Гость
Статьи
У тебя нет детей, так …

У тебя нет детей, так зачем тебе деньги?

Это мне заявила моя родственница, когда я отказала дать в долг определенную суму. И примерно тоже самое, мне сказала моя коллега, когда попросила у меня отдать ей мои заказы. Ну а что? У меня много клиентов, а у нее всего парочку... Несправедливо, учитывая, что у нее же ДЕТИ, а у меня что? Только домашний любимец ждет дома. Даже мужа нет. По этому же принципу другие коллеги просят подвинуть отпуск на пару месяцев позже, ведь у их ребенка каникулы! Или же просят закончить за кого-то работу, потому что ребенок заболел/срочно вызвали к директору/да что угодно, «Тебе ведь не сложно? У тебя ведь много свободного времени». Или рассказываю в компании, что решила учиться рисованию, и уже начала ходить на курсы. Слышу: «Были бы у тебя дети, ты бы такой *** не страдала». Господи, да даже при знакомстве спрашивают, если муж/дети? И при отрицательном ответе начинается классическое «Слушай... а ты не думала родить для себя?».

Вы не подумайте, те коллеги и знакомые были вежливо посланы, но все же, меня раздражает сам факт. Почему бездетных считают вторым сортом? Почему на бездетных смотрят с жалостью? И почему у многих просто не укладывается в голове, что отказ от брака и детей — до определенного времени или вообще — может быть сознательным. А если такая женщина еще и наслаждается жизнью, заводя новые романы, то приговор ей один: распутница (в народе выражаются крепче). Такое отношение можно было бы списать на «заботу о демографии», но вот незадача — холостому и бездетному мужчине тех же лет никто с жалостью вслед не смотрит, а его постельные подвиги становятся предметом зависти и одобрения: дескать, такова мужская природа. Какого черта вообще?

Гость
143 ответа
Последний — Перейти
Фагот
#1

Это просто зависть, автор. Завидуют вашему свободному времени и лишним средствам. Завидуют легкой жизни без какашек и пеленок.
А еще яжематери считают, что им все кругом должны, в том числе и люди типа вас, которые к ним и их детям вообще отношения никакого не имеют. Посылайте и не обращайте внимания. Вы за их выбор не ответственны.

Лиза
#2

У меня пока нет детей и когда коллеги с детьми просят поменять отпуск или отпросится пораньше я никогда не откажу. Потому что дети это святое!!!

буги
#3

о да, зачем тебе не выходить 29 декабря, ведь у тебя нет дачи? и нет детей, и вообще ты живешь для себя, сучччара такая....как посмел :))))

буги
#4
Лиза

У меня пока нет детей и когда коллеги с детьми просят поменять отпуск или отпросится пораньше я никогда не откажу. Потому что дети это святое!!!

с каких хэров они стали святыми?

Лили
#5

Интересная тема....
Я в таком же положении, только мне пока не тычат бездетностью и безмужностью чтобы ущемить моё достоинство.
Но к этому определённо идёт, ибо я для себя выбор сделала, а окружающие не поймут.
Недавно синтезатор купила для развлечения, не распростроняюсь специально.

Гость
#6

Ржака. Девы, наслаждайтесь! У меня три высших образования, посетила кучу курсов для себя, ибо было интересно, объездила полмира. Вот сейчас, на пятом десятке, решилась на ребенка, в положении )))
Так что живите для себя, радуйте себя, и всему свое время!

Гость
#7

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Гость
#8
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Но почему люди должны входить в положение то? Это проблема не автора, а мамаши. Вы тоже из разряда тех, кому все должны только по факту материнства?

Гость
#9

А мне заявили, зачем тебе деньги, сын у тебя взрослый, уже работает, а Марьвана одна, ей помочь некому. Марьвана всю жизнь жила для себя, мужа и детей нет, 74 года, ну как же она дома сидеть одна будет в четырёх стенах, поэтому ей надо помогать и понимать. А мне зачем надо возиться с ней, сто раз напоминать, помогать и прочее, зато когда премия, Марьвана всю душу вынет.

Dasha
#10

Рассказываю- очень участливо спрашиваете @а что, разве твой муж не может возместить это все? Ой, правда, а я думала, он много получает... да... сейчас мужчинам тяжело, все женщина должна... но тебе-то ещё ничего- у тебя хоть такой есть! А я-то вообще одна, столько расходов... и все сама. Кстати, раз у тебя муж, ты мне своих клиентов не передашь- а то мне самой квартплату платить, а ещё сапоги нужны..."

