Гость
Статьи
Бабушки за 70 и внуки …

Бабушки за 70 и внуки до трех лет

Есть две бабушки, готрвые помогать мне с детьми. Одна свекровь, ей 71, вырастила двух сыновей кое-как, но с ребёнком ладит хорошо. Моему сыну 2,9, дочке 4 месяца. Забирает иногда сына из сада, он в гкп, гуляет с ним, он её слушается. Со здоровьем у свекрови проблемы, язва, но соображает хорошо. Вторая бабушка моя тётя, 76 лет, хромает, своих детей нет, участвовала в воспитании меня. Не коммуникабельна, конфликтна, но всегда готова помочь. Оставляю её иногда на час дома с сыном, когда он болеет. За час говорит, что ей показалось, что меня не было очень долго, звонит, когда я приду. Родители умерли, муж много работает. Так проблема в том, что тётя обижается, что я отпускаю свекровь гулять с ребёнком, порывается иногда тоже гулять с ним одна, либо пугает меня, что я рискую сыном, отпускаю его со свекровью. Сказала мне только сейчас, что так я могу потерять его. После этого не хочу её видеть. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста.

Луна
14 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

А почему вы к ним обращаетесь?
С работой не выходит состыковать график ребёнка ?

Луна
#2
Александра

А почему вы к ним обращаетесь?
С работой не выходит состыковать график ребёнка ?

Они сами предлагают помощь и мне иногда хочется отдохнуть или уделить внимание одному из детей. А иногда сходить с одним из них в поликлинику, например.

Гость
#3

Нажимайте няню. Если свекрови за 70, то мужу уже под 40, не вчерашний студент, должен нормально зарабатывать. И резерв декретный у вас должен быть.

Александра
#4
Луна

Они сами предлагают помощь и мне иногда хочется отдохнуть или уделить внимание одному из детей. А иногда сходить с одним из них в поликлинику, например.

Если не с работой связано это, то выскажу личное мнение (не претендую на истину , конечно же).
Я против помощи бабушек . В гости к ним - да , конечно , но ради своего отдыха - вообще никогда , дорогого стоит такой отдых . В поликлинику или хожу с 2 сразу , или когда один в школе/садике . Бабушки в первой степени ужаса начинают воспитывать тебя саму , во второй - друг друга , начинают соревноваться , кто мудрее . А я их всех люблю и уважаю . Но детей им доверяю только в самых исключительных редчайших случаях .

Александра
#5
Гость

Нажимайте няню. Если свекрови за 70, то мужу уже под 40, не вчерашний студент, должен нормально зарабатывать. И резерв декретный у вас должен быть.

Я тоже считаю , что если по каким-то причинам Родители не успевают сами , то лучше уж няню , чем бабушку привлекать . Бабушка своё уже отработала .

Луна
#6
Гость

Нажимайте няню. Если свекрови за 70, то мужу уже под 40, не вчерашний студент, должен нормально зарабатывать. И резерв декретный у вас должен быть.

Я очень редко вижу хороших нянь на детских площадках, иногда вижу нянь, которые уткнулись в телефон и не смотрят за ребёнком.

Гость
#7

Автор,Вам крупно повезло.У нас Свекровь и моя мама,-по 61 году,и ни одна за 4 года не то чтоб погулять,в гостях всего 3 раза были по полдня!Только советы идиотские по телефону(Цените помощь и пользуйтесь,пока предлагают.

Гость
#8

Мне тоже кажется, что вам повезло. А вопрос, собственно, в чем?

Луна
#9
Гость

Мне тоже кажется, что вам повезло. А вопрос, собственно, в чем?

Моя тётя, которой я не даю ребёнка гулять на улице, обижается и пугает меня, что свекрови тоже нельзя давать ребёнка. Или говорит давай обеим.

Гость
#10

Давайте тёте с ребёнком во дворе погулять немного, в чем проблема? Боитесь, что не уследит? У моей сестры свекровь молодая, 50 с чем-то и вечно ребёнок с прогулки то с разбитым лбом, то с ушибами. А сын её дочки на прогулке с ней вообще руку сломал. Тут не от возраста зависит.

Гость
#11
Луна

Моя тётя, которой я не даю ребёнка гулять на улице, обижается и пугает меня, что свекрови тоже нельзя давать ребёнка. Или говорит давай обеим.

Я вообще не понимаю,как они могут гулять с ребенком! Мне 30,а не 70,меня 2-х годовалая дочь на прогулке ухайдокивает по полной! А когда вздумает убежать,я еле догоняю,бывает . Как старый человек может справиться!

Гость
#12

Не совсем понятно, вы внимание не можете полностью уделить дочери, когда старший в садике? И в поликлинику отвести, когда старший в саду? От чего вам отдыхать?

Гость
#13

Не поняла, в чем проблема автора. Только в том, что 76 летняя тетя обижается на 71 летнюю свекровь? Это реально может быть проблемой?

Гость
#14

гулять с 76-ней нельзя отпускать!