Гость
Статьи
Ребенку инвалиду …

Ребенку инвалиду квартиру дают ?

Здравствуйте. Кому дали квартиру ? Ребенку инвалиду ж квартиру обязаны дать ?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если жилплощади положенной на него столько то метров не хватает.то дают

Гость
#2
Гость

если жилплощади положенной на него столько то метров не хватает.то дают

это где дают?

Жасмина
#4
Гость

если жилплощади положенной на него столько то метров не хватает.то дают

Где он живет да там ?

Жасмина
#5
Жасмина

Догонят и еще дадут и бонусом машинку губозакаточную

Не знаешь если заглохни а

Гость
#6

У нас огромное количество детей инвалидов.При чем по многим и не догадаешься,что у них инвалидность имеется.Сейчас инвалидность даже ребёнку с некоторыми логопедич. проблемами ( диагноз алалия ,СДВГ например) дают при желании родителей.Так что конечно просто при наличии инвалидности никакой халявной жиллплощади не выдают

где наша не пропадала
#8
Гость

если жилплощади положенной на него столько то метров не хватает.то дают

если площади не хватает то всем дают

Жасмина
#9

Кто не знает. Комментарии оставите а. Мамы тех детей которым дали и котоые сталкивались с этим пишите. Хочется услышать людей знающих

Гость
#11

Нет, не дают детям-инвалидам квартир. Так же как и с любым ребенком можно встать на очередь по улучшению жилищных условий (если метров не хватает), но в очереди на улучшение стоят десятилетиями.

Жасмина
#12
Жасмина

Кто не знает. Комментарии оставите а. Мамы тех детей которым дали и котоые сталкивались с этим пишите. Хочется услышать людей знающих

Очень бы хотелось, чтобы мой ник не эксплуатировался всякими:)

Гость
#14
Гость

У нас огромное количество детей инвалидов.При чем по многим и не догадаешься,что у них инвалидность имеется.Сейчас инвалидность даже ребёнку с некоторыми логопедич. проблемами ( диагноз алалия ,СДВГ например) дают при желании родителей.Так что конечно просто при наличии инвалидности никакой халявной жиллплощади не выдают

да ладно-ка вам! Получить инвалидность ой как не просто. А тут ребенок буквы не выговаривает и инвалидность? Извините, не верю.

Гость
#15

Если у вас не хватает метров по соцнормам, то имеете право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Таких очередей несколько, по льготным категориям и общая. Просто по факту наличия ребенка-инвалида при наличии жилищных нормативов квартиру, естественно, не дают.

Наталья Андреевна
#16

Если бы давали, то мамы-нищебродки начали массово калечить своих спиногрызов.

Гость
#18

Семьям с детьми инвалидами давали жилье в 2007-2009 годах. Для этого надо было встать на очередь до марта 2005 года и подтвердить льготу тоже до марта 2005 года.

Гость
#19
Гость

У нас огромное количество детей инвалидов.При чем по многим и не догадаешься,что у них инвалидность имеется.Сейчас инвалидность даже ребёнку с некоторыми логопедич. проблемами ( диагноз алалия ,СДВГ например) дают при желании родителей.Так что конечно просто при наличии инвалидности никакой халявной жиллплощади не выдают

да ладно-ка вам! Получить инвалидность ой как не просто. А тут ребенок буквы не выговаривает и инвалидность? Извините, не верю.
У меня сестре дали без проблем, но она не просто буквы не ввговаривает,а очень плохо говорит, ставят психоречевую задержку,сдвиг и еще что-то. Но никаких квартир не должны давать. С чего?

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. Кому дали квартиру ? Ребенку инвалиду ж квартиру обязаны дать ?

Нет, дают если ребенок приемный ( не усыновлен)

Жасмина
#21
Гость

Нет, дают если ребенок приемный ( не усыновлен)

Усыновление не играет роли

Корюшка
#22
Гость

Если у вас не хватает метров по соцнормам, то имеете право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Таких очередей несколько, по льготным категориям и общая. Просто по факту наличия ребенка-инвалида при наличии жилищных нормативов квартиру, естественно, не дают.

Единственный верный ответ. У моей сестры ребенок инвалид дцп. Она встала на очередь так как метров в квартире где они прописаны не хватает. Но там тоже нюанс, проверяют не ухудшила ли она сама условия жизни ( не прописала ли кого-нибудь левого ) за последние пять лет. Дадут либо квартиру либо деньгами, но деньгами дают меньше рыночной стоимости. + у нее есть 1/4 доля в маминой квартире, где она с семьей и прописана. Эту долю вычтут когда будут квартиру давать ( дадут квартиру меньше чем положено, на столько, сколько у нее метров в собственности) отказаться от доли тоже не может, так как проверяют за последние пять лет.

Корюшка
#23

Еще государство ей выделило 400 тысяч на автомобиль, так как ребенок с нарушением двигательной системы. Но я не знаю, по всей россии это действует или только у нас на севере, по какому-то коду болезни она проверяла. Это два года назат было.

Гость
#24

У меня ребенок инвалид, с патологией развития челюстной системы, при рождении нам предлагали встать на расширение жилья,чтобы у ребенка инвалида была отдельная комната, но мы не нуждаемся, отказались. С логопедическими проблемами инвалидностей не дают, это глупость какая-то.

Гость
#25
Гость

да ладно-ка вам! Получить инвалидность ой как не просто. А тут ребенок буквы не выговаривает и инвалидность? Извините, не верю.

Вы прочитайте про диагнозы,которые я указала- там совсем не "буквы не выговаривает". У меня ребёнок в коррекционном логопед саду был. Комиссии мы проходили и инвалидность оформить нам предлагали.Я отказалось,а многие оформили.Есть дети, которые подтянулись и сейчас в обычные школы из этого садика пошли ( то есть внешне здоровы) Но инвалидность родители не спешат снимать(льготы,санатории, пенсия
на ребёнка и тд)

Гость
#26
Корюшка

Единственный верный ответ. У моей сестры ребенок инвалид дцп. Она встала на очередь так как метров в квартире где они прописаны не хватает. Но там тоже нюанс, проверяют не ухудшила ли она сама условия жизни ( не прописала ли кого-нибудь левого ) за последние пять лет. Дадут либо квартиру либо деньгами, но деньгами дают меньше рыночной стоимости. + у нее есть 1/4 доля в маминой квартире, где она с семьей и прописана. Эту долю вычтут когда будут квартиру давать ( дадут квартиру меньше чем положено, на столько, сколько у нее метров в собственности) отказаться от доли тоже не может, так как проверяют за последние пять лет.

Так ваша сестра могла на очередь встать и без ребёнка -инвалида. То есть даже если бы ребёнок был здоров, но с его регистрацией в квартире метров на каждого по нормам уже не хватало.

Жасмина
#27
Корюшка

Еще государство ей выделило 400 тысяч на автомобиль, так как ребенок с нарушением двигательной системы. Но я не знаю, по всей россии это действует или только у нас на севере, по какому-то коду болезни она проверяла. Это два года назат было.

Скажите а квартиру все таки ей дали ?

Гость
#28
Гость

Вы прочитайте про диагнозы,которые я указала- там совсем не "буквы не выговаривает". У меня ребёнок в коррекционном логопед саду был. Комиссии мы проходили и инвалидность оформить нам предлагали.Я отказалось,а многие оформили.Есть дети, которые подтянулись и сейчас в обычные школы из этого садика пошли ( то есть внешне здоровы) Но инвалидность родители не спешат снимать(льготы,санатории, пенсия
на ребёнка и тд)

Сейчас в школу берут и полных инвалидов, это разрешено по закону. Как только проблема устраняется, то инвалидность снимается автоматически. Мой ребенок тоже ходил в коррекционный сад, и после всех операций и логопеда инвалидность у ребенка анулируется.

Светлана
#29

Тоже интересует этот вопрос по постановке на учёт по улучшению жил площади. Мы три года подтверждали инвалидности и сейчас до 18 поставили. Заболевание с псих расстройством, нуждается в отдельной комнате! Интересно, учитывается ли тот факт что и так кв маленькая, так ещё и в ипотеку с большой месячной выплатой. Просто реально только на помощь и остаётся надеяться. Работает только муж, мне мою работоспособность, в полной мере ни как не удаётся реализовать! Как самим улучшать условия!? Пойду пороги отбивать, да можно чего добьюсь.

Гость
#25
Светлана

Тоже интересует этот вопрос по постановке на учёт по улучшению жил площади. Мы три года подтверждали инвалидности и сейчас до 18 поставили. Заболевание с псих расстройством, нуждается в отдельной комнате! Интересно, учитывается ли тот факт что и так кв маленькая, так ещё и в ипотеку с большой месячной выплатой. Просто реально только на помощь и остаётся надеяться. Работает только муж, мне мою работоспособность, в полной мере ни как не удаётся реализовать! Как самим улучшать условия!? Пойду пороги отбивать, да можно чего добьюсь.

Скажите пожалуйста что у вас получилось добиться?

Гость
#31
Гость

У нас огромное количество детей инвалидов.При чем по многим и не догадаешься,что у них инвалидность имеется.Сейчас инвалидность даже ребёнку с некоторыми логопедич. проблемами ( диагноз алалия ,СДВГ например) дают при желании родителей.Так что конечно просто при наличии инвалидности никакой халявной жиллплощади не выдают

Не ври, инвалидность ребёнку просто так не дают, даже инвалидам могут не дать, это Россия детка.

Гость
#32
Гость

да ладно-ка вам! Получить инвалидность ой как не просто. А тут ребенок буквы не выговаривает и инвалидность? Извините, не верю.
У меня сестре дали без проблем, но она не просто буквы не ввговаривает,а очень плохо говорит, ставят психоречевую задержку,сдвиг и еще что-то. Но никаких квартир не должны давать. С чего?

Опять врёшь, не дают с такими небольшими проблемами инвалидность, не сочиняй. Жильё предоставлять ребёнку инвалиду по закону обязаны.

Гость
#33
Гость

Вы прочитайте про диагнозы,которые я указала- там совсем не "буквы не выговаривает". У меня ребёнок в коррекционном логопед саду был. Комиссии мы проходили и инвалидность оформить нам предлагали.Я отказалось,а многие оформили.Есть дети, которые подтянулись и сейчас в обычные школы из этого садика пошли ( то есть внешне здоровы) Но инвалидность родители не спешат снимать(льготы,санатории, пенсия
на ребёнка и тд)

Инвалидность на ребёнка дают только при серьёзных нарушениях, так что не ври.
Походу ты тролль.

Гость
#34
Гость

У нас огромное количество детей инвалидов.При чем по многим и не догадаешься,что у них инвалидность имеется.Сейчас инвалидность даже ребёнку с некоторыми логопедич. проблемами ( диагноз алалия ,СДВГ например) дают при желании родителей.Так что конечно просто при наличии инвалидности никакой халявной жиллплощади не выдают

Ложь. Просто так ни кому инвалидность не дают, тем более ребёнку, инвалидность детям дают только при сложных заболеваниях или физических или психических. Зачем вводишь в заблуждение?

Гость
#35
Гость

Вы прочитайте про диагнозы,которые я указала- там совсем не "буквы не выговаривает". У меня ребёнок в коррекционном логопед саду был. Комиссии мы проходили и инвалидность оформить нам предлагали.Я отказалось,а многие оформили.Есть дети, которые подтянулись и сейчас в обычные школы из этого садика пошли ( то есть внешне здоровы) Но инвалидность родители не спешат снимать(льготы,санатории, пенсия
на ребёнка и тд)

Ты врунишка, зачем вводишь в заблуждение?

Гость
#36
Гость

да ладно-ка вам! Получить инвалидность ой как не просто. А тут ребенок буквы не выговаривает и инвалидность? Извините, не верю.

Еще надо доказать что он инвалид, это стоит примерно миллион рублей +-

Гость
#37
Корюшка

Единственный верный ответ. У моей сестры ребенок инвалид дцп. Она встала на очередь так как метров в квартире где они прописаны не хватает. Но там тоже нюанс, проверяют не ухудшила ли она сама условия жизни ( не прописала ли кого-нибудь левого ) за последние пять лет. Дадут либо квартиру либо деньгами, но деньгами дают меньше рыночной стоимости. + у нее есть 1/4 доля в маминой квартире, где она с семьей и прописана. Эту долю вычтут когда будут квартиру давать ( дадут квартиру меньше чем положено, на столько, сколько у нее метров в собственности) отказаться от доли тоже не может, так как проверяют за последние пять лет.

Интересно, когда нибудь мы будем жить в своей стране нормально