Гость
Статьи
Живу в постоянном …

Живу в постоянном ожидании. Что дальше-то?

В сентябре будет 5 лет со дня свадьбы, до этого встречались 1,5 года. Двое детей: 3 года и 6 месяцев. Я с рождения жила в городе М (20 км до Москвы), он жил в городе Н (1500 км до Москвы). Познакомились в Москве. Когда поженились и я, и муж работали. Через полгода я ушла в декрет, а он захотел заниматься своим бизнесом, ушел с работы. Бизнес заключается в том, чтобы покупать товары в Н. и продавать в Москве. Иногда ездит сам, иногда нанимает машину, иногда товарищ помогает на пару с ним. Мы живем с моими родителями. Я мужа вижу в общем 6 дней в месяц по несколько часов. Приходит иногда поспать пару часиков ночью или на полдня перед тем, как уехать в Н. С детьми не помогает: по кружкам-врачам я хожу сама с двумя детьми, дома со старшим может поиграть минут 10, потом садится с ним телевизор смотреть. По дому делать ничего не хочет, говорит, что это не его дом, чашку за собой даже не помоет. Денег особо не дает, только если попрошу, да и лишних нет у него, все в дело уходит, то на ремонт, то на аренду. У нас общая карточка, на которой постоянно ноль. Но декретные деньги капают на эту же карточку. Я всегда поддерживала его, если хочет свое дело, пускай занимается. Но это уже 3 года тянется, а он ничего не заработал, причем постоянно какая-то фигня происходит, как будто его сглазили. Прошу уже бросить это дело, заняться нормальной работой, чтобы и деньги хоть какие-то были, и по ночам спать со мной, и детей видеть. Я вижу он старается, но никак не получается. Говорит, давай на съемную квартиру уйдем, я непротив, только на что мы жить будем. Я предлагаю переехать в квартиру родственников, трешка, никто там не живет, платить 10 тысяч. Не хочет, говорит, это твоей семьи, а я хочу всего сам добиться. Мы не ссоримся, любим друг друга, но жизнь проходит, хочется путешествовать, отдыхать вместе, а я живу в постоянном ожидании его.
Что делать, как убедить его в том, что детям нужен отец, а мне муж не когда-нибудь, а прямо сейчас?

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где он живет остальные 24-25 дней в месяц?

Гость
#2

Может он Вам просто врет?

Гость
#3

Его самого то устраивает, что семьи не видит? Такое ощущение, что ему только на руку эти поездки

гость
#4
Екатерина

. Денег особо не дает, только если попрошу, да и лишних нет у него, все в дело уходит, то на ремонт, то на аренду. У нас общая карточка, на которой постоянно ноль. Но декретные деньги капают на эту же карточку. Я всегда поддерживала его, если хочет свое дело, пускай занимается. Но это уже 3 года тянется, а он ничего не заработал...

А свою карту не судьба завести и декретные деньги на нее получать, пока муж шляется в поисках заработка неизвестно где?

Гость
#5

зачем второго то родили.
Уходите с ним на съем
.если предлагает значит есть деньги.Вам есть куда вернуться.А если не сможет платить за съем. вот тогда и предъявите ему в мягкой форме: вот видишь не хватает никак твоего дохода.Что будем делать?

Если не лентяй возможно устроится на основную к дяде)) а свой бизнес будет параллельно вести.
Иначе вам придется на работу выходить.

Гость
#6

куда вы собрались путешествовать с двумя детьми и с грудничком? вам еще лет 18 путешествий не видать

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем