Гость
Статьи
У кого взрослые …

У кого взрослые сыновья? Как вы общаетесь?

У самой растет сын 3 года всего. Мы с ним близки и я люблю его, он очень спокойный и хороший с самого рождения проблем с ним нет!
И как то пришла ко мне подруга, посмотрела на нашу идиллию и выдала, что все равно сыновья забрасывают своих матерей когда вырастают, находят свою семью и даже не звонят матерям. И как то у меня это засело в голове крепко! Может подруга пытается внушить мне плохие мысли и тревогу?Что скажете? Как у вас или знакомых дела обстоят со взрослыми детьми?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Нормальной общаемся. С удовольствием занимаюсь с внуками. Летом живу в доме сына - на природе :).

Гость
#2

Мой живет отдельно год. Общаемся, честно говоря, мало, у него девушка, работа. друзья, постоянно куда-то ходят, то на концерт, то на выставку, то выезд на природу. шашлыки пожарить или на лыжах покататься. В контактах-инстаграммах я не зарегистрирована, так что все общение только по телефону или при личной встрече. Приезжает раз в неделю или меня приглашают к себе, звонит раз в два-три дня. Я на большее не претендую, у него своя жизнь, у меня своя.

Гость
#3

Главное помимо сына еще какие-то интересы в жизни иметь.
Работу любите?
Профессия есть?
А хобби?
С мужем как отношения?
Детям которых рожали "для себя бывает очень трудно.

#4

Это дочери часто забывают родителей, заменяют их мужем и своими детьми, а сыновья обычно всегда поддерживают хорошие отношения с родителями. Маменькины сынки среди мужчин обычное дело, а маменькины дочки та еще редкость.

Гость
#5

Это зависит от родителей.Поддерживайте сына,любите,не критикуйте и не ломайте ему жизнь,воспитывайте его помощником.И все будет ок)

Гость
#6

Взрослый сын. 38 лет. Звонит через день - спрашивает о моих делах, рассказывает о своей жизни. Женат двое детей.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#7

нормально общаемся. лаемся, миримся, опять лаемся, опять миримся и так по кругу)

Гость
#8

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо. Но мать не жалко, т.к. я у нее тоже на 101 месте.

Мурена
#9
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо. Но мать не жалко, т.к. я у нее тоже на 101 месте.

Ну а сколько надо взрослому у мамы сидеть? пару часов достаточно. или надо на весь день, да еще и на ночь остаться? Вне зависимости от пола, мы детей растим на уход. А иначе получатся маменькины сыночки/дочки, неприспособленные. Свою жизнь надо иметь интересную, а не вампирить взрослых детей.

Юлия
#10

Автор, 2 вопроса: сеолько Вам лет, что Вы о таких вещах от подруги узнаете? Ваш муж тоже все время с мамой, а к Вам по нужде детей делать забегает? Не несите чушь. Дети имею свойство взрослеть и у них своя жизнь. Если для Вас важно, что бы каждый день звонил- воспитывайте, прививайте. А каждый день приезжать. Ну не знаю. У нас с мужем график 5/2 каждый день мам развлекать нет времени. В выходые мы закупаемся, готовим, убираем, отдыхает, общаемся с нашим сыном. Так что тоже не всегда выходит. Мымв как на пенсию посели- мозги проели. Ничего выстояли. Обьяснили, что нет физически времени часто быть. Ничего привыкли.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="65691736"]Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо.
_____
+++++ автор, хотите проверенный жизнью жесткий совет и если ему будете следовать, то избежите в жизни ненужных разочарований. Не вкладывайтесь по полной в воспитание сына. Делайте, все что нужно по минимуму, и пораньше отправляйте в самостоятельную жизнь. Вместо того, чтобы вкладываться в квартиру, семью, образование сына, копите себе на старость финансовую подушку безопасности, на сына не надейтесь. Сыновей растим для чужих женщин и взрослый сын- это отрезанный ломоть. Им всегда будет манипулировать "ночная кукушка" и ее мама(теща), а родную мать он хорошо, если будет помнить, как зовут. Общение с внуками от сына тоже будет зависеть от "настроения левой пятки" невестки- их мамаши. И да, общаться с вами будут только когда от вас будет что то нужно. Если получится- обязательно рожайте еще дочку, она даже замужем, все равно родненькая будет. И внуки от нее ближе будут, они то уж точно вам родные будут, а вот от сына родные ли- большой вопрос.

ГостьЯ
#12

а вы всегда головой подруги думаете? Как воспитаете, такой сын и получится. Не надо только в попу до 18 лет дуть!

Гость
#13

Муж с матерью общается редко, внука даю видеть раз в два месяца. Бесит свекра меня

Гость
#14
Мурена

Ну а сколько надо взрослому у мамы сидеть? пару часов достаточно. или надо на весь день, да еще и на ночь остаться? Вне зависимости от пола, мы детей растим на уход. А иначе получатся маменькины сыночки/дочки, неприспособленные. Свою жизнь надо иметь интересную, а не вампирить взрослых детей.

Очень адекватный ответ, Этому сыночку 62 года и видит он мать 1 раз в 3 года в лучшем случае, Мог бы и на ночку приехать, представьте себе, сколько той матери осталось жить. Отдыхать ездит по всему миру, только к матери времени нет. Зато саамый любимый из детей))

#15
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо.
_____
+++++ автор, хотите проверенный жизнью жесткий совет и если ему будете следовать, то избежите в жизни ненужных разочарований. Не вкладывайтесь по полной в воспитание сына. Делайте, все что нужно по минимуму, и пораньше отправляйте в самостоятельную жизнь. Вместо того, чтобы вкладываться в квартиру, семью, образование сына, копите себе на старость финансовую подушку безопасности, на сына не надейтесь. Сыновей растим для чужих женщин и взрослый сын- это отрезанный ломоть. Им всегда будет манипулировать "ночная кукушка" и ее мама(теща), а родную мать он хорошо, если будет помнить, как зовут. Общение с внуками от сына тоже будет зависеть от "настроения левой пятки" невестки- их мамаши. И да, общаться с вами будут только когда от вас будет что то нужно. Если получится- обязательно рожайте еще дочку, она даже замужем, все равно родненькая будет. И внуки от нее ближе будут, они то уж точно вам родные будут, а вот от сына родные ли- большой вопрос.

И что не оценил Ваших усилий, вот прямо забыл как зовут? И все богатства, нажитые Вашими усилиями, загребла ночная кукушка с матерью, и теперь им манипулируют?
А Вы все благородно отдали и сидите такая обиженная?
Или делали по минимуму и аналогичное отношение имеете взамен?

Гость
#16
Гость

Мой живет отдельно год. Общаемся, честно говоря, мало, у него девушка, работа. друзья, постоянно куда-то ходят, то на концерт, то на выставку, то выезд на природу. шашлыки пожарить или на лыжах покататься. В контактах-инстаграммах я не зарегистрирована, так что все общение только по телефону или при личной встрече. Приезжает раз в неделю или меня приглашают к себе, звонит раз в два-три дня. Я на большее не претендую, у него своя жизнь, у меня своя.

И это мало вы считаете??? Не дай бог такую свекровь , к которой надо через день ездить!

Гость
#17
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо. Но мать не жалко, т.к. я у нее тоже на 101 месте.

У него своих дел полно. У меня родители тоже обижаются что без ночёвки приезжаем. Я вот работаю 6/1, в субботу полдня, потом хочется отдохнуть , поделать дела, надо продукты закупать, готовить, убираться , а если дети есть , то их на кружки вести и тд Но родители этого не понимают , приезжайте и точка. Вот мы приезжаем, посидим до вечера и уезжаем , сил нет.

Гость
#18

Господи,какие глупости. Только от вас зависит,какой у Вас вырастет сын. Просто любите его и ничего не требуйте взамен, он повзрослеет и сам будет тянуться к вам, будет благодарен. Мой муж и его брат постоянно звонят родителям, на выходных мы чаще всего у них, но у нас ребенок маленький, мне не в тягость. Они с внуком няньчаться,получают удовольствие, а мы может в кино сходить или просто вместе с ними проводим время. Тоже самое с моими родителями, они либо приезжают к свекрам и мы все вместе на даче общаемся,или один день у одних, второй у других. Нам в радость. Просто родители нам мозг не выносят. Они нас любят и кстати у них есть своя жизнь и интересы помимо нас

Гость
#19

И звонить не надо, в сетях или в мессенджерах всегда можно пообщаться. Вообще проблем не вижу никаких.

Гость
#20
Natalya

И что не оценил Ваших усилий, вот прямо забыл как зовут? И все богатства, нажитые Вашими усилиями, загребла ночная кукушка с матерью, и теперь им манипулируют? А Вы все благородно отдали и сидите такая обиженная? Или делали по минимуму и аналогичное отношение имеете взамен?

_____
При чем здесь лично я и мой сын . Эти советы проверены как на моем опыте, так и на опыте а на опыте друзей и знакомых.Самое обидное, что в тех сыновей и вкладывались по максимуму, поэтому и разочарования, знать бы все эти последствия раньше. Везде ситуация со взрослыми женатыми сыновьями почти одна и та же,с небольшими вариациями. Матери сыновей ведь тоже со временем и опытом умнеют.

Катя
#21

Мой сын в США живёт. Женился там уже, родили ребёнка. Внучке вот 6 лет уже. По скайпу с ним и его семьёй общаемся.

Гость
#22
Гость

Господи,какие глупости. Только от вас зависит,какой у Вас вырастет сын. Просто любите его и ничего не требуйте взамен, он повзрослеет и сам будет тянуться к вам, будет благодарен. Мой муж и его брат постоянно звонят родителям, на выходных мы чаще всего у них, но у нас ребенок маленький, мне не в тягость. Они с внуком няньчаться,получают удовольствие, а мы может в кино сходить или просто вместе с ними проводим время. Тоже самое с моими родителями, они либо приезжают к свекрам и мы все вместе на даче общаемся,или один день у одних, второй у других. Нам в радость. Просто родители нам мозг не выносят. Они нас любят и кстати у них есть своя жизнь и интересы помимо нас

Очень на это надеюсь)

Гость
#23
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо. _____ +++++ автор, хотите проверенный жизнью жесткий совет и если ему будете следовать, то избежите в жизни ненужных разочарований. Не вкладывайтесь по полной в воспитание сына. Делайте, все что нужно по минимуму, и пораньше отправляйте в самостоятельную жизнь. Вместо того, чтобы вкладываться в квартиру, семью, образование сына, копите себе на старость финансовую подушку безопасности, на сына не надейтесь. Сыновей растим для чужих женщин и взрослый сын- это отрезанный ломоть. Им всегда будет манипулировать "ночная кукушка" и ее мама(теща), а родную мать он хорошо, если будет помнить, как зовут. Общение с внуками от сына тоже будет зависеть от "настроения левой пятки" невестки- их мамаши. И да, общаться с вами будут только когда от вас будет что то нужно. Если получится- обязательно рожайте еще дочку, она даже замужем, все равно родненькая будет. И внуки от нее ближе будут, они то уж точно вам родные будут, а вот от сына родные ли- большой вопрос.

согласна на 100%
Почитайте Вуман. дочки матерям звонят по сто раз в день, а если сын звонит матери хоть раз в день, то он маменькин сынок
А вообще тещам и квартиры покупают и отдых оплачивают и в основном с зарплаты мужей, наших сынков
А свекрухе шиш. Они же лезут, мамаши их не лезут

Гость
#24
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо. _____ +++++ автор, хотите проверенный жизнью жесткий совет и если ему будете следовать, то избежите в жизни ненужных разочарований. Не вкладывайтесь по полной в воспитание сына. Делайте, все что нужно по минимуму, и пораньше отправляйте в самостоятельную жизнь. Вместо того, чтобы вкладываться в квартиру, семью, образование сына, копите себе на старость финансовую подушку безопасности, на сына не надейтесь. Сыновей растим для чужих женщин и взрослый сын- это отрезанный ломоть. Им всегда будет манипулировать "ночная кукушка" и ее мама(теща), а родную мать он хорошо, если будет помнить, как зовут. Общение с внуками от сына тоже будет зависеть от "настроения левой пятки" невестки- их мамаши. И да, общаться с вами будут только когда от вас будет что то нужно. Если получится- обязательно рожайте еще дочку, она даже замужем, все равно родненькая будет. И внуки от нее ближе будут, они то уж точно вам родные будут, а вот от сына родные ли- большой вопрос.

Полностью поддерживаю. Всем свекровям надо прочитать и выучить наизусть, чтобы позже не лить горьких слез.

гостья
#25

У меня трое сыновей. Младшие еще маленькие, живут со мной. Старшему 19, живет с девушкой, про меня и всю родню забыл. Даже с ДР не поздравил. Виной тому его девушка. Доказательства ее настроя против нашей семьи есть (случайно увидела их переписку). А вообще по жизни наблюдаю, что и дочери, и сыновья , вырастая, забывают своих родителей. Моя лучшая школьная подруга вместе со своей сестрой уже более 10 лет не общаются с матерью. Причина неизвестна.

Дуняша
#26

Прикольно, а Вы типа считаете, что подруга из хороших побуждений могла так сказать? Гниль - Ваша подруга.

Гость
#27

[quote="гостья" message_id="65697866"]У меня трое сыновей. Младшие еще маленькие, живут со мной. Старшему 19, живет с девушкой, про меня и всю родню забыл. Даже с ДР не поздравил. Виной тому его девушка. Доказательства ее настроя против нашей семьи есть (случайно увидела их переписку). А вообще по жизни наблюдаю, что и дочери, и сыновья , вырастая, забывают своих родителей.
_______
Вам можно только посочувствовать. То есть у вас в перспективе три невестки. Одна невестка почти в наличии и подтверждает выводы гостя 11- сама воротит морду лица и сына отворачивает. Впереди еще две такие же девицы. Сам бог вам велел распечатать пост. 11, повесить на стену и перечитывать, когда захочется чем то пожертвовать или вложиться ради сыновей.

Гость
#28

Так понятно, что дети вырастают, и у них появляется своя жизнь. Для этого же они и появляются на свет - чтобы будучи взрослыми жить, любить и радоваться жизни, а не сидеть прикованными к маминой юбке
В адекватных семьях сыновья живут далеко от родителей, общаются с ними редко, но любят друг друга и помогают. Что здесь ужасного?

Гость
#29
Гость

Так понятно, что дети вырастают, и у них появляется своя жизнь. Для этого же они и появляются на свет - чтобы будучи взрослыми жить, любить и радоваться жизни, а не сидеть прикованными к маминой юбке В адекватных семьях сыновья живут далеко от родителей, общаются с ними редко, но любят друг друга и помогают. Что здесь ужасного?

На счет помощи, стоит только почитать темы невесток, как они бесятся, когда узнают, что сын помогает матери.

Гость
#30
гостья

У меня трое сыновей. Младшие еще маленькие, живут со мной. Старшему 19, живет с девушкой, про меня и всю родню забыл. Даже с ДР не поздравил. Виной тому его девушка. Доказательства ее настроя против нашей семьи есть (случайно увидела их переписку). А вообще по жизни наблюдаю, что и дочери, и сыновья , вырастая, забывают своих родителей. Моя лучшая школьная подруга вместе со своей сестрой уже более 10 лет не общаются с матерью. Причина неизвестна.

Насчет дочерей не согласна, могу судить по себе и сестре, мы свою мамочку любили и всегда хотели быть рядом с ней, не смотря на то, что у каждой своя семья, любую возможность изыскивали, чтобы приехать к матери, помогали ей, чем могли. От сыновей не дождаться такого отношения к матери.

Гость
#31
Гость

Насчет дочерей не согласна, могу судить по себе и сестре, мы свою мамочку любили и всегда хотели быть рядом с ней, не смотря на то, что у каждой своя семья, любую возможность изыскивали, чтобы приехать к матери, помогали ей, чем могли. От сыновей не дождаться такого отношения к матери.

Вам большой ПЛЮС в карму!

Гость
#32
Гость

Вам большой ПЛЮС в карму!

Плюс в карму, я так думаю, не за это дается, мы-то к мамочке тянулись, как к лучику света, понимали, что как любит мать, никто и никогда тебя так любить не будет.

гостья
#33
Гость

У меня трое сыновей. Младшие еще маленькие, живут со мной. Старшему 19, живет с девушкой, про меня и всю родню забыл. Даже с ДР не поздравил. Виной тому его девушка. Доказательства ее настроя против нашей семьи есть (случайно увидела их переписку). А вообще по жизни наблюдаю, что и дочери, и сыновья , вырастая, забывают своих родителей. _______ Вам можно только посочувствовать. То есть у вас в перспективе три невестки. Одна невестка почти в наличии и подтверждает выводы гостя 11- сама воротит морду лица и сына отворачивает. Впереди еще две такие же девицы. Сам бог вам велел распечатать пост. 11, повесить на стену и перечитывать, когда захочется чем то пожертвовать или вложиться ради сыновей.

У моей бабушки было три сына, один из них мой отец. Средний сын уехал далеко от дома, иногда приезжал в гости к матери. А старший и младший жили рядом, всегда с матерью общались, помогали. Более того, когда бабушка совсем стара стала. старший сын забрал ее к себе, где она и умерла. С невестками всяко было, но внуки знали бабушку и общались с ней. Не всегда сыновья забывают мать. Это очень индивидуально

Наталья
#34

Ха-ха! Почитайте другие ветки, чтобы быть в курсе как сейчас со своими родителями общаются дочки! Ужас! И куда мы катимся...

Гость
#35

Близость детей к родителям зависит и от характера, и от воспитания, и от обстановки в семье. Конечно, обидно предположить, что сын отдалится от вас. НО! У вас есть муж, он что маме каждый день звонит? А если бы каждые выходные ее пожелания выполнял, возил ее туда-сюда, Вам бы понравилось? Она же тоже хочет сына часто видеть! Вот Вам и ответ: нормальная мать все поймёт и сама сына отпустит во взрослую жизнь и не будет его внимание оттягивать на себя, когда у него будут свои детки.

Гость
#36

Сестра (Питер) воровка у своих, обманывает мать (у матери есть имущество) , настроила ее против брата. при этом втерлась к ней в доверие. Делает долги, обещает расплатиться наследством, сдает мамины квартиры, летает везде, красивая жизнь, мама при этом живет во Владивостоке, впроголодь, в одной маленькой комнатке, остальные сдает китайцам. Деньги отдает дочери. При этом еще и работает. Зарплату дочери, себе оставляет только пенсию. Сын пытался открыть матери глаза, на поведение сестры, зовет к себе, но мать бросает трубки, ничего не хочет слышать. Как тут общаться?)

Гость
#37
Гость

Близость детей к родителям зависит и от характера, и от воспитания, и от обстановки в семье. Конечно, обидно предположить, что сын отдалится от вас. НО! У вас есть муж, он что маме каждый день звонит? А если бы каждые выходные ее пожелания выполнял, возил ее туда-сюда, Вам бы понравилось? Она же тоже хочет сына часто видеть! Вот Вам и ответ: нормальная мать все поймёт и сама сына отпустит во взрослую жизнь и не будет его внимание оттягивать на себя, когда у него будут свои детки.

у мужа родители умерли...так что не знаю

Гость
#38
чих-пых

Это дочери часто забывают родителей, заменяют их мужем и своими детьми, а сыновья обычно всегда поддерживают хорошие отношения с родителями. Маменькины сынки среди мужчин обычное дело, а маменькины дочки та еще редкость.

Вы сУрьезно?! А кто же помогает молодым матерям с детьми - свекрови, чт ли? Бывает, конечно, но чаще им помогают их матери, а свекрови чаще остаются в стороне.

Гость
#39
Гость

согласна на 100%
Почитайте Вуман. дочки матерям звонят по сто раз в день, а если сын звонит матери хоть раз в день, то он маменькин сынок
А вообще тещам и квартиры покупают и отдых оплачивают и в основном с зарплаты мужей, наших сынков
А свекрухе шиш. Они же лезут, мамаши их не лезут

Мой муж звонит маме каждый день. Постоянно шлет ей видео наших двоих сыновей, мой старший сын (8 лет) очень часто ходит к бабушке. Не могу сказать,что люблю свою свекровь (и не обязана, и мой муж вряд ли любит тещю), но уважаю ее (как и мой муж мою маму)и своего сына учу,чтобы лишний раз позвонил свекрови, поинтересовался ее здоровье .

интроверт
#40

Очень важная тема для меня. Пишите, пожалуйста еще.

интроверт
#41
Гость

Мой муж звонит маме каждый день. Постоянно шлет ей видео наших двоих сыновей, мой старший сын (8 лет) очень часто ходит к бабушке. Не могу сказать,что люблю свою свекровь (и не обязана, и мой муж вряд ли любит тещю), но уважаю ее (как и мой муж мою маму)и своего сына учу,чтобы лишний раз позвонил свекрови, поинтересовался ее здоровье .

Какая вы молодец!

Гость
#42

Читаю комментарии и удивляюсь. У свекрови сын и дочь. Дочь уехала в другой город и общение только по телефону. Сын (мой муж), каждый день созванивается с родителями, на выходных стараемся заезжать в гости. Свекровь очень помогает мне с детьми. Когда я была в декрете, приезжала 2 раза в неделю, гладила белье, сидела с внуком. Когда я вышла на работу, она целый год каждое утро приезжала и сидела с внуком, вечером уезжала. Всё зависит от воспитания и от отношений в семье

Гость
#43

Сын до венца, а дочь до конца... и именно так.. вырастит, жениться и.. советую морально готовиться к этому заранее - он не ваш, он для той что станет его женой...

Гость
#44
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо.
_____
+++++ автор, хотите проверенный жизнью жесткий совет и если ему будете следовать, то избежите в жизни ненужных разочарований. Не вкладывайтесь по полной в воспитание сына. Делайте, все что нужно по минимуму, и пораньше отправляйте в самостоятельную жизнь. Вместо того, чтобы вкладываться в квартиру, семью, образование сына, копите себе на старость финансовую подушку безопасности, на сына не надейтесь. Сыновей растим для чужих женщин и взрослый сын- это отрезанный ломоть. Им всегда будет манипулировать "ночная кукушка" и ее мама(теща), а родную мать он хорошо, если будет помнить, как зовут. Общение с внуками от сына тоже будет зависеть от "настроения левой пятки" невестки- их мамаши. И да, общаться с вами будут только когда от вас будет что то нужно. Если получится- обязательно рожайте еще дочку, она даже замужем, все равно родненькая будет. И внуки от нее ближе будут, они то уж точно вам родные будут, а вот от сына родные ли- большой вопрос.

вы абсолютно правы .. абсолютно.. жаль до меня не дошло это раньше......вкладывалась пополной - и душевно и материально.. света белого не видела - сЫночку поднять да ноги поставить, сейчас сижу одна, никому не нужная, появляется только когда что то нужно ..... не зря говорят - сын до венца, а дочь до конца.. не зря вот такая народная мудрость

Гость
#45
Гость

Муж с матерью общается редко, внука даю видеть раз в два месяца. Бесит свекра меня

Бесит... ну-ну... через какие то 15-20 лет ох отольются вам ее слезки... и ПРАВИЛЬНО... желаю вам такую же невестку...

Гость
#46

Женился, что под лед провалился. Вроде не ругаемся, но близких отношений нет. Вежливо, на расстоянии держимся, с праздниками друг друга поздравляем, изредка (3-4 раза в год) приезжаем на пару часов в гости мы к ним или они к нам по предварительной договоренности. По телефону тоже редко в основном кратко, по делу. Убеждаю себя, что это нормально, а хочется реветь.

Гость
#47

Я сам сын. Мне 44 года. И вот решил написать. Хочется узнать мнение со стороны так сказать. Всё у нас с матерью было хорошо, ну конечно ругались иногда. Характер у неё непростой, она камандирша, любит все чтоб по её было, отца замучала. То мебель не так стоит то ещё, что нибудь.
Когда я жил далеко от неё то созванивались раз в неделю, но иногда и реже. С супругой она общалась чаще. Позже мы приняли решение переехать ко мне на родину. У матери купили дом, моей бабушки её мамы, за мат капитал, а она с отцом живёт в своём двух этажном коттедже который построили в 90-х.Я тоже помогал им когда мне было 14-16 лет. Всё лето и не одно я работал там. Таскал кирпич каменьшику, песок, раствор. Теперь мы живём с супругой отдельно, в бабушкином доме два км. друг от друга. Когда супруга устроилась на работу ко мне на комбинат, в одну смену со мной, сидеть с сыном было некому и мы отправляли его к ней, так как с садика некому забирать, а работаем мы 2 дня в день, две смены в ночь, отсыпном и два выходных, По 12 часов, садик уже неработает. Как мы подезжали на автобусе, ещё до дома не успевали дойти, она уже звонит, что я высылаю вам сына. Мне это сильно не нравилось. Ну да ладно. Супруга иза этого перевелась в другую смену. Теперь мы ребёнка почти не возим. Иногда он сам просит хочу к бабе. Мы его отсылает на такси. Так бывает иногда её попросишь заплатить за такси или там 100 или 50 рублей дать, она даёт и в тетрадку все пишет, потом отчёт даёт сколько мы ей должны. Но это все нечего. Недавно ко мне друг пришол с женой и мы дома посидели выпили коньяк, и решили съездить оторваться в бар. Я ей позвонил мол так и так время было 22:30 я спросил можно мы Колю к вам отправим. Она сказала отправляй. На завтра, она звонит, в шутку мол пива вам привести, и потом говорит, что Колю скоро отправит. И когда она позвонила и сказала, чтобы мы его встречали, и потом сказала таким тоном, я был просто в шоке, я неверил своим ушам, что это она сказала, мол чтоб это было первый и последний раз.

Гость
#48
Гость

Я сам сын. Мне 44 года. И вот решил написать. Хочется узнать мнение со стороны так сказать. Всё у нас с матерью было хорошо, ну конечно ругались иногда. Характер у неё непростой, она камандирша, любит все чтоб по её было, отца замучала. То мебель не так стоит то ещё, что нибудь.
Когда я жил далеко от неё то созванивались раз в неделю, но иногда и реже. С супругой она общалась чаще. Позже мы приняли решение переехать ко мне на родину. У матери купили дом, моей бабушки её мамы, за мат капитал, а она с отцом живёт в своём двух этажном коттедже который построили в 90-х.Я тоже помогал им когда мне было 14-16 лет. Всё лето и не одно я работал там. Таскал кирпич каменьшику, песок, раствор. Теперь мы живём с супругой отдельно, в бабушкином доме два км. друг от друга. Когда супруга устроилась на работу ко мне на комбинат, в одну смену со мной, сидеть с сыном было некому и мы отправляли его к ней, так как с садика некому забирать, а работаем мы 2 дня в день, две смены в ночь, отсыпном и два выходных, По 12 часов, садик уже неработает. Как мы подезжали на автобусе, ещё до дома не успевали дойти, она уже звонит, что я высылаю вам сына. Мне это сильно не нравилось. Ну да ладно. Супруга иза этого перевелась в другую смену. Теперь мы ребёнка почти не возим. Иногда он сам просит хочу к бабе. Мы его отсылает на такси. Так бывает иногда её попросишь заплатить за такси или там 100 или 50 рублей дать, она даёт и в тетрадку все пишет, потом отчёт даёт сколько мы ей должны. Но это все нечего. Недавно ко мне друг пришол с женой и мы дома посидели выпили коньяк, и решили съездить оторваться в бар. Я ей позвонил мол так и так время было 22:30 я спросил можно мы Колю к вам отправим. Она сказала отправляй. На завтра, она звонит, в шутку мол пива вам привести, и потом говорит, что Колю скоро отправит. И когда она позвонила и сказала, чтобы мы его встречали, и потом сказала таким тоном, я был просто в шоке, я неверил своим ушам, что это она сказала, мол чтоб это было первый и последний раз.

И тут у меня как говорится снесло планку я ей конечно нагрубил и наговорил кучу гадостей. Потом я конечно извенился и сказал, что я был неправ. Ну и она я считаю тоже переборщила, только она некогда не осознает это. И я ей сказал что она его больше некогда не увидит, и меня тоже. Незнаю прав я или нет, но вот такая история под новый год. Моему сыну 6 лет.

Гость
#49
Гость

Неа, правильно автору подруга сказала. Если у сына любимая жена, мама на 101 месте. Наблюдала за братом возрастным: приехал на 2 часа и слинял. А мать весь вечер проплакала. Я ее понимаю, у самой 2 взрослых, звонят только когда что-то надо.
_____
+++++ автор, хотите проверенный жизнью жесткий совет и если ему будете следовать, то избежите в жизни ненужных разочарований. Не вкладывайтесь по полной в воспитание сына. Делайте, все что нужно по минимуму, и пораньше отправляйте в самостоятельную жизнь. Вместо того, чтобы вкладываться в квартиру, семью, образование сына, копите себе на старость финансовую подушку безопасности, на сына не надейтесь. Сыновей растим для чужих женщин и взрослый сын- это отрезанный ломоть. Им всегда будет манипулировать "ночная кукушка" и ее мама(теща), а родную мать он хорошо, если будет помнить, как зовут. Общение с внуками от сына тоже будет зависеть от "настроения левой пятки" невестки- их мамаши. И да, общаться с вами будут только когда от вас будет что то нужно. Если получится- обязательно рожайте еще дочку, она даже замужем, все равно родненькая будет. И внуки от нее ближе будут, они то уж точно вам родные будут, а вот от сына родные ли- большой вопрос.

Точнее не скажешь . Всё - верно .

Аника
#50

Мой не женат,а я уже тоже не нужна,ему 26 лет

Предыдущая тема