Гость
Статьи
Имя для дочки!

Имя для дочки!

Екатерина, Ольга, Татьяна, Анна, Светлана, Елизавета!
Отечество—Никитишна!
Моя сестра тоже выбирает из этих имён (нет, честно!)! У её дочки отчество будет Максимовна!
Спасибо большое!

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Екатерина,или Светлана! Ольги часто злые, Анны не очень везучие...а сестре Елизавета Максимовна.

Vaquero
#2

Пелагея Никитишна очень гармонично

Гость
#3

я ж говорю таня, татьяна никитична, весомо звучит.

Авдотья
#4
Vika

Екатерина,или Светлана! Ольги часто злые, Анны не очень везучие...а сестре Елизавета Максимовна.

Ой, ну это лично ваши ассоциации. У меня знакомая Анна, везучая. Замуж вышла в 20 лет, сына родила. Муж у неё отлично зарабатывает, помогает. Сама она экономист на предприятии. Путешествия, квартира и машина, все имеется. Стройная,,симпатичная.

Гость
#5

Аида назовите. Самые везучие в мире

Авдотья
#6

Анастасия Никитична, Мария Никитична, Валерия Никитична, Варвара Никитична, Галина Никитична. Звучат гораздо лучше, чем вы предложили.

#7

Назови ее ***

Гость
#8

Екатерина, Анна, Елизавета самые красивые.

Гость
#9

Тварь , по другом никак

Автор темы
#10

Ольгой не называйте ни в коем случае. Погуглите "форум смена имени Ольга". Очень многие взрослые Ольги мечтают о смене имени, потому что оно грубое и откровенно некрасивое. Про Олю-Оленьку-Олюшу ничего не говорите, полное ОЛЬ-ГА, как Ой-КХА (ойкнул, и в яму наступил). Звучание уродское.

Из ваших красивые: Екатерина, Светлана, Елизавета.
Анна тоже, но слишком короткое. Лучше назвать длинным и величественным. Виктория еще красивое имя - Виктори, победа.

Гость
#11

Светлана! Очень красивое сочетание с отчеством. Остальные имена, безусловно, красивы и тоже сочетаются, но менее созвучны.

Гость
#12

Да что вы с этой Светланой. «Нет на свете хуже имени чем Света».
Ну не самое плохое, но уже надоели эти Светы.

Гость
#13

Танюшка самое красивое имя. Таня, Танечка, Тата, Татуся, Туся, Татьянка, Татьяна. Фасон юбки называется именно Татьянка, а не какая то там светланка, наташка, катеринка людмилка..
Мило, ласково, звучно, величественно и по девичьи.

Гость
#14

Анна все противные, высокомерные, надменные. Елизавета звучит красиво, но будут звать все Лиза, лизок, что не есть гуд. Тётя света всех посветит, пересветит, высветит. Я спать без света не могу, Света заходи.. анекдот такой.
Ольга, Олюшка, Зоя, Зоюшка ласково тоже звучит. Екатерина, тоже всегда Катей будет. Тётя Катя всех покатит, перекатит, выкатит. Катюфа по татарски будет.

Не автор
#15

Мне из этого списка нравятся имена Лиза и Катя

Не автор
#16
Гость

Да что вы с этой Светланой. «Нет на свете хуже имени чем Света».
Ну не самое плохое, но уже надоели эти Светы.

А почему надоели, я не знаю ни одной девочки Светы дошкольного и даже школьного возраста. Сейчас как раз редкое имя. Не могу сказать, что мне нравится, но нормальное имя

Не автор
#17
Гость

Анна все противные, высокомерные, надменные. Елизавета звучит красиво, но будут звать все Лиза, лизок, что не есть гуд. Тётя света всех посветит, пересветит, высветит. Я спать без света не могу, Света заходи.. анекдот такой.
Ольга, Олюшка, Зоя, Зоюшка ласково тоже звучит. Екатерина, тоже всегда Катей будет. Тётя Катя всех покатит, перекатит, выкатит. Катюфа по татарски будет.

Ну так для друзей всегда все по сокращенным именам это нормально.
Ну а нас счет Теть, это смотря в каком обществе, я никогда никого тетями и дядями не называю, даже родного дядю, просто по имения. И бабушек дедушек тоже по имени (короткому) без приставок «бабушка/баба».
Но другие могут меня называть Тетей (для своих детей, например), если близко знакомы, прошу без этого. Дочку тоже приучаю, что у нее теть и дядь нет, и что всех по именам надо. Так вежливо.

Гость
#18
Не автор

А почему надоели, я не знаю ни одной девочки Светы дошкольного и даже школьного возраста. Сейчас как раз редкое имя. Не могу сказать, что мне нравится, но нормальное имя

Так зато среди прошлого поколения их дофига. И это не то имя, чтобы стоило возобновлять его популярность. Это конечно мое субъективное мнение, но есть имена и покрасивее.

Гость
#19
Гость

Да что вы с этой Светланой. «Нет на свете хуже имени чем Света».
Ну не самое плохое, но уже надоели эти Светы.

Света-королева мин#ет@

Гость
#20

Вашей дочке подойдёт Светлана, а дочке сестры Татьяна. Это только моё мнение.

Не автор
#21
Гость

Так зато среди прошлого поколения их дофига. И это не то имя, чтобы стоило возобновлять его популярность. Это конечно мое субъективное мнение, но есть имена и покрасивее.

У каждого имени есть свои поклонники.
Я никогда бы не назвала дочку Машей или Аней, но эти именно всегда в топе 10 имен Мира и без разницы, что я об этом думаю. Большинству нравится :)

Форум: Дети
Всего: 48 549 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем