Гость
Статьи
Мама сказала, что …

Мама сказала, что напишет отказную и сдаст в дет.дом

Я разумеется понимаю, что такого закона нет и родители не могут отказаться от ребенка,только потому что он себя плохо ведет. Тем более, что учителя ничего плохого про меня ничего сказать не могут. Я хорошистка,у меня нормальное поведение, я спокойная,в плохие ситуации не попадаю, нет плохой компании,из дома не сбегаю (хотя думала об этом) и т.д. И из-за ***ых загонов мамы в дет. дом меня никто не отправить, даже если она что-то там и напишет. Но меня эти слова очень задели и я,наверное,запомню их на всю жизнь. У меня после этих слов были не то чтобы слезы, а истерика. Ну а вообще, я сама по себе ранимая и мама это прекрасно знает. У нее вообще по сути всегда было только два ребенка — брат и сестра,а я всегда была ребенком, который ничего не добьется. Она говорит,что устала от моих истерик, психов и т.д. Хотя она всегда начинает первая,но строит из себя жертву, по типу:"Опять всю ночь буду не спать ". Хотя их комната через стенку и когда она ляжет спать, то через десять минут уже храпит. А я плачу из-за этого пол ночи, а потом опухшая и заплаканная с плохим настроением иду в школу. Она никогда не пыталась и не хотела понять меня. Я для нее просто была самой проблемной изначально и все. Хотя я понимаю,что это не так.. Никогда не было такого, чтобы он села и поговорила со мной,обняла,спросила как дела в школе и т.д. Я уже не знаю как с этим бороться и не обращать внимание :с

Unfold
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители имеют законное право отказаться от ребенка, сдать в детдом и платить алименты. Вы думаете в детдомах только сироты?

Гость
#2

Моя мать в детстве тоже пугала,что сдаст в детский дом,я тогда очень боялась,до сих пор помню этот страх.
Сейчас, через много лет ее спросила - зачем? " Ой,да я шутила тогда!",говорит.
Блин,но мне то не до шуток было

Гость
#3

Не напишет, сказала просто, чтобы припугнуть. Может у нее тоже отчаяние от непонимания.

123
#4

Детки сейчас офигевшие. Ранимые, своеобразные, а по сути эгоисты.
Милая, какие претензии в мамы к тебе? Я своих детей ругаю за грязь, за беспорядок, за неуважение к людям, времени и моим просьбам. Также вздыхают и надувают губки.
К чему разговоры, ты возьми да сделай. Мама хоть и засыпает сразу, но слышит каждый шорох ночью, и встаёт поди раньше тебя, чтобы тебя разбудить, да?

Гость
#5
Гость

Моя мать в детстве тоже пугала,что сдаст в детский дом,я тогда очень боялась,до сих пор помню этот страх. Сейчас, через много лет ее спросила - зачем? " Ой,да я шутила тогда!",говорит. Блин,но мне то не до шуток было

О, тоже помню этот страх. Мама мне тоже так сказала, когда в школе хуже учиться стала. Но потом это как то забылось. Тоже спрашивала, зачем так сказала? Она говорит, что устала тогда сильно от всего.

Гость
#6

Вот помню меня напугали в 7 лет. Это был ***. Мамы не было дома, я была с бабушкой ( её матерью). Она сварила мне овсяную кашу, похожую на блевотину. Я её есть не стала, а вылила в унитаз. Смыть не успела, пришла бабуля. Увидела это, достала остатки каши из унитаза, вымазала мне лицо , повалила на пол за волосы, избила ногами по позвоночнику. Сказала, что сдаст в дет.дом. Я плакала, а ей было пофигу. Она ещё несколько раз дала мне по роже и ушла. Кинула маленького ребёнка, грязного, в этой каше в ванной одну. Я плакала до хрипа, пока не потеряла сознание. Травма позвоночника осталась, смещение позвоночного диска посередине, испытываю боли, переодически. Мама ей ничего не сделала, только отругала, а потом стала мне вычёсывать вырванные волосы. Они сыпались просто клоками, я была плешивая несколько месяцев, мать это маскировала, ну волосы у меня густые- повезло, не особо видно. Ходила с почерневшей спиной, мать меня по врачам не повела. Вот такой ужас.

Гость
#7

Скажи,что потом сдашь ее в дом престарелых

Гость
#8

А я старшего сына пугал, что сдам его в суворовское училище, а младший теперь сам хочет туда поступать, пугалка не работает (

Гость
#9
Гость

Моя мать в детстве тоже пугала,что сдаст в детский дом,я тогда очень боялась,до сих пор помню этот страх. Сейчас, через много лет ее спросила - зачем? " Ой,да я шутила тогда!",говорит. Блин,но мне то не до шуток было

Если бы моя мать так шутила со мной, то будучи уже взрослой я бы перестала с ней общаться... совсем. пускай бы со стенами дальше шутила в пустой квартире.

Гость
#10

Все ополчились на автора, мол вы, детки, такие неблагодарные эгоисты и тд и тп. Я в шоке люди, что с вами???? Искренне сочувствую автору! Какие бы обстоятельства не были, как бы нервы не сдавали, но как можно своему ребёнку такое сказать? Не понимала этого и не мойму никогда!

Гость
#11

Моя мне тоже детдомом грозила, было очень страшно и ощущение, что тебя не любят.. все это очень печально(

Гость
#12

А что плохого в том, что б сдать в детдом? Тут в куче тем обиженки жалуются, что мамы не купили им квартиру и лучше б они сдали их в детдом, тогда бы им государство дало жилье. Так что пусть автор упрашивает маму о детдоме пока не поздно, а то вдруг мама потом ей квартиру не купит.

Гость
#13

Автор,бороться с этим бесполезно.Вам просто не повезло с мамой.Не пытайтесь ничего изменить,просто после школы уезжайте и стройте свою жизнь.Книга Токсичные родители многое Вам объяснит.

Гость
#14

Все такое говорят хотя бы раз. Моя мама мне правда не говорила. но я своему ребенку тоже уже угрожала, хотя он маленький, дура была, хорошо муж все на шутку перевел. Наверное мама ваша уже раскаялась. Не обижайтесь, если она в принципе у вас хорошая, бывает. Люди ошибаются.

Гость
#15
Гость

Вот помню меня напугали в 7 лет. Это был ***. Мамы не было дома, я была с бабушкой ( её матерью). Она сварила мне овсяную кашу, похожую на блевотину. Я её есть не стала, а вылила в унитаз. Смыть не успела, пришла бабуля. Увидела это, достала остатки каши из унитаза, вымазала мне лицо , повалила на пол за волосы, избила ногами по позвоночнику. Сказала, что сдаст в дет.дом. Я плакала, а ей было пофигу. Она ещё несколько раз дала мне по роже и ушла. Кинула маленького ребёнка, грязного, в этой каше в ванной одну. Я плакала до хрипа, пока не потеряла сознание. Травма позвоночника осталась, смещение позвоночного диска посередине, испытываю боли, переодически. Мама ей ничего не сделала, только отругала, а потом стала мне вычёсывать вырванные волосы. Они сыпались просто клоками, я была плешивая несколько месяцев, мать это маскировала, ну волосы у меня густые- повезло, не особо видно. Ходила с почерневшей спиной, мать меня по врачам не повела. Вот такой ужас.

)))бить детей это за гранью.

