Гость
Статьи
Я зашьюсь в декрете с …

Я зашьюсь в декрете с двумя детьми

Только давайте без слов вроде "сама виновата" и "а как же контрацепция?". Прошу ответить тех, кто может поддержать или дать толковый совет на основании своего опыта.
У нас с мужем есть сын, 1,5 года. И скоро мне рожать второго. Не скажу, что с первым было очень трудно, но депрессия была. То ли гормоны, то ли то, что к году ребенка стало легче им заниматься, то ли я мазохистка... Но мы с мужем решились на второго. Хоть первая беременность была тяжелая, ребенка чуть не потеряли, да и эта тоже нелегкая.
И вот я думаю, как же буду справляться? Я просто не представляю. Одному будет меньше двух, а родится второй. А вдруг второй будет беспокойный? Вдруг ночами не будет спать? И старший будет под ногами бегать, а младшего нужно будет покормить, переодеть... Как уделить внимание и тому, и другому, и остаться в своем уме? И пр мужа ведь не нужно забывать, ему тоже ужин и ласки будет хотеться... Когда решили беременеть, про это не думали. Просто, как дуррра, ждала две полоски и расстраивалась, когда видела кровь. Причем я мать не такая, что пяточки целую, какашки обсуждаю и каждую фотку в соцсеть выкладываю. Я довольно безэмоциональная в этом плане.
Поэтому удивляюсь сама себе, как захотела так быстро второго. Когда я ждала первого, моя бывшая соседка (моя ровесница, даже младше) родила уже второго. И я как-то загорелась.
Женщины, как справиться?

Дурья башка
57 ответов
Последний — Перейти
Р
#1
Дурья башка

Только давайте без слов вроде "сама виновата" и "а как же контрацепция?". Прошу ответить тех, кто может поддержать или дать толковый совет на основании своего опыта.
У нас с мужем есть сын, 1,5 года. И скоро мне рожать второго. Не скажу, что с первым было очень трудно, но депрессия была. То ли гормоны, то ли то, что к году ребенка стало легче им заниматься, то ли я мазохистка... Но мы с мужем решились на второго. Хоть первая беременность была тяжелая, ребенка чуть не потеряли, да и эта тоже нелегкая.
И вот я думаю, как же буду справляться? Я просто не представляю. Одному будет меньше двух, а родится второй. А вдруг второй будет беспокойный? Вдруг ночами не будет спать? И старший будет под ногами бегать, а младшего нужно будет покормить, переодеть... Как уделить внимание и тому, и другому, и остаться в своем уме? И пр мужа ведь не нужно забывать, ему тоже ужин и ласки будет хотеться... Когда решили беременеть, про это не думали. Просто, как дуррра, ждала две полоски и расстраивалась, когда видела кровь. Причем я мать не такая, что пяточки целую, какашки обсуждаю и каждую фотку в соцсеть выкладываю. Я довольно безэмоциональная в этом плане.
Поэтому удивляюсь сама себе, как захотела так быстро второго. Когда я ждала первого, моя бывшая соседка (моя ровесница, даже младше) родила уже второго. И я как-то загорелась.
Женщины, как справиться?

Няня или помощницу . На 3-4часа в день

Гость
#2

точно,нянечку вам надо

α Ori
#3

Няня, без вариантов

Гость
#4
Дурья башка

Только давайте без слов вроде "сама виновата" и "а как же контрацепция?". Прошу ответить тех, кто может поддержать или дать толковый совет на основании своего опыта.
У нас с мужем есть сын, 1,5 года. И скоро мне рожать второго. Не скажу, что с первым было очень трудно, но депрессия была. То ли гормоны, то ли то, что к году ребенка стало легче им заниматься, то ли я мазохистка... Но мы с мужем решились на второго. Хоть первая беременность была тяжелая, ребенка чуть не потеряли, да и эта тоже нелегкая.
И вот я думаю, как же буду справляться? Я просто не представляю. Одному будет меньше двух, а родится второй. А вдруг второй будет беспокойный? Вдруг ночами не будет спать? И старший будет под ногами бегать, а младшего нужно будет покормить, переодеть... Как уделить внимание и тому, и другому, и остаться в своем уме? И пр мужа ведь не нужно забывать, ему тоже ужин и ласки будет хотеться... Когда решили беременеть, про это не думали. Просто, как дуррра, ждала две полоски и расстраивалась, когда видела кровь. Причем я мать не такая, что пяточки целую, какашки обсуждаю и каждую фотку в соцсеть выкладываю. Я довольно безэмоциональная в этом плане.
Поэтому удивляюсь сама себе, как захотела так быстро второго. Когда я ждала первого, моя бывшая соседка (моя ровесница, даже младше) родила уже второго. И я как-то загорелась.
Женщины, как справиться?

мало тебе! Сама виновата! Ты хоть в курсе что ппа это не метод контрацепции? Почему не предохранялась? Тут с одним то отпрыском люди зашиваются а ты про двух... ума у тебя хватило их сляпать, а как с ними коноеПиться значит не хватает, да? Дорогая, раньше надо было думать об этом перед половым актом, а не после.. и таких вас ни капельки не жалко

Гость
#6
Р

Няня или помощницу . На 3-4часа в день

да про няню она и без тебя знает, иначе бы тему тут не создавала, денег у нее на твою няню нет

Гость
#7

На пару часов в день помощницу/няню! Ну и муж помогать будет. Я вообще одна была с двумя, без мужа и няни. Ну, нормально, Днём отсыпалась, когда
Обоих спать укладывала) подогнала режим старшего и младшего друг под друга.

Дурья башка
#8
Гость

мало тебе! Сама виновата! Ты хоть в курсе что ппа это не метод контрацепции? Почему не предохранялась? Тут с одним то отпрыском люди зашиваются а ты про двух... ума у тебя хватило их сляпать, а как с ними коноеПиться значит не хватает, да? Дорогая, раньше надо было думать об этом перед половым актом, а не после.. и таких вас ни капельки не жалко

А мне вот жаль тех, кто читать не умеет, а если и умеет, то лезет все равно)) Лишь бы свои копейки вставить)

И я такая
#9

Не паникуйте раньше времени. Еще нет проблемы, а вы всю голову издумали. Удачи!

Гость
#10

старшего в ясли если денег на няню нет
сама бы родила второго но страшно по этим же причинам

Гость
#11

проблемы как раз ого-го,и денег явно нет. готовьтесь пахать в виде лошади и спать 2 часа в сутки. свят,свят,и как женщины готовы так истязать себя,дети конечно счастье,но если есть много бабушек,нянек и огромный дом,чтоб высыпаться и отдыхать,тогда можно плодиться,хотя в нашей стране не стоит.

Гость
#12

Вы сначала беременеете, а потом спрашиваете как справляться??? Что за цирк? Как хотите, так и справляйтесь. Сами создали проблему, сами и решайте.

Дурья башка
#13
Гость

Вы сначала беременеете, а потом спрашиваете как справляться??? Что за цирк? Как хотите, так и справляйтесь. Сами создали проблему, сами и решайте.

Если у вас такого опыта нет, зачем сеять негатив? Шли бы мимо

Дурья башка
#14
Гость

проблемы как раз ого-го,и денег явно нет. готовьтесь пахать в виде лошади и спать 2 часа в сутки. свят,свят,и как женщины готовы так истязать себя,дети конечно счастье,но если есть много бабушек,нянек и огромный дом,чтоб высыпаться и отдыхать,тогда можно плодиться,хотя в нашей стране не стоит.

Бабушки есть и готовы помогать. Сестра мужа - тоже, пока своей семьи нет. Денег на двоих хватит, но, конечно же, не зп олигарха. И муж помогает во всем.

Гость
#15

Автор, ваша соседка родила второго и вам захотелось)) И смешно, и грустно.
По теме. Моя сестра родила детей с разницей в 1.7. Было очень тяжело. Старшая много времени проводила у бабушки, так и выросли дети.
У подруги разница между детьми 1.5. Оба раза кесарево. Дети очень болеют, постоянно в больнице то с одним, то с другим. Мы живем в разных городах, у нее нет пяти минут по телефону поговорить со мной, только изредка глубокой ночью смс пишет.

Дурья башка
#16
Гость

Автор, ваша соседка родила второго и вам захотелось)) И смешно, и грустно. По теме. Моя сестра родила детей с разницей в 1.7. Было очень тяжело. Старшая много времени проводила у бабушки, так и выросли дети. У подруги разница между детьми 1.5. Оба раза кесарево. Дети очень болеют, постоянно в больнице то с одним, то с другим. Мы живем в разных городах, у нее нет пяти минут по телефону поговорить со мной, только изредка глубокой ночью смс пишет.

