Гость
Статьи
Имя для девочки Инесса

Имя для девочки Инесса

Выбираем имя для дочки,хочу назвать Инесса,что думаете по поводу этого имени?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала хотели Софья,но оно такое распространенное сейчас.

#2
Гость

Сначала хотели Софья,но оно такое распространенное сейчас.

Инесса какое то слишком грубое имя.....я бы свою дочь так не назвала... лучше уж Софья, там и ласковые формы поприятнее)

Гость
#3

обычная Инна

Гость
#4

эти стрёмные новые модные имена типа Инесса, Нана, Карина, Есения , Алина,Алиса итд-просто жесть!)) у них нет именин и нет истории!
нет ничего лучше классических женских имен,
за этими именами много тысяч лет истории! выбирай конечно же София,как тут можно сомневаться!

Гость
#5

Великолепное имя! Ассоциируется с соси, соси.

гость А.
#6
Гость

обычная Инна

Плюсуюсь. Вот как называть годовалую крошку? - Инночка. Инессочка как-то не звучит.

Гость
#7

ацтой! Имен женских благозвучных полно! Так нет же только и слышно мила камила милена и т. Д. Уродств о!

Гость
#8
Гость

ацтой! Имен женских благозвучных полно! Так нет же только и слышно мила камила милена и т. Д. Уродств о!

+100500

Гость
#9
Гость

эти стрёмные новые модные имена типа Инесса, Нана, Карина, Есения , Алина,Алиса итд-просто жесть!)) у них нет именин и нет истории!
нет ничего лучше классических женских имен,
за этими именами много тысяч лет истории! выбирай конечно же София,как тут можно сомневаться!

--- как же задолбало это имя. Как в анекдоте. Вы кого хотите мальчика или Софию? Автор, не слушайте никого. Назовите как хотите.

Гость
#10

Нормальное имя, ничего особенного.

Наталья
#11

Чем дальше в будущее, тем больше заимствований из прошлого. Не удивлюсь, если скоро девочек будут называть по типу Тлазохтлалони или Ахуилизтли.

Стелла
#12

Напоминает,-Инесса Арманд,с Лениным ахалась...

Гость
#13

дурацкое имя такое же как и Регина Римма и проч. фу

Гость
#14
Гость

--- как же задолбало это имя. Как в анекдоте. Вы кого хотите мальчика или Софию? Автор, не слушайте никого. Назовите как хотите.

как в анекдоте:
-о, у вас Есения?! ничего себе, как Есенин! а наша - Милена!!

Гость
#15

Яндру забыли :)))))

гость
#16

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

Гость
#17
Гость

дурацкое имя такое же как и Регина Римма и проч. фу

+100500 в квадрате! :)

Гость
#18
гость

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

гость

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

гость

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

София- хотя бы классическое имя, оно с тысячелетней историей! люди много веков назад и даже до нашей эры носили такие имена!
новые современные имена (типа Рина,Есения,Мила и Милена и куча других)- без рода и племени

Гость
#19

Одноклассница у меня была Инна, всегда её дразнили "иии ннааа!", ну типо "иди на ..."

Гость
#20

Инна - нормальное, красивое имя. Валентина, Надежда, Галина - вот это аццтой

Дно
#21

Вчера ЯНДРА какая-то была.

Вы все с дуба рухнули?
Это не имя, а *** на палочке. Скучное, серое, безликое. Что у вас в голове? Опилки?

гость
#22
Гость

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

гость

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

гость

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.

София- хотя бы классическое имя, оно с тысячелетней историей! люди много веков назад и даже до нашей эры носили такие имена!
новые современные имена (типа Рина,Есения,Мила и Милена и куча других)- без рода и племени

Да ладно с этой историей,меня поражает зомбированность мамаш,все как одна с горящими глазами помешались на этой Софии. Раньше все поголовно были Насти, сейчас вроде этот ажиотаж подспал и пришла новая мода и пофиг,что вокруг одно и тоже имя. Буквально на днях были с дочкой в больнице и рядом были 3 Софии. При чем одна маманя,когда ее чадо назвали Соней,аж подпрыгнула:"Она не Соня,а София". Куда там прынцесску ее посмели Соней назвать.

Гость
#23

Автор, вы ипанько! Назовите дочь Сальмонелла, с вас не убудет)))

**
#24

Инесса, Ванесса ...... для русского уха как-то странно.

Гость
#25

А мне нравится и Инна, и Инесса

😌
#26
Гость

эти стрёмные новые модные имена типа Инесса, Нана, Карина, Есения , Алина,Алиса итд-просто жесть!)) у них нет именин и нет истории!
нет ничего лучше классических женских имен,
за этими именами много тысяч лет истории! выбирай конечно же София,как тут можно сомневаться!

Карина новое? Мне кажется оно армянское просто

гостья
#27
Гость

эти стрёмные новые модные имена типа Инесса, Нана, Карина, Есения , Алина,Алиса итд-просто жесть!)) у них нет именин и нет истории!
нет ничего лучше классических женских имен,
за этими именами много тысяч лет истории! выбирай конечно же София,как тут можно сомневаться!

--- как же задолбало это имя. Как в анекдоте. Вы кого хотите мальчика или Софию? Автор, не слушайте никого. Назовите как хотите. [/quot😂😂😂😂😂😂

гостья
#28

[quote="гость"]Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.[/quote++++ сонька еврейка с анекдотов

гостья
#29

[quote="Гость"]обычная Инна[/quot++

Цветочек
#30
Гость

Инна - нормальное, красивое имя. Валентина, Надежда, Галина - вот это аццтой

Сама ты ббляядский АЦЦТОЙ

Гость
#31

Евгения, Лидия, Ксения, Олеся, Татьяна

Гость
#32

Сколько бреда понаписывали! Инна это не Инесса, это разные имена! Инна хорошее имя, Инесса - вычурное, с претензией на оригинальность. Ассоциации с Арманд.