Гость
#16
Гость

Вот помню меня напугали в 7 лет. Это был ***. Мамы не было дома, я была с бабушкой ( её матерью). Она сварила мне овсяную кашу, похожую на блевотину. Я её есть не стала, а вылила в унитаз. Смыть не успела, пришла бабуля. Увидела это, достала остатки каши из унитаза, вымазала мне лицо , повалила на пол за волосы, избила ногами по позвоночнику. Сказала, что сдаст в дет.дом. Я плакала, а ей было пофигу. Она ещё несколько раз дала мне по роже и ушла. Кинула маленького ребёнка, грязного, в этой каше в ванной одну. Я плакала до хрипа, пока не потеряла сознание. Травма позвоночника осталась, смещение позвоночного диска посередине, испытываю боли, переодически. Мама ей ничего не сделала, только отругала, а потом стала мне вычёсывать вырванные волосы. Они сыпались просто клоками, я была плешивая несколько месяцев, мать это маскировала, ну волосы у меня густые- повезло, не особо видно. Ходила с почерневшей спиной, мать меня по врачам не повела. Вот такой ужас.

Господи,Вы только своих детей таким не оставляйте!А вообще таких моральных уродов надо проучить,конечно,-в школе классной рассказать,в опеку позвонить,в полицию.Ребенок не додумается,конечно,но вот подросток вполне ужа сможет.Таким бабкам место в тюрьме!

Гость
#17
Гость

Вот помню меня напугали в 7 лет. Это был ***. Мамы не было дома, я была с бабушкой ( её матерью). Она сварила мне овсяную кашу, похожую на блевотину. Я её есть не стала, а вылила в унитаз. Смыть не успела, пришла бабуля. Увидела это, достала остатки каши из унитаза, вымазала мне лицо , повалила на пол за волосы, избила ногами по позвоночнику. Сказала, что сдаст в дет.дом. Я плакала, а ей было пофигу. Она ещё несколько раз дала мне по роже и ушла. Кинула маленького ребёнка, грязного, в этой каше в ванной одну. Я плакала до хрипа, пока не потеряла сознание. Травма позвоночника осталась, смещение позвоночного диска посередине, испытываю боли, переодически. Мама ей ничего не сделала, только отругала, а потом стала мне вычёсывать вырванные волосы. Они сыпались просто клоками, я была плешивая несколько месяцев, мать это маскировала, ну волосы у меня густые- повезло, не особо видно. Ходила с почерневшей спиной, мать меня по врачам не повела. Вот такой ужас.

Отмудохать старую клячу сейчас, я б не простила, вот же тварь, не дай Бог моему ребенку так слелала бы. Я бы сеяла побои и заявила бы в полицмю, слава Богу, это исключено, и в соем детстве не было ничего подобного, очень Вам сочувствую,

Гость
#18

Малышка, твоя мама не заслужила такую классную, чудесную, умную, прекрасную девочку как ты. Готова тебя удочерить хоть сейчас. И даже если мы никогда не встретимся, всегда знай, что у тебя есть такой человек как я: мама, которую заслужил каждый ребенок от рождения, любящая, принимающая, всегда готовая выслушать и помочь, поддержать в любых начинаниях, верить в твои мечты, радоваться твоим победам. И знай так же, что тебе встретятся в жизни люди намного интереснее и лучше твоей мамы, с которыми будет легко и классно, и ты сможешь раскрыться с ними и вздохнуть наконец легко! Покажи своей токсичной маман мой комент, пусть знает, что уже есть желающие о тебе заботиться и любить. Может до нее дойдет, что тысячи посторонних женщин любят ее дочь больше чем она!

Мужчина
#19
Гость

Все ополчились на автора, мол вы, детки, такие неблагодарные эгоисты и тд и тп. Я в шоке люди, что с вами???? Искренне сочувствую автору! Какие бы обстоятельства не были, как бы нервы не сдавали, но как можно своему ребёнку такое сказать? Не понимала этого и не мойму никогда!

Если кобыла 17ти лет на тебя кидается с кулаками, к примеру, то что еще можно сделать по закону? Ну только сдать в детдом!

Гость
#20

Обещайте сдать ее в дом престарелых. Говорите ей , что некому за ней будет ухаживать в старости и хоронить ее будут , как бомжа.

