Гость
Статьи
Если бы ваша дочь …

Если бы ваша дочь родила ребенка дцп

Возьмем такую ситуацию. У вашей дочери родился ребенок дцп. Ну, муж ушел конечно, ребенок понятное дело сложный и тяжелый, на пенсию инвалида достойно не прожить. Таких не берут в сады, а няни часто запрашивают непосильным деньги. Вы видите, что ваша дочь страдает, она молода, хочет жить, работать, любить. Но заперта дома возле ребенка. И вы знаете, что так будет всегда. Вы бы взяли на себя ребенка при условии что дочь будет вам платить, вам будут идти пенсия? То есть вариант, вы берете ребенка, дочь уезжает на работу в другой город, там сможет встретить любовь, родить еще, жить как нормальный человек. Или же все остается как есть, вы не при чём и не обязаны,но видите, что у вашей дочери не будет ничего до самой смерти кроме тяжелого быта и ухода за неполноценным, не будет интересного дела, не будет семьи, не будет нормальной старости и счастья нормального материнства. Как бы вы поступили вообще? Интернат не рассматривать. Я понимаю, что часть комментариев будет в виде я никому ничего не должна тем более совершеннолетний дочке и больному внуку. Но попробуйте представить не абстрактную дочь, а родную, которую вы любите и жалеете, что так сложилась жизнь. Либо ее жизнь под откос, либо ваша. Больше ей помочь некому. ??

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я родила дочь-аутистку. Муж, конечно, ушел. А родоки мне все мозги прогрызли: дескать родила уррррода от урррода. Нет, муж вроде нормальный человек, просто он им изначально не понравился. Живу отдельно в квартире от бабушки, меня отец содержит плюс алименты. Работать мне семья запретила, а сами не хотат помогать, только грызутся да лаются и всё время мне припоминают, какая я дурррра, что пошла за него замуж. Мол, сама натворила, сама родила не того кого надо, сама и сиди со своей деббилкой. В сад ее не берут, в интернат сдавать родоки категорически запрещают - неси, мол, свой крест, так тебе и надо. Ей 4 года, а она - пардон - срет под себя и ноги в рот берет.

Вот такой день сурка длится уже полгода. Чесслово, я не знаю, что будет дальше: и или себя когда-нибудь убью или ее. Да неохота в тюрягу садиться. Наверное, когда-нибудь наглотаюсь таблеток или сопьюсь, чтобы подохнуть под забором.

гость
#2

Я понимаю, им хотелось нормального внука или внучку, а не "это Ивановское отродье". Мол, Иванов дебббил, а деббилы плодят дебббилов. Фамилия, конечно, изменена. Так что я не оправдала их ожиданий. Хотя Иванов с высшим образованием, только из бедной семьи. А надо было за состоятельного замуж выходить. Теперь такая внучка им не нужна - нормальных им подавай (((
Да собственно, они и меня-то особо не жаловали потому что я не была отличницей и в вуз поступила не с первой попытки. Но все же поступила и закончила. А теперь я заперта дома, куда мать припирается каждый день контролировать нас обеих. Чесслово, я уже их всех нненавижу. Готова убить себя и их всех. А пока сломалась и плыву по течению. Дочь дома не оставишь, на улицу с ней - только подальше от людей. В магазин и прочие общественные места я с ней не хожу - стыдно. Не знаю, сколько я еще протяну так.

гость
#3

Теперь я обеими руками поддерживаю ЧФ и настоятельно рекомендую молодым парам плодиться лишь тогда, когда они пройдут кучу проверок. Хотя аутизм проявляется только к 2 годам.

Гость
#4

Почему интернат не рассматривать? В цивилизованном мире как раз такие тяжелые дети либо живут в интернате либо к ним приходят всякие сиделки и медсестры домой, оказывается вся необходимая помощь родителям. В нецивилизованных странах такие дети умирают быстро, никто там с ними особо не вошкается - бог дал бог взял, как говорится. Никто нигде свою жизнь и жизнь своих близких не кладет на такого ребенка. Если наше государство не оказывает никаой помощи таким матерям, они и работать не могут и на пособие прожить не могут - по моему здесь ответ очевиден что делать

Гость
#5
гость

Я родила дочь-аутистку. Муж, конечно, ушел. А родоки мне все мозги прогрызли: дескать родила уррррода от урррода. Нет, муж вроде нормальный человек, просто он им изначально не понравился. Живу отдельно в квартире от бабушки, меня отец содержит плюс алименты. Работать мне семья запретила, а сами не хотат помогать, только грызутся да лаются и всё время мне припоминают, какая я дурррра, что пошла за него замуж. Мол, сама натворила, сама родила не того кого надо, сама и сиди со своей деббилкой. В сад ее не берут, в интернат сдавать родоки категорически запрещают - неси, мол, свой крест, так тебе и надо. Ей 4 года, а она - пардон - срет под себя и ноги в рот берет.

Вот такой день сурка длится уже полгода. Чесслово, я не знаю, что будет дальше: и или себя когда-нибудь убью или ее. Да неохота в тюрягу садиться. Наверное, когда-нибудь наглотаюсь таблеток или сопьюсь, чтобы подохнуть под забором.

Родители запрещают сдать в интернат? Я правильно поняла? А при чем тут родители вообще? Вам лет сколько? Найдите хороший интернат,договоритесь с персоналом,чтоб за отдельную плату был хороший уход и попытайтесь устроить свою жизнь, таким детям по сути все равно кто за ними ухаживает, навещайте конечно, но все лучше чем идти на то,о чем вы думаете.

гость
#6
Гость

Родители запрещают сдать в интернат? Я правильно поняла? А при чем тут родители вообще? Вам лет сколько? Найдите хороший интернат,договоритесь с персоналом,чтоб за отдельную плату был хороший уход и попытайтесь устроить свою жизнь, таким детям по сути все равно кто за ними ухаживает, навещайте конечно, но все лучше чем идти на то,о чем вы думаете.

У меня денег нет ни копейки - отец меня содержит. Повторяю: родители мне работать запрещают, а работодатели не берут на работу. Уборщицей, что ли, работать ночью пока малая спит? А днем кто будет с ней сидеть, когда мне захочется поспать? Она же может что угодно натворить дома, а виновата буду я.

гость
#7

Да и ближайший интернат для таких детей в соседнем городе. Родоки меня убьют если я ее туда сдам. Они уверены, что раз я вышла замуж за неугодного им Иванова, это меня Бог наказал, и я обязана пронести свой крест до конца жизни. Т.е. теперь я не имею права на нормальную жизнь. Ну и ладно! Когда-нибудь я сойду с ума да и удавлюсь - мне уже всё пофиг.

гость
#8

Друзья, конечно, все слились, и школьные, и институтские, так что из общения - только компьютер.

гость
#9

Мне 28 лет, а ощущение - как будто мне лет 80, и вся жизнь прошла мимо.

гость
#10

Как я завидую бездетным, если бы вы знали! И категорически не рекомендую никому лечиться от бесплодия - наоборот, надо ценить свою свободу и возможности. Только комп мне и помогает не сойти с ума.

гость
#11
Гость

Почему интернат не рассматривать? В цивилизованном мире как раз такие тяжелые дети либо живут в интернате либо к ним приходят всякие сиделки и медсестры домой, оказывается вся необходимая помощь родителям. В нецивилизованных странах такие дети умирают быстро, никто там с ними особо не вошкается - бог дал бог взял, как говорится. Никто нигде свою жизнь и жизнь своих близких не кладет на такого ребенка. Если наше государство не оказывает никаой помощи таким матерям, они и работать не могут и на пособие прожить не могут - по моему здесь ответ очевиден что делать

Россия - не самое цивилизованное государство, к сожалению (((

Гость
#12
гость

У меня денег нет ни копейки - отец меня содержит. Повторяю: родители мне работать запрещают, а работодатели не берут на работу. Уборщицей, что ли, работать ночью пока малая спит? А днем кто будет с ней сидеть, когда мне захочется поспать? Она же может что угодно натворить дома, а виновата буду я.

Тысячи мамочек сейчас не хотят в принципе выходить из декрета и специально работают на дому, чтобы сидеть с Дитем. Почему вы не рассматриваете вариант работать удаленно, что то дома делать? Например вести блог на тему болезни вашего ребёнка - как живете, как справляетесь, рекомедации какие то, таких как вы немало и всем нужна помощь и поддержка. Но это первое, что пришло в голову. Комп есть, сидишь дома-работай! А будут деньги - родители не смогут диктовать свою волю.

Гость
#13

Помочь и взвалить на себя проблемы дочери и внука - разные вещи.
Если больной ребенок матери не нужен, то почему он должен быть нужен ее родителям?

Гость
#14

Если ребенок тяжелый, то ему одна дорога - в интернат.
Нет смысла тянуть овощ, тем более если семья бедная.

Гость
#15
гость

Да и ближайший интернат для таких детей в соседнем городе. Родоки меня убьют если я ее туда сдам. Они уверены, что раз я вышла замуж за неугодного им Иванова, это меня Бог наказал, и я обязана пронести свой крест до конца жизни. Т.е. теперь я не имею права на нормальную жизнь. Ну и ладно! Когда-нибудь я сойду с ума да и удавлюсь - мне уже всё пофиг.

Звоните в опеку и узнавайте, как можно сдать в этот интернат.
Вы, по сути, сами воспитывать и не можете: у вас нет работы, из денег - только алименты.
Родаки ваши ничего не сделают. Вас же не лишают родительских прав. Они даже опекунами не смогут быть. Решение принимается только вами и отцом ребенка (кстати, он что думает про этому поводу?)
Идите на работу, снимите комнату. Образование какое у вас?
Чья квартира, где вы живете? есть ли у вас доля? Или прописка в неприватизированной квартире?

Гость
#16
гость

Я родила дочь-аутистку. Муж, конечно, ушел. А родоки мне все мозги прогрызли: дескать родила уррррода от урррода. Нет, муж вроде нормальный человек, просто он им изначально не понравился. Живу отдельно в квартире от бабушки, меня отец содержит плюс алименты. Работать мне семья запретила, а сами не хотат помогать, только грызутся да лаются и всё время мне припоминают, какая я дурррра, что пошла за него замуж. Мол, сама натворила, сама родила не того кого надо, сама и сиди со своей деббилкой. В сад ее не берут, в интернат сдавать родоки категорически запрещают - неси, мол, свой крест, так тебе и надо. Ей 4 года, а она - пардон - срет под себя и ноги в рот берет.

Вот такой день сурка длится уже полгода. Чесслово, я не знаю, что будет дальше: и или себя когда-нибудь убью или ее. Да неохота в тюрягу садиться. Наверное, когда-нибудь наглотаюсь таблеток или сопьюсь, чтобы подохнуть под забором.

Мне Вас очень жаль((

Гость
#17

Дети с дцп и аутизмом - не приговор. Нужны специалисты. Есть детские сады компенсирующего вида, куда берут детей с РАС. Есть благотворительные центры. Детей с РАС можно обучать с помощью АВА-терапии, карточек PECS, жестового сопровождения речи (вроде системы МаКаТон) и прочих средств аугментивной или альтернативной коммуникации. Такое даже в маленьких городах уже есть. Детей с ДЦП тоже можно лечить нормально, но смотря насколько тяжело протекает заболевание, конечно. Массажи нужны, в том числе и логопедические, реабилитация. Хороши логопеды в псих. диспансерах: и для детей с РАС, и для детей с ДЦП и дизартрией и т.д.

Гость
#18

Что значит ИНТЕРНАТ НЕ РАССМАТРИВАТЬ???
Автор, при мне по крайней мере в двух семьях БЕЗ интерната люди спустили свои жизни в унитаз. Причем эффект от невзебенных усилий и вваливания бабла (в одном случае, в другом денег не было) совершенно нулевой. Сейчас возрасты обоих "пациентов" уже приличные (в районе 20 лет), но самостоятельными они так и не стали, полу-овощи. Родители все вымотанные, посыпались все системы организма, выглядят лет на 15 старше. И что? Какой в этом был толк?
Ваш случай- либо мать свою жизнь прос_рет, либо дочь. Нужен третий вариант

Гость
#19
Гость

Что значит ИНТЕРНАТ НЕ РАССМАТРИВАТЬ???
Автор, при мне по крайней мере в двух семьях БЕЗ интерната люди спустили свои жизни в унитаз. Причем эффект от невзебенных усилий и вваливания бабла (в одном случае, в другом денег не было) совершенно нулевой. Сейчас возрасты обоих "пациентов" уже приличные (в районе 20 лет), но самостоятельными они так и не стали, полу-овощи. Родители все вымотанные, посыпались все системы организма, выглядят лет на 15 старше. И что? Какой в этом был толк?
Ваш случай- либо мать свою жизнь прос_рет, либо дочь. Нужен третий вариант

Согласна на 100%. Я бы сдала

N
#20
гость

Я родила дочь-аутистку. Муж, конечно, ушел. А родоки мне все мозги прогрызли: дескать родила уррррода от урррода. Нет, муж вроде нормальный человек, просто он им изначально не понравился. Живу отдельно в квартире от бабушки, меня отец содержит плюс алименты. Работать мне семья запретила, а сами не хотат помогать, только грызутся да лаются и всё время мне припоминают, какая я дурррра, что пошла за него замуж. Мол, сама натворила, сама родила не того кого надо, сама и сиди со своей деббилкой. В сад ее не берут, в интернат сдавать родоки категорически запрещают - неси, мол, свой крест, так тебе и надо. Ей 4 года, а она - пардон - срет под себя и ноги в рот берет. Вот такой день сурка длится уже полгода. Чесслово, я не знаю, что будет дальше: и или себя когда-нибудь убью или ее. Да неохота в тюрягу садиться. Наверное, когда-нибудь наглотаюсь таблеток или сопьюсь, чтобы подохнуть под забором.

А зачем слушать родаков? Сдайте в интернат раз сами этого хотите. Они Вам все равно не помогают, чего Вам терять?
Не понимаю почему автор этот вариант сказала не рассматривать, он вообще-то самый адекватный если не хочется губить ничью жизнь.

гость
#21
Гость

Тысячи мамочек сейчас не хотят в принципе выходить из декрета и специально работают на дому, чтобы сидеть с Дитем. Почему вы не рассматриваете вариант работать удаленно, что то дома делать? Например вести блог на тему болезни вашего ребёнка - как живете, как справляетесь, рекомедации какие то, таких как вы немало и всем нужна помощь и поддержка. Но это первое, что пришло в голову. Комп есть, сидишь дома-работай! А будут деньги - родители не смогут диктовать свою волю.

Идея гуд, но я не писатель и не филолог - я инженер. До декрета работала на предприятии. Декрет закончился в дочкины 3 года, я ее отдала в сад, но ее оттуда поперли. Вся семья на меня насела: родоки, свекры и муж. Категорически запретили выходить на работу. А муж нашел другую, без обузы в виде больных детей, и ушел к ней. Его родоки поддержали его обеими руками, а мои дали молчаливое согласие. Мол, мужчина - это вольный ветер, а баба - существо второго сорта.

А идею вашу я возьму на вооружение. А кто мне платить будет за ведение блога? Надо куда-то подать заявку? А то я никогда этим не интересовалась.

гость
#22
Гость

Помочь и взвалить на себя проблемы дочери и внука - разные вещи. Если больной ребенок матери не нужен, то почему он должен быть нужен ее родителям?

Вот потому моему папаше легче деньгами откупиться от больной внучки. А так, он ею брезгует - еще нассыт на него или обрыгает, неровен час.

гость
#23

Хотя он бьет себя в грудь, как много он для меня и внучки делает - бугага )))). Через мать денежку передаст, а носа в мою квартиру не кажет, хотя мы живем через дорогу.

Гость
#24
гость

Вот потому моему папаше легче деньгами откупиться от больной внучки. А так, он ею брезгует - еще нассыт на него или обрыгает, неровен час.

Это не приятно

Гость
#25
Гость

Если ребенок тяжелый, то ему одна дорога - в интернат. Нет смысла тянуть овощ, тем более если семья бедная.

В данном случае овощ это ты.

гость
#26
Гость

Звоните в опеку и узнавайте, как можно сдать в этот интернат. Вы, по сути, сами воспитывать и не можете: у вас нет работы, из денег - только алименты. Родаки ваши ничего не сделают. Вас же не лишают родительских прав. Они даже опекунами не смогут быть. Решение принимается только вами и отцом ребенка (кстати, он что думает про этому поводу?) Идите на работу, снимите комнату. Образование какое у вас? Чья квартира, где вы живете? есть ли у вас доля? Или прописка в неприватизированной квартире?

Образование - политехнический институт, я инженер-механик. немного поработала до декрета.
Квартира - 2-комнатная хрущовка от бабушки.
Отцу наплевать на нас, у него новая семья. Алименты переводит, а носа к дольной дочери не кажет, как и мой папаша ((((. Такие вот мужики в нашей стране ((((. А мать приходит после работы чтобы слить на нас свой негатив.

гость
#27
Гость

Что значит ИНТЕРНАТ НЕ РАССМАТРИВАТЬ??? Автор, при мне по крайней мере в двух семьях БЕЗ интерната люди спустили свои жизни в унитаз. Причем эффект от невзебенных усилий и вваливания бабла (в одном случае, в другом денег не было) совершенно нулевой. Сейчас возрасты обоих "пациентов" уже приличные (в районе 20 лет), но самостоятельными они так и не стали, полу-овощи. Родители все вымотанные, посыпались все системы организма, выглядят лет на 15 старше. И что? Какой в этом был толк? Ваш случай- либо мать свою жизнь прос_рет, либо дочь. Нужен третий вариант

Прямо хоть продавай квартиру и вали в другой город. Да кто ж мне позволит?! Квартира официально записана на мать после того как бабушки не стало. Поэтому это не вариант.

гость
#28
N

А зачем слушать родаков? Сдайте в интернат раз сами этого хотите. Они Вам все равно не помогают, чего Вам терять? Не понимаю почему автор этот вариант сказала не рассматривать, он вообще-то самый адекватный если не хочется губить ничью жизнь.

Да у моих родоков православие головного мозга (((. Мол, эт меня бог наказал за то что вышла замуж не за того, кого им бы хотелось видеть в качестве зятя. Но свадьбу сыграли и спасибо им за это. А теперь они считают, что раз я вышла замуж без их благословения, то теперь обязана пронести свой крест через всю жизнь - авось в той жизни буду счастливее. Но я хочу жить здесь и сейчас. А церковь ребенку не помогает - это понятно. Ну сходим туда раз в месяц, а толку ноль.

Гость
#29

Подкопите денег, пока все выясняете на счет интерната, а потом, если сдадите ребенка, сможете найти работу, снять хоть какое-то жилье и перестанете зависеть от родителей. Вам они добра не желают, о своем благополучии вы можете только сами позаботиться.

Гость
#30

Вот где главная причина диктата над вами.Это не ваша квартира. Они будут этим манипулировать всю жизнь. Короче,ребенка нужно сдавать,а самой уехать и начать новую жизнь. а если им так нужен этот ребенок,то пусть берут официальную опеку над ним. А то все герои вокруг,а дерь...мо хлебаете вы одна. Одно дело,когда у ребенка тяжелые проблемы,но нормальное умственное развитие,а тут и правда овощ,он все равно не в состоянии оценить всю вашу жизнь для него. И уход в специнтернате будет профи. НАдо решиться и сделать шаг,не ломать жизнь,это никому не надо.

Наталья
#31

Не понимаю, зачем создавать тему, а потом сидеть в ней с другого браузера? Если вы так хотели высказаться, можно было в ВК найти себе сообщество для этого, вуману-то зачем ваша история?

Илона
#32

Автору с дочерью аутисткой. Здесь много таких тем, но идея одна во всех. Тяжелый аутизм - это путь в некуда. Родители ваши садисты, утверждаются за ваш счет. Вам надо бежать . Оставить дочь аутистку родителям, просто написав СМС, что уезжаете и бежать далеко далеко - в другой город. Номер телефона сменить. Только так вы останетесь личностью. С дочерью ничего не произойдет: родители или няньку ей найдут ( деньги есть) или в интернат сдадут. Можете устроиться вахтовым методом. Как только у вас появятся деньги, снимайте комнату, ищите нормальную работу. Другого выхода у вас нет.

гость
#33
Илона

Автору с дочерью аутисткой. Здесь много таких тем, но идея одна во всех. Тяжелый аутизм - это путь в некуда. Родители ваши садисты, утверждаются за ваш счет. Вам надо бежать . Оставить дочь аутистку родителям, просто написав СМС, что уезжаете и бежать далеко далеко - в другой город. Номер телефона сменить. Только так вы останетесь личностью. С дочерью ничего не произойдет: родители или няньку ей найдут ( деньги есть) или в интернат сдадут. Можете устроиться вахтовым методом. Как только у вас появятся деньги, снимайте комнату, ищите нормальную работу. Другого выхода у вас нет.

Я не автор ))). Но за дельный совет огромное спасибо. Просто вся проблема в том, как подкопить денег. Прямо хоть иди мыть полы по ночам, когда малая спит и родоки спят в своей квартире.

Илона
#34
гость

Я не автор ))). Но за дельный совет огромное спасибо. Просто вся проблема в том, как подкопить денег. Прямо хоть иди мыть полы по ночам, когда малая спит и родоки спят в своей квартире.

=
Да, хотя бы так. Кроме вас самой в вашей ситуации вам никто к сожалению не поможет. И ищите работу в ДРУГОМ городе. Кем угодно. Например, даже сиделкой при пожилом человеке в Москве. За это можно получить тысяч тридцать, сорок в месяц. Подкопите хотя бы тысяч сто и начнете новую жизнь.

Гость
#35

Я ухаживала за психически нестабильным родственником, который впоследствии стал лежачим больным. Я была молода тогда. В такой ситуации (несмотря на вычеркнутый вами вариант) постаралась бы пристроить своего ребенка в хороший пансионат, возможно даже за границей, или здесь в России если таковые имеются, это было бы стимулом для хорошего заработка. Взвалить на кого-то такую ношу (в вашем случае на мать) я бы не смогла. Это очень давит на психику. У меня был невроз, который я ощутила только после смерти своего родственника. Если кто-то знает людей, которые легко с этим справляются - это святые люди, не иначе. Рано или поздно вам станет очень трудно, вы захотите избавиться от этой ноши, счастливой ваша жизнь не будет и вы никуда не сможете деться от этого ребенка. А нервы с каждым годом будут сдавать, здоровье и силы утекать.

Гость
#36

+ к 35 посту, как мать я бы помогала дочери финансово оплачивать интернат, если есть такая возможность.

Гость
#37
гость

Теперь я обеими руками поддерживаю ЧФ и настоятельно рекомендую молодым парам плодиться лишь тогда, когда они пройдут кучу проверок. Хотя аутизм проявляется только к 2 годам.

Сдайте её. Жизнь нормального человека взамен поддержания существования овоща-не дороговато ли? Дочери вашей все равно, где она, а вам ещё жить.

Илона
#38
Гость

Сдайте её. Жизнь нормального человека взамен поддержания существования овоща-не дороговато ли? Дочери вашей все равно, где она, а вам ещё жить.

=
Сдать ее не получиться. Автор сломлена и раздавлена родителями - садистами. Ее воля подавлена, у нее нет денег. Для начала ей надо от всего этого освободиться, снова стать человеком, почувствовать себя личностью. Поэтому считаю, что для автора лучше в ультимативной форме оставить аутиста с родителями - садистами и уехать. Когда она окрепнет и станет самостоятельной личностью, тогда можно будет вернуться к решению этой проблемы.

Гость
#39
гость

Мне 28 лет, а ощущение - как будто мне лет 80, и вся жизнь прошла мимо.

Если у Вас есть время сидеть в Интернете да ещё и в час ночи (время публикования поста), то вполне нормальный у Вас ребёнок и Вы вовсе не усталая. А то что она cpётся в трусы - это воспитание. На Западе все дети в подгузниках до пяти лет ходят, потому что подгузники дешёвые и родители ленятся приучать их к горшку. Им проще лишнюю пачку памперсов купить, чем заниматься со своим ребёнком и развивать его.

Гость
#40
гость

Да и ближайший интернат для таких детей в соседнем городе. Родоки меня убьют если я ее туда сдам. Они уверены, что раз я вышла замуж за неугодного им Иванова, это меня Бог наказал, и я обязана пронести свой крест до конца жизни. Т.е. теперь я не имею права на нормальную жизнь. Ну и ладно! Когда-нибудь я сойду с ума да и удавлюсь - мне уже всё пофиг.

Девушка. Прочитайте меня внимательно. Вы попали в очень тяжёлую ситуацию. Главная обязанность и прерогатива семьи - поддержка и помощь в трудный час. Да, материально вам помогает отец, типа, мать приходит. Но вчитайтесь: на самом деле они НЕ помогают, а мешают. Более того, они добивают вас. Во первых обвиняют в случившемся. Но тут нет ни грамма вашей вины, такое может случиться абсолютно с каждым. Во вторых: мешают и даже запрещают принимать самостоятельные решения, которые облегчают вашу жизнь. В общем ваши родители - главная причина вашего тяжелого состояния. Даже если бы вы остались совершенно одна, вам быдо бы легче, вы бы разрулили. Но нет ничего хуже токсичных родителей.
Вам нужно выкарабкиваться.
Во первых поискать в интернете телефоны и адреса для женщин, семей, попавших в трудную ситуацию. Во вторых, найти телефон горячей линии психологической помощи. Сегодня. Позвонить и рассказать свою историю. Начать действовать. В третьих, вам нужно найти психолога, вот даже через интернет, как можно быстрее попасть к нему на прием. В четвертых, как можно быстрее отделиться от родителей, перекрыть им доступ в вашу личную жизнь, не посвящать в свои планы, прервать контакты вообще. Пара пусть переводит деньги, но в дом к вам не суется. Именно эти люди являются причиной вашего криьического состояния. И возможно даже виноваты в болезни ребенка, если в беременность выносили вам мозг.

Гость
#41
гость

Я не автор ))). Но за дельный совет огромное спасибо. Просто вся проблема в том, как подкопить денег. Прямо хоть иди мыть полы по ночам, когда малая спит и родоки спят в своей квартире.

Сколько вам лет? Вам необходимо перестать давать возможность родиьелям принимать какие-либо решения за вас. С этого момента - только вы решаете, так и заявите, в ультимативной форме. Сделать они ничего не смогут. Разве что лишат финансирования, но вы сразу поступите правильно для себя, ададите ребенка в панстонат и начнете работать. Не поддавпйтесь врагам, боритесь! Аы человек, а не раб. Решайте за себя, делайте только так как удобно вам.

гость
#42
Гость

Девушка. Прочитайте меня внимательно. Вы попали в очень тяжёлую ситуацию. Главная обязанность и прерогатива семьи - поддержка и помощь в трудный час. Да, материально вам помогает отец, типа, мать приходит. Но вчитайтесь: на самом деле они НЕ помогают, а мешают. Более того, они добивают вас. Во первых обвиняют в случившемся. Но тут нет ни грамма вашей вины, такое может случиться абсолютно с каждым. Во вторых: мешают и даже запрещают принимать самостоятельные решения, которые облегчают вашу жизнь. В общем ваши родители - главная причина вашего тяжелого состояния. Даже если бы вы остались совершенно одна, вам быдо бы легче, вы бы разрулили. Но нет ничего хуже токсичных родителей. Вам нужно выкарабкиваться. Во первых поискать в интернете телефоны и адреса для женщин, семей, попавших в трудную ситуацию. Во вторых, найти телефон горячей линии психологической помощи. Сегодня. Позвонить и рассказать свою историю. Начать действовать. В третьих, вам нужно найти психолога, вот даже через интернет, как можно быстрее попасть к нему на прием. В четвертых, как можно быстрее отделиться от родителей, перекрыть им доступ в вашу личную жизнь, не посвящать в свои планы, прервать контакты вообще. Пара пусть переводит деньги, но в дом к вам не суется. Именно эти люди являются причиной вашего криьического состояния. И возможно даже виноваты в болезни ребенка, если в беременность выносили вам мозг.

Спасибо огромное. Хоть на этом форуме можно найти поддержку

гость
#43
Гость

Если у Вас есть время сидеть в Интернете да ещё и в час ночи (время публикования поста), то вполне нормальный у Вас ребёнок и Вы вовсе не усталая. А то что она cpётся в трусы - это воспитание. На Западе все дети в подгузниках до пяти лет ходят, потому что подгузники дешёвые и родители ленятся приучать их к горшку. Им проще лишнюю пачку памперсов купить, чем заниматься со своим ребёнком и развивать его.

Вы, простите, тоже под себя справляли нужду до 5 лет? Или ваш ребенок? Вы на Западе живете, да? Ну что ж, я рада за вас. Только троллить в инете - это моветон. Благодарю за внимание )))

#44

Вы знаете, я работаю в месте, куда приводят лечить детей с синдромами. Это страшно. Не дай бог никому. Хочу сказать только одно: в начале для некоторых родителей это "особенные"дети, но потом, в туалете, когда им меняют белье, часто слышим сквозь зубы: достал ты меня, лучше бы тебя не было. А потом на люди с улыбкой. Всех меняет время, даже тех, кто был готов нести свой крест. Интернат, ничего больше я не вижу. Как бы это не звучало жестоко.

Гость
#45
гость

Вы, простите, тоже под себя справляли нужду до 5 лет? Или ваш ребенок? Вы на Западе живете, да? Ну что ж, я рада за вас. Только троллить в инете - это моветон. Благодарю за внимание )))

Развивайте и занимайтесь с ребёнком вместо сидения в Интернете. А что касается подгузников, то на Западе детей к туалету вообще не приучают, а ждут пока до ребёнка до самогó не дойдёт, что надо идти на горшок. И все детские психологи на Западе именно этого мнения: что до ребёнка -- до самогó - должно рано или поздно дойти, что в трусы ходить и неудобно и некрасиво. Поэтому на Западе очень часто можно увидеть пятилетнего ребёнка в подгузниках.

Гость
#46
гость

Ей 4 года, а она - пардон - срет под себя и ноги в рот берет.......

А что касается, что Ваша дочь берёт ноги в рот. Ну так она - молодчина: значит гибкая. Я кстати тоже - до сих пор - могу ноги в рот брать, хоть мне и не пять лет, а 35 лет. Зато гибкость в теле как была, так и осталась.

Я могу тоже ноги в рот брать до сих пор.

Ничего другого негативного - кроме хождения в трусы и засовывания ног в рот - Вы о своей дочери не написали. Значит, она - нормальный ребёнок, а Вы - просто сидельщица в Интернете, которой лень заниматься своим ребёнком.

Илона
#47
Гость

Развивайте и занимайтесь с ребёнком вместо сидения в Интернете. А что касается подгузников, то на Западе детей к туалету вообще не приучают, а ждут пока до ребёнка до самогó не дойдёт, что надо идти на горшок. И все детские психологи на Западе именно этого мнения: что до ребёнка -- до самогó - должно рано или поздно дойти, что в трусы ходить и неудобно и некрасиво. Поэтому на Западе очень часто можно увидеть пятилетнего ребёнка в подгузниках.

=
А при чем здесь запад? У автора тяжелый инвалид с диагнозом по психиатрии.

Гость
#48
Илона

У автора тяжелый инвалид с диагнозом по психиатрии.

Да там может и диагноза никакого нет. Автор просто диагнозом прикрывается, чтобы не работать и жить "днём сурка" сидя круглосуточно в Интернете. Ну а чтo! Очень удобно: работать не надо, пей чаёк у компьютера в квартире за которую платят родители, кушай печеньки с вареньем, которые тоже покупают родители и строчи гуамно о своём ребёнке на вумане, пока сам ребёнком предоставлен сам себе и грызёт свои ноги!
Кайф!

Гость
#49

Жуткая ситуация, конечно. Но лучше такого ребенка определить в специализированный интернат, платить деньги, навещать. Но жить дальше. Я бы так поступила. И дочери жить надо, и я бы не смогла ухаживать за таким ребенком. Понимаю,что это малодушие, наверное,но... Не смогла бы. С обычным ребенком очень тяжело,а с таким-что уж и говорить! Обычный хоть вырастет рано или поздно, а такой- бремя на всю жизнь. Нет. Я на такое никогда бы не пошла. Пусть эгоистично,зато честно. И такому ребёнку в любом случае лучше под присмотром медработников круглые сутки. Я знаю,о чём говорю-видела таких людей и их родителей по работе (социальная защита, работа с инвалидами, в том числе и с ДЦП). Скажу так-то АД, а не жизнь! И им, и их родителям. Жалко до слёз!((((( Ужас просто (((( Я преклоняюсь перед родителями таких людей, перед их самоотверженностью! Но сама бы так не смогла. Я не настолько сильная и во мне не столько терпения и жертвенности.

Гость
#50

И,знаете, уж простите, конечно,не хотелось плохого писать,но.... Такие дети живут недолго. Без медицинской помощи, без лекарств. У меня были пациенты в социальной защите. Так вот. Там были старушка-мама и 2 сына-инвалида. Муж этой старушки на то время умер несколько лет назад. И она осталась совсем одна с этими детьми (уже очень взрослыми и... совсем немочными). Они не могли сами себе даже есть приготовить. Даже элементарное! У старушки страшный перелом руки и кости срослись неправильно, она тоже-инвалид. Старший, 50 лет, не может разогреться и ходит, опираясь о стену, у него болезнь Паркинсона. Младший,40 лет, ДЦП. Он полностью лежачий, он сам не ест, когда эта старушка его кормит, он захлёбывается,ест с трудом, в туалет только под себя,не говорит (издает звуки и всё), на инвалидную коляску старушка садится его САМА!!!! Всё-сама!!! Хотя инвалид!!!! Они не выходят на улицу 7(!!!!) лет! !!!! Ровно столько нет на свете ее мужа-при жизни он помогал ей выносить их на улицу!!!! Вдумайтесь!!!! Это-АД!!! И выжили эти дети только потому,что есть в этой семье деньги. К ним куча врачей приходит, социальная защита, квартира большая, лекарства есть на что купить... Но это ж ужас! Как подумаю,что у этих ...не детей,мужчин, никогда не будет работы, свиданий,путешествий, первого поцелуя, да просто прогулки по улице своими ногами, что у них никогда не будет элементарных радостей жизни,которые у нас,здоровых людей, случаются каждый день, но мы не ценим и не замечаем... сердце рвется!(((( И что будет с ними, когда умрёт их старушка-мама?! А они не оформлены в специализированный интернат! Вот что????? В интернате таким лучше. И родственникам их -тоже. Как не крути,но это факт. Эту ситуацию я написала к тому,что у этих людей есть деньги. И то беспросветный кошмар!!! А если денег нет? Ни на что?? Без комментариев (((

Предыдущая тема