гость
#33

Сейчас куда не плюнь одни Софии. Как инкубаторские. Че всем это имя так нравится, у меня ассоциации со старой, толстой теткой из-за совкового прилавка. В группе у дочки одни Софии,Миланы и Есении, и ведь каждая мамаша регистрируя пятисотую Есеню думает она *** какой оригинал.[/quote]

Точно. Еще Еву и Варвару в этот список

гость
#34

Но с другой стороны привычные нам Наталья, Валентина, Нина тоже когда-то были новомодными именами с запада , и выделялись на фоне Дусей и Фросей. Может это и не плохо, что "именной фонд" обновляется и расширяется. В конце концов мир становится все более космополитичным, почему не шагать в ногу со временем и бояться отойти от общепринятых норм?

Гость
#35

Лучше Инна. Мне Инесса напоминает змеиное шипение, свист сплошной, злобный. Неприятно на слух. Хотя, букву С я люблю, но в другом сочетании: Кристина, Алиса, Маруся, Таисия.....
А Инесса, на ссать похоже. Извините))) Просто сочетание звуков такое же, подсознательно неприятное.

Гость
#36
гость

Но с другой стороны привычные нам Наталья, Валентина, Нина тоже когда-то были новомодными именами с запада , и выделялись на фоне Дусей и Фросей. Может это и не плохо, что "именной фонд" обновляется и расширяется. В конце концов мир становится все более космополитичным, почему не шагать в ногу со временем и бояться отойти от общепринятых норм?

Какие нормы? Не было их никогда. Кто их боялся то? Имена меняются постоянно, в начале прошлого века были как раз Инессы Никаноровны и Клеопатры Сигизмундовны, дед мой Яков Прокопыч был, мама вообще Алла Валентиновна, а я детей назвала европейскими именами, границы открыты, ездим много, и работаем часто за рубежом. В Союзе 15 республик было, я росла среди Лиль, Зой, Спартаков, Венер, Алеш, Наташ, Свет и Арменов....Никогда люди новых имен не боялись. Существовала лишь некая мода, поветрие, что естественно, как и в одежде.
Единственное - избегаютпо политическим причиноам откровенно еврейские имена и барчуковые, это уже вопрос жизнебезопасности.

Гость
#37
Гость

Лучше Инна. Мне Инесса напоминает змеиное шипение, свист сплошной, злобный. Неприятно на слух. Хотя, букву С я люблю, но в другом сочетании: Кристина, Алиса, Маруся, Таисия..... А Инесса, на ссать похоже. Извините))) Просто сочетание звуков такое же, подсознательно неприятное.

Мне тоже не нравится, как Звучит Инесса, Инес в некоторых странах куда приятнее на слух.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#39

мою дочу Инес зовут (ударение на И) но мы не в России живем. очень красивое имя.

Гость
#41
Гость

Вы бы отчество написали, вычурное имя Инесса далеко не под каждое отчество подойдет. Инна под многие подходит.

Инесса Павловна

гость
#43

у дочери в классе были Инна и Инесса (я только в 44 года узнала, что это два разных имени)
в семье у нас есть Инна (ей уже 50 лет).
думаю, что имя Инесса достаточно редкое.

Гость
#44

София-мученическое имя, нельзя так нашывать детей, Инесса не ниавится тоже, как и инна, яна
Никогда не узнаешь, как много людей ты ненавидишь на самом деле пока не придет время выбирать имя для ребенка

Семейство кошачьих
#45

У меня Инесса ассоциируется с инеем и прохладой,звучание его навевает.Прям имя для Снежной Королевы. Красиво и редко. Жаль только,что народ склонен сокращать и переиначивать,поэтому в обычном общении рискует Ваша Инесса зваться Инной. Лично мне не в лом называть человека полным именем,даже если оно длинное.Ибо в подавляющем большинстве случаев сокращённый вариант не так красив и звучен.А иногда и несуразные обрубки получаются.

Лимпопо
#46

Инесса - неплохое имя. Сокращённо будет Иннаю
Мне больше Агнесса нравится. Ася, Асенька.

Гость
#47
Лимпопо

Инесса - неплохое имя. Сокращённо будет Иннаю Мне больше Агнесса нравится. Ася, Асенька.

Лимпопо

Инесса - неплохое имя. Сокращённо будет Иннаю Мне больше Агнесса нравится. Ася, Асенька.

есть родственницы-двойняшки, Инесса и Агнесса))) я привыкла, имена как имена))

Старый хер
#48

Инесса, похоже на имя пуделя

Гость
#49

Знала девочку с таким именем, она его просто ненавидела и всегда поправляла "Я Инна!" Но тогда оно было очень редким, сейчас пусть нечасто, но встречается

Гость
#50
Гость

эти стрёмные новые модные имена типа Инесса, Нана, Карина, Есения , Алина,Алиса итд-просто жесть!)) у них нет именин и нет истории!
нет ничего лучше классических женских имен,
за этими именами много тысяч лет истории! выбирай конечно же София,как тут можно сомневаться!

Вообще-то если Вы не вкурсе, то история имени Инесса есть, пошло от древнегреческого имени Агнес(которое тоже от какого-то пошло). И если Вы не знаете, сначала лучше удостовертесь в своих словах.
И да я Инеса (именно с одной с)