А у меня разница будет 1.9. И тоже оба кесарево.
Муж уже до рождения второго предлагала отдать старшего бабушкам, чтобы я спокойно доносила, но я отказалась.

Гость
#17

Дурья Башка, у вас очень хорошая разница у детишек! Будут потом играть! Посмотрите ролики Сени Миро на ю туб, у нее погодки с разницей примерно 1,7. Первое время трудно будет привыкнуть, зато потом будет легче. Не накручивайте себе, решайте проблемы по мере возникновения! Лишь бы детки не болели и все будет ок, вы справитесь. Тем более вы не из рядов мамочек - перфекционисток, тем намного сложнее в погоне за идеалами. Рекомендую книгу Екатерины Бурмистровой Дети в семье, очень мне помогла. У Екатерины 11 детей. Не прекращала практику. Психолог. Не слушайте тех, кто кричит, что надо предохраняться и т д. Потом такие в старости локти кусают. Удачи вам в планировании времени! У меня разница с детей 2,4. Трудно, Но я очень рада, что так! Большая разница это для детей не очень хорошо.

Гость
#18
Дурья башка

А мне вот жаль тех, кто читать не умеет, а если и умеет, то лезет все равно)) Лишь бы свои копейки вставить)

а тебя это цепляет, да?)) Правда же сказанна.. что обижаться то на нее? Вы тоже интересная, сначала беременеете а потом начинаете ряхаться что вам делать и как растить

Дурья башка
#19
Гость

а тебя это цепляет, да?)) Правда же сказанна.. что обижаться то на нее? Вы тоже интересная, сначала беременеете а потом начинаете ряхаться что вам делать и как растить

Хотите верьте, хотите - нет, но не цепляет ни капельки) Просто смешно)

Дурья башка
#20
Гость

Дурья Башка, у вас очень хорошая разница у детишек! Будут потом играть! Посмотрите ролики Сени Миро на ю туб, у нее погодки с разницей примерно 1,7. Первое время трудно будет привыкнуть, зато потом будет легче. Не накручивайте себе, решайте проблемы по мере возникновения! Лишь бы детки не болели и все будет ок, вы справитесь. Тем более вы не из рядов мамочек - перфекционисток, тем намного сложнее в погоне за идеалами. Рекомендую книгу Екатерины Бурмистровой Дети в семье, очень мне помогла. У Екатерины 11 детей. Не прекращала практику. Психолог. Не слушайте тех, кто кричит, что надо предохраняться и т д. Потом такие в старости локти кусают. Удачи вам в планировании времени! У меня разница с детей 2,4. Трудно, Но я очень рада, что так! Большая разница это для детей не очень хорошо.

Спасибо)

Гость
#21

хорошо всё будет.Храните в душе радость и любовь.

Sia96
#22

Да чего вы паникуете,вы такая счастливая,вы в ожидании чуда! Многие девушки о таком только мечтают. А есть мамочки у которых двое,трое,а то и более детей.Ничего ,справляются! Пусть бабушки-дедушки подключаются,да муж-то у вас на что?Женщина не должна делать все сама,хоть небольшую помощь муж может наверняка вам оказать.Старшего можно будет потом в ясли отдать,или няню нанять на пару часов в день. Главное не забывайте,что вы девушка,а не лошадь и не обязаны делать абсолютно все сама.

Гость
#23
Гость

мало тебе! Сама виновата! Ты хоть в курсе что ппа это не метод контрацепции? Почему не предохранялась? Тут с одним то отпрыском люди зашиваются а ты про двух... ума у тебя хватило их сляпать, а как с ними коноеПиться значит не хватает, да? Дорогая, раньше надо было думать об этом перед половым актом, а не после.. и таких вас ни капельки не жалко

Конечно, не жалко, но причём тут ппа? Мы вот 10 лет с мужем так предохраняемся, и никаких залетов. Главное - контроль со стороны мужчины.

Гость
#24
Дурья башка

Только давайте без слов вроде "сама виновата" и "а как же контрацепция?". Прошу ответить тех, кто может поддержать или дать толковый совет на основании своего опыта.
У нас с мужем есть сын, 1,5 года. И скоро мне рожать второго. Не скажу, что с первым было очень трудно, но депрессия была. То ли гормоны, то ли то, что к году ребенка стало легче им заниматься, то ли я мазохистка... Но мы с мужем решились на второго. Хоть первая беременность была тяжелая, ребенка чуть не потеряли, да и эта тоже нелегкая.
И вот я думаю, как же буду справляться? Я просто не представляю. Одному будет меньше двух, а родится второй. А вдруг второй будет беспокойный? Вдруг ночами не будет спать? И старший будет под ногами бегать, а младшего нужно будет покормить, переодеть... Как уделить внимание и тому, и другому, и остаться в своем уме? И пр мужа ведь не нужно забывать, ему тоже ужин и ласки будет хотеться... Когда решили беременеть, про это не думали. Просто, как дуррра, ждала две полоски и расстраивалась, когда видела кровь. Причем я мать не такая, что пяточки целую, какашки обсуждаю и каждую фотку в соцсеть выкладываю. Я довольно безэмоциональная в этом плане.
Поэтому удивляюсь сама себе, как захотела так быстро второго. Когда я ждала первого, моя бывшая соседка (моя ровесница, даже младше) родила уже второго. И я как-то загорелась.
Женщины, как справиться?

Все получится! Никого не слушайте, вы уже опытная мама и сами знаете и чувствуете что нужно вашим малышам. Разница с вас очень хорошая, сначала будет тяжело, потом легче. Будут вместе играть. Очень рекомендую книгу Екатерины Бурмистровои Дети в семье. У Екатерины 11 детей. Психолог. Практику не прекращала. Еще посмотрите ролики Сени Миро на ю туб. Очень позитивная мама, с погодка ми как у вас. Удачи!!
А те, кто кричит, что вы дура и про контрацепци ю идите мимо, ребенок желанный, написали же. Потом такие как вы в старости локти кусают.

Гость
#25
Дурья башка

Только давайте без слов вроде "сама виновата" и "а как же контрацепция?". Прошу ответить тех, кто может поддержать или дать толковый совет на основании своего опыта.
У нас с мужем есть сын, 1,5 года. И скоро мне рожать второго. Не скажу, что с первым было очень трудно, но депрессия была. То ли гормоны, то ли то, что к году ребенка стало легче им заниматься, то ли я мазохистка... Но мы с мужем решились на второго. Хоть первая беременность была тяжелая, ребенка чуть не потеряли, да и эта тоже нелегкая.
И вот я думаю, как же буду справляться? Я просто не представляю. Одному будет меньше двух, а родится второй. А вдруг второй будет беспокойный? Вдруг ночами не будет спать? И старший будет под ногами бегать, а младшего нужно будет покормить, переодеть... Как уделить внимание и тому, и другому, и остаться в своем уме? И пр мужа ведь не нужно забывать, ему тоже ужин и ласки будет хотеться... Когда решили беременеть, про это не думали. Просто, как дуррра, ждала две полоски и расстраивалась, когда видела кровь. Причем я мать не такая, что пяточки целую, какашки обсуждаю и каждую фотку в соцсеть выкладываю. Я довольно безэмоциональная в этом плане.
Поэтому удивляюсь сама себе, как захотела так быстро второго. Когда я ждала первого, моя бывшая соседка (моя ровесница, даже младше) родила уже второго. И я как-то загорелась.
Женщины, как справиться?

Прошу прощения, думала сообщение не отправилось! Первый раз пишу комментарии)))

Гость
#26

А у Вас есть выбор, или Вы рассматриваете вариант оставить малыша в род. доме?
А если по делу, как справиться, перестать жалеть и накручивать себя, не терять время в соц сетях, постараться быстрее выработать более-менее удобный режим, больше думать о детях и всё получится. У моих детей разница ещё меньше, чем будет у Ваших, было не просто, но выросли нормально.

Дурья башка
#27
Гость

А у Вас есть выбор, или Вы рассматриваете вариант оставить малыша в род. доме? А если по делу, как справиться, перестать жалеть и накручивать себя, не терять время в соц сетях, постараться быстрее выработать более-менее удобный режим, больше думать о детях и всё получится. У моих детей разница ещё меньше, чем будет у Ваших, было не просто, но выросли нормально.

Что значит "оставить в роддоме"?) Нет, конечно. Я думала, что мне посоветуют, как наладить режим дня, быт, как находить время а себя и чтобы дети были досмотрены, и чтобы мужу ужин был.

Гость
#28
Дурья башка

Бабушки есть и готовы помогать. Сестра мужа - тоже, пока своей семьи нет. Денег на двоих хватит, но, конечно же, не зп олигарха. И муж помогает во всем.

Все зависит от отношения к вопросу. Вот я воспитываю троих (7,6лет и 8 мес)и никаких охов и ахов по этому поводу. Если грамотно распределять время, то даже на хобби остается. И среди моих.знакомых и подруг НИ У КОГО таких проблем, что не успевают нет, хотя у всех не меньше двух детей. К слову у одной четверо детей!И она при этом жена депутата и вот у них в доме нет прислуги и нянь она все делает сама!И выглядит замечательно и просто воспитанный и хороший человек. Муж предлагал ей подмогу, но она не захотела, т.к. видит в этом свою значимость и свою роль в семье. Поэтому поменьше слушайте ленивых куриц и все у Вас будет хорошо.

Гость
#29

В этом поможет планирование времени. Планирование всех событий, заранее меню составлять и покупки. На первое время помогут заготовки - заморозки еды. Договариваться с мужем и распределять обязанности. На что то придется забить. Вы сами потом поймете, как и что делать. Этого никто вам не скажет.. Мы с мужем договариваемся обо всем, потому что бабушек нет, только мы вдвоем. И ему приходилось мыть полы даже, после работы. Зато все счастливы. Женщина много делает, Но все сделать невозможно, я считаю. Надо друг другу помогать. Первое время я просто не ходила гулять с маленькой, потому что было нереально для меня. Ничего, все ок. Надо составить приоритеты и действовать. Все будет меняться, у ростом детей и там уже будет виднее как налаживать быт и т д.

Перчик
#30

Раньше по 5-10 рожали и ничего, соберись тряпка,детям нужен достойный пример !

Гость
#31

Автор, напишите мне на почту, я поделюсь своим опытом. У меня точно такая же ситуация была. masay02@rambler.ru Здесь написала, и все не влезло, и стёрлось потом случайно. Я вам все подробно распишу, как у меня было.

Гость
#32

Зачем накручивать себя раньше времени?))) Родиться малыш, тогда и будете решать проблемы по мере их поступления. И поймите, все мамы разные и у всех "проблемы" тоже разные. Поэтому не слушайте никого...зачем рожаете еще, тут и с одним не легко...Одна мама с легкостью и с тремя погодками справляется, а другая не знает, как одного куда-нибудь пристроить и свалить по своим делам. Первый месяц малыши много и крепко спят, у Вас будет время, чтобы старший привык к новой роли. Они даже маленькие с большой радостью начинают помогать, даже если не просишь....и памперс подаст и погремушкой потрясет. Потом по мере взросления и сокращения часов сна, подстройте сон младшего под дневной сон старшего. Все будет хорошо, не переживайте, тем более есть кому помогать. Главное не болейте, а со здоровыми детками можно и справиться))) И, клнечно, разные девайсы Вам в помощь....качельки на прокат, слинг и тд

Гость
#33

Не стала читать комментарии, ибо большинство только и горазды советы раздавать, даже не имея такого опыта. У меня трое. Между первым и вторым 3.5 года, а вот между вторым и третьим 1.3 мес. Второй был запланирован, а третий нет. Так получилось. С предохранением все было нормально (не ППА), но медицина дала сбой)))Я когда узнала, была в ужасе. Думала не справлюсь. Но! Знаете как говорят:"Глаза боятся, а руки делают."Не было ни нянь, ни бабушек. Справилась и до сих пор справляюсь сама. Младшему сейчас 5. Первое время очень тяжело было. А потом все как-то синхронизировалось у них. Обеденный сон был в одно и то же время. Как-то и график выстроился сам по себе. Да конечно, устаешь и морально бывает тяжело, но оно того стоит. Я когда вижу как они играют, как переживают друг за друга, как скучают друг по другу, понимаю, что они друг другу очень нужны. Кто бы что не говорил, как бы не кричали люди ненавидящие своих родных, это здорово, когда есть брат, сестра, когда ты не один. Мне мой старший ребенок говорит:"Мам, как мне повезло, что у меня есть мои братики, как же мне было бы без них скучно."Так что не бойтесь, это пройдёт. Год-два тяжело, зато какая радость потом!

Гость
#34

Все, чего боитесь будет. Даже больше. Один будет лезть на руки, может бить младшего от ревности, отбирать грудь, слезы истерики, что мама только его. Разный режим сна, один играми может будить второго. Когда уложите младшего, вы не ляжет отдохнуть, а пойдете играть со старшим. Иначе ревности будет не горюй. Будете разрываться. А потом, когда будут общие интересы, то будут драться и делить ВСЁ: игрушки, мамино внимание, еду, сладости, кто первый в игре, кто выше, а почему она взяла, а мне нельзя и слезы, сопли. Удачи Вам, короче говоря.

Семечек стакан
#35

Вы реально дурья башка, после тяжелой беременности и "чуть не потеряли ребенка" вы тут же беременеете вторым добровольно. Надо было бы с первым все его трудности расхлебать, явно ведь, что при таких вводных данных могут быть проблемы со здоровьем, причем не сразу.
Но что сделано, то сделано. Желаю вам вторую беременность легко относить, легко родить. Сил вам побольше и терпения.

Дурья башка
#36
Гость

В этом поможет планирование времени. Планирование всех событий, заранее меню составлять и покупки. На первое время помогут заготовки - заморозки еды. Договариваться с мужем и распределять обязанности. На что то придется забить. Вы сами потом поймете, как и что делать. Этого никто вам не скажет.. Мы с мужем договариваемся обо всем, потому что бабушек нет, только мы вдвоем. И ему приходилось мыть полы даже, после работы. Зато все счастливы. Женщина много делает, Но все сделать невозможно, я считаю. Надо друг другу помогать. Первое время я просто не ходила гулять с маленькой, потому что было нереально для меня. Ничего, все ок. Надо составить приоритеты и действовать. Все будет меняться, у ростом детей и там уже будет виднее как налаживать быт и т д.

да, вот прогулок боюсь. Тоже первое время гулять не буду, потому что за страшим глаз да глаз, да еще и маленький в коляске.

Гость
#37
Дурья башка

да, вот прогулок боюсь. Тоже первое время гулять не буду, потому что за страшим глаз да глаз, да еще и маленький в коляске.

А в чем проблема? Маленький спит в коляске, вы присматриваете за старшим?

Гость
#38
Гость

Только давайте без слов вроде "сама виновата" и "а как же контрацепция?". Прошу ответить тех, кто может поддержать или дать толковый совет на основании своего опыта.
У нас с мужем есть сын, 1,5 года. И скоро мне рожать второго. Не скажу, что с первым было очень трудно, но депрессия была. То ли гормоны, то ли то, что к году ребенка стало легче им заниматься, то ли я мазохистка... Но мы с мужем решились на второго. Хоть первая беременность была тяжелая, ребенка чуть не потеряли, да и эта тоже нелегкая.
И вот я думаю, как же буду справляться? Я просто не представляю. Одному будет меньше двух, а родится второй. А вдруг второй будет беспокойный? Вдруг ночами не будет спать? И старший будет под ногами бегать, а младшего нужно будет покормить, переодеть... Как уделить внимание и тому, и другому, и остаться в своем уме? И пр мужа ведь не нужно забывать, ему тоже ужин и ласки будет хотеться... Когда решили беременеть, про это не думали. Просто, как дуррра, ждала две полоски и расстраивалась, когда видела кровь. Причем я мать не такая, что пяточки целую, какашки обсуждаю и каждую фотку в соцсеть выкладываю. Я довольно безэмоциональная в этом плане.
Поэтому удивляюсь сама себе, как захотела так быстро второго. Когда я ждала первого, моя бывшая соседка (моя ровесница, даже младше) родила уже второго. И я как-то загорелась.
Женщины, как справиться?

мало тебе! Сама виновата! Ты хоть в курсе что ппа это не метод контрацепции? Почему не предохранялась? Тут с одним то отпрыском люди зашиваются а ты про двух... ума у тебя хватило их сляпать, а как с ними коноеПиться значит не хватает, да? Дорогая, раньше надо было думать об этом перед половым актом, а не после.. и таких вас ни капельки не жалко

Ооо, ну начинается. Прочтите тему внимательнее, прежде чем отвечать и народ смешить.

Ока
#39

не знаю поможет или нет. но я где то прочла такое. второй приходит в этот мир вторым. и не первый ребенок должен подстраиваться под второго, а наоборот. и второму придется мириться с такой ситуацией.

Гость
#40

Пусть, автор, вас согреет мысль, что вы не одна такая. У меня будет разница 3 года, я с ужасом представляю, что меня ждет. Ребенка решила оставить, тоже случайно залетела, планирую быстро свернуть гв и пить антидепрессанты. На смеси много нормальных людей выросло, а с сумашедшей матерью-нет. Я не агитирую за это дело, и к психиатру пойду, и вам советую, если совсем плохо станет.

Зануда
#41
Гость

Пусть, автор, вас согреет мысль, что вы не одна такая. У меня будет разница 3 года, я с ужасом представляю, что меня ждет. Ребенка решила оставить, тоже случайно залетела, планирую быстро свернуть гв и пить антидепрессанты. На смеси много нормальных людей выросло, а с сумашедшей матерью-нет. Я не агитирую за это дело, и к психиатру пойду, и вам советую, если совсем плохо станет.

Три года еще ничего, терпимо. А если старший в саду будет, вообще красота. Хотя лучше бы лет пять. У моих разница 4 года, и это мало!

Гость
#42
Зануда

Три года еще ничего, терпимо. А если старший в саду будет, вообще красота. Хотя лучше бы лет пять. У моих разница 4 года, и это мало!

Надеюсь, что пойдет нормально в сад. Мне просто на полном серьезе стало казаться, что у меня поедет крыша. Постоянно корю себя, что не сделала аборт, своими руками испортила себе жизнь. Читаю в вк щастьематеринства, и через раз истории о том, как женщины жалеют, что родили вторых с маленькой разницей, как страшно их бесит один из детей.

Гость
#43

Какие-то ленивые женщины стали.

Гость
#44
Гость

Все, чего боитесь будет. Даже больше. Один будет лезть на руки, может бить младшего от ревности, отбирать грудь, слезы истерики, что мама только его. Разный режим сна, один играми может будить второго. Когда уложите младшего, вы не ляжет отдохнуть, а пойдете играть со старшим. Иначе ревности будет не горюй. Будете разрываться. А потом, когда будут общие интересы, то будут драться и делить ВСЁ: игрушки, мамино внимание, еду, сладости, кто первый в игре, кто выше, а почему она взяла, а мне нельзя и слезы, сопли. Удачи Вам, короче говоря.

Это правда.

Гость
#45

Ха-ха-ха, смешно с вас: сначала сделала, потом подумала))))) еще и глупой соседке позавидовала и решила "не отставать". Я бы поняла залет, а тут же планируеиая беременность. От всей души сочувствую - зашьетесь 100% в декрете)))))

Зануда
#46
Гость

Надеюсь, что пойдет нормально в сад...

Боюсь, мамы из щастьяматеринства не врут. Тяжело с двумя с маленькой разницей, но все-таки у Вас не погодки и не почти погодки. У Вас будут другие проблемы - частые болячки, приносимые из сада (это у 90% детей в первый год в саду), пи...ц с одеванием-раздеванием старшего, когда забираешь-отводишь его на руках с младшим (как сейчас помню, как я просто клала младенца на пол в раздевалке, чтобы одеть старшего), дикая ревность старшего, что он идет в сад, а младший с Вами (но ревность-то при любой разнице есть) и триллер с садовскими утренниками, когда все смотрят как люди, а Вы успокаиваете младенца. И еще стресс старшего от рождения младшего совпадет с кризисом трех лет. Я все это прошла, кроме последнего пункта, и только после двух лет младшего, когда ему дали ГКП, стало получше.
О, а когда они на прогулке в разные стороны разбегаются или в магазине, когда им одновременно нужна одна книжка/игрушка! Это ладно, а вот когда оба одновременно болеют, тут хоть вешайся. Ну, это Вы еще познаете без моих анонсов. Но я бы не сказала, что жалею о несделанном аборте. Нет. Скорее я похоронила свои амбиции в плане карьеры (мамы с двумя детьми-дошкольниками мало кому нужны) и поняла, что хорошей мамой двух детей я быть не могу. Тяну лямку. И очень стыдно перед обоими детьми за недоданное каждому внимание. Если я о чем и жалею, то о том, что нельзя было заранее измерить свои материнские способности. Тогда бы я точно на второго не решилась. Но любить Вы младшего будете не меньше, а в чем-то и больше. Поверьте, после родов старший покажется таким здоровенным лосем, а младший - беззащитным малюткой. Это так странно, ведь уезжаешь в роддом, думая, что старший еще такой маленький:) Удачи.

Гость
#47
Гость

Постоянно корю себя, что не сделала аборт, своими руками испортила себе жизнь.

У меня нет слов.....

Гость
#48
Зануда

Боюсь, мамы из щастьяматеринства не врут. Тяжело с двумя с маленькой разницей, но все-таки у Вас не погодки и не почти погодки. У Вас будут другие проблемы - частые болячки, приносимые из сада (это у 90% детей в первый год в саду), пи...ц с одеванием-раздеванием старшего, когда забираешь-отводишь его на руках с младшим (как сейчас помню, как я просто клала младенца на пол в раздевалке, чтобы одеть старшего), дикая ревность старшего, что он идет в сад, а младший с Вами (но ревность-то при любой разнице есть) и триллер с садовскими утренниками, когда все смотрят как люди, а Вы успокаиваете младенца. И еще стресс старшего от рождения младшего совпадет с кризисом трех лет. Я все это прошла, кроме последнего пункта, и только после двух лет младшего, когда ему дали ГКП, стало получше. О, а когда они на прогулке в разные стороны разбегаются или в магазине, когда им одновременно нужна одна книжка/игрушка! Это ладно, а вот когда оба одновременно болеют, тут хоть вешайся. Ну, это Вы еще познаете без моих анонсов. Но я бы не сказала, что жалею о несделанном аборте. Нет. Скорее я похоронила свои амбиции в плане карьеры (мамы с двумя детьми-дошкольниками мало кому нужны) и поняла, что хорошей мамой двух детей я быть не могу. Тяну лямку. И очень стыдно перед обоими детьми за недоданное каждому внимание. Если я о чем и жалею, то о том, что нельзя было заранее измерить свои материнские способности. Тогда бы я точно на второго не решилась. Но любить Вы младшего будете не меньше, а в чем-то и больше. Поверьте, после родов старший покажется таким здоровенным лосем, а младший - беззащитным малюткой. Это так странно, ведь уезжаешь в роддом, думая, что старший еще такой маленький:) Удачи.

Спасибо за вашу историю! Я в плане карьеры давно ни на что не рассчитываю, обыкновенный офисный работник, если до 30 не получила должность выше, значит так было суждено.

Гость
#49
Гость

У меня нет слов.....

Я этим не горжусь, но ничего не могу с собой поделать.

Гость
#50

Автор, не паникуйте! Вот моя сестра двоих родила, старшей сейчас 4, младшему 2.5, так она уже на 8 месяце и как она желала эту третью беременность! При этом она была и остаётся интересным человеком, дома не немецкая чистота, но очень уютно и более чем опрятно ,все успевает. У нее есть очень хорошая черта характера-она не преувеличивает проблемы,а решает по мере поступления. Лет едят сами, ничего страшного что сначала это жуткое зрелище. Младший плохо в весе прибавляет - не страшно, все индивидуально, с ложкой бегать за ним не будет. В общем, будьте пофигистичнее в хорошем плане. Устали готовить - пару дней перерыв, фрукты, кефир... Желаю вам спокойствия, местных злыдней не слушайте, они просто конченые эгоистки. А ваши детки будут теперь вдвоем, это такая радость когда есть брат или сестра. Главное желаю воспитать хорошо, приучайте вам помогать прям с двух лет. Ну пока в игровой форме:)

Гость
#51

автор. как мама двойни и погодок могу сказать,что все у вас нормально. с погодками легче,чем с двойней. синхронизируете режим дня и все. с вашим старшим уже скоро договариваться можно будет. и ногами он ходит. и ест относительно самостоятельно. моим старшим 4 года,младшему 2,9. так что справитесь.