Dasha
#11
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Увольняйтесь и пасите Вашего ребёнка хоть летом, хоть зимой. Чо, денег нет? ПИчалька. Раз нет денег- сидите и работайте, уходя в отпуск согласно графику.

Гость
#12

Если вы заболеете, то за вас тоже никто не будет делать работу за вас? Войдите в положение. Дети тут ни причем, у всех бывают чс и иногда нужно выручить

Гость
#14

Автор,у меня трое детей,и мне кажется это как раз меня считают третьесортной. Мы с мужем строим дом,недавно узнала что один знакомый говорил о нас,что вот они понарожали кучу,а теперь дом строят на наши налоги,а ведь мы и участок на свои купили и всё на свои. Многодетным участки дают такие что караул, у нас в регионе.

Гость
#15

***, ну есть у меня приличный доход и при этом ни ребёнка ни котёнка, так я без проблем подвину свой отпуск !! Пусть родители проводят время с детьми на время каникул, а мне *** когда путёвку к морю брать ! Хоть в феврале, какие проблемы !

поросинта
#16

На самом деле, не все равно. Не только детные могут нуждаться именно в летнем отдыхе в своей полосе -по состоянию здоровья. Не только на детей нужны деньги. А ситуации из серии "сходи перед работой, сделай за меня мое задание, нам с мужем надо ехать новую кровать покупать, это супружеское ложе, это очень важно" -при всем моем расположении обижают. Никто никому не обязан. Ничем.

Гость
#17

А вы меньше трепайтесь о своей личной жизни. Всем плевать что вы там рисовать захотели

Гость
#18
буги

с каких хэров они стали святыми?

Точно так же подумала.

Гость
#19
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Сломаюсь конечно, не хочу отдыхать осенью в слякоть. Детей они решили заводить сами и решать проблемы за счёт других не должны

Гость
#20

мне за 40 лет.детей нет,не сложилось,ни капли не жалею,есть муж....слышу подобное постоянно...ой,а что ей!она для себя живет...ой,тебе не понять то,это...правда сейчас уже меньше,научилась обрубать...ласково так,а можно бить на бесплодие,тогда яжематери тебя "полюбят"им будет тебя жаль и они самоутвердятся за счёт тебя и отстанут..

Sunny-Jo
#21

Автор, все банально и просто: з - зависть. Вы развлекаетесь в свободное время, отдыхаете, все денежки - на себя-любимую. У них такой роскоши нету. Поэтому и «желают» вам погрязнуть в том же болоте, «для себя роди».
Не обращайте внимания :) Они сами выбрали такое существование :).

Sunny-Jo
#22

Автор, все банально и просто: з - зависть. Вы развлекаетесь в свободное время, отдыхаете, все денежки - на себя-любимую. У них такой роскоши нету. Поэтому и «желают» вам погрязнуть в том же болоте, «для себя роди». Не обращайте внимания :) Они сами выбрали такое существование :).

Sunny-Jo
#23
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Да, сломается.
Вы в курсе о сезонах и сопутствующими изменениями погоды?
О праздниках и повышенном наплыве туристов в курсе?
Может автор не хочет стоять в дичайших очередях во все музеи или шататься по достопримечательностям в слякоть? Вам это в голову не приходило?

Гость
#24

Ну у Вас и окружение, Автор

Sunny-Jo
#25
Гость

***, ну есть у меня приличный доход и при этом ни ребёнка ни котёнка, так я без проблем подвину свой отпуск !! Пусть родители проводят время с детьми на время каникул, а мне *** когда путёвку к морю брать ! Хоть в феврале, какие проблемы !

Не все тупо валяются на пляже, многим и попутешествовать хочется, посмотреть мир, ничего?

Гость
#26
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

А почему она должна думать о чьем-то ребенке? Есть график отпусков и очередность. В этом году один, на следующий год другой. Она что должна 10 лет уступать удобное время пока у ребенка коллеги каникулы? Вы ничего не попутали. Одно дело, что я, например, предпочитаю на море ездить зимой. Но летом неделю тоже не прочь отдохнуть на местной природе. А есть люди, увлечения которых напрямую связаны с летом. И с каких коврижек они должны приносить свою жизнь в жертву чужому ребенку?

Гость
#27
Гость

мне за 40 лет.детей нет,не сложилось,ни капли не жалею,есть муж....слышу подобное постоянно...ой,а что ей!она для себя живет...ой,тебе не понять то,это...правда сейчас уже меньше,научилась обрубать...ласково так,а можно бить на бесплодие,тогда яжематери тебя "полюбят"им будет тебя жаль и они самоутвердятся за счёт тебя и отстанут..

То же самое. Только я вообще шаблон рву. У меня муж, нет детей, много кошек и я не работаю. Большинство знакомых, кстати, индифферентно относятся, по крайней мере в лицо ничего не говорят. Но вот пара старых подруг изводится на оно.

456
#28
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Бред. У ребенка есть два родителя, не один тащит эту ношу. Пусть друг друга подменяют, чтобы мама не работала все каникулы.

буги
#29
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

а вы не думали что я билеты на самолет покупаю заранее, планирую маршрут, договариваюсь по арендой авто итд. Это не вы с дитятей, чартером прилетели, плюхнулись около бассейна и вот ваш отдых готов.

SeoHyun
#30
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

То есть, по вашей логике, это нормально - жертвовать своими интересами в угоду чужих? Что-то я сомневаюсь, что вы в общественном транспорте стоите, чтобы другие могли посидеть. Или что в очереди в магазине всех детных вперед себя пропускаете. Или в продуктовом покупаете фрукты пострашнее, чтобы свежие и красивые достались какой-нибудь нуждающейся маме с ребенком.
Так почему автор должна идти на уступки, потому что есть некий ребенок, который к ней отношения не имеет? Мне вот, например, тоже не особо улыбается летом на работе торчать. А ребенок, если один раз на море не съездит - не развалится. Я в детстве вообще море только по телеку видела, ниче.
Хотя мне тоже интересно, почему детные думают, что человеку, не имеющему ребенка некуда деньги тратить?

поросинта
#31

У меня у бывших одноклассниц *нам всем под 40 лет " - одно достижение: яжемать. А мне пытались всерьез высказывать, что я второй сорт, мне кроме кота, якобы не о ком заботиться😀. Пришлось им сказать, что да, просто не всем повезло иметь такого кота😀.

Гость
#32

Гость Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха
Сломаюсь конечно, не хочу отдыхать осенью в слякоть. Детей они решили заводить сами и решать проблемы за счёт других не должны

+++=Тем более, что судя по этому форуму, о том ,чего там лишиться ребенок, не обязаны париться родные бабушки-дедушки, тети-дяди и ушедшие отцы. Даже с алиментами неприлично приставать. А вот чужие бездетные должны очень переживать :)))

#33

Блин, перечитала все, что написала - немного сумбурно получилось... Пришлось удалить часть текста, чтобы все поместилось в лимит. Но суть, надеюсь, все поняли

Гость
#34
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

у меня нет детей но я например племяшку к морю везу с какого фига я должна свой отпуск двигать.или я каждому должна про свои планы рассказывать.

Гость
#35

а посочувствовать бездетным это у нас любят.на корпоративе главбухша напротив меня села мину кисложалостливую состряпала и давай меня жалеть .ну как же так надо родить ребеееночка для себя а то не жизнь а каторга.коллега в кабинет пришла стоит напарницу обсуждает такая она сякая ну типа что с нее взять она же пустоцвет.и не стыдно такие слова говорить мы рядом тоже бездетные сидим.но им все можно у них дети они люди особой касты.

#36
Гость

Простите, но что такого в отпуске? У тех, у кого есть ребенок и правда сложнее, чем вам. Вы сломаетесь, если подвинете свой отпуск? Нет. А вот если мама будет работать все каникулы, то ребенок банально лишиться летнего отдыха

Знаете, мне тоже удобнее уходить на отдых именно летом и зимой (по 2 недели). И я честно говоря не понимаю, почему я должна уступать? Только из-за того, что чей-то ребенок останется дома? Ну, для этого придумали летные лагеря, в том числе и у моря, так что ребенок вполне может отдохнуть без мамы/папы.

#37
Гость

Автор,у меня трое детей,и мне кажется это как раз меня считают третьесортной. Мы с мужем строим дом,недавно узнала что один знакомый говорил о нас,что вот они понарожали кучу,а теперь дом строят на наши налоги,а ведь мы и участок на свои купили и всё на свои. Многодетным участки дают такие что караул, у нас в регионе.

Это из серии:
Детей нет? Чифри чтоль? Роди хотя бы одного, в старости некому будет помочь...
Есть один ребенок? Рожай второго, а то эгоистом вырастет! Есть двое или больше детей? Зачем столько нарожали? Овули небось? Или ради пособий?
Им не угодишь))

Гость
#38

Автор, да люди в принципе наглые и эгоистичные, что с детьми, что без детей. Для вас это новость? Они постоянно что-то просят и часто совершенно неадекватные вещи. Просто не соглашайтесь на то, что вам неудобно и близко к сердцу не принимайте. У меня есть ребёнок, я одна его содержу, без помощи. Раньше и муж-альфонс был - можно сказать, как второй ребёнок. Денег вечно не хватает, вся в кредитах сижу. И вот друзья-подруги-коллеги, прекрасно зная мою ситуацию, регулярно денег у меня в долг просят. Это нормально? Самое удивительное для меня, когда бездетные просят - реально мысли у меня возникают, "ну им то куда"!?!??! Как свободная молодая девушка или холостой парень могут быть неспособны сами себя содержать? Откуда у них могут взяться какие-то серьёзные траты? Как могут быть деньги не отложены на чёрный день? Почему кредиты не возьмут и точно также ежемесячный процент не платят, как я? Как язык может повернуться просить денег У МЕНЯ в моей ситуации!?!??

Гость
#39

ДОСТАЛИ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ ТО ГОСУДАРСТВО МАЛО ДАЕТ ИМ ( а государстов это мы, наши деньги общие) то КОЛЛЕГИ ДОЛЖНЫ ИМ.. ваши дети -это ваше! вами решайте свои проблемы, а дЕТИ не святое. ОНИ В ТОМ ЧИСЛЕ БУДУЩИЕ БАНДИТЫ УБИЙЦЫ ВОРЫ ГРАБИТЕЛИ. вырастут и часть из них будут именно ими.. нечего кичиться тем что у тебя реб и ты что то героическое делаешь. возможно если б ты не родил данное дитя кто то остался бы жив (он убьет кого-то)для себ родили сами решайте. нам пофигу. Я свой летний отдых ни за что не сдвину. я тоже человек и я себя люблю!!!!

#40
Гость

ваши дети -это ваше! вами решайте свои проблемы

Не все такие, есть и адекватные родители. Но да, большинство считают, что им что-то или кто-то должен, только из-за наличия ребенка. И я честно говоря тоже не понимаю, ПОЧЕМУ? Я вот например завела овчарку (хреновое, конечно, сравнение, но все же), и на собаку нужно много времени - я же не прошу кого-то подвинуть свой график, потому что мне к примеру, нужно к ветеринару или же кинологу. Это был МОЕ решение купить собаку, значит МНЕ решать свои проблемы вне рабочее время. Так почему родители об этом не думают, заводя ребенка? Почему они считают, что кто-то должен им уступать, только из-за их личного выбора?

Гость
#41

Ужас. Страна эгоистов, никто ничего не должен. Упадете в обморок посреди улицы - никто вам не поможет! Они не должны!

Гость
#42
scratch_cat

Не все такие, есть и адекватные родители. Но да, большинство считают, что им что-то или кто-то должен, только из-за наличия ребенка. И я честно говоря тоже не понимаю, ПОЧЕМУ? Я вот например завела овчарку (хреновое, конечно, сравнение, но все же), и на собаку нужно много времени - я же не прошу кого-то подвинуть свой график, потому что мне к примеру, нужно к ветеринару или же кинологу. Это был МОЕ решение купить собаку, значит МНЕ решать свои проблемы вне рабочее время. Так почему родители об этом не думают, заводя ребенка? Почему они считают, что кто-то должен им уступать, только из-за их личного выбора?

Причем выбор? У вас все есть! Родители со всем помогли, и работой, и квартирой, вам не понять тех, кто впахивает за гроши, чтоб прокормить детей! Если бы вы знали, как сложно кому-то жить, то поняли, почему вас просят отдать часть ненужной вам работы или подвинуть отпуск. Какая вам разница когда ехать на Каннары или ОАЭ?

#43

Автор, это зависть. Своих детей эти люди вроде как любят, но понимают, что себе больше не принадлежат и потратить деньги на "хню" типа рисования не могут, да и отдохнуть элементарно - проблема. У нас такое общество, обязательно самоутвердится надо за чужой счет. Мне начальник когда-то сказал, что я должна выйти на работу в выходной за другую мадам, потому что у неё ребёнок, а у меня нет. Я ответила, что чужую работу без доп оплаты делать не буду, а ребёнок у неё не от меня, я ей не должна, пусть отец ребёнка за неё выходит в таком случае. Пока не трогают с чужими детьми. Причём я не против помочь, поработать и т.д., но такая постановка вопроса меня озадачивает.

#44
Гость

Причем выбор? У вас все есть! Родители со всем помогли, и работой, и квартирой, вам не понять тех, кто впахивает за гроши, чтоб прокормить детей! Если бы вы знали, как сложно кому-то жить, то поняли, почему вас просят отдать часть ненужной вам работы или подвинуть отпуск. Какая вам разница когда ехать на Каннары или ОАЭ?

Вы полазили по моим темкам и ответам? Как мило:) Но причем тут моя жизнь? И какое ко мне имеет отношение чьи-то проблемы с деньгами? Это мои заказы, мои клиенты, их никто силком не тащил ко мне, они сами посмотрели работы и выбрали меня, значит эту самую работу, я делаю лучше. Так почему же я должна советовать клиенту пойти к моей коллеге, потому что у нее, видите ли дети, и ей эти заказы (деньги считай) ой как нужны?
.
зы. Я очень надеюсь, что вы сейчас троллите, а не пишите всерьез

#45
Гость

Какая вам разница когда ехать на Каннары или ОАЭ?

И разница большая, когда я уеду, скажем, в те же ОАЭ. Может, я хочу там встретить новый год? Так с какого перепугу я должна переносить свои планы из-за чужого ребенка?

Мария
#46
scratch_cat

И разница большая, когда я уеду, скажем, в те же ОАЭ. Может, я хочу там встретить новый год? Так с какого перепугу я должна переносить свои планы из-за чужого ребенка?

Я мама, не овуляха, а самая обычная мама одиночка, и знаете, порой у меня наворачиваются слезы оттого, что мой сын один дома в то время, как я сижу на работе в праздники, потомучто никто не захотел поменяться со мной сменами. Человечность никто не отменял

Мария
#47

там зацензуреноз вездочкаи слово "о.в.у.л.я.х.а"

Гость
#48
Мария

Я мама, не ***, а самая обычная мама одиночка, и знаете, порой у меня наворачиваются слезы оттого, что мой сын один дома в то время, как я сижу на работе в праздники, потомучто никто не захотел поменяться со мной сменами. Человечность никто не отменял

странный вы народ, одиночки и ***
это был ваш выбор растить ребенка в одиночестве
почему кто-то должен меняться с вами и отказываться от праздника со своим ребенком из-за того что лично у вас не хватило мозгов и умения создать семью, чтобы ваш ребенок не был в одиночестве.
Человечность тут ни при чем.
Это только ваша вина

Гость
#49
Мария

Я мама, не ***, а самая обычная мама одиночка, и знаете, порой у меня наворачиваются слезы оттого, что мой сын один дома в то время, как я сижу на работе в праздники, потомучто никто не захотел поменяться со мной сменами. Человечность никто не отменял

Очень жаль вашего ребенка. Но. Не одинокая мать имеет шансы остаться одинокой если регулярно будет оставлять дома семью. Я менялась ради неодиночества ребенка сменами. Но как менялась. На ночную смену лишнюю к примеру в каникулы. Две недели кряду в ночь. Ущерб моему здоровью, а не чужому семейному комфорту.

#50
Мария

Я мама, не ***, а самая обычная мама одиночка, и знаете, порой у меня наворачиваются слезы оттого, что мой сын один дома в то время, как я сижу на работе в праздники, потомучто никто не захотел поменяться со мной сменами. Человечность никто не отменял

А почему вы заранее не позаботились о том, что в такой-то день вам нужен выходной? Или вы ничего не решаете при составлении графиков?