Гость
Статьи
наказала дочь

наказала дочь

заренее прошу тапками не кидать. в разводе, дочь 14 лт. воспитываю строго, требовательно, бывают перегибы. как то верулась с работы раньше. в квартире дочь и ее друг из школы. посиделки пока меня нет не приветствую, сделала ей замечание. он удалился через 15 минкт, зашла к ней в комнату, нашла за креслом начатую бутылку спиртного. значит пьют. у меня сработал триггер. я не употребляю от слова совсем, т к отец-алкаш, терпеть не могу алкгогль на всю жизгь. на эмоциях слушать дочь не стала, наорала, дала пощечину, забрала планшет, наказала до конца года сидеть дома. только в школу и крепетитору, и обратно. о любой задержке обязана предупреждать меня по тлф. звонила этому парню, родителяи трубку не дал, сказал что сам отвечает за себя, говорит дочь якобы не пила, а бутылку он принес. через неделю перезванивала домой его мать, очень извинялась, подтвердила его версию, мол зря я наказываю дочь. вот теперь думаю выгораживают они ее, может в переписках спланировали все, к матери парня у меня после ее звонка доверия нет. но возник вопрос совети, мучает меня. сильно наказала, отступную давать не умею. дочь послушная, учится по дому все указания делает, но вижу что подавленая ходит. мое условие никакого общения с этим парнем, никакого алкоголя. как начать разговор с ней. чтобы авторитет не потерять, дать ей понять, что терпеть подобноевпредь не буду, но наказание на первый раз могу смягчить.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Если она не пила, то наказание за что Вы будете "смягчать"?

Гость
#2

Начните с извинения, что погорячились, и объяснила причину.

N
#3

А надо бы уметь признавать свою неправоту, тем более девочка в переходном возрасте, когда то, что для Вас мелочь - она воспринимает как вселенскую катастрофу.
Так и скажите, что на первый раз прощаю, что переживаете за неё и всё на эмоциях было, чтоб по дедовым стопам не пошла, потому что женский алкоголизм - это очень страшная штука.

Гость
#4

Может парень ее выгораживает? Он сидел и пил один?

Гость
#5

Автор, бить ребенка, дав пощечину- Вы не имеете никакого права. Меня родители никогда пальцем не тронули, ругать-ругали, но если бы пощечину залепили- никогда бы не простила.

Гость
#6

Если б у меня была такая мать, то на старости она искала бы пятый угол, в лучшем случае. А в худшем - полетела бы в дом престарелых, как рваная кошка. Ждите, она отыграется на вас. Мозгов нет у людей.

Автор
#7

Сказать погорячилась, рассказать про папашу, про ваше отношение к алкоголю
про то что волнуетесь
переведите всю ситуацию в разговор по душам
тортик купите

вас же дочь возненавидит и сбежит в лет 18. что вы делаете?

Лисий хвост
#8

Вы чекнутая неврастеничка. Рано или поздно дочь пошлет вас в пешее эротическое. Сами виноваты ...

#9
Гость

заренее прошу тапками не кидать. в разводе, дочь 14 лт. воспитываю строго, требовательно, бывают перегибы. как то верулась с работы раньше. в квартире дочь и ее друг из школы. посиделки пока меня нет не приветствую, сделала ей замечание. он удалился через 15 минкт, зашла к ней в комнату, нашла за креслом начатую бутылку спиртного. значит пьют. у меня сработал триггер. я не употребляю от слова совсем, т к отец-алкаш, терпеть не могу алкгогль на всю жизгь. на эмоциях слушать дочь не стала, наорала, дала пощечину, забрала планшет, наказала до конца года сидеть дома. только в школу и крепетитору, и обратно. о любой задержке обязана предупреждать меня по тлф. звонила этому парню, родителяи трубку не дал, сказал что сам отвечает за себя, говорит дочь якобы не пила, а бутылку он принес. через неделю перезванивала домой его мать, очень извинялась, подтвердила его версию, мол зря я наказываю дочь. вот теперь думаю выгораживают они ее, может в переписках спланировали все, к матери парня у меня после ее звонка доверия нет. но возник вопрос совети, мучает меня. сильно наказала, отступную давать не умею. дочь послушная, учится по дому все указания делает, но вижу что подавленая ходит. мое условие никакого общения с этим парнем, никакого алкоголя. как начать разговор с ней. чтобы авторитет не потерять, дать ей понять, что терпеть подобноевпредь не буду, но наказание на первый раз могу смягчить.

Готовься, тупая мамаша, к одинокой старости, которую тебе будут скрашивать только котики. Ни дочери, ни тем более внуков ты не увидишь - только она вырастет.

Гость
#10

Автор перегибаете палку! Ну ничего, все вернется к вам, когда будете немощны и больны. Готовьтесь к дому пристарелых.

Гость
#11

Вы уверены, что звонила именно мама, вы знаете её и вообще эту семью? Мне бы тоже не понравилось, что в моё отсутствие к дочери приходит друг с бутылкой. Дело не в том, что она не пила, а в том, что общение с гопарями, ходящими днем с алкоголем, да ещё и превращающими ваш дом в бар, четырнадцатилетних девочек до добра не доводит. С пощёчиной перегнули, а так все сделали правильно. Друг пусть бухает при своей мамаше, раз её это устраивает, а у вас не пивная.

Гость
#12

Автор, вы все сделали верно. В данной ситуации главное не дать слабину. Сейчас за ней нужен тотальный контроль, чтобы не связалась с плохой компанией. Один такой друг у нее уже есть. А пощечину переживет. Мне в 14 лет бы влетело гораздо больше, притащить парня и бухать у вас.

Мария
#13

С такой тупой мамашей я бы тоже запила.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#14

моей дочери 16 лет. просто представить не могу, что я свою девочку вот так по лицу ударю. нельзя НИКОГДА бить по лицу! это унизительно просто. бить совсем нельзя, автор, а девочку свою. для меня это за гранью. поверьте, моя викидывала номера и похлеще. но у нас сохранилось доверие и очень хорошие отношения. извинись, автор!

Аружан
#15
Гость

заренее прошу тапками не кидать. в разводе, дочь 14 лт. воспитываю строго, требовательно, бывают перегибы. как то верулась с работы раньше. в квартире дочь и ее друг из школы. посиделки пока меня нет не приветствую, сделала ей замечание. он удалился через 15 минкт, зашла к ней в комнату, нашла за креслом начатую бутылку спиртного. значит пьют. у меня сработал триггер. я не употребляю от слова совсем, т к отец-алкаш, терпеть не могу алкгогль на всю жизгь. на эмоциях слушать дочь не стала, наорала, дала пощечину, забрала планшет, наказала до конца года сидеть дома. только в школу и крепетитору, и обратно. о любой задержке обязана предупреждать меня по тлф. звонила этому парню, родителяи трубку не дал, сказал что сам отвечает за себя, говорит дочь якобы не пила, а бутылку он принес. через неделю перезванивала домой его мать, очень извинялась, подтвердила его версию, мол зря я наказываю дочь. вот теперь думаю выгораживают они ее, может в переписках спланировали все, к матери парня у меня после ее звонка доверия нет. но возник вопрос совети, мучает меня. сильно наказала, отступную давать не умею. дочь послушная, учится по дому все указания делает, но вижу что подавленая ходит. мое условие никакого общения с этим парнем, никакого алкоголя. как начать разговор с ней. чтобы авторитет не потерять, дать ей понять, что терпеть подобноевпредь не буду, но наказание на первый раз могу смягчить.

Мария
#16

Но вообще это разводка, что понятно по слову "триггер".

Аружан
#17

Мне сейчас 15 лет. И говорю от имени если уже не всех подростков, то от большинства точно. Мои родители, до такого состояния дело не доведут. Мне не то чтобы пить, да пацанов в дом водить, мне совесть не позволяет даже разговор о мальчиках в присутствии мамы заводить. Да, признаю были проколы вроде неубранных вещей, жаргонных слов типа"***" , и за них мне очень хорошо доставалось. Не скажу что были побои, но иной раз мне реальбом сильно доставалось. И это при том что я претендент на золотую медаль, по дому делаю почти всё, так ещё и за мелкими приглядываю. Но при всем моём уважении и и любви к матери, я никогда не позволю себе упечь её в дом пристарелых

Гость
#18

Автор, хлебанете вы ещё с таким "воспитанием". Дочь этого не забудет

Гость
#19

Вы что не почувствовали пахнет от дочери алкоголем или нет?

