Гость
Статьи
После собаки поняла, …

После собаки поняла, что не хочу детей

Мне 27 лет. Вместе с моим мужем 6 лет вместе. Замужем 2 года.
Я всегда мечтала о счастливой семье, детях и собаке:)
С ребенком не вышло -выкидыш. После лечения думали опять попробовать,(муж не сильно и хочет ребенка но ради меня сам изьявил желание сразу пробовать опять).
А я после выкидыша почему-то словила себя на мысли что беременеть не хочу. Хотя тут же боюсь чтоб после 30 проблем не было.

И пока я решила остановится на собаке. 2 года ждала разрешения мужа.

Я терпела все стандартные наборы щенков. Ругала словами. Хвалила когда нужно. И вот после неприятного инцидента. (Описывать подробности не буду ). Я не выдержала и таки отшлепала его. И нет. Чувства вины не чувствую. Я бы и прибила его пожалуй. Потому что это был аут. И благо муж в коммандировке. И не видит всего этого.

Несколько недель я думала о том как я живу последние пару месяцев. И поняла что заведя ребенка это реально одни пеленки, готовки, стирки, и круглосуточное "бдение" этого террориста. Просто выпадение на пару лет из жизни. И хорошо если ребенок не окажется каким-то принципиальным и противным. Хотя все равно потом до 18 лет "попу за ним подтирай".

Уж не думала я что заведение собаки приведет меня у таким мыслям....кто еще оказывался в подобной ситуации?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Ну выпадение не на пару лет. Когда у вас ребенок, то самый сложный период - это первые лет 30.

сиреневая в крапинку
#2

В момент рождения ребенка включается материнский инстинкт. Женщину, кроме необходимости заботы, накрывает еще и огромной волной счастья и любви к ребенку. Это и помогает не сойти с ума первые годы. Жизнь меняется кардинально, это да. Ведь редко дети бывают такими идеально-совершенными, а в подавляющем большинстве они орут, какают, писают, бардачат, портят все, не хотят слушаться и т.д. И, если инстинкт и любовь не включились - тогда, конечно, эти годы - вырваны из жизни. А, если любишь это безобразие всей душей - то это самые счастливые годы.

Гость
#3

Это муж сейчас не хочет ребёнка, а потом лет через 15 поймёт что всю жизнь мечтал и в жизни нет смысла

Жора
#4

Вот по этому узбеки и таджики перспективнее нашему правительству чем россияне. У них по 3е независимо от дохода,а наши с собачками носятся.

Мышильда
#5

Автор, в чем ваша проблема? Муж не сильно хочет ребенка, вы тоже. Радуйтесь, что так совпали мнения, живите счастливо. Только вам походу и собаку не надо. Какой там еще "инцидент" со щенком, за который вы его чуть не прибили? Вы в курсе, что дальше будет хуже, собака-подросток может быть неуправляемой, и инциденты будут масштабнее? Отдали бы собаку, пока реально не убили животное, об стену швырнете сгоряча и привет..((

Гость
#6

не бей собаку tv. варь. животное не виновато что ты держишь его в хрущевском тараканнике и оставляешь на весь день одного. ему нужен выгул регулярно на километры.

#7

Автор, отдайте собаку. Вы же мучаете и себя, и ее. А дитя надо рожать, потому что ОЧЕНЬ хочешь, а не потому что потом будет поздно. Я не знаю, что там учудила собака, но ребенок, поверьте, чудит еще чудесатее, причем в режиме 24/7:)
Спасибо за фразу "чувства вины не чувствую": записываю в свой блокнотик прекрасностей:)))

Гость
#8

Собака животное и к ней неприменимо воспитание человека. Есть хорошая книга «О чем думает ваша собака», там описаны базовые инстинкты стайного животного и правильное взаимодействие.
Это невероятно далеко от воспитания детей. По собаке нельзя судить о вашем желании быть матерью, ведь собака по сути ваш вечный раб, застрявший на уровне 2-летки. С человеком, имхо, труднее, но и намного интереснее. В нем будет угадываться ваш любимый, вы, дальний родственник, но при этом он будет абсолютно уникален. И ваша задача похожа на работу садовника, вырастить и раскрыть красоту этого цветка. Некоторые дети милые ромашки, кто-то прекрасные, но колючие розы, кто-то экзотичечкая орхидея.

