Гость
Статьи
На зиму слитный комбез …

На зиму слитный комбез или раздельный?

Девочки, как вы считаете, что лучше купить на зиму ребенку двух лет: слитный комбинезон или отдельно штаники и курточку? Ребенок активный.

Полина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздельный

Гость
#2
Полина

Девочки, как вы считаете, что лучше купить на зиму ребенку двух лет: слитный комбинезон или отдельно штаники и курточку? Ребенок активный.

Замотай его в простыню и отнеси в сауну 31 декабря, там авторица из соседней ветки НГ в платье и на каблуках будет отмечать

Надежда
#3

Мальчик или девочка?На горшок ходит или в памперс?От этого и зависит какой комбез брать.....

Елена
#4

Лучше слитный, тем более если малыш активный. Будет бегать, прыгать, играть и можно быть уверенным что спинка всегла будет в тепле и закрыта и шнатишки не спадут. А еще лучше, если они непромокаемые и практичные! Мы заказали веселеньки (синий с динозавриками) непромокаемы комбинезончик и курточку для сынишки в интренет-магазине kik. Нам еще и вдвойне повезло, у нас была скидка 10%. Вот недавно получили посылку и пока что очень давольны.

Мнение
#5

Штаны на лямках, а сверху куртка - идеальный вариант. Сейчас очень много таких комплектов.

Гость
#6

И то и то берите

Гость
#7

Если ходит в ясли то слитный - удобнее одевать, да ничего не задирается и не поддувает...И для активных прогулок - тоже слитный.. Хоть с горки съехать хоть в сугробе сидеть..Постарше надо брать раздельный..

Гость
#8

раздельный

Анна
#9

Только раздельный. У нас был слитый это очень неудобно. Идешь в поликлиннику, торговый центр за шмотками или продуктами, a ребенок ведь не будет в слитом ходить он вспотеет и приходится его всего раздевать. А если раздельный то курточку снял и готово. Я слитый просто ненавидела.

13
#10

Короче надо два. Двухлетнему лучше раздельный. А годовалому можно два, потому как, если в тц, или поликлинику, или ещё куда развлечься, то удобнее раздельный. А на площадке валяться, или просто в коляске сидеть, спать, наверное лучше слитный, чтобы не дуло нигде.

#11

Я просто окуеваю от тех, кто тянет ребёнка в тц и называет это прогулкой. При том, что полукомбез даже без куртки нехило жарит.

Ока
#12

я живу в деревне, у меня тц нету. ребенок ходит в ясли. у него слитный комбинезон. ваще красава, запихали внутрь и не переживай, дует ему или нет.

Гость
#13

раздельный как только начинает ходить - и тяжелый уже и как выше писали - раздеть надо - куртку сняли и ок

Зануда
#14

У моих по два комбеза - и слитные, и раздельные. Они ж (комбезы) после каждой прогулки зимой в дрова мокрые и не факт, что успеют высохнуть. Не, одного точно мало.

я
#15

если на горшок зодит, то просто дутые штаны легче снять чем комбез, тогда курточку подлиньше— в санках возить, на горке лазить— спина закрыта

Хррр
#16

Я раздельные своим беру. Слитник был последний в 1,5. Но там полукомбинезон высокий обычно в комплекте, чуть ли не до подмышек, мне кажется, так даже теплее. Ну и в саду проще, им куртки в последнюю очередь надевают.

Вельма
#17

Слитный только для грудничков, как только ребенок начал ходить - слитный уже неудобен, да и выглядит смешно.

гость
#18

я слитный надеть на ребенка не смогла,попробуйте в магазине сначала потренируйтесь,это оказалось нелегкое дело

Вельма
#19
Надежда

Мальчик или девочка?На горшок ходит или в памперс?От этого и зависит какой комбез брать.....

А что, если мальчик и ходит на горшок, то если захотел писать - то пойдет в кусты? В минус 20? Ничего не отморозит?

Вельма
#20
гость

я слитный надеть на ребенка не смогла,попробуйте в магазине сначала потренируйтесь,это оказалось нелегкое дело

Для меня загадка как надевают слитный на стоящего (а чаще всего убегающего) ребенка, может ловят и кладут на пол, как грудничка?

#21
Вельма

Слитный только для грудничков, как только ребенок начал ходить - слитный уже неудобен, да и выглядит смешно.

Лыжные комбинезоны на дядьках и тётках видели? Смешно? А им пофиг.

Гость
#22

слитный,но шоб ширинка позволяла писнуть не раздеваясь(мальчик).
А если девочка ,тады уж раздельный костюм

Катя
#23

Если ребенок любит много в снег падать, то лучше покупать слитник. А если больше предпочитает спокойные игры, то можно и раздельный. Загляните в магазин Next.Там сейчас большой выбор зимней одежды в том числе слитников. Я своему непоседе купила такой на пуховой подстежке.

