Гость
Статьи
Материнство не …

Материнство не закаляет

Здравствуйте.Помню, когда была беременная, мне подруга жаловалась на сына.Он у нее очень проблемный -плохо спит,запоры,колики,орет вечно.Я ее спросила помню "как она это выдерживает".На что она ответила,что привыкла и чем дальше,тем проще переносятся оры, бессонные ночи и прочее".
Сейчас моей дочке 6 месяцев.Я могу с уверенностью сказать,что ничего не проще и не привыкает к этому.У меня наоборот.Чем дальше,тем труднее (я бы сказала больше морально ).Дочка тоже не легкий ребенок-полный набор-колики,гуляние по ночам,аллергия на коровий белок (3 месяца не могли диагноз поставить-через день орала как резанная).Спокойные дни могу на пальцах пересчитать.И вот с каждым днем ее ор,не засыпание и прочее меня все больше и больше выводит из себя и чем дальше,тем сильнее.Если раньше я как то спокойнее относилась,начинала злиться например когда не могу уложить несколько часов, сейчас мне 5 минут хватает чтобы вскипеть (естественно все внутри держу),бессонные ночи,ор,выпендреж и прочее становятся все тяжелее переносить.И кстати таких трудных дней становится меньше.Поидеи наоборот должно закалять тк не первый раз,привыкнуть должна, а у меня наоборот.Все хуже и хуже.Я помню даже один раз неделю дочка была идеальным ребенком.Мне даже этого времени не хватило отдохнуть. Когда опять проблемы пошли,все по новой.Я не понимаю почему так?Я уже себя ужасной матерью считать начинаю.У кого нибудь было похожее?Прошли?Привыкли ли вы к материнским трудностям?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Вам помогают с ребенком?Похоже на то,что вы просто устали....Возраст мамы,обстоятельства при которых был запланирован ребенок тоже важны,ситуация в семье,да много причин может быть.Я вот 8,5 лет лечилась от бесплодия,когда родился сын мне никто не помогал,мама и муж в вечных командировках были,даже за продуктами приходилось с малым ходить под мышкой.Колики,фиголики,оры,запоры,все пережила и становилось все время легче,привыкла быстро,никакой агрессии в отношении ребенка.

автор
#2
Надежда

Вам помогают с ребенком?Похоже на то,что вы просто устали....Возраст мамы,обстоятельства при которых был запланирован ребенок тоже важны,ситуация в семье,да много причин может быть.Я вот 8,5 лет лечилась от бесплодия,когда родился сын мне никто не помогал,мама и муж в вечных командировках были,даже за продуктами приходилось с малым ходить под мышкой.Колики,фиголики,оры,запоры,все пережила и становилось все время легче,привыкла быстро,никакой агрессии в отношении ребенка.

С ребенком только муж на выходных может помочь, и то не всегда.
Ребенок запланированный(проблем с зачатием не было).В материальном плане все ок.
А у меня как то наоборот.Чем дальше, тем сил меньше. Наверное и правда отдохнуть не успеваю и развилась хроническая усталость.
Я не скажу что прям агрессия на ребёнка. Естественно даже про себя не матерю,но ситуация бесит,фразы "как мне все надоело, как мне тяжело, как раньше легко жилось ,когда это уже закончится " все чаще в голове витают(((Когда все тихо- я целую,обнимаю,играю,в душе извиняюсь за свои мысли перед дочкой.

Гость
#3

Вы просто устали. Привыкнуть к этому нельзя, если не отдыхать, то усталость накапливается. У нас дочь очень беспокойная была. Полегче стало к 2 годам. Но до 3 лет была капризной.спасибо маме, очень помогала. А потом дочку резко как подменили. Выросла спокойная уравновешенная. Сейчас ей 22. Крепитесь

автор
#4
Гость

Вы просто устали. Привыкнуть к этому нельзя, если не отдыхать, то усталость накапливается. У нас дочь очень беспокойная была. Полегче стало к 2 годам. Но до 3 лет была капризной.спасибо маме, очень помогала. А потом дочку резко как подменили. Выросла спокойная уравновешенная. Сейчас ей 22. Крепитесь

Спасибо.Я все стараюсь крепиться,но по ощущениям скоро разволюсь ((Это еще зубы не пошли.Надеюсь хоть отдохнуть немного перед ними тк только решили проблемы с аллергией на белок коровьего молока и дочка более менее начинает успокаиваться.

Гость
#5

Ну, выбрось её из окошка.

Гость
#6

Надо отдохнуть. Вы копите усталость и негатив. А материнское раздражение передается ребенку и усугубляет беспокойство. Надо нормально отдыхать. Дело не в дочке, а в том, что у вас не получается восстановиться и слить свою агрессию вне дома. Найдите способ. Это вредит и вам и ребенку

Гость
#7

Пик усталости вроде приходится на 10-12 месяцев, если ничего не путаю, давно читала. Накапливается усталость, бессонница, стресс.
Потом легче. Особенно после 2 х лет.
А вообще мне было очень тяжко первый год, настолько, что я его забыла... Не помню, как выглядела дочка, когда она там ползала, садилась, просто все стерлось. Помню только свое желание помереть и боли постоянные (уменя проблемы после беременности были с позвоночником и суставами)

Гость287994
#8

Моему сыну скоро будет 5 месяцев)) колики сменились зубами))) иногда бывали моменты что думала застрелюсь нафиг
Тоже особо никто не помогает муж до поздно на работе
В выходные может погулять пару часов
В эти пару часов я лечу на тренировку
Убираюсь и тд
Меня заниматься ребёнком не напрягает абсолютно
Меня напрягает нехватка сна
Это какой то пц

Но когда выспишься снова норм
Я уже думаю может няню на пару часов брать в неделю
Что бы гуляла днём
Что бы было время на себя
В тот же самый зал на тренировку сбегать

Осенняя
#9

Чтобы ребенок лучше засыпал попробуйте заваривать успокоительный сбор N 3 и добавлять в ванну, когда купаете. У меня сын бывало уже почти заснет, потом вздрагивал и опять не спится. Невролог посоветовала. А еще можно так же морскую соль добавлять. Не волнуйтесь, все наладится со временем)))

Гость
#10
Гость

Пик усталости вроде приходится на 10-12 месяцев, если ничего не путаю, давно читала. Накапливается усталость, бессонница, стресс. Потом легче. Особенно после 2 х лет. А вообще мне было очень тяжко первый год, настолько, что я его забыла... Не помню, как выглядела дочка, когда она там ползала, садилась, просто все стерлось. Помню только свое желание помереть и боли постоянные (уменя проблемы после беременности были с позвоночником и суставами)

Если бы все тяжелое и негативное помнилось, меньше бы рожали. А так день прошел -забыла.

Форум: Дети
Всего: 47 911 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем
Следующая тема