Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

думаем с мужем об имени для будущей дочки. Он хочет назвать Алисой.....все бы ничего, хотя мне это имя неочень нравится . Само имя вроде ничего Алиса, но когда ее называют Алиса -лиса, лисичка меня раздражает. Еще думаем назвать дочку Ксюшей. Просто такие именя как Катя, Маша,Наташа, Даша, Настя; тем более Полина развелось очень много. Мне нравиться еще имя Евгения, но оно не нравится мужу, он считает, что это мужское имя. Но и имена как Кира,Злата и в том же духе не очень люблю. Какое имя вам больше нравиться из 3 (Алиса, Ксения И Евгения) или может свои предложите. Мы с мужем каждый день спорим и не можем договориться.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Акулина, Аксинья (Аксюта), Лукерья (Луша), Евдокия (Дуняша), Анжелика, Анжела, Аделина, Нина, Кира, Эмилия, Татьяна, Маргарита. Имена Ксения и Аксинья похожи. Но Аксинья реже гораздо. У нас кошка Алиса была. Для дочери понарошечное какое-то.

Гость
#2

Ксения из ваших. Еще Жанна, Юлия, Марина, Оксана. Редкие имена среди детей. Из мужских больше нравятся Александра и Валерия.

Гость
#3

Алиса и Ксюша какие-то детские имена.
У нас на работе есть Ксюша, ей 35, никто Ксенией не называет, хотя она всем так представляется.
Ещё из этой же серии мужское имя Виталий. Так и будет Виталиком до старости.

Гость
#4
Гость

Алиса и Ксюша какие-то детские имена.
У нас на работе есть Ксюша, ей 35, никто Ксенией не называет, хотя она всем так представляется.
Ещё из этой же серии мужское имя Виталий. Так и будет Виталиком до старости.

Данилка, Даня тоже детское имя.

Гость
#5
Гость

Данилка, Даня тоже детское имя.

Да нее... Обычно их так и называют Данилами, неважно Данила он или Даниил.
А Виталиков как-то не называют полным именем.
Мне больше нравятся имена без сокращнеий - Максим, Антон, Андрей, Илья. Их обычно не сокращают у взрослых людей.

Гость
#7

О, Маша ещё у нас есть на работе. Всё бы ничего, но ей за 50 глубоко. Никто Марией не зовёт, а быть Машей в таком возрасте не для друзей и семьи, а для коллег как-то нелепо.

Гость
#8

Вера, Евгения

Гость
#9

Ну Алис по-моему развелось много сейчас,у меня в окружении три пары так назвали дочерей.К этому имени нужна красивая фамилия как по мне.Евгения не нравиться,т.к да больше мужское имя и иногда называют девочку Жека,как пацана с района)Ксюша,Ксения более менее,пик на него в 90-х был,сейчас малышей редко с таким именем встречаю.Если так все сложно,может по святцам назовёте,если совсем уж будет тяжёлое имя,то что-то близкое.

Николай
#10

Только Енотия))))

Гость
#11
Гость

Да нее... Обычно их так и называют Данилами, неважно Данила он или Даниил.
А Виталиков как-то не называют полным именем.
Мне больше нравятся имена без сокращнеий - Максим, Антон, Андрей, Илья. Их обычно не сокращают у взрослых людей.

Илюшка это вообще кошмар, а не имя для мужика!

Гость
#12
Гость

Илюшка это вообще кошмар, а не имя для мужика!

И отчество от Илюшки дурацкое.

#13

Спасибо большое. Будем думать. Просто мы живем в городе правда не совсем в большом. И у нас тут просто как только не изголяются с именами. И Милена,Милана,Кира и Лаура, Аксинья,Злата. Про Палин, Насть вообще молчу.

#14

Про Полин

Гость
#15

Алиса слишком много, не надо Алисой. Ксюша хорошее имя для маленькой девочки, для взрослой женщины как то даже не знаю. В принципе знаю взрослых Ксюш и взрослая Ксюша звучит лучше чем взрослая Алиса. Евгения навевает ассоциации с мальчиками, но у меня в универе было несколько Евгений. Все очень красивые, очень умные девушки как на подбор. И Ксюша и Евгения хорошие имена.но я все же за Ксюшу.

Гость
#16

Вы вообще в курсе, сколько рождается детей и сколько существует имен???? Понятно, что никакое имя не будет единственным. Называйте как хотите. Вы как воспитывать человека собираетесь, если такие вопросы без форума решить не можете? Вот как вам скажут, так и назовете?

Гость
#17

Алина очень красивое и нежное имя и похожее на Алису, только Алину можно называть лека, лина, алиночка, линуся! Мне нравится Карина, Дарина, София, Алина. Знакомые назвали дочку Данина.

Гость
#19
Гость

Знакомые назвали дочку Данина.

А мои знакомые назвали дочку - нет,нина.

Гость
#20

Ариану можно называть Ариша

Гость
#21
Гость

А мои знакомые назвали дочку - нет,нина.

😅 Данина это молдавское имя (помойму)

Гость
#22

Лия необычное имя

Гость
#23

Алина, Амина, Альфия, Альмира, Эльмира татарские имена.

Q
#24

я за Ксению

Гость
#25
Q

я за Ксению

Для разнообразия можно и Аксинья назвать и созвучно с Ксенией. Аксюта, Аксютка ласково.

Гость
#26

Автор, алис куда еще? Все сады переполнены алисами! Ну лишнего уже, реально! Ксюш тоже много очень среди детей! Да и евгения в моду вошла, хотя их пока меньше чем алис и ксюш конечно. Поэтому, если выбирать именно из этих трех - то евгения, их чуть меньше, хоть и много уже.
А имена, про которых вы написали - что их развнлось много - вообще бред! Вы видимо в детских учреждениях вообще не бываете и сужите по своему поколкнию, взрослому.
Тех же кать и маш - гораздо меньше чем алис, в разы просто!
А если наташей назвать - девочка всю жизнь будет одна с таким именем и в школе, и в садике, и в универе, т.к. сейчас детей так не называют вообще. Я бы вот как раз на вашем месте наташей бы и назвала бы, чтоб девочка была эксклюзивом, как иностранка.

Гость
#27
Гость

Илюшка это вообще кошмар, а не имя для мужика!

Да не говорите, жесть, а не имя.... илюша ... - погремушка.... что- то детское, девчачье и пид0рское... еще никита туда же, на мой взгляд.

#28

Так и называйте её Алиса, и не позволяйте звать иначе, это не такое длинное имя, чтобы его сокращать.

#29
Гость

Илюшка это вообще кошмар, а не имя для мужика!

Илюша он для мамы и, возможно, девушки, а для остальных Илья и вполне себе хорошее. А отчество от него действительно не очень.

Гость
#30

Из ваших Евгения. Мне нравится это имя тоже. А еще Наталья, Ирина, Надежда, Елена. Все мои знакомые с такими именами хорошие тетки и вполне удачливы.

Гость
#31

Татьяна, Маргарита, Анжелика

Гость
#32

Серебряна

Гость
#33
Гость

Серебряна

Не,Путана.

Ариана
#34

ну да а ксюша с алисой такие редкие имена прям

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем