Гость
Статьи
Как вы полюбили …

Как вы полюбили ребенка от бывшего?

Помогите.Мне 33 года,в разводе.Одна воспитываю сына ,ему 9 лет.С мужем разошлись не очень хорошо,много обид,измены,короче все "прелести"брака.С ним не общаемся,да и он не особо горит желанием.Алименты копеечные,сыном даже из приличия не интересуется.Сейчас живем вместе с мужчиной,он заново раскрывает меня как женщину.Тьфу тьфу все хорошо.Вроде ребенка принял,относится снисходительно,хоть и держит дистанцию.А вопрос вот в чем.Как вы полюбили и приняли своего ребенка от БМ.Его черты и характер,стали очень заметны.Иногда глядя на сына ,кажется как буд-то смотрю на БМ и сразу становится неприятно.Находят воспоминания и прошлые обиды.Ведь ребенок совместный,как полюбить "ту"его половину с которой разошлась?

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла - вы собственного ребенка не любите, что ли?

Лариса
#5

А раскрыться как женщина - это под мужиком валяться?

Гость
#8

Что за бред? Как можно любить свою часть в ребенке, и спрашивать совета как полюбить часть бывшего мужа в своем же ребенке? Я даже не думала, что такое может быть...
Если папаша не общается, то ребенка еще больше будешь жалеть, но сильнее любить уже не сможешь, так как это уже ТВОЕ счастье целиком и полностью.

Гость
#9

Вам просто мешает ребёнок из-за нового ёбыря. Вы всё понимаете и вам его жалко, поэтому и спрашиваете как его полюбить. Любили же раньше, до появления нового мужика

Гость
#10

Бедный ребенок.

Элиза
#12

Я мечтаю о сынуле. А вы такие вопросы странные задаете, что я в шоке. Прежде всего вы мать и сын ваш. Вы мужчину растите - он главный в вашей жизни.

Автор
#13
Гость

Что за бред? Как можно любить свою часть в ребенке, и спрашивать совета как полюбить часть бывшего мужа в своем же ребенке? Я даже не думала, что такое может быть...
Если папаша не общается, то ребенка еще больше будешь жалеть, но сильнее любить уже не сможешь, так как это уже ТВОЕ счастье целиком и полностью.

А вас разве не бесит в ребенке,черты бывшего с которым вы разошлись не от хорошей жизни.Как ест,черты внешности,привычки,склонности и прочее

Гость
#14

Это очень частая проблема, на самом деле. Читала где-то целые психологические изыскания, посвещенные этой теме. Сама для себя решила, что ребёнок, в первую очередь, мой. Потом стала испытывать благодарность к БМ, что подарил мне ребёнка. А вдруг при других обстоятельствах, у меня не было бы ребёнка! Потом представляла себя на месте ребенка, я то в чем виновата? У мамы заниженная самооценка, раз выбрала такого мужа бестолкового и ребенка завела от него. Вообщем, есть много практик, погуглите. И поработайте с самооценкой! Ирина Норма, Мила Левчук, да хоть просто Литвака почитайте!

Гость
#15
Автор

А вас разве не бесит в ребенке,черты бывшего с которым вы разошлись не от хорошей жизни.Как ест,черты внешности,привычки,склонности и прочее

А чтож вы полезли под мужика, который вас бесит? Полезли и ребенка родили, зачем?

Гость
#16

Я очень люблю сына, хотя он копия БМ. Да ещё и проблемный. Не понимаю, как возможно не любить, в первую очередь своего ребёнка. А разошлись с мужем ужасно, таких обид мало встречала, измена ещё ерунда. Не понимаю вас.

Гость
#17

Я очень люблю сына, хотя он копия БМ. Да ещё и проблемный. Не понимаю, как возможно не любить, в первую очередь своего ребёнка. А разошлись с мужем ужасно, таких обид мало встречала, измена ещё ерунда. Не понимаю вас.

So what
#18

Люблю свою дочку, она от МЕНЯ))))) а БМ спасибо за мою девочку.

Гость
#19

Ооо, не завидую я этому мальчишке. Моя мама развелась с отцом когда мне было 2 года. В 5 у нас появился новый папа. Мама меня все время гнобила, била и унижала... Учитывая то, что я была благополучным ребенком. Так вот она однажды выдала:"Ты такая же как твой гребанный папаша" и еще много мата и грязи по этому поводу. А все потому, что я похожа на отца.

Гость
#20

Я наоборот очень сильно люблю ребенка от бм. он поход на него. Но он мой любимый и самый хороший мальчик. Кстати когда разошлись,впервые поймала себя на мысли,как же хочется жить. До этого только мучаюсь,но не жила.

Гость
#21

Тоже не понимаю автора. У меня тоже сын - копия БМ. Внешне. А бывший мне в свое время много нервов вытрепал, оочень плохо расходились. Автор, забывайте обиды! Простите бывшего, перестаньте его ненавидеть! Так же психосоматические болячки прилипнуть могут. Перестаньте разглядывать в сыне черты БМ. Ваш сын нуждается в любви. Отца у него нет, Вам одной за двоих его любить нужно. А вы... сходите к психологу, обязательно. Это не нормально винить ребенка за то, кто его отец. Он не виноват ни в чем.

Гость
#22

Блин ,пишут одни мамочки -сыночков!и все так похожи на БМ ,прям слеза упала)))а девочки наверное все на соседа похожи!ни одна не отписалась про дочь))))

Гость
#23

Моя дочь похожа на меня. Сын на бм. Тоже ловила себя на мысли, что неприятно видеть его черты, но мысль эта мимолетная, тут же себя одергиваю. Ведь это только мой сын, я его сама воспитываю, значит мой. А бм это биодонор, не более..

Гость
#24
Гость

Блин ,пишут одни мамочки -сыночков!и все так похожи на БМ ,прям слеза упала)))а девочки наверное все на соседа похожи!ни одна не отписалась про дочь))))

Я выше отписалась про дочь. Люблю её очень. С новым мужем тоже есть совместные дети, всех любим, все наши.

Гость
#25

Не только у меня оказывается такая проблема в голове, а я не знала, что уже поделать с собой и куда бежать. А тут тема как под меня. Тоже иногда ловлю себя на подобной мысли, что проецирую на ребенка обиды, причиненные бывшим мужем. Разошлись погано, когда она младенцем была, поступки бывшего в отношении нас не имеют ни оправдания ни прощения, иногда проскакивает мысль, что жаль, что не умерла я тогда, не пришлось бы терпеть эту боль. время, какой-то сильно жестокий и медленный доктор. Но ситуация усугубляется тем, что он не свалил в закат, как подавляющее большинство предателей, а ходит типа к ребенку, пыталась объяснить, что делает только хуже всем и ничего хорошего не выйдет, не помогает. с заветной регулярностью у меня то приставы, то опека, то суд по порядку общения, то по урезанию алиментов. когда его нет, как-то легче заткнуть эту поганую мысль. что ребенок - это его половина, и не срываться на ней за причиненные обиды и поломанную жизнь. Но когда его вижу, или тем более дочь начинает не то что с ним "общаться", меня иной раз переклинивает. Это не выносимо, честно, я помню всю боль, которую он мне причинил, иной раз хочется уже и от ребенка избавиться - пусть забирает, сам воспитывает, раз я такая плохая и жена и мать, а я буду раз в неделю приходить с ней на два часа играть. Прекрасно понимаю, что она ему не уперлась, и ни в жизнь ее не возьмет. Тяжелее всего от осознания, что это навсегда, на весь остаток жизни моей эти чувства подавлять, заставлять вспоминать, что ребенок не виноват. в том что ее отец моральный урод. Но это очень тяжело, быть всем должной, понимая, что твоя жизнь уже больше никогда не станет такой, о которой мечтала и хотела бы. надоедает. Мужика у меня нет, так что тапки про *** не в меня кидать, и как-то желания заводить кого-то, наступая на те же грабли тоже больше нет, тем более выслушавать от всякого мужла про "взял с ребенком и чужую кровь", и про то, куда бы ее деть.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем