Гость
Статьи
Незащищенное …

Незащищенное материнство в России

Незащищенное материнство в России
Вы согласны, что оно у нас никак не защищено, вот от слова совсем. Начиная от отсутствия пандусов для колясок, заканчивая беготнёй за горе-папашей за алиментами. Почему они могут встать, отряхнуться и пойти? Почему больничные не делятся поровну на родителей? Почему женщину с ребёнком до 3-х лет можно запросто выкинуть на улицу? Зачем женщину в декрете государство сделало максимально уязвимой (особенно с 1,5 до 3 -х лет ребёнка), ведь сады раньше не дают? и много-много таких почему...
Пишите своё мнение

Клаудия
1 952 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю потому, что многие женщины думают п"ой, когда рожают- вы приняли решение рожать, значит вы предусмотрели основные риски. Если нет- сама дура. А по поводу алиментов и мужиков- да, согласна, нужно жестко прессовать и драть, но тут опять сами виноваты- не фиг рожать от кого попало и цепляться за ребенка при разводе. развелись- значит 50 на 50 И расходы на содержание, и потраченное время на ребенка- пускай живет четко на 2 дома

Гость
#2

У меня тоже есть вопросы. И первый - зачем рожать от алкаша. Вы хотите, чтобы государство вас защитило от вашего же собственного выбора? Ещё не совсем понятно, на какую улицу женщину с ребёнком выкидывают? А где эта женщина до ребёнка жила? Из яйца, чтоли вылупилась и сразу рожать?

Клаудия
#4
Гость

я думаю потому, что многие женщины думают п"ой, когда рожают- вы приняли решение рожать, значит вы предусмотрели основные риски. Если нет- сама дура. А по поводу алиментов и мужиков- да, согласна, нужно жестко прессовать и драть, но тут опять сами виноваты- не фиг рожать от кого попало и цепляться за ребенка при разводе. развелись- значит 50 на 50 И расходы на содержание, и потраченное время на ребенка- пускай живет четко на 2 дома

вот опять бабавиновата, почему все риски на ней? - в этом и вопрос. К тому же многие мужчины, не побоюсь этого слова) убегают, когда ребёнок на титьке висит, какое уж тут 50/50

Клаудия
#5
Гость

У меня тоже есть вопросы. И первый - зачем рожать от алкаша. Вы хотите, чтобы государство вас защитило от вашего же собственного выбора? Ещё не совсем понятно, на какую улицу женщину с ребёнком выкидывают? А где эта женщина до ребёнка жила? Из яйца, чтоли вылупилась и сразу рожать?

если женщина живёт у мужа к примеру, домой то она может вернуться, где и жила, но почему ребёнок всегда идёт паровозом? многие мужчины детей к себе даже не прописывают. Она бы и рада что-то снять себе (чтобы родителей не напрягать), но блин она же в декрете. А он может просто указать ей на дверь и всё.

Гость
#6

Потому что у нас патриархальный строй, рулят мужики и плевать им на женские проблемы. Возможно когда-нибудь цивилизация к нам придёт и примут нормальные законы, как в Европе, где у папаши такие же права и обязанности по отношению к ребёнку как и у матери.

Клаудия
#7
Гость

По-моему, наоборот, все в пользу бап. Дети при разводе практически всегда остаются с ними. Опять же прикрываясь ими они могут и квартиру отсудить, и вообще мужика без штанов оставить. Как же вас еще защищать?

дети остаются при женщины, потому что мужчины их и не отстаивают, просто порхают в новую жизнь

Гость
#8
Клаудия

вот опять бабавиновата, почему все риски на ней? - в этом и вопрос. К тому же многие мужчины, не побоюсь этого слова) убегают, когда ребёнок на титьке висит, какое уж тут 50/50

так не рожайте! это ваше желание родить! не устраивают риски, не потянете- не рожайте. Мой бы далеко не убежал- отдала бы ему ребенка и сделала ручкой- ибо нефиг, мне ребенок не нужен был. И одна бы его вырастила не напрягаясь, если бы с мужем что-то случилось,например. Все проблемы от того, что бабы настолько хотят замуж и хоть в чем-то реализоваться, хоть в материнстве, что вообще мозгами не думают- просто как животные, от любого готовы, а что дальше- пофиг, на 3 хода вперед риски просчитать не в состоянии!

Гость
#9
Клаудия

если женщина живёт у мужа к примеру, домой то она может вернуться, где и жила, но почему ребёнок всегда идёт паровозом? многие мужчины детей к себе даже не прописывают. Она бы и рада что-то снять себе (чтобы родителей не напрягать), но блин она же в декрете. А он может просто указать ей на дверь и всё.

Каким паровозом? Она может ребёнка мужу оставить при желании. Или на алименты нанять няню и выйти а работу. Но большинство предпочитают сидеть в декрете чуть ли не до ребенкиной армии. И вообще, как так получилось, что у мужика есть квартира, а у женщины нет? У нас не выдают жильё по половому признаку.

Гость
#10
Клаудия

Незащищенное материнство в России
Вы согласны, что оно у нас никак не защищено, вот от слова совсем.

Клаудия

Почему они могут встать, отряхнуться и пойти? Почему больничные не делятся поровну на родителей? Почему женщину с ребёнком до 3-х лет можно запросто выкинуть на улицу? Зачем женщину в декрете государство сделало максимально уязвимой (особенно с 1,5 до 3 -х лет ребёнка), ведь сады раньше не дают? и много-много таких почему...

Нет. Предоставляется и оплачивается и отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет.

Прежде всего потому, что многие женщины пытаются решить свои проблемы посредством рождения ребёнка (за счёт этого ребёнка). Уберите брак и попытки отжать от мужика его имущество как самоцель рождения ребёнка - и Вы сразу увидите, что в России материнство отнюдь не так уж и плохо защищено.

Клаудия
#11
Гость

так не рожайте! это ваше желание родить! не устраивают риски, не потянете- не рожайте. Мой бы далеко не убежал- отдала бы ему ребенка и сделала ручкой- ибо нефиг, мне ребенок не нужен был. И одна бы его вырастила не напрягаясь, если бы с мужем что-то случилось,например. Все проблемы от того, что бабы настолько хотят замуж и хоть в чем-то реализоваться, хоть в материнстве, что вообще мозгами не думают- просто как животные, от любого готовы, а что дальше- пофиг, на 3 хода вперед риски просчитать не в состоянии!

я не снимаю с женщин ответственности. Вопрос не в этом, а в том, что не возможно практически привлечь второго родителя к ответственности - это раз, второй - почему государство не может обеспечить "тыл" законами/пособиями/т.д. пока женщина не может работать (не даётся садик, и она кормит грудью)? это ведь объективные причины

Гость
#12

Рожайте в ЮК. Там женщина неуязвима. В декрет идет за 2 недели до родов, положенный отпуск по уходу за ребенком 2 месяца. Ясли бесплатные только для малоимущих. Чтобы доказать, что ваша семья таковой является, нужно кучу справок. Для многих ясли, сады - слишком дорогое удовольствие. Всякие русскоязычные и поляки кооперируются, чтобы по очереди сидеть с кучей младенцев. Воспитание в таких группах зашибись, какое хорошее. Да, не с того начала. Наблюдение за беременными, мягко говоря, никакое, то есть полная свобода: хоть на 100 кг поправляйся, никому нет дела. Сохранения беременности нет, то есть свобода естественного отбора. Государству не нужно еще больше special children. Родовспоможение обалденное. Выписывают в день родов, в самых тяжелых случаях на 2й день. Врачей на родах может вообще не быть, если это выходные или школьные каникулы. Если походить по кладбищу, увидите десятки младенческих надгробий с надписью "born asleep", то есть родился мертвым. Это тоже свидетельствует о высоком уровне медицины и отношении к детям. При разводе папе просто отжать ребенка, особенно от какой-нибудь мамы-эмигрантки, зато будете свободной, не будете уязвимой. Если ребенок с мамой, то алименты платит государство, но это жалкое существование.
В любой стране мира хорошо рожать и воспитывать детей женщинам, у которых рядом надежный хороший мужик, а также желательно надежные тылы. Никакое государство не в силах заменить мужа и отца. У меня муж был хороший, и мне лично жилось с детьми хорошо, но каких я там страшилок насмотрелась и наслушалась и от местных и от русских.

Гость
#13
Клаудия

я не снимаю с женщин ответственности. Вопрос не в этом, а в том, что не возможно практически привлечь второго родителя к ответственности - это раз, второй - почему государство не может обеспечить "тыл" законами/пособиями/т.д. пока женщина не может работать (не даётся садик, и она кормит грудью)? это ведь объективные причины

потому что всем плевать, что вы кормите грудью и вышли замуж за козла- так понятнее? почему ДО беременности не решить, что вы будете делать, если муж уйдет, потеряет работу заболеет или умрет? это что, сложно так??? почему не привлечь?? оставляйте ему ребенка и выходите на работу- кто вам мешает?

Гость
#14
Клаудия

вот опять бабавиновата, почему все риски на ней? - в этом и вопрос. К тому же многие мужчины, не побоюсь этого слова) убегают, когда ребёнок на титьке висит, какое уж тут 50/50

А заграничные мужики прям 100% не убегают и не обманывают, работают на высокооплачиваемых работах и не пьют! А еще они вечно молодые и красивые.

Клаудия
#15
Гость

Каким паровозом? Она может ребёнка мужу оставить при желании. Или на алименты нанять няню и выйти а работу. Но большинство предпочитают сидеть в декрете чуть ли не до ребенкиной армии. И вообще, как так получилось, что у мужика есть квартира, а у женщины нет? У нас не выдают жильё по половому признаку.

про жильё - это был пример. Но решение о рождении ребёнка принимали оба (он и она знали - у кого есть жильё, у кого - нет), в декрет идёт женщина - она теряет своё здоровье, свой стаж, свою зп, получая копейки. Так почему её не защитить по всем фронтам, до той поры, пока она не выйдет на работу?! Раз государство даёт сад в 3 года, так будьте любезны обеспечьте женщине спокойствие на это время. Чтобы он не мог выгнать вот так просто именно этот период.

Гость
#16

Как бы у женщины есть мозг и им нужно думать, хоть иногда. Когда решаешь размножиться, думать категорически обязательно. Размышлять, говорить с будущим отцом ребенка, копить подушку безопасности. Тогда будут и дети желанные и мама спокойно сидеть в декрете. А то поскачут радостно в койку делать наследника, а потом, как же так, есть нечего, муж изменяет, свекровь с.у.ч.к.а из квартиры гонит, мама с внуком сидеть после работы не хочет.

Клаудия
#17
Гость

А заграничные мужики прям 100% не убегают и не обманывают, работают на высокооплачиваемых работах и не пьют! А еще они вечно молодые и красивые.

понятия не имею, тема именно о России

Клаудия
#18
Гость

потому что всем плевать, что вы кормите грудью и вышли замуж за козла- так понятнее? почему ДО беременности не решить, что вы будете делать, если муж уйдет, потеряет работу заболеет или умрет? это что, сложно так??? почему не привлечь?? оставляйте ему ребенка и выходите на работу- кто вам мешает?

самое смешное, что "умрёт" в нашем государстве прописан хорошо - жена и ребёнок наследники + пенсия по потери кормильца. Всё чётко и понятно. Так почему же так не поступить с алиментами, когда государство начнёт минималку хотя бы отчислять автоматически, и работать с должником, а матери дать спокойно воспитывать детей?

гость
#19
Гость

По-моему, наоборот, все в пользу бап. Дети при разводе практически всегда остаются с ними. Опять же прикрываясь ими они могут и квартиру отсудить, и вообще мужика без штанов оставить. Как же вас еще защищать?

Вы сами говорите,что дети вам не нужны,а потом возмущаетесь тому,что детей оставляют матерям.

Клаудия
#20

Государство нас призывает рожать. Отсюда и вопрос - почему так не защищено материнство?

Гость
#21
Гость

И вообще, как так получилось, что у мужика есть квартира, а у женщины нет? У нас не выдают жильё по половому признаку.

Как это не выдают по половому признаку? Ещё как выдают! Вот и официальные представители властей подтверждают, что зарплату выдают по половому признаку -
"Средняя заработная плата российских женщин значительно ниже, чем у мужчин" Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.
«Сравнения с показателями ряда стран здесь также зачастую не в пользу России», — заявила вице-премьер. По ее словам, по этому показателю Россия уступает не только странам Запада, но и Азербайджану, Таджикистану и Киргизии.

Гость
#22
Клаудия

я не снимаю с женщин ответственности. Вопрос не в этом, а в том, что не возможно практически привлечь второго родителя к ответственности - это раз, второй - почему государство не может обеспечить "тыл" законами/пособиями/т.д. пока женщина не может работать (не даётся садик, и она кормит грудью)? это ведь объективные причины

Где государство возьмет деньги на пособия? Правильно, у работающих. То есть я и мой муж должны оплачивать вашу половую беспечность и желание родить без своего угла и мизерной заначки? А что еще ваша душа желает?

Гость
#23
Клаудия

Государство нас призывает рожать. Отсюда и вопрос - почему так не защищено материнство?

А кто и что в России защищено из категорий, нуждающихся в защите?

Клаудия
#24
Гость

Где государство возьмет деньги на пособия? Правильно, у работающих. То есть я и мой муж должны оплачивать вашу половую беспечность и желание родить без своего угла и мизерной заначки? А что еще ваша душа желает?

с чего вы решили, что речь обо мне? мой ребёнок скоро в институт поступать будет. Но я считаю, что тема актуальная и в формате женского форума.

Гость
#25

Автор, согласна с вами. Незащищено абсолютно. С 1,5 до 3 лет вообще жесть, если муж ушёл или потерял работу, все труба дело, ясель и садов нет, на работу не выйти. Да и до 1,5 лет на 40% не разгуляешься. С 2 и более детьми ещё как- то поддерживают, а одного расти как хочешь.

Гость
#26
Клаудия

с чего вы решили, что речь обо мне? мой ребёнок скоро в институт поступать будет. Но я считаю, что тема актуальная и в формате женского форума.

Ну вы же предлагаете защитить матерей доп пособиями и льготами я и спрашиваю, где средства изыскивать будете.

Клаудия
#27
Гость

А кто и что в России защищено из категорий, нуждающихся в защите?

мы обсуждаем конкретно материнство. Наша страна столько помощи оказывает другим странам, а нашим, рожающим будущих налогоплательщиков и защитников Родины, не можем найти денег или как-то помочь.

Гость
#28
Гость

А заграничные мужики прям 100% не убегают и не обманывают, работают на высокооплачиваемых работах и не пьют! А еще они вечно молодые и красивые.

Ну, так-то Россия продолжает удерживать мировое лидерство по такому показателю, как количество разводов.

Клаудия
#31
Гость

Ну вы же предлагаете защитить матерей доп пособиями и льготами я и спрашиваю, где средства изыскивать будете.

потом пусть с горе-папаш их и возвращают, я предлагаю с женщин снять всю беготню "за поиском правды" именно в уязвимый период. Чтобы она знала, что с первого дня начнут перечисляться хоть какие-то деньги. Мы такую армию приставов "кормим" - это вас не возмущает? А бегает всё равно женщина, так и ждёт ещё годами.

Гость
#32
Клаудия

мы обсуждаем конкретно материнство. Наша страна столько помощи оказывает другим странам, а нашим, рожающим будущих налогоплательщиков и защитников Родины, не можем найти денег или как-то помочь.

А я пытаюсь донести, что это проблема всей внутренней политики страны, а не только материнства.

Гость
#34
Клаудия

про жильё - это был пример. Но решение о рождении ребёнка принимали оба (он и она знали - у кого есть жильё, у кого - нет), в декрет идёт женщина - она теряет своё здоровье, свой стаж, свою зп, получая копейки. Так почему её не защитить по всем фронтам, до той поры, пока она не выйдет на работу?! Раз государство даёт сад в 3 года, так будьте любезны обеспечьте женщине спокойствие на это время. Чтобы он не мог выгнать вот так просто именно этот период.

так выходите после рождения на работу, как во всем мире делают, нанимайте няню или муж пускай сидит- в чем проблема то? или это за вас должны решить и придумать?? почему рожаете вы, а жизнь вашу организовывать должны другие? вы же у других не спрашивали, рожать вам или нет?

Клаудия
#37
Гость

так выходите после рождения на работу, как во всем мире делают, нанимайте няню или муж пускай сидит- в чем проблема то? или это за вас должны решить и придумать?? почему рожаете вы, а жизнь вашу организовывать должны другие? вы же у других не спрашивали, рожать вам или нет?

ещё раз - мы говорим о нашей стране. У нас декрет 3 года, и в это время дают садик.

Гость
#38
Гость

Автор, согласна с вами. Незащищено абсолютно. С 1,5 до 3 лет вообще жесть, если муж ушёл или потерял работу, все труба дело, ясель и садов нет, на работу не выйти. Да и до 1,5 лет на 40% не разгуляешься. С 2 и более детьми ещё как- то поддерживают, а одного расти как хочешь.

А как в цивилизованном мире делают? Нанимают НЯНЮ или в частный детсад отдают. На свои деньги. И работают, не переламливаются. А если денег на это нет, то и не рожают.

Гость
#39
Клаудия

самое смешное, что "умрёт" в нашем государстве прописан хорошо - жена и ребёнок наследники + пенсия по потери кормильца. Всё чётко и понятно. Так почему же так не поступить с алиментами, когда государство начнёт минималку хотя бы отчислять автоматически, и работать с должником, а матери дать спокойно воспитывать детей?

да потому что такие как вы сделают это профессией- будут плодить детей и сидеть безвылазно на минималке, пока другие будут платить налоги и оплачивать вам ваше "спокойно воспитывать детей". Если мужик нищий, что вы от него получите после его смерти? Если он развелся и вы остались с голой ж, значит и после смерти ничего бы вы не получили. Надеюсь, тема разводка, иначе прям совсем печаль, какие тупые у нас женщины!

Клаудия
#40
Гость

Автор, согласна с вами. Незащищено абсолютно. С 1,5 до 3 лет вообще жесть, если муж ушёл или потерял работу, все труба дело, ясель и садов нет, на работу не выйти. Да и до 1,5 лет на 40% не разгуляешься. С 2 и более детьми ещё как- то поддерживают, а одного расти как хочешь.

сразу видно, что человек прочувствовал всю прелесть материнства

Гость
#41
Клаудия

ещё раз - мы говорим о нашей стране. У нас декрет 3 года, и в это время дают садик.

Вас никто не заставляет сидеть в декрете. Взяла няню - пошла на работу.

Гость
#43
Клаудия

потом пусть с горе-папаш их и возвращают, я предлагаю с женщин снять всю беготню "за поиском правды" именно в уязвимый период. Чтобы она знала, что с первого дня начнут перечисляться хоть какие-то деньги. Мы такую армию приставов "кормим" - это вас не возмущает? А бегает всё равно женщина, так и ждёт ещё годами.

Ну то есть женщине не нужно думать, ей нужно только рожать, а деньги пусть государство подгонит. А где оно их возьмет это уже не важно.
Есть пособие на ребенка, есть декретные (если женщина работала нормально, то сумма приличная), есть алименты на ребенка и мать до 3х лет, какие еще нужны деньги от государства, не пойму.

Гость
#45
Клаудия

мы обсуждаем конкретно материнство. Наша страна столько помощи оказывает другим странам, а нашим, рожающим будущих налогоплательщиков и защитников Родины, не можем найти денег или как-то помочь.

а кто вам сказал, что это будущие налогоплательщики и защитники, а не алкаши или иммигранты или безработные, сидящие на социалке? вообще, инвестиция в чужих детей- самая рискованная инвестиция;)

Гость
#48
Гость

Как это не выдают по половому признаку? Ещё как выдают! Вот и официальные представители властей подтверждают, что зарплату выдают по половому признаку - "Средняя заработная плата российских женщин значительно ниже, чем у мужчин" Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. «Сравнения с показателями ряда стран здесь также зачастую не в пользу России», — заявила вице-премьер. По ее словам, по этому показателю Россия уступает не только странам Запада, но и Азербайджану, Таджикистану и Киргизии.

Так женщины и работают меньше, вечно бегают по больничным и декретам. Вот и результат. Работайте как мужик - и зарабатывать будете как мужик. Я проверяла)

#49

Кстати, в России задолженность по алиментам на данный момент около 100 млрд рублей. И мужики идут на всё, лишь бы не платить или платить как можно меньше на СВОИХ же детей. Девочки, не рожайте от русских мужиков, в России мало того, что алиментов не добьётесь, так ещё и совершенно не стыдно со стороны общества такое поведение мужика, когда он забивает на своего ребёнка. Какое-то сплошное *** вокруг, за редкими исключениями))

Клаудия
#50
Гость

А как в цивилизованном мире делают? Нанимают НЯНЮ или в частный детсад отдают. На свои деньги. И работают, не переламливаются. А если денег на это нет, то и не рожают.

какую няню наймёт женщина, работающая воспитателем или мед.сестрой? и не получающая алименты?