Гость
Статьи
Вопрос к беременным …

Вопрос к беременным девушкам и мамочкам)

Девушки, не сочтите за труд, пройдите маленькую анкетку(соц. Опрос)

1) зачем вы родили ребенка (то есть, почему вы хотели дитя, причина по которой решили завести ребенка) ?
2) по какой причине следует запретить/ минимизировать аборты(если вообще следует)?
3) должна ли женщина-мать обладать какими бы то ни было привелегиями (например: общественное уважение, материальная поддержка) и почему?

Заранее спасибо))

Лиса
20 ответов
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Тебе это зачем???

Гость
#2

1) всегда это были душевные порывы.
2)не следует минимизировать. Каждый должен иметь право выбора
3) уважение должно быть изначально априори. Вы же свою маму уважаете? А вообще было бы чудесно больше выплат на детей, очень бы было полезно, много денег уходит на уход за ребенком.

кенгуруша
#3
Лиса

Девушки, не сочтите за труд, пройдите маленькую анкетку(соц. Опрос)
1) зачем вы родили ребенка (то есть, почему вы хотели дитя, причина по которой решили завести ребенка) ?
2) по какой причине следует запретить/ минимизировать аборты(если вообще следует)?
3) должна ли женщина-мать обладать какими бы то ни было привелегиями (например: общественное уважение, материальная поддержка) и почему?
Заранее спасибо))

///
/////////
Родили потому , что хотели малыша.
Аборты я бы сократила , для безмозглых кур, которые рожают до 18 летия.
Чтобы родила и искала денег на содержание ребёнка.
Ато как хорошо , залетела, аборт , и снова на дискотеку жопой велять, опять залетела - аборт.
И живи в своё удовольствие.
Ещё и ввела бы уголовную ответственность для них( отца и матери).
Родила, не хочешь содержать, дуй в тюрьму на лет 5 минимум !
Конечно должна быть работа, с хорошим зароботком, квартира своя, а главное мозги !

кенгуруша
#4

* вилять

Мэри Мелл
#5

Беременная девушка. БУГАГА

Гость
#6
Мэри Мелл

Беременная девушка. БУГАГА

непорочное зачатие?

Гость
#7

Тоже от себя добавлю вопрос в опрос:
4) Как вам удалось забеременеть, но остаться при этом девушкой? Опыт 2017-летней давности в качестве примера не приводить.

Edelweiss
#8

Аборты должны быть разрешены, но нужно заниматься профилактикой и сексуальным просвящением, чтобы их минимализировать.
А давать привилегии только за то, что ноги раздвинула - безумие. ЯЖМАТерей и без этого хватает.

Гость
#9
Лиса

Девушки, не сочтите за труд, пройдите маленькую анкетку(соц. Опрос)
1) приходит момент, когда хочется кому-то все передать. Накопленные опыт, материальное. Да и сделать мир лучше, создав хотя бы еще одного осмысленного человека, иначе одни маргиналы останутся на земле.
2) на то есть причины политические: повышение демографии, омоложение нации. Есть и общечеловеческие: убийство не должно поощряться и быть настолько доступным. Убийство собственного ребенка морально разлагает женщину.
3) Думаю, что в рф давно пора ввести адекватное пособие для матерей на время декрета, как в скандинавских странах, например. Думаю, что выплаты не должны зависеть от работы женщины, наличия мужа и прочих нюансов.

Гость
#10

1. Родила потому , что хотела реализоваться, как мать. Передать ребенку положительный жизненный опыт. Пережить свое детство заново, только более осознанно.
2. Нет, ограничивать нельзя . Это выбор каждого.
3. Пособия нужны и дополнительный отпуск для каждого из родителей, как в Швеции. И адекватное отношение в обществе :места в транспорте для людей с детьми, комнаты для матери и ребенка в торговых центрах, где можно помыть-переодеть-сводить в туалет И т.д. Наличие пандусов, специальных платформ в транспорте для женщин с колясками.

Гость
#11
Гость

1. Родила потому , что хотела реализоваться, как мать. Передать ребенку положительный жизненный опыт. Пережить свое детство заново, только более осознанно. 2. Нет, ограничивать нельзя . Это выбор каждого. 3. Пособия нужны и дополнительный отпуск для каждого из родителей, как в Швеции. И адекватное отношение в обществе :места в транспорте для людей с детьми, комнаты для матери и ребенка в торговых центрах, где можно помыть-переодеть-сводить в туалет И т.д. Наличие пандусов, специальных платформ в транспорте для женщин с колясками.

