Гость
Статьи
Имя для отчества …

Имя для отчества Никитич или Никитишна

Как вам имя Елисей Никитич? Я серьезно хочу назвать так сына.
Или Арсений.
Из женских Мирослава, Василиса, Аврора, Марья.
Посоветуйте

Вот и привет
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все их перечисленных ужасны, особенно в сочетании с таким отчеством. Да уж, скажет вам ребенок спасибо потом...

Гость
#2

Арсениум химическое название мышьяка.

Гость
#3

тогда уж Добрыня. Добрыня Никитич)))
А вообще грамотно - Никитович или Никитовна)), А Никитич и Никитишна - деревенско-простонородное, как и Степаныч, Матвеич, Михалыч и пр.

Гость
#4

у меня сын Никита( ругается на нас, что так его назвали из за отчества будующих детей, да :-(
А вобще, Максим Никитич можно.. Или Дарья Никитична..

Гость
#5

ну да.. или Никитович - наверное, так правильно..

Гость
#6
Гость

у меня сын Никита( ругается на нас, что так его назвали из за отчества будующих детей, да :-(
А вобще, Максим Никитич можно.. Или Дарья Никитична..

* извините!! БУДУЩИХ, конечно. вот я коза неграмотная

Гость
#7
Гость

ну да.. или Никитович - наверное, так правильно..

Нет, Правильно Никитич и Никитична. Хотя звучит не особо)

Гость
#8
Гость

ну да.. или Никитович - наверное, так правильно..

Нет, Правильно Никитич и Никитична. Хотя звучит не особо)

да?? ну, вот.. ну, короче, Максим не плохо с этим..Никитичем..😂 или Анна, или Дарья Никитична..

Гость
#9
Гость

ну да.. или Никитович - наверное, так правильно..

Нет, Правильно Никитич и Никитична. Хотя звучит не особо)
Ну хоть погуглите если не знаете)), Грамотно - Никитович, а не Никитич, Павлович, а не Палыч, Иванович, а не Иваныч, и т.д. Колхоз ээх.....

Гость
#10

Ух ты, погуглила - и правда Никитич (писец деревня...), у меня отец Никитович по документам, поэтому не сомневалась..... короче в ЗАГСе запишите Никитович или Никитовна (так можно), всяко поинтеллигентней

Гость
#11
Гость

Ух ты, погуглила - и правда Никитич (писец деревня...), у меня отец Никитович по документам, поэтому не сомневалась..... короче в ЗАГСе запишите Никитович или Никитовна (так можно), всяко поинтеллигентней

ну, да, так получше.. (хотя Никитовна ппц))

Гость
#12

Аврора Никитовна... Нет слов

Гость
#13

Савелий Никитич, Василиса Никитична - самое то!

Гость
#14
Гость

Савелий Никитич, Василиса Никитична - самое то!

а мне, наоборот, кажется, не надо еще и именем старо-русским подчеркивать..
Куда лучше: Максим или Анна (даже Ксения) с этим отчеством

Гость
#15

Добрыня норм будет)) А из вами предложенных Василиса.

Гость
#16
Гость

Нет, Правильно Никитич и Никитична. Хотя звучит не особо)

А мне наоборот нравится, как звучит. И такой доброй стариной веет... Может быть, потому что в детстве у нас воспитатель в школе была очень добрая, такая интеллигентнейшая пожилая женщина, Анна Никитична. Такое мягкое и приятное имя-отчество, прям слух ласкает лично мне ))

Гость
#17

Да и Елисей красивое православное имя, незаслуженно забытое. Я одного грека встречала, причем, в честь дела его назвали, тож достаточно редкое имя там.
Арсений тоже очень нравится. По звучанию Елисей Никитич намного мягче. Говорят, и характер будет мягким, если имя так звучит. Наверное, из этих соображений выбрала бы Арсения, там звук Р есть )

Гость
#18

эээх..залётное поколение подросло и женится уже и размножается. Это ужас,но 90е просто сумашествие было на этих Никит..пиздц! У меня племянник,у мужа сын первый,у подруг двоих-Никиты 91г.рождения, 92-93. Это как сейчас Соньки. У меня дед был Кирилл Никитич

Гость
#19

К этому отчеству никакое имя не подойдёт, лучше мужа менять. Ну или Олег сына назовите, а дочку Мария.

Гость
#20
Гость

Ух ты, погуглила - и правда Никитич (писец деревня...), у меня отец Никитович по документам, поэтому не сомневалась..... короче в ЗАГСе запишите Никитович или Никитовна (так можно), всяко поинтеллигентней

Ога, отчество с грамматической ошибкой - верх интеллигентности. )))

Мнение
#21

У нас Друзь назвали дочку Варвара Никитична. Считаю, что звучит красиво.
А для мальчика - Добрыня естествннно :)))))
Ну а серьёзно, любое наше имя подойдёт. Фёдор, Степан, Борис, Сергей и тд.

Гость
#22

Отчество не фонтан, конечно. Я еще в 90-х удивлялась этой моде на Никит, как сейчас на Артемов и Денисов. Ну ужасные же отчества от таких имен, странно, что родители об этом не думают. Назовите Юрий, Владимир, Роман, от них хоть отчества нормальные. Девочку Анна, Мария, Ольга, с таким отчеством не разгуляешься)

Гость
#23
Гость

Отчество не фонтан, конечно. Я еще в 90-х удивлялась этой моде на Никит, как сейчас на Артемов и Денисов. Ну ужасные же отчества от таких имен, странно, что родители об этом не думают. Назовите Юрий, Владимир, Роман, от них хоть отчества нормальные. Девочку Анна, Мария, Ольга, с таким отчеством не разгуляешься)

Красивое отчество, зря вы так. И Денисовна, и Артемьевна тоже красивые )

Гость
#25

Вероника Никитишна
Николай Никитович

Гость
#27

во многих странах мира нет отчеств, можно называть детей, как хочешь. у нас этот архаизм остался. зачем?

Гость
#29

Добрыней назови

Гость
#27
Гость

тогда уж Добрыня. Добрыня Никитич)))
А вообще грамотно - Никитович или Никитовна)), А Никитич и Никитишна - деревенско-простонородное, как и Степаныч, Матвеич, Михалыч и пр.

Смотрите в словарь, если не знаете. Никитич - верно. А Никитович только в Украине.

Гость
#28
Гость

К этому отчеству никакое имя не подойдёт, лучше мужа менять. Ну или Олег сына назовите, а дочку Мария.

Вот внучка ОлеГОВНА вам "спасибо" скажет )))))))

Гость
#29
Гость

тогда уж Добрыня. Добрыня Никитич)))
А вообще грамотно - Никитович или Никитовна)), А Никитич и Никитишна - деревенско-простонородное, как и Степаныч, Матвеич, Михалыч и пр.

В русском языке это не грамотно Никитович или Никитовна.

Гость
#30
Гость

тогда уж Добрыня. Добрыня Никитич)))
А вообще грамотно - Никитович или Никитовна)), А Никитич и Никитишна - деревенско-простонородное, как и Степаныч, Матвеич, Михалыч и пр.

Уважаемый колхозник, вы же не говорите Ильинович , а Ильич, вот и с Никитой так же, сам Никита и самого коробит когда говорят никитович

Гость
#34
Гость

тогда уж Добрыня. Добрыня Никитич)))
А вообще грамотно - Никитович или Никитовна)), А Никитич и Никитишна - деревенско-простонородное, как и Степаныч, Матвеич, Михалыч и пр.

Вы не правы. Откройте современную литературу и ознакомьтесь повнимательнее https://kak--pravilno-net.turbopages.org/kak-pravilno.net/s/nikitich-ili-nikitovich-kak-pravilno/

Гость
#35

Пацанское - У*ебан, П*идорас, Х*уйло

Шлюшье - Шл*юха, П*изда, Долбо*ёбка

И ещё раз, катись от сюда, задавательница. Никита ***. Переименуй своего е*баря лучше уж на Олега хотя бы даже… тогда хоть поржать было бы над чем - ОлеГОВНИЧ 😂😂😂🤣🤣🤣

Гость
#36
Гость

Уважаемый колхозник, вы же не говорите Ильинович , а Ильич, вот и с Никитой так же, сам Никита и самого коробит когда говорят никитович

Хе-хе. Шлюхинские баттлы.)))

Гость
#37
Гость

В русском языке это не грамотно Никитович или Никитовна.

Учи русский язык, *** ***. Никитична, пидрила уебанская ***. Я *** в рот *** *** тебя и всю твою ебаную семью. На палю последую гнида 🖕🖕🖕

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Следующая тема
Предыдущая тема