гость
#24
Гость

слитный,но шоб ширинка позволяла писнуть не раздеваясь(мальчик). А если девочка ,тады уж раздельный костюм

во-первых наврядли кто-то зимой будет ширинку растегивать, а то ведь и отморозить можно. А во вторых не надо приучать детей делать такие дела на улице. А потом вырастают мужики, которые готовы обоссать каждый угод

Зорина
#25
Катя

Если ребенок любит много в снег падать, то лучше покупать слитник. А если больше предпочитает спокойные игры, то можно и раздельный. Загляните в магазин Next.Там сейчас большой выбор зимней одежды в том числе слитников. Я своему непоседе купила такой на пуховой подстежке.

Ну да, на пуху должно быть тепло. Я в нексте тоже их смотрела. Но пока думаю покупать или нет.

Софочка
#26
Елена

Лучше слитный, тем более если малыш активный. Будет бегать, прыгать, играть и можно быть уверенным что спинка всегла будет в тепле и закрыта и шнатишки не спадут. А еще лучше, если они непромокаемые и практичные! Мы заказали веселеньки (синий с динозавриками) непромокаемы комбинезончик и курточку для сынишки в интренет-магазине kik. Нам еще и вдвойне повезло, у нас была скидка 10%. Вот недавно получили посылку и пока что очень давольны.

Елена, а что это за магазин? Это тот немецкий дискаунтер? Была пол года назад в Германии и заходила в него, очень выгодно кстати.

Вельма
#27
Мадам Хреногубка

Лыжные комбинезоны на дядьках и тётках видели? Смешно? А им пофиг.

Дядьки и тетки носят слитные комбинезоны? Ни разу не видела.

#28
Вельма

Лыжные комбинезоны на дядьках и тётках видели? Смешно? А им пофиг.

Дядьки и тетки носят слитные комбинезоны? Ни разу не видела.
Ну так напишите в поисковике "горнолыжный комбинезон".

Катя
#29
Зорина

Ну да, на пуху должно быть тепло. Я в нексте тоже их смотрела. Но пока думаю покупать или нет.

А что тут думать? На пуху- значит будет тепло. Стирать не проблематично, так как пуховая подстежка отстегивается. Сам комбез сделан из грязе- и водоотталкивающей ткани, мембрана. В нексте плохое продавать не будут.

Вельма
#30
Мадам Хреногубка

Дядьки и тетки носят слитные комбинезоны? Ни разу не видела. Ну так напишите в поисковике "горнолыжный комбинезон".

Жесть, понятно, но на живых людях я такого не видела никогда.

Елена
#32

На эту зиму покупала раздельный (ребенку 1.5 года), пожалела. Потому что на руки часто брать приходится - курточка задирается, постоянно одёргивать нужно. любитель он у меня на снег падать и на спине скатываться с горки. Какой бы высокий полукомбез не был - снег забивается под куртку, это неприятно. В санки садишь - опять же, курточка сзади поднимается. Вобщем, решила я на следующую зиму только слитник брать. К вопросу - как одевать на ребёнка слитник? Очень просто - пока сидит на коленях у меня, надеваю низ комбеза и обувь, потом ставлю на ноги - надеваю верх как курточку. Ничего сложного. В машине так же можно снять верх с рукавами, сложить под спинку. А в ТЦ и поликлинике считаю обязательным полностью освобождать ребёнка от верхней одежды. Я за слитный комбинезон!

Елена
#32

На эту зиму покупала раздельный (ребенку 1.5 года), пожалела. Потому что на руки часто брать приходится - курточка задирается, постоянно одёргивать нужно. любитель он у меня на снег падать и на спине скатываться с горки. Какой бы высокий полукомбез не был - снег забивается под куртку, это неприятно. В санки садишь - опять же, курточка сзади поднимается. Вобщем, решила я на следующую зиму только слитник брать. К вопросу - как одевать на ребёнка слитник? Очень просто - пока сидит на коленях у меня, надеваю низ комбеза и обувь, потом ставлю на ноги - надеваю верх как курточку. Ничего сложного. В машине так же можно снять верх с рукавами, сложить под спинку. А в ТЦ и поликлинике считаю обязательным полностью освобождать ребёнка от верхней одежды. Я за слитный комбинезон!

ваня
#32
Вельма

Слитный только для грудничков, как только ребенок начал ходить - слитный уже неудобен, да и выглядит смешно.

мне 36 я хожу в слитным камбезе зимний

Я дима мне 36 лет
#32
Мадам Хреногубка

Дядьки и тетки носят слитные комбинезоны? Ни разу не видела.

Ну так напишите в поисковике "горнолыжный комбинезон". Мне шили грудничковый зимний камбинизон на 2 замочках слитный

Мари
#32
Вельма

Дядьки и тетки носят слитные комбинезоны? Ни разу не видела.

Я ношу слитный постоянно. нигде не дует всегда тепло если гдето встрянешь на улице точно не замерзнешь. а с ребенком гулять вообще благодать. главное обувь еще теплую надеть и можно даже без перчаток.

Китенок
#37

Автор, все ваши ответы помечаются, так что можете от разных лиц сама себе тут не написывать, очень смешно выглядит)