Не объяснила почему в 3 пункте.
Потому , что общество доброжелательно настроенное к детям получит бонус в виде достойно воспитанных граждан, готовых творить доброе, полезное , вечное, а не проецировать свои детские обиды и отыгрывать несправедливое детство на окружающих. Маленький человек, к которому относились ч уважениемэтим же оплатит окружающим.

Гость
#12

А если родители замаханные выживанием, а воспитанием занимаются воспитатели в детском саду, где 2 взрослых на 30 детей, то какая может быть надежда на это поколение?

lil
#13
кенгуруша

/// ///////// Родили потому , что хотели малыша. Аборты я бы сократила , для безмозглых кур, которые рожают до 18 летия. Чтобы родила и искала денег на содержание ребёнка. Ато как хорошо , залетела, аборт , и снова на дискотеку жопой велять, опять залетела - аборт. И живи в своё удовольствие. Ещё и ввела бы уголовную ответственность для них( отца и матери). Родила, не хочешь содержать, дуй в тюрьму на лет 5 минимум ! Конечно должна быть работа, с хорошим зароботком, квартира своя, а главное мозги !

тебя в детстве мама об угол часто била? Запретить аборты девкам до 18?! И на жизнь реального человеческого существа наплевать) главное, чтобы не аборт, а во имя "воспитания" малолеток можно потенциальную личность угробить...ору

Соня
#14
Гость

Тоже от себя добавлю вопрос в опрос: 4) Как вам удалось забеременеть, но остаться при этом девушкой? Опыт 2017-летней давности в качестве примера не приводить.

девушка - определение возрастной принадлежности я думаю в данном случае. Или ты думаешь 16 ти летнюю мать можно назвать женщиной или старухой? Ума палата, но ты пыталась пошутить, молодец)

Гость
#15

девушки беременными не бывают! это уже женщины.

Гость
#16

а почему общество должно уважать тетку, которая родила? что в этом особенного?

Гость
#17
Гость

а почему общество должно уважать тетку, которая родила? что в этом особенного?

уважать нужно всех, пока близко не познакомиться с человеком.

SeoHyun
#18

1. Почему? Потому.
2. Нет. Нечего лезть к женщине между ног из каких-то своих соображений. Вопросы ее тела должны касаться и волновать только ее, а не закон, церковь и тетю Зину из 4-го подъезда.
3. Уважать надо тех, кто этого заслуживает. А уважать тетку только потому что она ноги раздвинула - тупость. В транспорте места нужно уступать тем, кому действительно трудно стоять (старикам, инвалидам). Куда тебя черт несет на 9-м месяце на метро или в автобусе - это твои проблемы, хочешь ехать с комфортом - заказывай такси. А дети вполне могут спокойно постоять, они от этого не развалятся. Впрочем, уступить можно, если вежливо попросят, а не "ябеременнадаймнесесть!"
Насчет всего остального, если с финансами напряг, вообще детей заводить не стоит, а не надеятся на "благотвоорительность" со стороны государства.

Гость
#19

1) родила, потому что настойчиво просили муж и родители.
2) запрещать аборты нельзя. должно быть право выбора. минимизировать можно половым воспитанием в школах и разработкой более совершенных контрацептивов.
3) нет, не должна. мать -это не особая каста, чтоб иметь привилегии. и прежде чем рожать, нужно самой думать о финансовом вопросе.

Гость
#20

1) - Сама не знаю. Все факторы, какие можно придумать, по чуть-чуть. Просто пришло время.
2) Ни в коем случае. Это личный выбор каждой женщины. А моралисты пусть лучше за собой смотрят. Лично для себя я категорически против и пока меня жизнь не ставила в ситуацию, чтобы я сомневалась.
3) Вопрос уважения в нашем обществе.... У нас никто никого не уважает, если только грубую силу в любом ее проявлении.
Спец. дотации? Считаю, что нет. Лично у меня максимальные декретные тк хороший стаж и достаточная зарплата до декрета.
Хотя... На каком-то минимальном уровне можно поддерживать семьи, где это действительно нужно, ребенок не виноват, что у родителей рожалка выросла, а ума нет. Но не на уровне: родила - всю жизнь свободна.
Должна быть 100% доступность детсадов при необходимости с 2 лет, детское питание в полном объеме для нуждающихся, какой-нибудь социальный набор для ребенка (пеленки-распашонки, подгузники, соски и т.д.). Пусть не люкс, но ребенок должен быть одет-обут и сыт и гос-во должно это гарантировать. А нерадивым родакам топать на работу после 2 лет.