Гость
#21
Гость

А что плохого в том, что б сдать в детдом? Тут в куче тем обиженки жалуются, что мамы не купили им квартиру и лучше б они сдали их в детдом, тогда бы им государство дало жилье. Так что пусть автор упрашивает маму о детдоме пока не поздно, а то вдруг мама потом ей квартиру не купит.

может маме трахаться не надо было , и предохранятся стоило , и аборт надо было делать?
некоторым людям не нужно иметь детей

Гость
#22
Гость

)))бить детей это за гранью.

К тому же даже не бить, а ИЗБИВАТЬ

Гость
#23
Гость

может маме трахаться не надо было , и предохранятся стоило , и аборт надо было делать?
некоторым людям не нужно иметь детей

Ну не трахаться не реально, а сдавать обиженок в детдом можно и нужно, они же на этом форуме сами об этом просят.

Гость
#24

Отож, доведут эти дети родителей до припадков,а потом ещё жалуются.

Dimon Hyper
#25

Отнесись к этому со здоровым пофигизмом. Скорей всего, пугает. Но даже если и сдаст. Детдом в 18 лет кончится. Зато дальше она уже не будет иметь на тебя никаких прав, ни с юридической, ни с человеческой точки зрения. И больше никогда не будет этого нытья и наездов. Разве не здорово?

Маруся
#26

Мне32 меня мама с чуть ли не с грудников обещала сдать в ДД. За все подряд. Или уходила в магазин оставляла меня пятилетнюю одну дома и говорила что идет вешаться.((( А вчера мне сказали что она раньше своим родиетлям говорила что если с ней что то случится они меня себе не осталвляи а сдали в ДД. Сегодня трясет целый день

Гость
#27
Гость

Скажи,что потом сдашь ее в дом престарелых

Я так маме говорю:
Мне 12 лет, у нас с мамой непонимание друг друга, перешла в другую школу скатилась с отличницы до хорошистки, мама говорит что я плозо учусь, и из за этого весь год мы ссорились до драк и полиции. Этим летом она оформляет меня в дет дом. Раньше говорила она так: тварь, я тебя сдам в дет дом. Я- а я тебя сдам в дом престарелых. Она : ты не сможешь, ты никто, ты полный ноль. Вот так от.(((

Гость
#28
Гость

Отож, доведут эти дети родителей до припадков,а потом ещё жалуются.

А если родители конченые?

Гость
#29
Мужчина

Если кобыла 17ти лет на тебя кидается с кулаками, к примеру, то что еще можно сделать по закону? Ну только сдать в детдом!

Ага, кнш: все родители говорят: я поднял руку потому что она меня довела! Это видите ли дети родителей доводят! А если родители конченые и довели ребенка?

Гость
#30
Гость

Малышка, твоя мама не заслужила такую классную, чудесную, умную, прекрасную девочку как ты. Готова тебя удочерить хоть сейчас. И даже если мы никогда не встретимся, всегда знай, что у тебя есть такой человек как я: мама, которую заслужил каждый ребенок от рождения, любящая, принимающая, всегда готовая выслушать и помочь, поддержать в любых начинаниях, верить в твои мечты, радоваться твоим победам. И знай так же, что тебе встретятся в жизни люди намного интереснее и лучше твоей мамы, с которыми будет легко и классно, и ты сможешь раскрыться с ними и вздохнуть наконец легко! Покажи своей токсичной маман мой комент, пусть знает, что уже есть желающие о тебе заботиться и любить. Может до нее дойдет, что тысячи посторонних женщин любят ее дочь больше чем она!

Мы едим с мамой писать отказную на меня🙂💔🔫

Гость
#31
Гость

Мы едим с мамой писать отказную на меня🙂💔🔫

Ну конечно же вы не написали ее? Или все же......?

