Гость
Статьи
Муж ушел на другую …

Муж ушел на другую квартиру и живет в свое удовольствие, а я с двумя детьми в декрете

Вопрос к тем, в первую очередь, кто оказался в подобной ситуации. Пожалуйста, "не негативьте". Мне просто нужен конструктивный совет на холодную голову, без эмоций.
С мужем отношения дошли до того, что такой негатив, что он не хочет оставаться дома, уходит на другую квартиру ночевать, приходит помогать что-то с детьми, и снова уходит.
Сейчас просто крик души: требует, чтобы я ни слова ему не говорила и научилась "относиться уважительно", чтобы он не делал, в таком случае готов мне помогать, например, возить 2 остановки старшую в сад или ходить в поликлинику, или оставаться с детьми, пока я куда-то отлучусь. В противном случае, говорит, делай все сама, я с тобой в 1 квартире оставаться не хочу. То есть не ночует дома и приходит как гость, от случая к случаю. На развод, кстати, подавать сам не хочет. Считаю это по сути давлением и психологическим насилием. Хочется послать его ко всем чертям, но не знаю как одной в декрете справиться до выхода на работу хотя бы с 2 малышами. Что вы думаете на сей счет? Хочется устроить ему такую же "сладкую жизнь" как он устроил ее мне. Но каким способом? Кто бы как поступил на моем месте?

Грустная
247 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор, в первую очередь здесь бы надо поработать над Вашим эмоциональным состоянием, раздражением, обидой. А затем уже с холодной головой предпринимать действия, например, подавать на алименты, выставлять границы, диалоги и прочее. Важно, что еще дети - этому свидетели и это негативно отражается на их здоровье. Готова вывести Вас из этого кризиса. Первая консультация - бесплатна.

Гость
#1

На развод и на алименты. Вот он прочует одинокую жизнь. Держать нет смысла-хуже вам и детям. Сил вам.

Гость
#2

исходных маловато, конечно. но исходя из написанного: вы мужа достали, вот просто достали, раз он просит вас молчать, вы ему наверное все мозги вынесли. он ушел даже не к кому-то, а именно от вас

Гость
#3

а сладкую жизнь вы ему уже устроили. да и себе тоже

Захария
#4

гостевой брак. Нет, просто родительство
Две квартиры
Общие дети
Договоренности о родительских обязанностях

Attitude
#5

Зачем, если вы бедные, рожать 3 детей??? Зачем превращать в ад жизнь? А если вы не бедная, наймите няню, повара, водителя.

Гость
#6

Развод/алименты(на себя и малышей). Какое счастье, что вторая квартира есть!

Гость
#7

Сладкую жизнь ты ему устроила уже раз он бежит из дома и в открытую говорит, что терпеть твоего присутствия не может. Довела

Медовенькая 🍯🌟
#8

Напиши, где и чьё жильё

Гость
#9

На развод, на аллименты и на сайт знакомств дуй Мужчин много желающих помочь, еще ноги целавать будут.

б-ка
#10

"Почему Женщине ВСЕ Должны? (Алексей Капранов)" гляньте в ютубе. Вообще же ситуация для работы с психологом. Крики и месть не помогут вообще, разве что ещё ухудшат ситуацию.

Гость
#11

Так а почему не хочет? В чем он вас обвиняет?
Гостевой брак - это прекрасно, но не тогда, когда тебя обвиняют

Гость
#12

Авторшиха, ты права, это действительно психологическое насилие, но только тебя над ним. По хорошему нужно в такой ситуации насильника эмоционального просто наказывать. А ты довела мужчину до точки кипения и считаешь что он обязан это терпеть.

Гость
#14

Собственно очередная тема которая ярко показывает как я правильно делаю что ни в какой брак не иду и при малейшей негативной ситуации просто расстаюсь с женщиной

Гость
#15
Гость

На развод, на аллименты и на сайт знакомств дуй Мужчин много желающих помочь, еще ноги целавать будут.

Ну. Для потрахушек рс2п подойдет, не более.

Гость
#16

У каждого из нас по однокомнатной собственной квартире (хотя нет,родительской). Слава Богу, съезжать нам никуда не нужно. Хотели объединиться первоначально и расшириться, но сейчас уде желания нет.

Гость
#17
Гость

У каждого из нас по однокомнатной собственной квартире (хотя нет,родительской). Слава Богу, съезжать нам никуда не нужно. Хотели объединиться первоначально и расшириться, но сейчас уде желания нет.

ну так, надо думать. Разумеется не будет желания после такого насилия над мужчиной

Гость
#18

Выходите на работу, пусть муж берет декрет и занимается малышами. А Вы будете обеспечивать. Если не согласен, развод и детей - мужу.

Грустная
#19

Спасибо Вас. Но подавать на алименты немного выиграю.
недавно он ушел с офиц.работы, то есть через конфликты и суд вообще получать буду копейки, и то не факт, чт регулярно, если вдруг начнет уклоняться и пойдет на принцип. Сейчас уверяет, что детей любит и готов на все для них... пока только слова, по сути.

Грустная
#20

Но вы правы. Надо немного отпустить ситуацию. Стараюсь просто делать, что могу, если думать о том как жить дальше досконально, ум за разум заходит и начинаешь утопать в негативе, а еще самобичевании.

Грустная
#21
Гость

На развод и на алименты. Вот он прочует одинокую жизнь. Держать нет смысла-хуже вам и детям. Сил вам.

Да его никто и не держит... если бы не дети, пусть бы катился на все 4 стороны, тем более у меня нет никакого влияния на его поступки. Я сама так жить не хочу, но и развод в моей ситуации мне сейчас погоды не сделает, кроме как статуса "свободной" женщины.

Гость
#22
Гость

На развод, на аллименты и на сайт знакомств дуй Мужчин много желающих помочь, еще ноги целавать будут.

Советуете женский вариант "Жену отдай дяде, а сам иди к бл яди"?

Грустная
#23
Гость

Выходите на работу, пусть муж берет декрет и занимается малышами. А Вы будете обеспечивать. Если не согласен, развод и детей - мужу.

Если кратко: он живет в свое удовольствие. Футбол, рыбалка, плавание. Недавно уволился с основной официальной работы, где проработал с 2015 года, и ушел работать на себя. Набрал кредитов, как говорит, на жизнь, теперь пытается банкротом себя объявить. Я этих денег не видела, хотя заявляет, что набрал их ради семьи. Кредитов несколько. Сумма крупная. Это все за моей спиной, без моего ведома! Когда я узнала, была в шоке, отсюда пошли первые конфликты. Потом вранье: работал по воскресеньям плюс 5 дней в неделю до 21 часа, а потом оказалось, чисто случайно узнала, что в воскресенье занимался своими делами. Суббота был семейный день: дом.дела, плюс отдохнуть с семьей, что успеем, то успеем, так сказать. Короче, человек как "черный ящик", живет своей жизнью и занимается в первую очередь собой и тем, что ему вздумается. Маленькому 1,5 года, он сидеть с ним точно не будет, когда надо остаться с детьми, тащит сразу к бабушке (своим родителям). До сада еще год (с сентября 2024 подавала заявление через гос.услуги).

Грустная
#24
Гость

ну так, надо думать. Разумеется не будет желания после такого насилия над мужчиной

Откуда вы делаете такие выводы?) "Насилие" над ним - это замечания по его поступкам и поведению, которые он не желает выносить и хочет продолжать жить как ему вздумается, не считаясь с семьей, и чтобы при этом его встречали дома с улыбкой.

Грустная
#25
Гость

Авторшиха, ты права, это действительно психологическое насилие, но только тебя над ним. По хорошему нужно в такой ситуации насильника эмоционального просто наказывать. А ты довела мужчину до точки кипения и считаешь что он обязан это терпеть.

Сдается мне, автор комментария мужчина. я же не разворачиваюсь и не ухожу жить как мне вздумается оттого, что мне сказали не то и не тем тоном? Или Вы считаете за семью и детей не должно быть никакой ответственности?

Грустная
#26
Гость

Так а почему не хочет? В чем он вас обвиняет?
Гостевой брак - это прекрасно, но не тогда, когда тебя обвиняют

Я не вижу ничего прекрасного в "гостевом браке", тем более это не было первоначально по обоюдному согласию. Он обвиняет меня в том, что я делаю замечания и предлагает просто "жить спокойно", то есть ничего ему не говорить, чтобы он не делал. А типо все, что делает это и есть ради семьи.

Грустная
#27
Гость

На развод, на аллименты и на сайт знакомств дуй Мужчин много желающих помочь, еще ноги целавать будут.

Если бы было все так просто, на сайте знакомств мужчины просто хотят переспать в большинстве своем. А я хотела бы человека для жизни и души.

#28
Грустная

Если кратко: он живет в свое удовольствие. Футбол, рыбалка, плавание. Недавно уволился с основной официальной работы, где проработал с 2015 года, и ушел работать на себя. Набрал кредитов, как говорит, на жизнь, теперь пытается банкротом себя объявить. Я этих денег не видела, хотя заявляет, что набрал их ради семьи. Кредитов несколько. Сумма крупная. Это все за моей спиной, без моего ведома! Когда я узнала, была в шоке, отсюда пошли первые конфликты. Потом вранье: работал по воскресеньям плюс 5 дней в неделю до 21 часа, а потом оказалось, чисто случайно узнала, что в воскресенье занимался своими делами. Суббота был семейный день: дом.дела, плюс отдохнуть с семьей, что успеем, то успеем, так сказать. Короче, человек как "черный ящик", живет своей жизнью и занимается в первую очередь собой и тем, что ему вздумается. Маленькому 1,5 года, он сидеть с ним точно не будет, когда надо остаться с детьми, тащит сразу к бабушке (своим родителям). До сада еще год (с сентября 2024 подавала заявление через гос.услуги).

Автор, а два года назад он так не жил в свое удовольствие?? Не занимался только собой и своими хотелками и увлечениями? С первый ребенком прям плотно всегда занимался?

Грустная
#29
б-ка

"Почему Женщине ВСЕ Должны? (Алексей Капранов)" гляньте в ютубе. Вообще же ситуация для работы с психологом. Крики и месть не помогут вообще, разве что ещё ухудшат ситуацию.

А где я говорила, что все должны? Речь идет о нормальной обоюдной ответственности за семью и детей. В нашем случае, все на меня повешано, на бабушек и дедушек, на кого угодно, только не на отца детей. И ладно бы он мог нормально семью содержать и в дом деньги приносил... но и этого нет. Одни крики о том, что он "все для семьи". По факту: ни денег, ни мужа дома и отца детям.

Гость
#30
Грустная

Если бы было все так просто, на сайте знакомств мужчины просто хотят переспать в большинстве своем. А я хотела бы человека для жизни и души.

С 3 мя детьми?!! я - женщина и скажу, что мне жаль того мужчину, кто на это подпишется

б-ка
#31
Грустная

А где я говорила, что все должны? Речь идет о нормальной обоюдной ответственности за семью и детей. В нашем случае, все на меня повешано, на бабушек и дедушек, на кого угодно, только не на отца детей. И ладно бы он мог нормально семью содержать и в дом деньги приносил... но и этого нет. Одни крики о том, что он "все для семьи". По факту: ни денег, ни мужа дома и отца детям.

В какой момент мужчина, которого ты сама выбрала, да ещё решилась родить столько детей, изменился?

Грустная
#32
Гость

На развод и на алименты. Вот он прочует одинокую жизнь. Держать нет смысла-хуже вам и детям. Сил вам.

Мне кажется, что семья ему не нужна была в принципе. Просто любовь прошла, а семья осталась. Первоначально бегал, звал замуж и обещал все дл семьи и что хочет общих детей, а теперь надоело стараться, так сказать.

Грустная
#33
Захария

гостевой брак. Нет, просто родительство
Две квартиры
Общие дети
Договоренности о родительских обязанностях

Так и есть...

Грустная
#34
Attitude

Зачем, если вы бедные, рожать 3 детей??? Зачем превращать в ад жизнь? А если вы не бедная, наймите няню, повара, водителя.

Уважаемый комментатор, во первых, детей двое. А, во-вторых, не все дети рокфеллеров (как Вы, видимо) и рожают 2 детей в семье, где есть домашняя обслуга и персонал в 3 ряда. При этом есть семьи, где жена с мужем одно целое и помогают друг другу, не превращая, как Вы выразились "жизнь в ад".

Франт
#35
Грустная

Я не вижу ничего прекрасного в "гостевом браке", тем более это не было первоначально по обоюдному согласию. Он обвиняет меня в том, что я делаю замечания и предлагает просто "жить спокойно", то есть ничего ему не говорить, чтобы он не делал. А типо все, что делает это и есть ради семьи.

Это не гостевой брак, а какая-то система ниппель...

Объявите ему, что подаете на развод и один ребенок поедет жить к нему.
Пусть готовится.

Если не просветлеют мозги у него, то было бы неплохо именно так и сделать. Старшего ребенка отправить жить с ним (хотя бы временно).

А то что-то муженек берега потерял.

Грустная
#36
Blueberry_

Автор, а два года назад он так не жил в свое удовольствие?? Не занимался только собой и своими хотелками и увлечениями? С первый ребенком прям плотно всегда занимался?

Кстати, с первым ребенком и до выяснения про кредиты за спиной, он старался, помогал и все было в целом хорошо, я было доверие, взаимная поддержка, а вот со вторым ему будто плевать на все стало... но мой негатив появился после того, как выяснились обманы и двойная жизнь за спиной. Сами понимаете, если бы он первоначально так жил, я бы и не подумала семейные отношения с ним начинать.

Захария
#37
Грустная

Так и есть...

Ну так и живите

Грустная
#38
б-ка

В какой момент мужчина, которого ты сама выбрала, да ещё решилась родить столько детей, изменился?

Я думаю он не менялся. Просто перестал стараться быть тем, кем не являлся.

Гость
#39

Автор, это абьюз в чистом виде, муж прекрасно понимает ваше зависимое положение от него и шантажирует. В переводе «делай, как я скажу, и тогда буду тебе счастье». Это и его дети тоже, и он обязан ими заниматься, а не услугу вам оказывать при выполнении его условий. Ментально здоровые люди садятся и ведут диалог, ищут компромисс, а не убегают, делают виноватым только другого с позиции «будет по-моему или никак». Не надо устраивать сладкую жизнь, вы только сами опуститесь на этот подростковый уровень. Здесь только развод, человек абсолютно не пригоден для семьи, не зрелый и манипулятивный. Будет тяжело, но лучше так, чем добровольно обрекать себя быть рабыней. Да и дети в несчастливой семье будет несчастливы, поверьте.

🐦
#40

Мадам, вам ехатъ или шашечки?
Автор, вам нужнее помощь с младенцами или мужу выговаривать?
Определитесь.

Грустная
#41
Гость

С 3 мя детьми?!! я - женщина и скажу, что мне жаль того мужчину, кто на это подпишется

С 2!

#42
Грустная

Если бы было все так просто, на сайте знакомств мужчины просто хотят переспать в большинстве своем. А я хотела бы человека для жизни и души.

С двумя маленькими детьми?? Это будет очень сложно.

Гость
#43
Гость

У каждого из нас по однокомнатной собственной квартире (хотя нет,родительской). Слава Богу, съезжать нам никуда не нужно. Хотели объединиться первоначально и расшириться, но сейчас уде желания нет.

И вы в однухе расплодились?????

#44
Грустная

А где я говорила, что все должны? Речь идет о нормальной обоюдной ответственности за семью и детей. В нашем случае, все на меня повешано, на бабушек и дедушек, на кого угодно, только не на отца детей. И ладно бы он мог нормально семью содержать и в дом деньги приносил... но и этого нет. Одни крики о том, что он "все для семьи". По факту: ни денег, ни мужа дома и отца детям.

Но тем не менее вы родили от него недавно второго. Зачем?

Грустная
#45
Гость

Автор, это абьюз в чистом виде, муж прекрасно понимает ваше зависимое положение от него и шантажирует. В переводе «делай, как я скажу, и тогда буду тебе счастье». Это и его дети тоже, и он обязан ими заниматься, а не услугу вам оказывать при выполнении его условий. Ментально здоровые люди садятся и ведут диалог, ищут компромисс, а не убегают, делают виноватым только другого с позиции «будет по-моему или никак». Не надо устраивать сладкую жизнь, вы только сами опуститесь на этот подростковый уровень. Здесь только развод, человек абсолютно не пригоден для семьи, не зрелый и манипулятивный. Будет тяжело, но лучше так, чем добровольно обрекать себя быть рабыней. Да и дети в несчастливой семье будет несчастливы, поверьте.

Спасибо Вам большое. мне кажется этого конструктивного ответа я больше всего ждала, потому, что Вы прямо смогли прочувствовать ситуацию. Также считаю, что он думает, что "никуда не денусь" и живет в свое удовольствие. Самое печальное, что никакие объяснения, увещевания, разговоры и даже совместный поход к психологам не помогает. Он считает, что психолог для меня, чтобы я научилась с ним находить диалог, а так всегда говорит, что у каждого свое мнение и уходит... хуже всего детям, это так. ( Конечно, это моя вина, что я выбрала в мужья и отцы детей такого человека, мне и расхлебывать, только не знаю, с чего начинать "быть сильной", как стать "в ресурсе". Очень устала от декрета, от таких отношений и морально истощена, батарейка жизненных сил просто на нуле. А детям нужна здоровая, счастливая мама.

#46
Гость

С 3 мя детьми?!! я - женщина и скажу, что мне жаль того мужчину, кто на это подпишется

где вы троих увидели???

Франт
#47
Грустная

С 2!

Ну вот и поделите детей с мужем. По честному.
Младший с вами в однушке, старший с папой в однушке.

Чем плох вариант ?

#48
Грустная

Кстати, с первым ребенком и до выяснения про кредиты за спиной, он старался, помогал и все было в целом хорошо, я было доверие, взаимная поддержка, а вот со вторым ему будто плевать на все стало... но мой негатив появился после того, как выяснились обманы и двойная жизнь за спиной. Сами понимаете, если бы он первоначально так жил, я бы и не подумала семейные отношения с ним начинать.

Очень странно, что всё было хорошо, а потом кредиты начал набирать ни с того ни с сего. Что-то вы упустили, не заметили. Может женщина другая появилась и для ухаживания за ней кредиты. Знаю такие случаи. На кутеж, рестораны для любовниц, подарки. Повспоминайте.

Грустная
#49
Blueberry_

Очень странно, что всё было хорошо, а потом кредиты начал набирать ни с того ни с сего. Что-то вы упустили, не заметили. Может женщина другая появилась и для ухаживания за ней кредиты. Знаю такие случаи. На кутеж, рестораны для любовниц, подарки. Повспоминайте.

Он брал кредит на бизнес-развитие, потом врал, когда я это обнаружила, что ему якобы деньги возвращают. А еще в его записях нашла информацию про футбольные ставки, что он там проиграл 8000 р. Но это была лишь одна запись, подозреваю, что играет на футбольных ставках (или играл), а мне говорит, что это запись про ставки виртуальные. В общем, крутится ужом в своих объяснениях. А ему уже не верю.

Грустная
#50
Франт

Ну вот и поделите детей с мужем. По честному.
Младший с вами в однушке, старший с папой в однушке.

Чем плох вариант ?

Дети - это что, мешок с картошкой, чтобы их делить? В любом случае он бы не занимался ребенком, а свалил бы на бабушку с дедом, а сам занимался бы как и привык собой. Но я не "кукушка" и не отказываюсь от своих детей. И делить их не планировала.