Гость
Статьи
Имя дочке

Имя дочке

Всем привет !) выбираем имя дочери , остановились на таких вариантах как Алина , Кира , Анна , Мия . Какое больше по вашему подходит ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нюрка

🎃
#2

Енотия

Гость
#3

Отчество бы хотя бы сказали, что значит, подходит?

🎃
#4
Гость

Отчество бы хотя бы сказали, что значит, подходит?

Отчество еще не придумали.

Гость
#5

Когда я выбирала имя своему ребёнку, я ориентировалась на такие вещи:
1. Значение имени, смысл
2. Актуальность, ребёнку жить с этим имнем в современном обществе в определённой стране. Не стоит изщряться и придумывать вычурной имя
3. Созвучность с фамилией и отчеством (если дело касается России)

Из всех перечисленных, для меня на первом месте - Анна. Очень красивое имя, и величественное и простое одновременно, с прекрасным значением "желанная".

🎃
#6
Гость

Когда я выбирала имя своему ребёнку, я ориентировалась на такие вещи:
1. Значение имени, смысл
2. Актуальность, ребёнку жить с этим имнем в современном обществе в определённой стране. Не стоит изщряться и придумывать вычурной имя
3. Созвучность с фамилией и отчеством (если дело касается России)

Из всех перечисленных, для меня на первом месте - Анна. Очень красивое имя, и величественное и простое одновременно, с прекрасным значением "желанная".

Ой, не грузите. Енотия!

Гость
#7

Я тоже за Нюру.

#8
Гость

Когда я выбирала имя своему ребёнку, я ориентировалась на такие вещи:
1. Значение имени, смысл
2. Актуальность, ребёнку жить с этим имнем в современном обществе в определённой стране. Не стоит изщряться и придумывать вычурной имя
3. Созвучность с фамилией и отчеством (если дело касается России)

Из всех перечисленных, для меня на первом месте - Анна. Очень красивое имя, и величественное и простое одновременно, с прекрасным значением "желанная".

Извините, а что величественного в Аньке?

Гость
#9
Линда

Извините, а что величественного в Аньке?

Объясню. Имя Анна - имя царских особ, такое же как Иван. К слову, это одно имя только в женской и мужской формах

Ну ведь никто царей Иванов не называл Ваньками)))

Аня, Анька, Нюра - это сокращение, болен удобная повседневная форма, интерпретация чаще среди русских. Так же, как и Александр(а) и Саша, имя - Александр, а вот проще и быстрее сказать Саша.

Не думаю, если девушка/женщина с именем Анна будет занимать высокую должность, её будут называть Анька. Её будут называть Анна Сергеевна (отчество наобум написала).

Имя Василий, кстате, тоже царское византийское имя, и даже в переводе означает "царский", а вот Васька - это кликуха для кота.

Всегда есть две стороны медали)))

Гость
#10
🎃

Ой, не грузите. Енотия!

С Енотией ни одно имя не сравнится)))

Гость
#11

Отчество Андреевна ))) не подгрузило в тему почему то

Гость
#12
Гость

Объясню. Имя Анна - имя царских особ, такое же как Иван. К слову, это одно имя только в женской и мужской формах

Ну ведь никто царей Иванов не называл Ваньками)))

Аня, Анька, Нюра - это сокращение, болен удобная повседневная форма, интерпретация чаще среди русских. Так же, как и Александр(а) и Саша, имя - Александр, а вот проще и быстрее сказать Саша.

Не думаю, если девушка/женщина с именем Анна будет занимать высокую должность, её будут называть Анька. Её будут называть Анна Сергеевна (отчество наобум написала).

Имя Василий, кстате, тоже царское византийское имя, и даже в переводе означает "царский", а вот Васька - это кликуха для кота.

Всегда есть две стороны медали)))

Я согласна с вами. Но до того, как Анна будет занимать высокую должность, ее и будут называть Анькой и Аней. Сомневаюсь, что подруги, одноклассники и пр. будут обращаться к ней столь официально, то есть как к Анне

Гость
#13
Гость

Я согласна с вами. Но до того, как Анна будет занимать высокую должность, ее и будут называть Анькой и Аней. Сомневаюсь, что подруги, одноклассники и пр. будут обращаться к ней столь официально, то есть как к Анне

Я поэтому и написала, что имя и простое с одной стороны (Аня, таже самая Анька), а с другой - очень красивое.

Аня ведь очень хорошо звучит. Ну на вкус и цвет, как говорится...

Мне просто нравится пара имён - Иван/Анна.

#14

Анна. Красивое, достойное имя, не слащавое

#15

кира

#16
Гость

Когда я выбирала имя своему ребёнку, я ориентировалась на такие вещи:
1. Значение имени, смысл
2. Актуальность, ребёнку жить с этим имнем в современном обществе в определённой стране. Не стоит изщряться и придумывать вычурной имя
3. Созвучность с фамилией и отчеством (если дело касается России)

Из всех перечисленных, для меня на первом месте - Анна. Очень красивое имя, и величественное и простое одновременно, с прекрасным значением "желанная".

Вроде как у него перевод 😗

Форум: Дети
Всего: 48 748 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 357 тем