Гость
#32

Боже, как я тебя понимаю. Моя "мать", просто начинает бить и орать, говорить "щас прямо тут убью", мегодня еще сказала "сдам в дет дом". У нее любимчики старший брат и старшая сестра. Меня ненавидит вся семья. Я не могу жить с ними, я устала от всего этого.

Гость
#33

Я, к моему сожалению, тоже плохая мама и тоже иногда своему сыну такое говорю. Но поверьте, это от такого отчаяния... . Я очень люблю своих детей. Я знаю, что они замечательные дети. Но мне так сложно с ними. У дочери переходной возраст, ей 12 лет. Она ничего не делает по дому, но ладно, она ходит на тренировки и ей не особо есть когда даже уроки делать. Она с отличницы в том учебном году съехала до троешницы в этом , и мне так обидно, что с её прекрасной умной головой она пустила все под откос. Учитель не узнает её. По ведению дневника 3, по ведению тетрадей 3 или 4. Она сделала себе маникюр, она умничка, но у неё ещё не получается красиво. Я ей говорю, переделай вот этот и вот этот ноготок, на, что я слышу кучу негатива, что я её не поддерживаю в её успехах, другая мама бы похвалила, а я мол, только недостатки ищу. Я ей пытаюсь донести, что не врагей, но.. А вот сыну 8лет, я его тоже очень люблю, но что делать с ним не знаю. Просто порой хочется на себя руки наложить от бессилия. Очень умный ребёнок, но у него нет желания учиться, делать уроки, ходить в школу. Сегодня из-за того, что я не разрешила ему остаться дома он кинул в меня теннисный мяч, специально скомкал футболку сестры и закинул её на шкаф, обозвал тупицей и спрятал мой телефон. Его бить или ставить в угол бесполезно, он становится тогда совсем не управляемый. Водила к психологу, она сказала, что с психикой проблем нет, надо найти психолога, который сможет корректировать поведение. А у нас война, поэтому найти такого психолога очень трудно. В школе с ребенком проблем нет. Но он ничего не хочет, кружки все по бросал. Последний раз, когда я ему сказала, что сдам в детдома, он бил свою сестру, я его оттянуть не могла. Побил молотком двери в туалет и в ванную, начал выворачивать все вещи из шкафа и со стола. Поэтому попробуйте проанализировать ситуацию с двух сторон, может быть есть и ваша вина в словах мамы

Гость
#34

Значит достали Вы ее. Характер гавенный.

Гость
#35
Гость

Вот помню меня напугали в 7 лет. Это был ***. Мамы не было дома, я была с бабушкой ( её матерью). Она сварила мне овсяную кашу, похожую на блевотину. Я её есть не стала, а вылила в унитаз. Смыть не успела, пришла бабуля. Увидела это, достала остатки каши из унитаза, вымазала мне лицо , повалила на пол за волосы, избила ногами по позвоночнику. Сказала, что сдаст в дет.дом. Я плакала, а ей было пофигу. Она ещё несколько раз дала мне по роже и ушла. Кинула маленького ребёнка, грязного, в этой каше в ванной одну. Я плакала до хрипа, пока не потеряла сознание. Травма позвоночника осталась, смещение позвоночного диска посередине, испытываю боли, переодически. Мама ей ничего не сделала, только отругала, а потом стала мне вычёсывать вырванные волосы. Они сыпались просто клоками, я была плешивая несколько месяцев, мать это маскировала, ну волосы у меня густые- повезло, не особо видно. Ходила с почерневшей спиной, мать меня по врачам не повела. Вот такой ужас.

Правильно бабушка сделала.

Гость
#36
123

Детки сейчас офигевшие. Ранимые, своеобразные, а по сути эгоисты.
Милая, какие претензии в мамы к тебе? Я своих детей ругаю за грязь, за беспорядок, за неуважение к людям, времени и моим просьбам. Также вздыхают и надувают губки.
К чему разговоры, ты возьми да сделай. Мама хоть и засыпает сразу, но слышит каждый шорох ночью, и встаёт поди раньше тебя, чтобы тебя разбудить, да?

Потому что мы хотим понимания вы думаете только у вас проблемы да когда взрослые поймут что мы тоже люди мы хотим спокойствия и всего чего вы мы из кожи вон лезем чтоб нам сказали ну да молодец или могла и лучше
Мне очень жаль ваших детей

Гость
#37
Гость

Я так маме говорю:
Мне 12 лет, у нас с мамой непонимание друг друга, перешла в другую школу скатилась с отличницы до хорошистки, мама говорит что я плозо учусь, и из за этого весь год мы ссорились до драк и полиции. Этим летом она оформляет меня в дет дом. Раньше говорила она так: тварь, я тебя сдам в дет дом. Я- а я тебя сдам в дом престарелых. Она : ты не сможешь, ты никто, ты полный ноль. Вот так от.(((

Извеняюсь за вопрос отдали в итоге или нет искренни соболезную и как там в ДД

Гость
#38

Мне мама сейчас вот только что тоже самое сказал , из-за того что мне дали стипендию и я их по тратил , я говорю, это мои деньги , я трачу . она сказала завтра напишу бумаги , собирай вещи.
Хотя я сам из дд.!

.
#39
Гость

Вот помню меня напугали в 7 лет. Это был ***. Мамы не было дома, я была с бабушкой ( её матерью). Она сварила мне овсяную кашу, похожую на блевотину. Я её есть не стала, а вылила в унитаз. Смыть не успела, пришла бабуля. Увидела это, достала остатки каши из унитаза, вымазала мне лицо , повалила на пол за волосы, избила ногами по позвоночнику. Сказала, что сдаст в дет.дом. Я плакала, а ей было пофигу. Она ещё несколько раз дала мне по роже и ушла. Кинула маленького ребёнка, грязного, в этой каше в ванной одну. Я плакала до хрипа, пока не потеряла сознание. Травма позвоночника осталась, смещение позвоночного диска посередине, испытываю боли, переодически. Мама ей ничего не сделала, только отругала, а потом стала мне вычёсывать вырванные волосы. Они сыпались просто клоками, я была плешивая несколько месяцев, мать это маскировала, ну волосы у меня густые- повезло, не особо видно. Ходила с почерневшей спиной, мать меня по врачам не повела. Вот такой ужас.

🥲🥲🥲🥲это ужасно

Гость
#40

Я была в дет доме три года. Это рассадник для педофилов, причём как для женщин, так и для мужчин. Объясняю всё на пальцах.

Воспитатель за меня поставил роспись сразу в первый день моего прибытия, а значит он имеет ко мне полный доступ (это в 10 лет было). После этого меня повёл где выдают одежду. Раздели до трусов, меряли всё. Потом в душевую. При воспитателе я не захотела раздеваться для мытья (это в первый раз). Баз всяких объяснений он взял скакалку и врезал по ногам раз пять. Я скакала и визжала минут пять, а потом сама разделась как миленькая и встала постойки смирно. А дальше он меня мыл, в разных позах и даже на лавке для церебральников.

Алина
#41
Гость

Моя мать в детстве тоже пугала,что сдаст в детский дом,я тогда очень боялась,до сих пор помню этот страх.
Сейчас, через много лет ее спросила - зачем? " Ой,да я шутила тогда!",говорит.
Блин,но мне то не до шуток было

А у меня мама не шутит не когда и она ето сказала

Гость
#42
Гость

О, тоже помню этот страх. Мама мне тоже так сказала, когда в школе хуже учиться стала. Но потом это как то забылось. Тоже спрашивала, зачем так сказала? Она говорит, что устала тогда сильно от всего.

Моя мама только что мне это сказала за то что я сматерилась в телефоне а она туда залезла

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем