Гость
Статьи
Рожать или делать …

Рожать или делать аборт ?

Здравствуйте, мне 18 лет ( через пару месяцев будет 19 ), несколько дней назад узнала, что беременна, срок 5 недель. Как оказалось, от бывшего парня. Ему 25. Он этой новости очень рад и категорически против, чтобы я делала аборт, любит меня и хочет быть со мной. Моя семья ещё не в курс этого и я не могу решить, что мне делать. С одной стороны я до ужаса боюсь делать аборт, но с другой стороны я не уверена, что готова к ребёнку, переживаю на счёт финансов в дальнейшем, как воспитывать, хотя сейчас сама работаю, собираюсь на курсы бровей, если решу рожать - буду во время беременности дома их делать, он тоже работает, на лето поедет на заработки. Семья обеспеченная, есть кому помогать и с моей, и с его стороны. Но все равно есть страх внутри и не могу решиться, мне кажется, что это сильно рано, столько планов было на жизнь..

Катя
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Катя

Здравствуйте, мне 18 лет ( через пару месяцев будет 19 ), несколько дней назад узнала, что беременна, срок 5 недель. Как оказалось, от бывшего парня. Ему 25. Он этой новости очень рад и категорически против, чтобы я делала аборт, любит меня и хочет быть со мной. Моя семья ещё не в курс этого и я не могу решить, что мне делать. С одной стороны я до ужаса боюсь делать аборт, но с другой стороны я не уверена, что готова к ребёнку, переживаю на счёт финансов в дальнейшем, как воспитывать, хотя сейчас сама работаю, собираюсь на курсы бровей, если решу рожать - буду во время беременности дома их делать, он тоже работает, на лето поедет на заработки. Семья обеспеченная, есть кому помогать и с моей, и с его стороны. Но все равно есть страх внутри и не могу решиться, мне кажется, что это сильно рано, столько планов было на жизнь..

знакомо, нам с мужем по 38 тоже все никак не решимся, тоже абортыс 18 делала и вот недавно тоже сделала, тоже не решаемся, для себя хочется пожить и пугает то что это рабство на 20 лет как минимум, хотя вот меня родители в свое время в свои 40 родили

Гость
#2
Катя

Здравствуйте, мне 18 лет ( через пару месяцев будет 19 ), несколько дней назад узнала, что беременна, срок 5 недель. Как оказалось, от бывшего парня. Ему 25. Он этой новости очень рад и категорически против, чтобы я делала аборт, любит меня и хочет быть со мной. Моя семья ещё не в курс этого и я не могу решить, что мне делать. С одной стороны я до ужаса боюсь делать аборт, но с другой стороны я не уверена, что готова к ребёнку, переживаю на счёт финансов в дальнейшем, как воспитывать, хотя сейчас сама работаю, собираюсь на курсы бровей, если решу рожать - буду во время беременности дома их делать, он тоже работает, на лето поедет на заработки. Семья обеспеченная, есть кому помогать и с моей, и с его стороны. Но все равно есть страх внутри и не могу решиться, мне кажется, что это сильно рано, столько планов было на жизнь..

но в 18 лет обрекать себя на рабство пожизненное, вы для себя разве не хотите пожить? А то потом поздно уже будут смотрите не пожалейте, это ведь не хомяк, надоел- подруге отдала,я не решилась бы ни за что, я тут даже сейчас уж в свои 38 все никак не решусь а тут в 18

Гость
#3

Рожать

Гость
#4
Гость

Рожать

++++
А потом еще двоих.

Матильда
#5
Гость

знакомо, нам с мужем по 38 тоже все никак не решимся, тоже абортыс 18 делала и вот недавно тоже сделала, тоже не решаемся, для себя хочется пожить и пугает то что это рабство на 20 лет как минимум, хотя вот меня родители в свое время в свои 40 родили

А предохраняться нормально не ? Неужели свое здоровье не жалко

Гость
#6

Вам не на курсы бровей нужно, а нормальную профессию в ваши 18 лет получать. Где была ваша голова, когда вы ребёнка делали? Решать только вам, оставлять ребёнка или нет.

Кейт Арчер
#7

Я считаю, что тем, кто спрашивает о таких вещах у кого-то, и тем более на форуме - это прямое показание к аборту. Вы не позаботились о контрацепции, вы не можете сами решить нужен вам ребенок или нет и полагаетесь на мнение чужих людей. Какой вам ребенок?

Скоро стройняшка
#8

Опять прерванный половой акт?
Молодежь, вам не надоело на одни и те же грабли, а?

Маршрутка
#9

Ты сама ребёнок, кого ты воспитаешь? Девчушку которая тоже в 18 тебе внучка принесёт?

Гость
#10

А парень жениться намерен? Или просто так "серьезно настроен".
Короче, если идете в загс прямо сегодня-завтра, тогда рожать.
Если сожительство предлагает - тогда аборт.

Гость
#11
Матильда

А предохраняться нормально не ? Неужели свое здоровье не жалко

хотели без контрацепции расслабиться, а на здоровье моем это никак не отражается

Матильда
#12
Гость

А парень жениться намерен? Или просто так "серьезно настроен".
Короче, если идете в загс прямо сегодня-завтра, тогда рожать.
Если сожительство предлагает - тогда аборт.

Да толку. Это редкость когда родят в 18 от мужика и потом всю жизнь с ним проживут. Вообще это будущая мать одиночка.

Матильда
#13
Гость

хотели без контрацепции расслабиться, а на здоровье моем это никак не отражается

Ну если нравится скакать на чистки, то ок, расслабляйтесь

Гость
#14
Гость

но в 18 лет обрекать себя на рабство пожизненное, вы для себя разве не хотите пожить? А то потом поздно уже будут смотрите не пожалейте, это ведь не хомяк, надоел- подруге отдала,я не решилась бы ни за что, я тут даже сейчас уж в свои 38 все никак не решусь а тут в 18

вы с таким подходом и н-ным коллиеством абортов походу никогда не решитесь,а когда решитесь родить старородящей ,можете и не забеременеть ,если бы родили в 18 давно уже от рабства избавились,а так и помрете в доме престарелых жалкая и не кому не нужная,какое нафиг рабство,это счастье иметь детей

Гость
#15
Матильда

Ну если нравится скакать на чистки, то ок, расслабляйтесь

ну как сказать нравится, просто иногда это необходимо, это процедура для тех кто не хочет рожать сколько получиться, а так конечно стараемся предохраняться барьерной контрацепцией

Гость
#16

вообще ситуация неоднозначная. Я бы не смогла на аборт, поэтому честно я в 18 лет училась, а не с парнем время проводила.
В вашей ситуации я бы понимала, что беременность ранняя, незапланированныя, что все меня будут жалеть, родители помогать. Не знаю честно. Если у вас нет планов на хорошую карьеру (а это значит доход, независимость от мужа, путешествия, покупки) и вы готовы в 19 лет стать мамой, почему нет. Подрастет немного начнете работать, знаю примеры из знакомых, когда рано рожали (но денег конечно больших нет), зато счастье. кстати никто с теми парнями не остались, все же быт с ребенком это тяжело мужчине, хотя вашему 25... ну не знаю. переговорите с родителями

Гость
#17

Нет,НЕ РОЖАТЬ!!! однозначно . только вот у гинеколога вам опять же мозги прополощут,что аборт вас чуть ли не в могилу сведет и дадут буклеты с розовощекими младенцами. ну,работа у них щас такая-прибавки,гранты,то-се...

Гость
#18
Гость

вы с таким подходом и н-ным коллиеством абортов походу никогда не решитесь,а когда решитесь родить старородящей ,можете и не забеременеть ,если бы родили в 18 давно уже от рабства избавились,а так и помрете в доме престарелых жалкая и не кому не нужная,какое нафиг рабство,это счастье иметь детей

слово "счастье" из ваших уст звучит очень лицемерно так говорят те, кто родил и пожалел а оно уже поздно было жалеть, вот я жалеть не хочу так, нам с мужем и вдвоем хорошо, в квартире всегда тишина и покой и никаких забот и хлопот, если бы я родив раньше "избавилась" бы от рабства мне бы то рабство внуков бы принесло, сейчас мои ровесницы уже внуков нянчают которых им малолетние дочки так же родившие по залету сбагрили и в свои 40 они выглядят на все 60 нянча внуков, не привлекает перспектива няньки как то, и не факт что при живых детят ты не окажешься в доме престарелых в домах престарелых и находятся как раз те, у кого есть дети..

Гость
#19
Гость

но в 18 лет обрекать себя на рабство пожизненное, вы для себя разве не хотите пожить? А то потом поздно уже будут смотрите не пожалейте, это ведь не хомяк, надоел- подруге отдала,я не решилась бы ни за что, я тут даже сейчас уж в свои 38 все никак не решусь а тут в 18

вы с таким подходом и н-ным коллиеством абортов походу никогда не решитесь,а когда решитесь родить старородящей ,можете и не забеременеть ,если бы родили в 18 давно уже от рабства избавились,а так и помрете в доме престарелых жалкая и не кому не нужная,какое нафиг рабство,это счастье иметь детей

да ладно...это с каких это пор наличие детей=хорошая старость? а где гарантия, что дете не станет алкашом, наркоманом, сам лично не сдаст мать в приют, не выгонит с ее же квартиры и т.д. гарантия хорошей старости-хороший счет, будут деньги, будет и уход, и хороший пансионат.

Кейт Арчер
#20
Гость

хотели без контрацепции расслабиться, а на здоровье моем это никак не отражается

Т.е. вы считаете, что роды - это безопасная затея? Каждый день при родах, в мире умирает около 800 женщин - официальная статистика ВОЗ. сколько остается инвалидами или приобретает неприятные послеродовые побочки, с татистика не ведется вообще. Да и аборт, хоть и намного безопаснее родов, но все же рисков больше, чем воспользоваться контрацептивами. + без контрацепции можно подхватить разные ЗПП. Ну если хотя бы уверены, что партнер здоров, а резинка мешает расслабиться, почему не подберете другие методы контрацептивов? Сейчас столько всего придумали, и таблетки и кольца и пластыри, импланты... Они никак не мешают, расслабляйся сколько хочешь.

Гость
#21

Какая радость! Конечно, рожать. Так повезло в таком возрасте. Аборт исковеркал мне всю жизнь. Я сейчас вообще ни с чем.

Гость
#22

я просто честно не понимаю. Я вот не планирую детей. И за много лет пол.жизни не было залетов, чисток и абортов. Как это у другим получается? я понимаю случайность, если порвался или подобное. Нокаким образом, если хорошая контрацепция презиками или контрацептивами.?

Гость
#23
Гость

я просто честно не понимаю. Я вот не планирую детей. И за много лет пол.жизни не было залетов, чисток и абортов. Как это у другим получается? я понимаю случайность, если порвался или подобное. Нокаким образом, если хорошая контрацепция презиками или контрацептивами.?

они "рвутся" у тех кто не хочет ими пользоваться, просто не все признаются что надеятся на ппа)

Гость
#24
Гость

но в 18 лет обрекать себя на рабство пожизненное, вы для себя разве не хотите пожить? А то потом поздно уже будут смотрите не пожалейте, это ведь не хомяк, надоел- подруге отдала,я не решилась бы ни за что, я тут даже сейчас уж в свои 38 все никак не решусь а тут в 18

Теперь уже поздно решаться. Знакомая история. В 18 лет столько сил и энергии, она все успеет и со всем справится. Это подарок судьбы! А в районе 40 смысла нет думать о ребенке. Лично я не чокнутый Виторган.

Гость
#25
Гость

Какая радость! Конечно, рожать. Так повезло в таком возрасте. Аборт исковеркал мне всю жизнь. Я сейчас вообще ни с чем.

не лицемерьте, абортов вы не делали вы родили а вот это уже и исковеркало всю вам жизнь, теперь соратниц ищите чтобы самой не так обидно было?

Матильда
#26
Гость

ну как сказать нравится, просто иногда это необходимо, это процедура для тех кто не хочет рожать сколько получиться, а так конечно стараемся предохраняться барьерной контрацепцией

Ну я с мужем 10 лет живу. Ни разу осечек не было. Аборта боюсь ровно как и рожать. Последствия, гормональный сбой. И в свои 30 ни разу не была беременна, предохраняемся . Мне странно ,как у людей столько нежеланных беременностей случается.

Гость
#27
Гость

Теперь уже поздно решаться. Знакомая история. В 18 лет столько сил и энергии, она все успеет и со всем справится. Это подарок судьбы! А в районе 40 смысла нет думать о ребенке. Лично я не чокнутый Виторган.

мои родители меня только в 40 решились родить, и мама тоже кучу абортов делала, и ничего родив меня в 40 со мной еще лучше бабушки справлялись которым было 70+, а вот сейчас моим ровесницам что то дочки 18 летние уже сбагрили свои плоды растить, как же так у них у 18 летних сил меньше чем у их мам 40 летних?) что то тут не сходится..

Гость
#28
Матильда

Ну я с мужем 10 лет живу. Ни разу осечек не было. Аборта боюсь ровно как и рожать. Последствия, гормональный сбой. И в свои 30 ни разу не была беременна, предохраняемся . Мне странно ,как у людей столько нежеланных беременностей случается.

у нас не то чтобы осечек а мы больше намеренно не предохранялись в порыве страсти

Матильда
#29
Гость

у нас не то чтобы осечек а мы больше намеренно не предохранялись в порыве страсти

Любая страсть меркнет перед возможностью корячиться у гинеколога. Но все люди разные)

Гость
#30
Матильда

Любая страсть меркнет перед возможностью корячиться у гинеколога. Но все люди разные)

я только в 18 лет корячилась и то потом в этот же вечер купаться пошла, лето было, уже потом медикаментозные делала, именно корячиться не приходилось)

оксана
#31
Гость

но в 18 лет обрекать себя на рабство пожизненное, вы для себя разве не хотите пожить? А то потом поздно уже будут смотрите не пожалейте, это ведь не хомяк, надоел- подруге отдала,я не решилась бы ни за что, я тут даже сейчас уж в свои 38 все никак не решусь а тут в 18

Что вы за человек, если это первый аборт , то ведь можно и вообще в будущем не родить. Мне 34 и у меня 4 детей ! И это счастье!. А так для себя можно и всю жизнь прожить не успеешь оглянуться было 38 стало 50!

376781
#32

Я родила в 20. Было очень трудно, помогать некому. Отец ребёнка ушёл через полтора года. Но! Сейчас у меня взрослая дочь, это мое счастье. Да, кстати, в социальном плане сложилось все хорошо, осознание того, что я не одна и отвечаю за чью-то жизнь, придавало сил. Имею бизнес, ученую степень, несколько квартир и машин. Замуж вышла через год после развода, живем до сих пор и радуемся жизни.
Каждый выбирает по себе)))

Матильда
#33
Гость

я только в 18 лет корячилась и то потом в этот же вечер купаться пошла, лето было, уже потом медикаментозные делала, именно корячиться не приходилось)

Ну с вами понятно) очень несерьёзное отношение к своему женскому здоровью. И какая то бровада прям, что как пукнуть вам эти аборты.

Кейт Арчер
#34
оксана

Что вы за человек, если это первый аборт , то ведь можно и вообще в будущем не родить. Мне 34 и у меня 4 детей ! И это счастье!. А так для себя можно и всю жизнь прожить не успеешь оглянуться было 38 стало 50!

Откуда вы нагребаете эти мифы и первый аборт-не родить? Сейчас медицина так далеко скакнула, что аборты вообще без хирургического вмешательства делаются, а поэтому внутренние п. органы не страдают и в дальнейшем это никак не влияет ни на фертильность ни на вынашивание. А вы все живете в годах 50х когда вслепую на 6 м месяце ножами драли женщин?

Гость
#35

Девушка,я б вам советовала рожать,так как финансовая помощь есть от родственников,что еще надо?а с детьми,какашками,соплями и прочими радостями лучше в молодости отстреляться,это вам любой скажет

Гость
#36
Гость

знакомо, нам с мужем по 38 тоже все никак не решимся, тоже абортыс 18 делала и вот недавно тоже сделала, тоже не решаемся, для себя хочется пожить и пугает то что это рабство на 20 лет как минимум, хотя вот меня родители в свое время в свои 40 родили

А не боитесь, что когда решитесь будет поздно? Не сможете родить? Есть пример из жизни: поженились было 25 жене и 29 мужу, жили для себя, первая б. аборт (купили квартиру нужны деньги), вторая б. аборт (ремонт, мебель, нужны деньги), третья б. аборт ( устали, решили отдохнуть слетать, нужны деньги). Ну вот вроде пора, давай, беременность выкидыш, затем приобретенное бесплодие, 7 лет лечения, развод. Ей 39 лет племянники и кошки, ему 43 года, вторая семья и дочь. Ситуации бывают разные и советовать сделать аборт потому что у меня так и нормально это глупо. Девушка скажите своим близким, помочь вам смогут только они и советоваться нужно прежде всего с ними, а не на форуме.

Разбитое сердце
#37

Автор, рожайте и не думайте о прерывании. Вы сейчас принимаете решение, которое изменит всю вашу жизнь! И поверьте, аборт вашу жизнь СЛОМАЕТ. С этим невозможно жить. Вы будете чувствовать себя растоптанной и растерзанной сразу после процедуры и это ощущение останется с вами навсегда. Вы будете знать, что совершили страшный грех и никогда об этом не забудете. Когда женщина решается на аборт, она думает, что ей будет проще легче от этого. Но облегчения НЕ НАСТУПИТ, наступит только раскаяние и желание повернуть время вспять. Мука страшная, страшно что помнить об этом будете всю жизнь, пишу и плачу... Умоляю Вас оставьте ребенка, не губите ни себя, ни его... Как бы я была счастлива, если бы меня кто то остановил тогда... Позвольте мне остановить ВАС от этой страшной ошибки. Ваша жизнь не будет прежней, вы не сможете смотреть на себя в зеркало, не сможете оставить все в прошлом... Сейчас кажется, что все пройдет и забудется, но нет. НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО! Дайте жизнь, прошу

Гость
#38
Гость

слово "счастье" из ваших уст звучит очень лицемерно так говорят те, кто родил и пожалел а оно уже поздно было жалеть, вот я жалеть не хочу так, нам с мужем и вдвоем хорошо, в квартире всегда тишина и покой и никаких забот и хлопот, если бы я родив раньше "избавилась" бы от рабства мне бы то рабство внуков бы принесло, сейчас мои ровесницы уже внуков нянчают которых им малолетние дочки так же родившие по залету сбагрили и в свои 40 они выглядят на все 60 нянча внуков, не привлекает перспектива няньки как то, и не факт что при живых детят ты не окажешься в доме престарелых в домах престарелых и находятся как раз те, у кого есть дети..

Печальное у вас окружение, а если для вас счастье это тишина и покой, то морально вы старше своих ровестниц, которые выглядят на 60 лет.

Матильда
#39
Разбитое сердце

Автор, рожайте и не думайте о прерывании. Вы сейчас принимаете решение, которое изменит всю вашу жизнь! И поверьте, аборт вашу жизнь СЛОМАЕТ. С этим невозможно жить. Вы будете чувствовать себя растоптанной и растерзанной сразу после процедуры и это ощущение останется с вами навсегда. Вы будете знать, что совершили страшный грех и никогда об этом не забудете. Когда женщина решается на аборт, она думает, что ей будет проще легче от этого. Но облегчения НЕ НАСТУПИТ, наступит только раскаяние и желание повернуть время вспять. Мука страшная, страшно что помнить об этом будете всю жизнь, пишу и плачу... Умоляю Вас оставьте ребенка, не губите ни себя, ни его... Как бы я была счастлива, если бы меня кто то остановил тогда... Позвольте мне остановить ВАС от этой страшной ошибки. Ваша жизнь не будет прежней, вы не сможете смотреть на себя в зеркало, не сможете оставить все в прошлом... Сейчас кажется, что все пройдет и забудется, но нет. НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО! Дайте жизнь, прошу

Вы жалеете о том, что сами себе напридумывали. Какой бы был ребеночек, и как бы прекрасно вам жилось. Но это только фантазии. Автору на аборт, тем более парень бывший, и учится предохраняться.

Гость
#40

Автор, на вашем месте я бы родила. Ещё ни кто не умер от того, что родил в 18 лет, а вот бездетными умирают многие. Хотят пожить для себя, смех да и только, эгоизм в полной мере, чушь и бред!!! Дети ни когда не связывают руки, а размышляют так слабые душой люди. И прошу не входить со мной в полемику! Это мое мнение и оправдываться и переубеждать меня не стоит!

Гость
#41

Ещё ни кто не умер от того, что родил в 18 лет, а вот бездетными умирают многие

Источник: http://m.woman.ru/kids/medley5/thread/4957211/
© Woman.ru
.. рукалицо,какая же ересь...ни о какой полемике с вами безусловно не может быть и речи,полнейший мрак

Жеже
#42
Матильда

Ну я с мужем 10 лет живу. Ни разу осечек не было. Аборта боюсь ровно как и рожать. Последствия, гормональный сбой. И в свои 30 ни разу не была беременна, предохраняемся . Мне странно ,как у людей столько нежеланных беременностей случается.

+++ полностью согласна

Жеже
#43
оксана

Что вы за человек, если это первый аборт , то ведь можно и вообще в будущем не родить. Мне 34 и у меня 4 детей ! И это счастье!. А так для себя можно и всю жизнь прожить не успеешь оглянуться было 38 стало 50!

это счастье, если выбор осознанный и ребенок запланированный. А если так в 18 без просвета на материальное благополучие, быть полностью зависимой от парня (не факт что женится), это не всем подходит. И отлично, что сейчас есть выбор. Все люди разные.

N
#44
Разбитое сердце

Автор, рожайте и не думайте о прерывании. Вы сейчас принимаете решение, которое изменит всю вашу жизнь! И поверьте, аборт вашу жизнь СЛОМАЕТ. С этим невозможно жить. Вы будете чувствовать себя растоптанной и растерзанной сразу после процедуры и это ощущение останется с вами навсегда. Вы будете знать, что совершили страшный грех и никогда об этом не забудете. Когда женщина решается на аборт, она думает, что ей будет проще легче от этого. Но облегчения НЕ НАСТУПИТ, наступит только раскаяние и желание повернуть время вспять. Мука страшная, страшно что помнить об этом будете всю жизнь, пишу и плачу... Умоляю Вас оставьте ребенка, не губите ни себя, ни его... Как бы я была счастлива, если бы меня кто то остановил тогда... Позвольте мне остановить ВАС от этой страшной ошибки. Ваша жизнь не будет прежней, вы не сможете смотреть на себя в зеркало, не сможете оставить все в прошлом... Сейчас кажется, что все пройдет и забудется, но нет. НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО! Дайте жизнь, прошу

Не все же такие чокнутые как Вы, чтобы годами убиваться из-за аборта. Я делала 2 раза, никакой растоптанной и растерзанной себя не чувствовала.
Автор написала что парень бывший... т.е. сейчас предполагается сойтись с ним снова только из-за беременности? Тогда лучше аборт. Если же речь о ссоре из-за ерунды, парень хороший и действительно готов жениться и обеспечивать - тогда можно и родить.
Я сама родила в 19 лет будучи замужем и не по залету, сама хотела. Но впоследствии поняла что слишком поторопилась, возможность просто наслаждаться молодостью и свободой упустила безвозвратно.

Алиса
#45

Автор, напишите мне, пожалуйста, я была в аналогичной ситуации, хочу поговорить с вами alicehere@inbox.ru

Гость
#46
Скоро стройняшка

Опять прерванный половой акт?
Молодежь, вам не надоело на одни и те же грабли, а?

Им нравится делать ночами новых людей

Гость
#47

почему мы за тебя должны решать такие сложные вещи? не хочешь ребенка - иди делай аборт, пока не поздно на фарм или вакуум. если хочешь малыша, то не делай. после абортов рожают и не по разу. ты хоть понимаешь что такое ребенок? это 24/7 быть с ним ближайшие несколько лет. если пока не готова брать за кого то ответственностью - выход один.

Гость
#48

Автор, делайте аборт. От аборта здоровье хуже не будет. А ребенок вам искалечит жизнь. Конечно вы не умрете, но и счастливее не будете. Без образования, профессии сейчас жизнь ой как сложна. А дальше будет сложнее ,конкуренция выше.

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, мне 18 лет ( через пару месяцев будет 19 ), несколько дней назад узнала, что беременна, срок 5 недель. Как оказалось, от бывшего парня. Ему 25. Он этой новости очень рад и категорически против, чтобы я делала аборт, любит меня и хочет быть со мной. Моя семья ещё не в курс этого и я не могу решить, что мне делать. С одной стороны я до ужаса боюсь делать аборт, но с другой стороны я не уверена, что готова к ребёнку, переживаю на счёт финансов в дальнейшем, как воспитывать, хотя сейчас сама работаю, собираюсь на курсы бровей, если решу рожать - буду во время беременности дома их делать, он тоже работает, на лето поедет на заработки. Семья обеспеченная, есть кому помогать и с моей, и с его стороны. Но все равно есть страх внутри и не могу решиться, мне кажется, что это сильно рано, столько планов было на жизнь..

знакомо, нам с мужем по 38 тоже все никак не решимся, тоже абортыс 18 делала и вот недавно тоже сделала, тоже не решаемся, для себя хочется пожить и пугает то что это рабство на 20 лет как минимум, хотя вот меня родители в свое время в свои 40 родили

Старуха уже. Куда решаться.

Гость
#50

Автору 19 лет. Головой надо своей думать, а не вуманских кыриц слушать.