Гость
Статьи
И снова о детях в …

И снова о детях в плацкарте и горшках

Вот смотрите, не разводка это, как бы тут не начали как всегда сомневаться.
Сегодня утром сошла с поезда. Картина: купила в последний момент в плацкарт билет, попросила у туалета, так как беременна, срок маленький, но уже выкручивает и тошнит, добежать бы. Внешне не видно по мне. Впрочем, билеты и так были практически все выкуплены.
Я решила не есть вообще, чтобы не тошнить потом, попивала воду и все. И вот почему.
Мое место - верхнее у стенки, ближе к туалету, внизу: папа, очевидно беременная мама, девочка лет 8 на верхней полке напротив меня и маленькая, ОЧЕНЬ громкая девочка лет 3-х.
Семья вроде не вредная, но совершенно мне рады не были.
Девочка-младшая всю дорогу с утра и до ночи долбила уши всем высоким фальцетом.
Разумеется, какала и писала внизу, прямо под полкой.
Как только я хотела слезть вниз, сразу ощущала, что МЕШАЮ. То они едят, то они рисуют, то чаи гоняют.
Я чувствовала себя грязной взрослой, которой нет места в этом раю. Каждый раз предлагала влажные салфетки, чтобы протереть следы от моих ног. Тихим голосом мне отвечали, что все есть. Но я чувствовала себя инородцем, влезшим в семью.
В итоге приловчилась ставить на столик одну ногу, предварительно подстелив туда салфетку и захватив ее ногой.
Мать постоянно без спросу подвигала под мой матрас простыню внезапно и устраивала там им занавесь, чтобы младшая спала с ней там. Ок.
Они НИ РАЗУ не предложили мне спуститься поесть, выпить чаю! Вагон был полон, я то там посижу 20 мин, подзаряжусь, то еще где.
Утром они неспешно собирались, берегли сон дочери до упора, прям до выхода почти, естественно, заняв все вокруг.
Я переодевалась в тамбуре, т.к. туалеты все заняты.
Обычно у верхних полок есть задняя как бы ступенька в плацкарте, о которую можно опереть ногу и не трогать стол. У всех, кроме последней в моем случае, там ее не было. Прыгать вниз как олень я не хотела. Перебирала утром вещи на полу. НИКТО не сказал - присядьте, сделайте свои дела.
Мне очень обидно.

Обычная девушка
87 ответов
Последний — Перейти
Ви
#1

Ну конечно, вы же беременная и все вам должны. Уже начинаете права качать. Никто не должен вам предлагать выпить чаю. Надо заранее в следующий раз нижние места брать. У меня ребенок, ни разу даже не возникло мысли взять билеты на поезд в последний момент

Гость
#2

Могли бы и предложить , но не предложили , тк не обязаны. Вы сами о своём комфорте должны были позаботиться , а не надеяться на других , как инфантил.

Обычная девушка
#3

Ну причем тут права.
Мне поесть даже нельзя было внизу.
Какие же это права качать. Ни слова не сказала им. Детям улыбалась несмотря на крики постоянные и запах как.

Недоумевающая
#4

Ну вот, наконец-то тема про плацкарту и верхние полки. У меня уже ломка без них началась). А то все про жадных свекровей да про АС. Не ж"опами едиными, как говорится...

Обычная девушка
#5

А я всегда всем всё предлагала и думаю обо всех. Например, переходник взяла на три персоны в этот поезд,чтобы не занимать одной зарядку. Соседи с той полки, где была зарядка были очень благодарны.

Гость
#6

Я бы сделала вам замечание за то, что вы наступали на стол. Даже на салфетку. Недавно с дочерью 8 лет ехали в плацкарте как раз на верхних полках в конце вагона. Мы залезали на полки, опираясь только на руки. На нижних полках ехал молодой папа и мальчик примерно 10 лет. Тоже долго копошились. Никто нам не предложил ни поменяться местами, ни уступить на полчаса место, чтобы покушать. Более того, утром, за час до выхода папа попросил у нас кусочек торта, который стоял на столе. Потом, ближе к Москве, завел разговор, что ему стыдно за свое поведение. Я промолчала.

Обычная девушка
#7

Я бы сделала вам замечание за то, что вы наступали на стол. Даже на салфетку.

///
А как тогда спускаться?

Гость
#8

А я представляю твою реакцию, если бы тебе дали нижнюю полку с этой
же суперсемейкой. Люди совершенно не занимают своих детей: таскают их с собой
во все дыры нашей родины, будто малым это надо (пыхтеть/вонять/орать
среди занятых взрослых).
Ну, вот скажите: разве в норм семьях, где уважают личность ребёнка, будут всем показывать как он испражняется? Это унижение личности. Дитё вырастит
и сам решит, где ему писюнькать в зависимости... от статуса.

Гость
#9
Гость

Я бы сделала вам замечание за то, что вы наступали на стол. Даже на салфетку. Недавно с дочерью 8 лет ехали в плацкарте как раз на верхних полках в конце вагона. Мы залезали на полки, опираясь только на руки. На нижних полках ехал молодой папа и мальчик примерно 10 лет. Тоже долго копошились. Никто нам не предложил ни поменяться местами, ни уступить на полчаса место, чтобы покушать. Более того, утром, за час до выхода папа попросил у нас кусочек торта, который стоял на столе. Потом, ближе к Москве, завел разговор, что ему стыдно за свое поведение. Я промолчала.

А почему они предлагать что-то должны? Им вообще с.ра.ть на вас. Вам надо было - попросили бы сами. Врядли бы они отказали.

Обычная девушка
#10

Нет, детей они занимали, старались более менее, просто ребенок оочень активный, но это норма, думаю.
мне не то обидно.
Просто я даже поесть не могла. Везде все лежали сутками и все, сесть негде было. 2 раза нашла, где посидеть и то благодаря переходнику на три персоны.

Обычная девушка
#11

А почему они предлагать что-то должны? Им вообще с.ра.ть на вас. Вам надо было - попросили бы сами. Врядли бы они отказали.

///
Понятно.

Л
#12

Обычные неприветливые люди. Не переживайте и выбросьте их из головы:) увы, во время беременности обидчивость повышенная

Обычная девушка
#13

Я боялась им помешать, семья же, малыши, мать беременная.
В итоге вышла голодная как собака, вчера весь день есть не могла, негде. Пила воду прямо на полке и два раза пописала и зарядилась, не хотела причинять вред.
Просто неужели не могли предложить, я же не божена рынска с ее ненавистью к семьям, которая их все время притесняет, унижает.

Гость
#14

Я вам верю и не буду кричать что разводка) Но правда очень ждала тем про плацкареты, думаю лето как же так, где эти темы)) Но по теме что я вам могу сказать.. Вам нужно было поставить их на место а не молчать. Хотя бы сказать что вам нужно спуститься покушать на нижнюю полку. Вы вели себя очень забито, над вами издевались, а вы еще проявляли вежливость, вот это я не понимаю. Учитесь ставить на место!! Раз бы рявкнули, уже и отношение было бы другое, с волками жить по волчьи выть. Вы сами виноваты.. нужно было говорить а не молчать и любезность проявлять, самое лучшее это рявкнуть разок два, не расстраивайтесь, просто избавляйтесь от забитости. И помните.. ездят на том, кто позволяет это делать. А вы даже про какашки не сделали замечание при таком раскладе людей..

Обычная девушка
#15
Л

Обычные неприветливые люди. Не переживайте и выбросьте их из головы:) увы, во время беременности обидчивость повышенная

Да, скорее всего. Я х.з., чо я так обиделась)))) Я ж к их детям вполне приветлива была, не кривила рожу на крики и каки)

Гость
#16
Обычная девушка

Я боялась им помешать, семья же, малыши, мать беременная. В итоге вышла голодная как собака, вчера весь день есть не могла, негде. Пила воду прямо на полке и два раза пописала и зарядилась, не хотела причинять вред. Просто неужели не могли предложить, я же не божена рынска с ее ненавистью к семьям, которая их все время притесняет, унижает.

Автор, учитесь рассчитывать только на себя. То ли ещё будет. Муж может уйти к любовнице и не платит алименты , ррдители могут сестру или брата любить больше и написать на них завещание. Сделали вам добро - хорошо, будьте благодарны. Но не ждите никогда, обеспечивайте себе комфорт сами.

Гость
#17

А почему они предлагать что-то должны? Им вообще с.ра.ть на вас. Вам надо было - попросили бы сами. Врядли бы они отказали.

___________
Вы правы. Никто мне ничего не должен. После посадки в вагон мужчина очень грубил одной женщине. Я не хотела нарываться. А дочери только в радость верхняя полка.

Обычная девушка
#18
Гость

Я вам верю и не буду кричать что разводка) Но правда очень ждала тем про плацкареты, думаю лето как же так, где эти темы)) Но по теме что я вам могу сказать.. Вам нужно было поставить их на место а не молчать. Хотя бы сказать что вам нужно спуститься покушать на нижнюю полку. Вы вели себя очень забито, над вами издевались, а вы еще проявляли вежливость, вот это я не понимаю. Учитесь ставить на место!! Раз бы рявкнули, уже и отношение было бы другое, с волками жить по волчьи выть. Вы сами виноваты.. нужно было говорить а не молчать и любезность проявлять, самое лучшее это рявкнуть разок два, не расстраивайтесь, просто избавляйтесь от забитости. И помните.. ездят на том, кто позволяет это делать. А вы даже про какашки не сделали замечание при таком раскладе людей..

Это бесполезно. Выглядела бы неадекватной мегерой, а ещё ехать. Остальные зажали носы да и всё.

Обычная девушка
#19
Гость

А почему они предлагать что-то должны? Им вообще с.ра.ть на вас. Вам надо было - попросили бы сами. Врядли бы они отказали. ___________ Вы правы. Никто мне ничего не должен. После посадки в вагон мужчина очень грубил одной женщине. Я не хотела нарываться. А дочери только в радость верхняя полка.

Я не знаю, кто это написал и о чем.

Гость
#20

А почему вы ждали предложения попить чаю? Спустились бы и попили. В поезде есть вагон - ресторан, можно было туда дойти. Я когда сажусь в поезд, очень надеюсь что пассажиры без детей, это ад. Здесь я вас понимаю. И если у меня будут дети и предстоит поездка на поезде, только отдельное купе, что бы не раздражать окружающих.

Гость
#21
Обычная девушка

Это бесполезно. Выглядела бы неадекватной мегерой, а ещё ехать. Остальные зажали носы да и всё.

Надо думать о себе в первую очередь дорогая! Неадекватны они. Вы просто боялись вот и все. Надо было рявкнуть, я бы там такое закатила, что эта семейка у меня бы пикнуть боялась, чего вы цацкаетесь, думайте о себе в первую очередь.

Обычная девушка
#22
Гость

А почему вы ждали предложения попить чаю? Спустились бы и попили. В поезде есть вагон - ресторан, можно было туда дойти. Я когда сажусь в поезд, очень надеюсь что пассажиры без детей, это ад. Здесь я вас понимаю. И если у меня будут дети и предстоит поездка на поезде, только отдельное купе, что бы не раздражать окружающих.

Вы будете смеяться, но в вагоне-ресторане были СИНИЕ ВАХТЕРЫ)))) Бухали с утра. Всё, как по правилам или в кино, реально, потом они ходили по вагонам вечером и воняли)))))
А вообще да, надо было туда и уйти, просто не хотелось тратить бабло. Меня бы и пюре сухое устроило)))

Обычная девушка
#23
Гость

Надо думать о себе в первую очередь дорогая! Неадекватны они. Вы просто боялись вот и все. Надо было рявкнуть, я бы там такое закатила, что эта семейка у меня бы пикнуть боялась, чего вы цацкаетесь, думайте о себе в первую очередь.

Ну прям, рявкать. Мне нельзя ругаться))) Да ещё на детей или при них на их родителей. А то ещё свыше накажут,я серьёзно.
Другое дело, что надо как-то сохранять доброжелательность внутри и твёрдость снаружи.

Гость
#24
Обычная девушка

Ну прям, рявкать. Мне нельзя ругаться))) Да ещё на детей или при них на их родителей. А то ещё свыше накажут,я серьёзно. Другое дело, что надо как-то сохранять доброжелательность внутри и твёрдость снаружи.

Отчасти с вами соглашусь.. Я детей не люблю, мне проще, они бы у меня там реально летали бы. Когда родите учитесь защищать себя. А так, всего вам хорошего!)

Обычная девушка
#25

В итоге я спустилась несколько раз, 2 раза поднявшись со своей салфеткой под ногой и чувствовала, что я источник инфекции и нежелательный элемент.

Русского гостеприимства, о котором недавно писал голодный англичанин-болельщик, которого детная (!) попутчица в поезде чуть ли не насильно накормила, в случае с русской мною почувствовать не удалось)))
Ладно, хрен с ним. Всё это уже в прошлом, от этого не сдыхают даже беременные)))

#26

Беременные сидите дома . Или покупайте нижнее место и в купе

Гость
#27

Задолбали эти дурацкие темы!

Гость
#28
Dyny

Беременные сидите дома . Или покупайте нижнее место и в купе

Нету их летом) я ж не на море ездила, а по делу, собаку отвезти на лето к маме, на время ремонта.

Гость
#29

А я Вас, автор, поддержу. Сколько злобных комментариев. Да плюньте, и забудьте. Вы почему не кушаете, это равносильно тому, что ребёнка своего не кормить. Береги и уважай себя. И лялечку свою. А на будущее сделайте всё, чтобы больше никогда не ездить плацкартом(ну хотя бы в вагоне купе), работать, учиться и беречь деньги. А так я тоже ездила плацкартом, это п%издец, это ад особенно на верхней полке... Как ни крути деньги правят миром, комфорт значит деньги... Люди у нас злые, на чужом горбу хотят выехать.... Не переживайте...

Гость
#30
Гость

Задолбали эти дурацкие темы!

А мне нравится) Больше всего на вумане люблю темы про плацкареты)) и думаю тема реальная.

Обычная девушка
#31
Гость

А я Вас, автор, поддержу. Сколько злобных комментариев. Да плюньте, и забудьте. Вы почему не кушаете, это равносильно тому, что ребёнка своего не кормить. Береги и уважай себя. И лялечку свою. А на будущее сделайте всё, чтобы больше никогда не ездить плацкартом(ну хотя бы в вагоне купе), работать, учиться и беречь деньги. А так я тоже ездила плацкартом, это п%издец, это ад особенно на верхней полке... Как ни крути деньги правят миром, комфорт значит деньги... Люди у нас злые, на чужом горбу хотят выехать.... Не переживайте...

Спасибо, и кстати, есть у меня деньги. Тока на самолёте нежелательно пока летать.

Гость
#32
Обычная девушка

В итоге я спустилась несколько раз, 2 раза поднявшись со своей салфеткой под ногой и чувствовала, что я источник инфекции и нежелательный элемент. Русского гостеприимства, о котором недавно писал голодный англичанин-болельщик, которого детная (!) попутчица в поезде чуть ли не насильно накормила, в случае с русской мною почувствовать не удалось))) Ладно, хрен с ним. Всё это уже в прошлом, от этого не сдыхают даже беременные)))

Ваша ошибка в том, что вы решили , что вам что-то должны. Сами решили , сами обиделись.

Обычная девушка
#33
Гость

А мне нравится) Больше всего на вумане люблю темы про плацкареты)) и думаю тема реальная.

Щас поищу другие темы про плацкарты. Порадую душу))))

Недоумевающая
#34
Обычная девушка

Щас поищу другие темы про плацкарты. Порадую душу))))

Авторы таких тем активизируются летом. Тут и горшки, и вонючие курицы, и обо""ссанные туфли, и неадекватные мамаши, и храпящие мужики. Целое собрание сочинений.

Гость
#35

А как в общ транспорте тётки раздражают , лет за 45+ с сумками, нависают будто специально , топчат ноги, дёргают за волосы будто случайно, особо наглые открыто возмущаются. Вот мне тоже не нравилось ездить в от - купила машину.

Гость
#36

Вот поэтому нужно брать боковое место нижнее или хотя бы нижнее В принципе когда едешь одна.

Гость
#37
Обычная девушка

Ну прям, рявкать. Мне нельзя ругаться))) Да ещё на детей или при них на их родителей. А то ещё свыше накажут,я серьёзно.
Другое дело, что надо как-то сохранять доброжелательность внутри и твёрдость снаружи.

Хорошо что вы это понимаете.

Гость
#38

Просто на верхнем месте ездить неудобно всегда. Без вариантов. Я вчера покупала билеты на сентябрь - свободных мест в купе уже нет, кроме нескольких верхних мест, остался один плацкарт, в очень ограниченном количестве. Что за странная идея - открывать продажу билетов за 90 суток.... Когда мне удалось спланировать свой отпуск, до поездки осталось чуть больше двух месяцев, при этом билетов уже практически нет. Так что советы Автору покупать билеты "заранее" вообще не в тему. По новым правилам продаж "заранее" - это за три месяца до поездки. Не каждый способен видеть свою жизнь на три месяца вперед.

Гость
#40

Люди, читайте правила железной дороги. Вы с верхним местом имееете право сидеть на нижнем с 9.00 до 22.00.

#41

Ну раз они там какали в горшок, вы бы блевали в пакетик )) и все были бы довольны.
И кто вас заставил на верхней полке ехать?

Гость
#42

Я понимаю, что у беременных возникает необходимость ездить, но лучше бы воздержаться. С детьми ездить - слишком много заразы. Ехала с сыном (ему год был тогда) сутки в поезде, это было купе, но на других трех местах в купе ехала семья из 4 человек, мать, отец и две девочки-близнецы младшего школьного возраста. Эти девочки блевали всю ночь, а потом мой ребенок корью заболел через положенный инкубационный период. Для беременной такое соседство может оказаться роковым.

Luna
#44

Стол в отсеке плацкарта рассчитан на четверых,всегда можно спуститься сверху,сказать- я хотела бы перекусить.Только не на постель плюхаться,а поднять матрас и сесть.Никогда не видела,что бы люди с нижнего были против.Как и на боковушках- тот кто сверху едет,просит сделать столик.Мне тоже скоро ехать на верхнем в плацкарте)))))))

Зануда
#45
Гость

Да щаз.ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ людей, еавших снизу. И шоболы свои,кстати, ставить можете под и полку опять же с ИХ разрешения, для ваших вещей-отсек сверху. И это совершенно справедливо. Кто покупает верхнее место,автоматом дает согласие на вышеуказанные пункты. Не устраивает-не покупайте. Все просто.

Хорошо. Но тогда и соседка Автора не имела права без спросу совать простыню под ее матрас, чтобы сделать занавеску. Так что или пусть живет без занавески, или пусть идет на уступки Автору. Например, не кривит фэйс при ее появлении внизу.
А Автор была излишне робкой, за что и поплатилась. Надо было просто спуститься и сказать, что собираетесь попить чаю. А если не разрешать, то убирать их простыню и громко говорить по телефону, когда младшая спит. С волками жить...

Недоумевающая
#47
Гость

Меня таки волнует вопрос,где ехала СОБАКА, которую по легенде куда-то там отвозили???

Меня тоже очень это заинтересовало. ГДЕ ехала собака??? Видимо, на верхней полке, вместе с беременным автором))).

Гость
#48
Гость

Да щаз.ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ людей, еавших снизу. И шоболы свои,кстати, ставить можете под и полку опять же с ИХ разрешения, для ваших вещей-отсек сверху. И это совершенно справедливо. Кто покупает верхнее место,автоматом дает согласие на вышеуказанные пункты. Не устраивает-не покупайте. Все просто.

Да, действительно, нигде не написано, что верхним пассажирам разрешено сидеть на нижнем месте. Но и нигде не написано, что это запрещено. Этот вопрос попросту не регламентирован. Поэтому разумно все-таки договариваться с учетом интересов всех присутствующих. К тому же, как правильно здесь заметили комментаторы, стол в отсеке - место общего пользования, значит, присесть у стола каждый имеет право.

Гость
#49
Недоумевающая

Меня тоже очень это заинтересовало. ГДЕ ехала собака??? Видимо, на верхней полке, вместе с беременным автором))).

Да здесь и по стилю заметно, что вброс, причем вброс задуман на тему детей, но на острие оказалась проблема верхних и нижних мест, про детей все позабыли) Однако ездить сверху реально неудобно.

Недоумевающая
#50
Гость

Да здесь и по стилю заметно, что вброс, причем вброс задуман на тему детей, но на острие оказалась проблема верхних и нижних мест, про детей все позабыли) Однако ездить сверху реально неудобно.

Ну, значит, мораль сей басни всё та же : каждый сам должен позаботиться о собственном комфорте. В купе нижние полки стоят дороже, поэтому их проще купить. Так что всем любителям нижних полок можно порекомендовать поездку в купе).