Гость
Статьи
Как готовить детей к …

Как готовить детей к эмиграции?

А как это было у вас? Мы подали на воссоединение с сестрой в США два года назад, у меня два маленьких сына пять и два года. В первую очередь интересует английский язык, сейчас я стала разговаривать с ними в быту очень много. Станет ли это каким-то отправным пунктом для того чтобы им было легче, либо они все равно быстро впитают, даже если им будет около 10.
Жить обычной жизнью, как будто то мы никогда не уедем тоже не могу уже. Дети периодически летают в гости, но языка английского там ,естественно, не слышат дома.

Дрим Крим
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

язык они выучат сами. лучше здоровьем их займись, обследуй, чтоб понимать, что может вылезти, аллергии всякие, например, или сколиозы. в России это и проще, и дешевле.

Старбакс
#2

Насколько хорошо Вы знаете английский язык, чтобы с ними говорить? А то впитают все ошибки и неправильное произношение, наблюдаю такое у знакомых, там с русским- беда из серии ложи, едь, звОнишь, а английский, так вообще трындец и ребенок в английской школе, там им одно, а мать когда занимается по-своему- безграммотно, тот еще коктейль

Гость
#3

А как Вы с сестрой воссоединяетесь? Тоесть у Вас мужа нет? Помоему если Вы замужем, у Вас дети - эио семья. А сестра сама по себе. Вот родителей можно привести. Но сестру? С детьми?

Гость
#4
Гость

А как Вы с сестрой воссоединяетесь? Тоесть у Вас мужа нет? Помоему если Вы замужем, у Вас дети - эио семья. А сестра сама по себе. Вот родителей можно привести. Но сестру? С детьми?

Муж потом через меня будет с нами воссоединяться.
Братья, сестры долго, но воссоединяются

Дрим крим
#5
Старбакс

Насколько хорошо Вы знаете английский язык, чтобы с ними говорить? А то впитают все ошибки и неправильное произношение, наблюдаю такое у знакомых, там с русским- беда из серии ложи, едь, звОнишь, а английский, так вообще трындец и ребенок в английской школе, там им одно, а мать когда занимается по-своему- безграммотно, тот еще коктейль

Думаю от русского акцента им уже не избавиться
Произношение у меня получше, чем у преподавателя местного английского клуба

Гость
#7

Если приедут в 9-10 лет, то через какое-то время будут говорить без акцента.

Гость
#8
Гость

Муж потом через меня будет с нами воссоединяться.
Братья, сестры долго, но воссоединяются

Тоесть Вы уже 2 года ждете? И еше хрен знает сколько...может Вам вообще визу не дадут. Я полгода ждала ито думала долго. Муж у нее еще. Он вообще сбоку припеку и только картину Вам портит. Рано Вы к эмиграции готовитесь. Чего к ней готовиться? Подпоясаться и вперед. Вы шкуру неубитого медведя делите. Тему можно закрывать.

DC
#10

Мы особо никак не готовились. Муж искал работу, я ничего не делала, сын, по большому счёту, тоже. Сыну 17, на момент иммиграции было 16, английский у него,можно сказать, свободный (учил с 6 лет). По приезду конкретно у сына каки-то ощутимых проблем не возникло.

DC
#11

К 10, мне тяжело очень. Про ощущения мужа сказать ничего не могу, после переезда очень испортились отношения, поэтому нет желания спрашивать. В целом, говорят, что дети , приехавшие лет до 12-13, адаптируются легко, большинство избавляются от акцента.

имс
#12

Купите чистых носков побольше.

Гость
#13
гость

Я эмигрировала когда дочке было 5, сыну почти 8. Сначала было тяжело, через два года язык как родной, как-будто дети всю жизнь здесь жили. Но вот у меня начались проблемы, еда не подходит. Это реально проблема.

А что там может не подходить? Гречка рис курсы салаты,это в е в русских магазинах можно найти

Гость
#14
DC

Мы особо никак не готовились. Муж искал работу, я ничего не делала, сын, по большому счёту, тоже. Сыну 17, на момент иммиграции было 16, английский у него,можно сказать, свободный (учил с 6 лет). По приезду конкретно у сына каки-то ощутимых проблем не возникло.

Спасибо! Вот пример изучения языка с детства

Гость
#15
Гость

Тоесть Вы уже 2 года ждете? И еше хрен знает сколько...может Вам вообще визу не дадут. Я полгода ждала ито думала долго. Муж у нее еще. Он вообще сбоку припеку и только картину Вам портит. Рано Вы к эмиграции готовитесь. Чего к ней готовиться? Подпоясаться и вперед. Вы шкуру неубитого медведя делите. Тему можно закрывать.

Наш медведь от нас не убежит)

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 724 темы