Гость
#20

Концлагерь какой-то у вас дома. Я не про алкоголь, а про то, что ребёнку никого привести нельзя. Указания она по дому выполняет, обалдеть!
Сбежит в 18 лет и забудет, как вас звать, вот посмотрите.

Гость
#21

Да, дочь не забудет, как мать не позволила ей пойти по кривой дорожке. Какое такое спиртное в 14 лет? И разве можно быть такой д-урой, чтобы поверить, что принесенным спиртным парень не "угостил" девочку или хотел угостить, да просто не успел.

Совершенно правильно поступила автор.

Гость
#22

чет вы вообще автор. в этом возврасте как раз и иеткресно все. вы должны пояснить/ поговорить/ посекретничать даже. ну с вами она быстрей сопьется.

Гость
#23
Аружан

Мне сейчас 15 лет. И говорю от имени если уже не всех подростков, то от большинства точно. Мои родители, до такого состояния дело не доведут. Мне не то чтобы пить, да пацанов в дом водить, мне совесть не позволяет даже разговор о мальчиках в присутствии мамы заводить. Да, признаю были проколы вроде неубранных вещей, жаргонных слов типа"***" , и за них мне очень хорошо доставалось. Не скажу что были побои, но иной раз мне реальбом сильно доставалось. И это при том что я претендент на золотую медаль, по дому делаю почти всё, так ещё и за мелкими приглядываю. Но при всем моём уважении и и любви к матери, я никогда не позволю себе упечь её в дом пристарелых

лол почему о мальчиках нельзя говорить с мамой?

Анна
#24
Гость

Автор, вы все сделали верно. В данной ситуации главное не дать слабину. Сейчас за ней нужен тотальный контроль, чтобы не связалась с плохой компанией. Один такой друг у нее уже есть. А пощечину переживет. Мне в 14 лет бы влетело гораздо больше, притащить парня и бухать у вас.

Моя мать тоже вечно кричала и думала, что все делает верно. А сейчас у меня ни чувств, ни привязанности. Видимся раз в году от силы.

Гость
#25
Гость

Если б у меня была такая мать, то на старости она искала бы пятый угол, в лучшем случае. А в худшем - полетела бы в дом престарелых, как рваная кошка. Ждите, она отыграется на вас. Мозгов нет у людей.

А я бы и старости ждать не стала, а в ответку прислала тот час же и к инспектору опеки прямой наводкой. РСПшка, еще девочку унижает. ***, сама озлоблена и ребенка дрючит.

Ай нанэнанэ
#26

в 14 привела гопника с бутылкой? вы серьезно? Вы правильно отругали, но пощечина это перегиб. Пусть в кафе ведет и кофе угощает, что за быдлостан?

Гость
#27

автор, а вы что по запаху не могли определить пила дочь или нет?
разводка

я oкepeвaю, товарищ редакция
#28
Гость

автор, а вы что по запаху не могли определить пила дочь или нет? разводка

у меня дочка в прошлом году пришла домой пьяная. я и не сразу заметила, так как не ожидала, пришла во время как ей сказали в 21.00. и случайно муж остановился в коридоре с ней поболтать и я проходила мимо и увидела что она тормознутая какая-то. обычно она или веселая или совсем в плохом настроении, а тут какая-то апатия. ну я давай ей вопросы задавать, понимая, что что-то не так. честно говоря, я подумала на наркотики, потому что от нее не пахло. а пока я ее расспрашивала, до мужа тоже доперло, что она нетрезвая. ужас, в общем. утром с ней поговорили, ей было очень стыдно. она не помнила ни как домой пришла, ни как я ее водой поила, чтоб она проблевалась, ни как я ее умывала и переодевала. зато пришла как договорились в 21 ))) больше такого не было.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#29

они водку с апельсиновым соком пили. с подружками.

Тори
#30

ох, автор, расскажу свою печальную историю. моя мать вела себя похожим образом. строгость, тотальный контроль, придирки на ровном месте (!) начались где-то с моих 11-12 лет. часто нужно было доказывать, что после школы я сразу пришла домой и сидела там безвылазно ее возвращения с работы, хоть у нее не было никаких поводов сомневаться в этом. гуляла с подругами - дыхни, показывай вены, на школьные танцы нельзя, наверняка по углах будешь с мальчиками зажиматься. в ее глазах я стремительно превращалась во все более ужасную алкоголичку-наркоманку-ш...ху, сама не понимая почему, примерная ведь девочка. в 14 нашла отдушину в художественном кружке, но в старшей группы занятия проходили с 17 часов, еле уговорила мать. все же одного вечера ей не понравилось, что она уже пришла домой, а меня нет, позвонила, наорала, велела возвращаться.зима, темно, плелась по улице и рыдала в предчувствие того, ЧТО ожидает дома.ко мне подошел мужчина, расспрашивал, что случилось, утешал, взял мой номер телефона под глупым отдаленным предлогом. мать тогда на меня жутко орала, залепила пощечину и пару подзатыльников, запретила ходить на кружок, посадила под домашний арест. от обиды и отчаяния начала переписываться с тем мужчиной, жаловалась, изливала душу. он втерся ко мне в доверие, начал забирать со школы на машине, катал до вечера, а потом манипуляциями и давлением склонил к сексу. мама даже не подозревала. но зато я научилась мастерски врать. с тем мужиком со временем оборвала связь, впала в глубочайшую депрессию, наносила себе увечья, пыталась покончить с собой. потом, в 16 лет, дворовая шпана ради прикола решила приобщить ботаншу к своим развлечениям. всегда испытывала отвращение к алкоголю, но желание влиться в компанию и сделать наперекор тиранше взяло верх, выпила стакан вина. мать учуяла запах, избила. на следующий день я не пошла в школу, а напилась с гопниками (...)

Луна
#31
Гость

Автор перегибаете палку! Ну ничего, все вернется к вам, когда будете немощны и больны. Готовьтесь к дому пристарелых.

С такими, как Вы, дом для прИстрелых светит в любом случае.
Автор перереагировала, за пощёчину можно извиниться и серьезно поговорить с дочерью.Парень, который приходит к 14-летней подружке в гости с бутылкой спиртного- это любую нормальную мать встревожит.Автор, будьте помягче с дочерью, чтобы она Вам доверяла, это сейчас важнее всего.

Луна
#32
Гость

Концлагерь какой-то у вас дома. Я не про алкоголь, а про то, что ребёнку никого привести нельзя. Указания она по дому выполняет, обалдеть! Сбежит в 18 лет и забудет, как вас звать, вот посмотрите.

В 18 она может выйти замуж.Другого варианта жить отдельно от матери без помощи матери у неё нет

Тори
#33

(2) так продолжалось несколько месяцев с перерывами - с утра вдрабан, в обед приходила домой, отсыпалась, чистила зубы и садилась за уроки. после очередной ее сцены психанула и сбежала из дома, попала к каким-то маргиналам, мне предложили попробовать наркотики, согласилась снимать напряжение всем, что у них есть. хорошо, что меня там не тронули, просто ржали с того, как мычу и ползаю по заблеванному полу. не знаю даже, сколько дней провела в том притоне, но как-то поняла, что здесь я сдохну точно и с матерью жизни не будет. позвонила ей, сказала, что вернусь домой только, если не будет скандала. она поняла, что все это уже серьезно, согласилась. оставалось пару месяцев до конца 11 класса, взялась за учебу, поступила на бюджет в другом городе, переехала в общежитие и сменила номер. желания общаться нет.

сейчас все нормально, жизнь наладилась, у меня хороша работа, семья, естественно, не употребляю. как только узнала о беременности, побежала к психотерапевту, чтобы не повторить ошибок моей матери. поняла корень своих проблем, увидела причину глупых юношеских поступков, научилась видеть разницу между вседозволенностью и нормальной (!) теплой атмосферой в семье.

автор, поймите, подростковый возраст очень непростой период. мама может быть девочке-подросту или конкуренткой, или подругой. выберете второе. нет, мальчик с бутылкой в ваше отсутствие - не есть хорошо, но вы бы могли поговорить со своей дочерью, по-матерински мягко объяснить свою позицию, дать совет. агрессией и давлением вы ее только оттолкнете от себя и, не дай бог, в сторону чего-то ужасного. это же ваша дочь, кровиночка, ее нужно любить и опекать, а не клевать голову.

надеюсь, хоть как-то смогла помочь. удачи.

Гость
#34

Тори (33) а мать ищет с вами общения? Вы помирились?

Гость
#35

Лучше не извиняться. Не портите свою репутацию зануды-психопатки.
Варианта два, все зависит от характера дочери. Если закомплексованная тихоня, то так и будет терпеть вас всю жизнь, безуспешно пытаясь заслужить одобрение и любовь. Если характер есть, сделает все возможное, чтобы как можно быстрее минимизировать ваше присутствие в её жизни. И это правильно.

Гость
#36

Все эти затягивания болтов могут привести к тому что годам к 18 у дочери сорвет резьбу и она станет бухать и заниматься проституцией. Вы бы помягче как-то. Забивать на дисциплину не нужно, но за приятеля в доме такое устраивать тоже жестковато.

Полина
#37

А вы с дочерью не умеете договариваться? Спокойным языком что-то можете объяснять? Мне кажется, она вам не доверяет, раз не посоветовалась с вами можно кого то в квартиру приводить идти нет. Также, держит все секретики от вас, не хочет вам рассказывать. Попробуйте с ней помягче, извинитесь за свои выкидоны перед ней. Познакомите с алкоголем, расскажите что лучше и в каких количествах пить. Научите дружить с мальчиками.

Гость
#38

у меня дочь курила и материлась расчёской деревянной выпорола и как шёлковая!

Гость
#39

У моей сестры родители целовали голую попу и писю, а потом когда она принесла домой сразу три двойки в 4 классе, отец взял ремень, раздел сестру до гола и высек. Причём высек он Леру совершенно голой, она визжала, дрыгала ляжками, орала папочка прости. Жо па потом была красная.

Гость
#40

Вы всё делаете правильно. С этими малолетками - только так! В наше время вот только уроки, олимпиады, кружки, спорт. А у этих додиков ебаных(и это ещё я дипломатически высказываюсь) сейчас потрахушки и попойки…

Браво таким матерям!!! Пожизненное проживание в гетто вы себе обеспечили уже и попадание в ад после убийства добрыми людьми также 😘😘😘🤣🤣🤣

Гость
#41
Гость

У моей сестры родители целовали голую попу и писю, а потом когда она принесла домой сразу три двойки в 4 классе, отец взял ремень, раздел сестру до гола и высек. Причём высек он Леру совершенно голой, она визжала, дрыгала ляжками, орала папочка прости. Жо па потом была красная.

Лера, выходи, мы все поняли, это ты 🤡🤡🤡😂😂😂

Гость
#42
Гость

у меня дочь курила и материлась расчёской деревянной выпорола и как шёлковая!

А я твою *** выебал, потаскуха у*бищная. И что? 😂😂😂

Гость
#43
Полина

А вы с дочерью не умеете договариваться? Спокойным языком что-то можете объяснять? Мне кажется, она вам не доверяет, раз не посоветовалась с вами можно кого то в квартиру приводить идти нет. Также, держит все секретики от вас, не хочет вам рассказывать. Попробуйте с ней помягче, извинитесь за свои выкидоны перед ней. Познакомите с алкоголем, расскажите что лучше и в каких количествах пить. Научите дружить с мальчиками.

А - Адекватность. Без шуток, Полина, вы адекватны!

Гость
#44
Гость

Все эти затягивания болтов могут привести к тому что годам к 18 у дочери сорвет резьбу и она станет бухать и заниматься проституцией. Вы бы помягче как-то. Забивать на дисциплину не нужно, но за приятеля в доме такое устраивать тоже жестковато.

Та да, по тебе знаем, что такое возможно 😎🔥👍

Гость
#45
Бухие бухи

Если она не пила, то наказание за что Вы будете "смягчать"?

За совковое воспитание её мамки(автора этого треда) 🤣🤣🤣

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы