Гость
Статьи
Кто стал мамой после …

Кто стал мамой после 30 лет,

нужен ваш опыт! Девушки, кто является уже мамой (особенно рожавшие после 30 лет), такой вопрос. Скажите, пожалуйста, кто-то из вас изначально не стремился иметь детей, или например хотели попозже, когда-нибудь. А потом, когда стали мамой, то сразу мировоззрение изменилось и вы правда считаете, что смысл жизни в детях? Или ровно воспитываете, но если бы детей до сих не было - то не жалели бы ни о чем? И если есть те, кто не был одержим желанием завести ребёнка, а потом всё-таки уже стал мамой - скажите, пожалуйста, как это произошло? Вы просто решили, что пора? Заранее всем спасибо.

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
Selena
#1

Двое - родила в 34 и 36. Очень лбблю, но смысл жизни прежде всего в жизни, а дети - гости в нашем доме, которые выпастут и уйдут. Прямо сейчас надо дать им все, что можешь, но смысл жизни - это другое.
Родить никогда не было навязчивой идеей, сложилось, как сложилось. Думаю, я не из тех мам, которые детям в попу дуют, хотя внимательная к их потребностям.
У меня есть и всегла была своя жизнь - работа подразумевает постоянное развитие квалификации, есть подруги, хобби, свои дела. Я рада, что есть дети, но если бы их по каким-то причинам не случилось, то я бы и дальше жила своей жизнью - с мужем, падчерицей и собаками))

Гость
#2

В молодости не хотела детей сразу рожать. Родила в 30, когда разобралась с личной жизнью и карьерой. Сыночка своего очень люблю, но он не вся моя жизнь. Чужие дети меня вообще не умиляют)

Гость
#3

Первый ребенок в 32, второй в 36 лет. Родила так потому что замуж вышла в 29 лет. Если б не вышла, детей бы точно не рожала для себя. Детей конечно люблю, но иногда мне очень не хватает свободы, которая была до деторождения.

717447
#4

Мировоззрение после родов в 30 не меняется. Наоборот тяжелее психологически подстраиваться под ритм детей, когда у вас своя насыщенная жизнь. Если вам уже за 30 и вы раздумываете, то рожайте. У меня роды отняли очень много здоровья, прошло 5 лет, операция уже была восстановительная, а лучше не стало. Жалею, что не родила раньше.

гость
#6

родила в 30 . только к этому возрасту действительно захотела ребёнка . долго переживала смогу ли я любить настоящей безумной материнской любовью своего малыша , ведь ко всем чужим детям я была более чем равнодушна. теперь не представляю как бы я могла жить без сына. какой бы пустой я бы ощущала себя..

Гость
#7

я первого родила в 33. Раньше и не планировала- мне и так было прекрасно. С ребенком не ношусь, большую часть времени он с няней, с рождения. Мир не перевернулся и смысла жизни в детях я не видела и не вижу. Родила и рожу еще потому что у меня отличные гены- и жалко их кому-то не передать- раз; мы финансово можем очень хорошо обеспечить несколько детей- два. А так, жизнь не поменялась, мы, скорее, жизнь сына подстраиваем под наш ритм и образ жизни, а не перестроили свои под его потребности. Если бы не родила, вообще бы не переживала по этому поводу (ну, жалко было бы, что не передала кому-то свое здоровье и отсутствие хроней в семье), но у меня нет проблем ни с самоидентификацией, ни с самореализацией, поэтому ни мечтать о детях, ни делать их центром вселенной мне не грозило и не грозит))

Гость
#8

Автор, дело здесь в мужчине.
Если от одного хочется родить, то другому просто дать денег на такси.
Нет никакой одержимости

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 077 тем
Следующая тема