Гость
#9

Когда завела котенка, оооочень обрадовалась, что не получилось родить ребенка. Сейчас мне уже за 30, все получится, если сделать махонькую операцию (спайки убрать), но я специально ее не делаю. чтоб не забеременеть. С моим темпераментом и любовью к тишине, спокойствию дети - это слишком! Щенка я бы тоже вряд ли выдержала. Муж о детях не думает, ему 35 и есть ребенок 16 лет, если захочет еще, то скорее разведусь.

автор
#10
Гость

не бей собаку tv. варь. животное не виновато что ты держишь его в хрущевском тараканнике и оставляешь на весь день одного. ему нужен выгул регулярно на километры.

где я написала, что животное сидит в тараканнике и целый день само? я работаю сразу возле дома - поэтому дома днем бываю неоднократно и далеко не на 5 мин.

автор
#11
Мышильда

Автор, в чем ваша проблема? Муж не сильно хочет ребенка, вы тоже. Радуйтесь, что так совпали мнения, живите счастливо. Только вам походу и собаку не надо. Какой там еще "инцидент" со щенком, за который вы его чуть не прибили? Вы в курсе, что дальше будет хуже, собака-подросток может быть неуправляемой, и инциденты будут масштабнее? Отдали бы собаку, пока реально не убили животное, об стену швырнете сгоряча и привет..((

с поджираниями обоев, лужами и излишней кусачестью я смирилась, Ругаю словами когда ловлю "на горячем". Хвалю если делает как положено. Закончим с прививками совсем - планирую к кинологу вести. А теперь представьте что вы встаете часа так в 4, а собака играется своими "делами"...и у вас в комнате словно эту кучку петардой взорвали: по всему полу и где только лапы достали.... и смех и грех. И хорошо если это единоразовая акция "Разбуди хозяина"

Гость
#12
Гость

Когда завела котенка, оооочень обрадовалась, что не получилось родить ребенка. Сейчас мне уже за 30, все получится, если сделать махонькую операцию (спайки убрать), но я специально ее не делаю. чтоб не забеременеть. С моим темпераментом и любовью к тишине, спокойствию дети - это слишком! Щенка я бы тоже вряд ли выдержала. Муж о детях не думает, ему 35 и есть ребенок 16 лет, если захочет еще, то скорее разведусь.

Мы оба понимаем, что ему захочется "когда-нибудь лет через 10". Он по долгу в коммандировках. И я уже по ходу привыкла за долгое время жить одна и как вы пишете в спокойствии и тишине.

Гость
#13
Зануда

Автор, отдайте собаку. Вы же мучаете и себя, и ее. А дитя надо рожать, потому что ОЧЕНЬ хочешь, а не потому что потом будет поздно. Я не знаю, что там учудила собака, но ребенок, поверьте, чудит еще чудесатее, причем в режиме 24/7:) Спасибо за фразу "чувства вины не чувствую": записываю в свой блокнотик прекрасностей:)))

ахах писала в 4 утра на эмоциях (думаю вы о грамматике=) ) . Вот и я понимаю что ребенок чудесатее в 100 раз. И это на много много лет вперед гарантирована "веселая жизнь"...

автор
#14
сиреневая в крапинку

В момент рождения ребенка включается материнский инстинкт. Женщину, кроме необходимости заботы, накрывает еще и огромной волной счастья и любви к ребенку. Это и помогает не сойти с ума первые годы. Жизнь меняется кардинально, это да. Ведь редко дети бывают такими идеально-совершенными, а в подавляющем большинстве они орут, какают, писают, бардачат, портят все, не хотят слушаться и т.д. И, если инстинкт и любовь не включились - тогда, конечно, эти годы - вырваны из жизни. А, если любишь это безобразие всей душей - то это самые счастливые годы.

вот теперь я и боюсь, что инстинкт этот не появится . И буду я жалеть всю свою жизнь и винить себя, детей и мужа. А менять что-то будет поздно...

Мышильда
#15
автор

с поджираниями обоев, лужами и излишней кусачестью я смирилась, Ругаю словами когда ловлю "на горячем". Хвалю если делает как положено. Закончим с прививками совсем - планирую к кинологу вести. А теперь представьте что вы встаете часа так в 4, а собака играется своими "делами"...и у вас в комнате словно эту кучку петардой взорвали: по всему полу и где только лапы достали.... и смех и грех. И хорошо если это единоразовая акция "Разбуди хозяина"

Клетка или вольер в помощь. Подрастет- уберете.

Мышильда
#16
автор

вот теперь я и боюсь, что инстинкт этот не появится . И буду я жалеть всю свою жизнь и винить себя, детей и мужа. А менять что-то будет поздно...

Вы так пишете, как будто вас кто-то уговаривает рожать. Всем плевать, на самом деле, не хотите- не рожайте.

Гость
#17
автор

А теперь представьте что вы встаете часа так в 4, а собака играется своими "делами"...и у вас в комнате словно эту кучку петардой взорвали: по всему полу и где только лапы достали.... и смех и грех. И хорошо если это единоразовая акция "Разбуди хозяина"

Дети делают то же самое постоянно. Как только научатся сидеть и ползать. Снимают памперс и размазывают свое га.вно по кровати, стенам, себе и т.д. Могут жрать га.вно из своего же горшка. Если их приучать ходить без памперса и проситься на горшок, они наваливают кучи и ссут везде, в т.ч. на мягкую мебель.

Гость
#18

Нафиг вам вообще этот гемор с детьми? Раз вы с собакой не справляетесь. Но собаку можно продать или просто отдать, и вам ничего не будет за это. А представьте, что вам придется терпеть визжащего ср.ущего ребенка ежедневно, и НИЧЕГО не сделать, только терпеть. Ну или детдом и алименты.
Почитайте паблик Вконтакте Щастьематеринства.

Гость
#19
Мышильда

Клетка или вольер в помощь. Подрастет- уберете.

+1000 Автор про вольеры похоже не слышала....

Гость
#20

Когда я была беременна, то у меня пару недель жила собака подруги. Я тоже переживала, так как не испытывала к ней очень нежных чувств. Но, ребенок - это не собака. Кроме обычных хлопот, приходит любовь и желание что-то делать для малыша. Купить игрушку и увидеть восторг на маленьком личике - это супер круто!
После рождения ребенка жизнь меняется, но она не стает хуже, она стает другой.
Но, если Вы называете детей террористами, то Вам, наверное, лучше не рожать. Может не зря у Вас случился выкидыш?

Гость
#21
Гость

Это муж сейчас не хочет ребёнка, а потом лет через 15 поймёт что всю жизнь мечтал и в жизни нет смысла

Мой муж только к 40 годам осознал, что готов стать папой.

Гость
#22
Гость

Когда я была беременна, то у меня пару недель жила собака подруги. Я тоже переживала, так как не испытывала к ней очень нежных чувств. Но, ребенок - это не собака. Кроме обычных хлопот, приходит любовь и желание что-то делать для малыша. Купить игрушку и увидеть восторг на маленьком личике - это супер круто!
После рождения ребенка жизнь меняется, но она не стает хуже, она стает другой.
Но, если Вы называете детей террористами, то Вам, наверное, лучше не рожать. Может не зря у Вас случился выкидыш?

Честно говоря детей я ненавижу. Протирать *** и видеть г-но этого выродка, недавно бывшего эмбриона для меня противно. Ничего "Уняняшного" не вижу. "Дитачки итак розовые пятачки и сраки и *** ор этого гаденыша" у меня все