Гость
Статьи
Мамы в декрете, вы не …

Мамы в декрете, вы не умираете от скуки?

Я в декрете третий год. Брожу целыми днями, как сомнамбула. Посади на горшок, покорми, поиграй, выведи на прогулку, терпи капризы... Везде, как хвост. Даже под дверями туалета стоит, караулит. Ребенка хотела, так как работала с детьми и находила с ними общий язык. Но я поняла, что мне интересны дети 5-6 лет, когда с ними можно поговорить, порешать примеры. Спасаюсь тем, что торчу в интернете, когда получается, по вечерам хожу на подработку, в театр с подругой или еду к родителям. А вы как отвлекаетесь?

Ландыш
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, мы на вумане сидим

Гость
#2

Почему не водите ребёнка в детский сад? Если третий год в декрете, то ребёнок уже старше двух лет? И вам разгрузка, и ребёнок с другими детьми общается.

Майсин
#3
Ландыш

Я в декрете третий год. Брожу целыми днями, как сомнамбула. Посади на горшок, покорми, поиграй, выведи на прогулку, терпи капризы... Везде, как хвост. Даже под дверями туалета стоит, караулит. Ребенка хотела, так как работала с детьми и находила с ними общий язык. Но я поняла, что мне интересны дети 5-6 лет, когда с ними можно поговорить, порешать примеры. Спасаюсь тем, что торчу в интернете, когда получается, по вечерам хожу на подработку, в театр с подругой или еду к родителям. А вы как отвлекаетесь?

Мне дети были интересны, я с ними общалась с рождения. В три года вообще уже самостоятельный человек, ИМХО, рассуждает.

Гость
#4

Какая скука вообще может быть?? Выдохнуть некогда!! Уборка, готовка, прогулки, поликлинника, магазины, кормежка, массажи, развивалки...
Когда скучать-то???

Гость
#5

Мне некогда скучать совершеннно ))). Какая скука?!
В сад ребенка отправляй и иди работать. Скуку как рукой снимет

Гость
#6

Есть куча вариантов! Это самое время научиться чему-то новому и заняться собой. Учите язык, займите йогой, идите с ребенком в бассейн. Кто-то даже специальность меняет, сидя в декрете. Сядьте на шпагат, в конце концов.

Гость
#7

Я вышла на работу в 1,5 г. ребенка. Реально завертелась прежняя жизнь, постоянные движухи, командировки, деловые встречи. Жизнь вернулась в прежнее русло, а ребенок наполнил ее новым смыслом, хочется бежать вечером домой, а утром на работу. Вот она, моя гармония, моя золотая середина.

Гость
#8

Та же фигня. Дело даже не в скуке, а в эмоциональном выгорании. Спасаюсь тем, что стала максимально с мужем оставлять ребенка, а сама гулять или к подруге или в магазин. За лето полегчало. Интернет, конечно еще как выручает и помогает общаться с друзьями дистанционно.

Гость
#9
Гость

Почему не водите ребёнка в детский сад? Если третий год в декрете, то ребёнок уже старше двух лет? И вам разгрузка, и ребёнок с другими детьми общается.

Это где это детям сад в 2 года дают? Сейчас такие очереди, к пяти годам дождешься только...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: