Гость
Статьи
Беременность, мч …

Беременность, мч против аборта

Не знаю, что делать, забеременела, планирую аборт.
Ситуация такая, мне буквально недавно исполнилось 18, молодому человеку 22. Узнала, что беременна, срок 3 недели. Считаю, что для детей очень рано, да и вообще не уверена, что планирую их по жизни.
Раньше парень рассказывал, что его бывшая девушка была от него беременна и сделала аборт, только потом рассказала это. В итоге они расстались, тк он был бы против аборта (хотя вообще понять не могу, тк ему самому тогда всего 18 было, при этом говорил, что и жениться был бы готов).
Ему рассказала, он и про свадьбу уже думать начал, хотя знает, что никаких детей я не хочу и не планирую.
И что теперь делать?
Рожать я не хочу, как получилась беременность не знаю, всегда предохранялись. Какой аборт лучше делать и как это вообще все разгребать?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом изводить себя тем. что сделала аборт

Гость
#2

Подумайте 100 раз, аборт это серьезно.. я бы не решилась

#3
Гость

Подумайте 100 раз, аборт это серьезно.. я бы не решилась

*** - тоже очень страшно!😱

Гость
#4

Аборт это смертный грех.

Гость
#5
Сулла Славный

*** - тоже очень страшно!😱

От неё зависит. Парень-то нормальный.

Гость
#6
Сулла Славный

*** - тоже очень страшно!😱

Ну, винить себя всю жизнь и не смочь забеременеть потом все же страшнее

Инга
#7
Гость

Аборт это смертный грех.

Но ведь бога нет))

Инга
#8
Гость

Подумайте 100 раз, аборт это серьезно.. я бы не решилась

А че там решаться... Врачи сами все сделают

Инга
#9

Ну так ваш МЧ - и**от. Жениться он собрался. А штампом в паспорте (который так же легко из паспорта и убирается) вы ребенка не прокормите. На родителей скинуть он хочет? Хлебом с водой кормить и с "отдам даром" одевать? Или он в принципе об этом не думал, а просто "хачу лялю"? В таком возрасте тяжело даже желанного ребенка хотеть. А тут мама не хочет, папа просто тупой и безответственный

Гость
#10

Самым безопасным абортом считается медикаментозный, он проводится на сроке то ли до 7, то ли до 10 недель -- за более точной информацией советую обратиться в женскую консультацию. Но его, вроде, не делают сразу же после твоего обращения в консультацию (там что-то около недели придётся подождать) + чем раньше его сделать, тем безопаснее и безболезненнее будет, так что не советую тянуть.

Попробуй объяснить мч, что это не его будет тошнить буквально от всего, что это не его позвоночник пострадает во время беременности, что это не его будет разрывать на части во время родов, что это не он будет испытывать гормональную карусель, что это не он имеет риск крайне серьёзно подорвать своё здоровье и прочее прочее прочее, и что делать аборт или нет -- полностью и безоговорочно (без вообще каких-либо исключений!) твой выбор. Не его.
Попробуй объяснить, как для тебя важно, чтобы он поддержал тебя, а не заставлял рожать насильно (но только не обещай, что родишь позже, если не планируешь этого!). Скажи, что ты не готова к детям (первый признак того, что рожать [пока] не надо: сомневаешься, готова ли к детям -- значит, не готова). Если он всё ещё будет стоять на своём и продолжит позволять себе распоряжаться буквально всей твоей дальнейшей судьбой... В таком случае я не знаю, что делать, кроме как расходиться с ним. Пожалуйста, не позволь другим людям решать, что тебе делать со своей жизнью, особенно, когда знаешь, что для тебя это ничем хорошим не обернётся.

Гость
#11
Инга

А че там решаться... Врачи сами все сделают

вам делали?

Гость
#12
Гость

Самым безопасным абортом считается медикаментозный, он проводится на сроке то ли до 7, то ли до 10 недель -- за более точной информацией советую обратиться в женскую консультацию. Но его, вроде, не делают сразу же после твоего обращения в консультацию (там что-то около недели придётся подождать) + чем раньше его сделать, тем безопаснее и безболезненнее будет, так что не советую тянуть.

Попробуй объяснить мч, что это не его будет тошнить буквально от всего, что это не его позвоночник пострадает во время беременности, что это не его будет разрывать на части во время родов, что это не он будет испытывать гормональную карусель, что это не он имеет риск крайне серьёзно подорвать своё здоровье и прочее прочее прочее, и что делать аборт или нет -- полностью и безоговорочно (без вообще каких-либо исключений!) твой выбор. Не его.
Попробуй объяснить, как для тебя важно, чтобы он поддержал тебя, а не заставлял рожать насильно (но только не обещай, что родишь позже, если не планируешь этого!). Скажи, что ты не готова к детям (первый признак того, что рожать [пока] не надо: сомневаешься, готова ли к детям -- значит, не готова). Если он всё ещё будет стоять на своём и продолжит позволять себе распоряжаться буквально всей твоей дальнейшей судьбой... В таком случае я не знаю, что делать, кроме как расходиться с ним. Пожалуйста, не позволь другим людям решать, что тебе делать со своей жизнью, особенно, когда знаешь, что для тебя это ничем хорошим не обернётся.

Хотелось бы ещё добавить про аборт: окончательное решение о том, какой именно делать, принимайте только после консультации с врачом. И помните, что на нынешнем уровне развития медицины в России аборт опаснее, чем роды, только когда делается на очень позднем сроке с выскабливанием полости матки, и к вероятности бесплодия это тоже относится -- от аборта (особенно на ранних сроках, а 3 недели -- очень ранние сроки) крайне трудно стать бесплодной, так что, пожалуйста, не слушайте (к сожалению, слишком распространённые) мифы об этом и принимайте решение, исходя лишь из своих собственных желаний.

Гость
#13
Гость

Самым безопасным абортом считается медикаментозный, он проводится на сроке то ли до 7, то ли до 10 недель -- за более точной информацией советую обратиться в женскую консультацию. Но его, вроде, не делают сразу же после твоего обращения в консультацию (там что-то около недели придётся подождать) + чем раньше его сделать, тем безопаснее и безболезненнее будет, так что не советую тянуть.

Попробуй объяснить мч, что это не его будет тошнить буквально от всего, что это не его позвоночник пострадает во время беременности, что это не его будет разрывать на части во время родов, что это не он будет испытывать гормональную карусель, что это не он имеет риск крайне серьёзно подорвать своё здоровье и прочее прочее прочее, и что делать аборт или нет -- полностью и безоговорочно (без вообще каких-либо исключений!) твой выбор. Не его.
Попробуй объяснить, как для тебя важно, чтобы он поддержал тебя, а не заставлял рожать насильно (но только не обещай, что родишь позже, если не планируешь этого!). Скажи, что ты не готова к детям (первый признак того, что рожать [пока] не надо: сомневаешься, готова ли к детям -- значит, не готова). Если он всё ещё будет стоять на своём и продолжит позволять себе распоряжаться буквально всей твоей дальнейшей судьбой... В таком случае я не знаю, что делать, кроме как расходиться с ним. Пожалуйста, не позволь другим людям решать, что тебе делать со своей жизнью, особенно, когда знаешь, что для тебя это ничем хорошим не обернётся.

Подписываюсь под каждым словом.
Автор, это только ваше тело, и если вы послушаете парня, то ответственность на всю жизнь ляжет вам на плечи, не только за себя, но и за еще одного человека. А парень 1) не пройдет за вас весь этот процесс родов, 2) не факт что станет достойным отцом. Жестоко, плохо, грустно, но сейчас мир таков, что жизнь ребёнка напрямую зависит от благосостояния его родителей, и если ваш парень не миллионер, то обеспечить жизнь ребенку можно только "эконом класса". А еще вы забыли про себя. Вам же так мало лет, у вас столько дверей впереди открыто. А так выйдет, что только одна. И это дверь посвящения себя ребёнку. Вы своей жизни то толком вкус не успели распробовать, а вас уже нужно работать на другую.
Щас все скажут аборт грех, стресс, гормональный сбой, потом не родишь, вредно для организма и т.д.
Ну ладно, а беременность, роды ребёнок это стресс (минимум 18 лет), вероятность рождения ребенка с отклонением, боль, испытание для организма, ограничения в образе жизни и приеме лекарств, гормональный сбой, разрывы промежности и опущение внутренних органов, геморрой, изменение форм тела, вероятность раскрошивания зубов и т.д.
И в беременности, и при аборте может случиться много всякого плохого, это не обязательно случится, но вероятность есть. Хорошие вещи тоже есть, но есть ли у вас желание рисковать, чтобы их получить?

Гость
#14

Без последствий не получится разгрести, будь готова к расставанию с ним.

Гость
#15
Гость

Аборт это смертный грех.

Блуд, тоже смертным грехом считается. Почему то не осудили эту пару за это.

Гость
#16

по рукам пошла получается

#17

Лучше рожай и выходи замуж, а то вдруг такой возможности больше не будет

#18

Не нужно делать аборт, потом будете жалеть... Тем более и молодой человек, хочет малыша. Выходите замуж, выносите, родите и все будет у вас хорошо!

Гость
#19

А причем тут желание вашего мч,даже не мужа. Вам и только вам решать что делать с ВАШИМ телом. Ребенок это не игрушка,это живой человек,со своими потребностями. Сможете ли вы их обеспечить самостоятельно в случае не дай бог чего? Если сроки позволяют медикаментозно прервать - прервите,раз не хотите и не готовы к материнству. А вообще я никогда не понимала такие темы типа "я беременна делать ли аборт?" Вы хотите чтоб тут за вас приняли решение или что?

Гость
#20
Ариночка

Лучше рожай и выходи замуж, а то вдруг такой возможности больше не будет

Очень странно советовать такое 18летней девушке,у которой вся жизнь впереди 😆🤦

Гость
#21
Мария

Не нужно делать аборт, потом будете жалеть... Тем более и молодой человек, хочет малыша. Выходите замуж, выносите, родите и все будет у вас хорошо!

Молодой человек может хотеть все,что угодно. Конечно,не ему же рожать,он в любой момент встал и ушёл. И откуда вы знаете,что автор будет жалеть об аборте? По своему опыту говорите? Родив ребенка тоже можно пожалеть об этом,но его уже никуда не денешь.

Гость
#22

Лучше родить в вашем возрасте, ребенок быстро подрастет и вся ваша жизнь впереди, ничего не потеряете, тем более парень за.

Я бы на вашем месте родила, раз уж так получилось, в таком возрасте и беременность намного легче перенесете. С возрастом все меняется, сейчас не планировали, а потом пожалеете, если сделаете аборт.

Гость
#24

Автор,не нужно было сообщать парню "радостную весть",пока сами для себя не решили.Сделайте аборт и скажите,что ошибка и задержка была.
А что лучше на ранних сроках, вам скажет гинеколог.

Гость
#25
Гость

Аборт это смертный грех.

У нас пока ещё светское государство,где церковь не имеет власти управления.

Гость
#26
Гость

Ну, винить себя всю жизнь и не смочь забеременеть потом все же страшнее

Ничего страшного!Когда автор решится на ребёнка,тогда и забеременеет,медицина далеко шагнула уже.А тем,кто никак не может родить,им и не предназначено свыше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Ничего страшного!Когда автор решится на ребёнка,тогда и забеременеет,медицина далеко шагнула уже.А тем,кто никак не может родить,им и не предназначено свыше.

А если забеременела, то может тоже свыше, как и тем, кто не может ? ( Как бы глупо это ни звучало)..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: