас развелось, а вы потратите время ( самое главное) и останетесь у разбитого корыта. Понаблюдайте за ним. А если не ***, то точно ***: Ты мне не жена, просто партнёр! Т.е. я тебе ничего не должен и могу уйти в любое время. Сомнительно. В любом случае идите за сердцем, но не забывайте, что Голова нам не зря дана. Удачи🌹

Гость
#10
Гость

А сколько лет ему?

Тоже 37, мы ровесники

Гость
#11

Автор, очень Вас понимаю, но если бы олигарх местного разлива я еще поняла, страх за имущество есть один знакомый такой. А тут.
Я бы и этого оставила расстаться, можно всегда, но и новые знакомства заводила.

Гость
#12

Если Вы так истосковались по мужчине рядом, то немудрено, что Вам сейчас хорошо. Но предавать собственные мечты чревато.
Но готовы ли Вы уехать из страны, лишь бы не быть одной? Готовы ли Вы отказаться от детей, лишь бы не быть одной? Готовы ли Вы быть "партнёршей", а не женой, лишь бы не быть одной? Не боитесь ли Вы, в конце концов, потерять саму себя, живя его жизнью, а не своей?

Гость
#13
Дина

Чё то слово партнёр мне навевает « гомосексуальную» тему. Он не *** случайно « скрытый». А то приедете в « заграницу», а он вам выдаст: прости, я нашёл себя в союзе с мужчиной! Много умников сейчас развелось, а вы потратите время ( самое главное) и останетесь у разбитого корыта. Понаблюдайте за ним. А если не ***, то точно ***: Ты мне не жена, просто партнёр! Т.е. я тебе ничего не должен и могу уйти в любое время. Сомнительно. В любом случае идите за сердцем, но не забывайте, что Голова нам не зря дана. Удачи🌹

Спасибо) насчёт гомосексуальных историй у меня тоже иногда такие подозрения закрадываются)))) а так да, ему нравится ситуация, где никто никому ничего не должен. Я действительно впустую трачу время, которого не так много осталось на рождение ребенка. Но и если мы сейчас расстанемся, не так много шансов, что я встречу кого-то еще

Гость
#14
Гость

Автор, очень Вас понимаю, но если бы олигарх местного разлива я еще поняла, страх за имущество есть один знакомый такой. А тут.
Я бы и этого оставила расстаться, можно всегда, но и новые знакомства заводила.

У него хорошая работа, зп очень высокая даже для Москвы. Планирует покупать квартиру, но, все равно получается в ипотеку лет на 5. А у меня нет этих 5 лет пока он обзаведётся добрачным имуществом...

Гость
#15
Гость

Спасибо) насчёт гомосексуальных историй у меня тоже иногда такие подозрения закрадываются)))) а так да, ему нравится ситуация, где никто никому ничего не должен. Я действительно впустую трачу время, которого не так много осталось на рождение ребенка. Но и если мы сейчас расстанемся, не так много шансов, что я встречу кого-то еще

Обязательно встретите..... оглядитесь. А этот такой нафиг нужен, партнер ити его мать. И да Автор если в 37 лет ничего нет уже и не будет, а в Россию он собрался на какие шиши? Вы откуда?

Гость
#16
Гость

Обязательно встретите..... оглядитесь. А этот такой нафиг нужен, партнер ити его мать. И да Автор если в 37 лет ничего нет уже и не будет, а в Россию он собрался на какие шиши? Вы откуда?

Он хорошо зарабатывает. До этого был в браке, занимался своим бизнесом, потом случился кризис - развёлся, ушел в найм. Его профессия востребована как у нас, так и повсюду в мире, так что все его планы в принципе реальны, это не воздушные замки

Гость
#17
Гость

Обязательно встретите..... оглядитесь. А этот такой нафиг нужен, партнер ити его мать. И да Автор если в 37 лет ничего нет уже и не будет, а в Россию он собрался на какие шиши? Вы откуда?

Ой сори из России))))

Гость
#18
Гость

Если Вы так истосковались по мужчине рядом, то немудрено, что Вам сейчас хорошо. Но предавать собственные мечты чревато.
Но готовы ли Вы уехать из страны, лишь бы не быть одной? Готовы ли Вы отказаться от детей, лишь бы не быть одной? Готовы ли Вы быть "партнёршей", а не женой, лишь бы не быть одной? Не боитесь ли Вы, в конце концов, потерять саму себя, живя его жизнью, а не своей?

Это мои мысли. Один в один( иногда так жалко себя становится, что все так сложилось в жизни. Точнее не сложилось

#19
Гость

Спасибо) насчёт гомосексуальных историй у меня тоже иногда такие подозрения закрадываются)))) а так да, ему нравится ситуация, где никто никому ничего не должен. Я действительно впустую трачу время, которого не так много осталось на рождение ребенка. Но и если мы сейчас расстанемся, не так много шансов, что я встречу кого-то еще

Уж извините за прямоту, не факт, что с ним вы ребёнка родите. Не отчаивайтесь, от страха остаться одной с кем попало жизнь не связывайте. Все наладится🌹

Гость
#20
Гость

Ой сори из России))))

Да, я поняла)

Гость
#21
Дина

Уж извините за прямоту, не факт, что с ним вы ребёнка родите. Не отчаивайтесь, от страха остаться одной с кем попало жизнь не связывайте. Все наладится🌹

С ним скорее всего не рожу. Но и без него шансов не много, что получится

Гость
#22
Гость

Это мои мысли. Один в один( иногда так жалко себя становится, что все так сложилось в жизни. Точнее не сложилось

Допустим, что Вы выберете его и его сценарий на жизнь. Для Вас он является тем человеком - тем самым мужчиной - ради которого Вы будете готовы на такой шаг? А при неблагоприятном исходе событий не будете кусать локти, а его проклинать? Ответьте честно самой себе.
В жизни (а особенно применительно к себе) все эти пословицы про "журавля в небе и синицу в руке" не кажутся такими очевидными.

Гость
#23
Гость

Планирует в принципе уехать из России через какое то время. Зовёт меня с собой в качестве "партнёра", не жены. Детей в России тоже не хочет. И много разговоров о меркантильности женщин, переживает за будущее имущество. Добрачного у него сейчас ничего нет

мда..... А ещё он наверное пополамщик.(((

Гость
#24

Помни про фертильность. Твоим яйцеклеткам не важно что у тебя происходит в жизни и в голове.

Автор
#25
Гость

мда..... А ещё он наверное пополамщик.(((

Ну не в крайней степени, но в целом да. Когда ходим в кафе или кино, то он платит. Но продукты вместе покупает. Ездили на море, там тоже все пополам оплачивали.

Автор
#26
Гость

Помни про фертильность. Твоим яйцеклеткам не важно что у тебя происходит в жизни и в голове.

Я помню про них и тут тоже так себе ситуация, по хорошему нельзя больше тянуть...но что мне сделать? Стать матерью - одиночкой? Заморозить яйцеклетки?

Гость
#27

родите для себя от этого человека. Зачем разрывать если все хорошо, я бы постаралась наладить текущее,чем постоянно искать новых

Гость
#28

Автор, решайте, Вы себя на помойке нашли? или нет

Гость
#29
Гость

Планирует в принципе уехать из России через какое то время. Зовёт меня с собой в качестве "партнёра", не жены. Детей в России тоже не хочет. И много разговоров о меркантильности женщин, переживает за будущее имущество. Добрачного у него сейчас ничего нет

вот и ответ. МЧ живет на территории и за счет женщины , рад этому незнамо как, оправдывает себя и отсутствие денег меркантильностью женщин

Гость
#30
Гость

Если Вы так истосковались по мужчине рядом, то немудрено, что Вам сейчас хорошо. Но предавать собственные мечты чревато.
Но готовы ли Вы уехать из страны, лишь бы не быть одной? Готовы ли Вы отказаться от детей, лишь бы не быть одной? Готовы ли Вы быть "партнёршей", а не женой, лишь бы не быть одной? Не боитесь ли Вы, в конце концов, потерять саму себя, живя его жизнью, а не своей?

самозависимость (см. форум нотдринк)

Гость
#31
Гость

самозависимость (см. форум нотдринк)

СОЗАВИСИМОСТЬ

Автор
#32
Гость

вот и ответ. МЧ живет на территории и за счет женщины , рад этому незнамо как, оправдывает себя и отсутствие денег меркантильностью женщин

На самом деле нет. Он снимает квартиру и я живу у него сейчас. Своя у меня есть, но она в другом районе и ему неудобно добираться на работу. Я была бы не против жить у меня

Автор
#33
Гость

родите для себя от этого человека. Зачем разрывать если все хорошо, я бы постаралась наладить текущее,чем постоянно искать новых

Я не рассматриваю возможность родить ребенка вне брака. Я не потяну ни морально ни материально. У меня однокомнатная квартира, ЗП хватает только на себя, родители в другом городе.
Т.е. у меня все есть для того, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь (квартира, машина, работа), но ребенка в одиночку я не могу себе позволить

Гость
#34

Можешь. Локти не вкусные

Гость
#35

Тебе 37 лет связалась с каким то чуханом прости- господи.... Это как на себя надо наплевать, чтоб выслушивать спокойно его планы про переезд , про потерю имущества, намеки на то что ни детей ни женится он не собирается..Ну убейся сразу апстену, че ты мучаешься то?
И зачем я это прочитала...

Автор
#36
Гость

Тебе 37 лет связалась с каким то чуханом прости- господи.... Это как на себя надо наплевать, чтоб выслушивать спокойно его планы про переезд , про потерю имущества, намеки на то что ни детей ни женится он не собирается..Ну убейся сразу апстену, че ты мучаешься то?
И зачем я это прочитала...

Ну вот интересно как выглядит со стороны. Я не испытываю иллюзий, что встречу принца в 37 лет. У этого мужчины много плюсов - он относительно молодой, симпатичный, харизматичный, умный, с востребованной профессией. А ещё он не считает, что женщина должна быть домохозяйкой - мы готовим и убираем вместе. Из минусов - планы на жизнь, которые расходятся с моими, не рассматривает меня в качестве потенциальной жены и матери своего ребенка, а ещё часто замечаю за ним злость, отсутствие эмпатии, чёрствость. Ну и то, что у него нет своего жилья. Если бы оно уже было, он бы не переживал, насчёт совместно нажитого имущества....

Гость
#37
Автор

Ну не в крайней степени, но в целом да. Когда ходим в кафе или кино, то он платит. Но продукты вместе покупает. Ездили на море, там тоже все пополам оплачивали.

жуть. И нафига он такой нужен?...

Автор
#38
Гость

жуть. И нафига он такой нужен?...

Ну я не против тоже участвовать в расходах, но, конечно, хотелось бы чтобы мужчина больше вкладывал с финансовой точки зрения... Например, я была бы довольна, если бы в случае отпуска мы пополам бы оплатили билеты и гостиницу, но он бы взял на себя расходы на месте, ну или хотя бы большую их часть...

Гость
#39
Автор

Ну вот интересно как выглядит со стороны. Я не испытываю иллюзий, что встречу принца в 37 лет. У этого мужчины много плюсов - он относительно молодой, симпатичный, харизматичный, умный, с востребованной профессией. А ещё он не считает, что женщина должна быть домохозяйкой - мы готовим и убираем вместе. Из минусов - планы на жизнь, которые расходятся с моими, не рассматривает меня в качестве потенциальной жены и матери своего ребенка, а ещё часто замечаю за ним злость, отсутствие эмпатии, чёрствость. Ну и то, что у него нет своего жилья. Если бы оно уже было, он бы не переживал, насчёт совместно нажитого имущества....

ну да, принца не встречу, так буду держаться за г***о. Классная логика.

Гость
#40
Гость

Для меня это очень быстро. В предыдущих отношениях я встречалась до этого 4 месяца, мне так было гораздо комфортнее чем через месяц

может потому Вы и были одна все эти 36 лет?

Гость
#41
Гость

Планирует в принципе уехать из России через какое то время. Зовёт меня с собой в качестве "партнёра", не жены. Детей в России тоже не хочет. И много разговоров о меркантильности женщин, переживает за будущее имущество. Добрачного у него сейчас ничего нет

Чтобы понять его поступки вам достаточно прочитать Семейный кодекс РФ. И поискать там, права мужчины в браке. Экономя ваше время могу сообщить, что там таких нет. Совсем нет. Там только обязаности. А кому нужны обязаности без прав?

Гость
#42
Автор

Я помню про них и тут тоже так себе ситуация, по хорошему нельзя больше тянуть...но что мне сделать? Стать матерью - одиночкой? Заморозить яйцеклетки?

меньше борзеть надо было. теперь все. поезд ушел. дофига мужиков хочет семью и детей, но ты искала красивого и богатого. даже на старости лет нашла. но свои условия ты ему не навяжешь. можешь попробовать подавить на жалость. типа либо сейчас детей либо никогда, алики если что требовать не будешь и тд. про свадьбу просто забудь. если повезет, заведешь ребенка, он привыкнет и потом лет через 5 поженитесь. а если нет, хоть ребенок будет. но вообще надо было не принца искать, а снижать требования по внешности. тогда бы всего этого воя ярославны сейчас небыло.

Гость
#43
Автор

Я не рассматриваю возможность родить ребенка вне брака. Я не потяну ни морально ни материально. У меня однокомнатная квартира, ЗП хватает только на себя, родители в другом городе.
Т.е. у меня все есть для того, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь (квартира, машина, работа), но ребенка в одиночку я не могу себе позволить

брак и "в одиночку" никак не связаны. рожать либо прямо сейчас либо никогда. выставлять кретинские условия в духе "женись или я не рожу, а потом мне поздно" -- путь в никуда.

Гость
#44
Гость

меньше борзеть надо было. теперь все. поезд ушел. дофига мужиков хочет семью и детей, но ты искала красивого и богатого. даже на старости лет нашла. но свои условия ты ему не навяжешь. можешь попробовать подавить на жалость. типа либо сейчас детей либо никогда, алики если что требовать не будешь и тд. про свадьбу просто забудь. если повезет, заведешь ребенка, он привыкнет и потом лет через 5 поженитесь. а если нет, хоть ребенок будет. но вообще надо было не принца искать, а снижать требования по внешности. тогда бы всего этого воя ярославны сейчас небыло.

в целом согласна, но про дофига не надо. Дофига мужиков ищут отношения без обязательств, а не семью и детей.

Гость
#45
Автор

Ну вот интересно как выглядит со стороны. Я не испытываю иллюзий, что встречу принца в 37 лет. У этого мужчины много плюсов - он относительно молодой, симпатичный, харизматичный, умный, с востребованной профессией. А ещё он не считает, что женщина должна быть домохозяйкой - мы готовим и убираем вместе. Из минусов - планы на жизнь, которые расходятся с моими, не рассматривает меня в качестве потенциальной жены и матери своего ребенка, а ещё часто замечаю за ним злость, отсутствие эмпатии, чёрствость. Ну и то, что у него нет своего жилья. Если бы оно уже было, он бы не переживал, насчёт совместно нажитого имущества....

переживал бы. ему ж забугром хата тоже понадобится.

Автор
#46
Гость

брак и "в одиночку" никак не связаны. рожать либо прямо сейчас либо никогда. выставлять кретинские условия в духе "женись или я не рожу, а потом мне поздно" -- путь в никуда.

Для меня это не "кретинские условия". Я абсолютно уверена, что ребенок должен рождаться в семье по обоюдному желанию обоих родителей. Если мужчина не хочет - это его право, мое право решить хочу ли я быть с ним, несмотря на это, либо попробовать найти кого-то, с кем мы совпадем в желаниях.

Автор
#47
Гость

меньше борзеть надо было. теперь все. поезд ушел. дофига мужиков хочет семью и детей, но ты искала красивого и богатого. даже на старости лет нашла. но свои условия ты ему не навяжешь. можешь попробовать подавить на жалость. типа либо сейчас детей либо никогда, алики если что требовать не будешь и тд. про свадьбу просто забудь. если повезет, заведешь ребенка, он привыкнет и потом лет через 5 поженитесь. а если нет, хоть ребенок будет. но вообще надо было не принца искать, а снижать требования по внешности. тогда бы всего этого воя ярославны сейчас небыло.

Какое дно этот сценарий. Хорошо, что так низко я точно никогда не упаду

Автор
#48
Гость

может потому Вы и были одна все эти 36 лет?

Да, возможно. Я серьезно отношусь к отношениям. Секс без обязательств или в неопределенных отношениях никогда не интересовал.

#49

Простите за грубость, но в моем понимании Ваш нынешний молодой человек - великовозрастный мечтатель. Мечтает о том, что где-то за бугром его ждет большой мешок золота и какие-то невероятные блага. Что уже странно в 37 лет, я бы поняла еще в 20. Не говоря уж о том, что обычно в таком возрасте люди успевают определиться с местом жительства, ценностями, целями на ближайшее будущее и способами их достижения. Этак он может никогда не определиться, а Вам оно надо? Его нежелание брать на себя обязательства перед Вами и ребенком - тоже так себе качество... Ему просто удобно в данный момент жить с Вами, Вас это тоже не напрягает. Но насколько я понимаю, мало соответствует Вашим ценностям и устремлениям. Решать Вам, но из поста единственным его плюсом является то, что он Вас не бесит. Стоит еще подумать....

Гость
#50
Автор

Для меня это не "кретинские условия". Я абсолютно уверена, что ребенок должен рождаться в семье по обоюдному желанию обоих родителей. Если мужчина не хочет - это его право, мое право решить хочу ли я быть с ним, несмотря на это, либо попробовать найти кого-то, с кем мы совпадем в желаниях.

Ну тогда смирись с бездетным и одиноким будущим. Когда ты выдвигаешь ужасающие невыгодные условия другой стороне, не удивляйся что нет желающих на них соглашаться. ты сама кузнец своего счастья.