Гость
Статьи
ребёнок 9 лет сказал …

ребёнок 9 лет сказал новый год скучно

У меня дочь 9 лет,очень старалась сделать ей праздник. 31 ходили на каток,посетили ёлку,скачала песни новогодние,были хорошие подарки,фейерверк.
Но в конце дня дочь меня просто поразила, сказав мам а что зачем так принято радоваться именно в этот день, чему? Ну ёлка,ну подарки,а так обычный день,разве наша жизнь станет лучше, ты разве будешь меньше работать?.
У ребёнка в 9 лет нет никаких иллюзий о новом годе, новом счастье.
Вспоминаю себя,как загадывали желание и казалось,что год много что изменит,жизнь станет лучше, а теперь просто ещё один год жизни, повышение цен, ну и чуда не произойдёт, а поколение детей умнее нас, так скоро снимает розовые очки.
Может и к лучшему

#

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для 9-летней посещение елки и новогодние песни - это действительно странно.

#2

Поздравляю, у вас подрастает умное дитя.

Шут
#3

Дети сейчас классные, всё понимают, на ерунду время тратить не хотят, и голову этой ерундой им так просто уже не забить.

Лена
#4

мне больше 30 лет, мы на НГ собираемся с друзьями семьями, веселимся, загадываем желания под бой курантов. И весь год работаем над исполнением заветных желаний. Мои дети рады новому году ибо они тусят с нами всю ночь. Просто Вы унылая писсимистичная, вот и дочь копирует Вас. Но так не у всех.

Мира
#5

Пусть сначала твоя дочь научится подтирать себе ж.о.пу после сра.нья, а потом уже начнёшь вопить что она "умнее нас" . Пупок земли растет😃 у яжмамки.

Гость
#6

Автор, признавайся, ты одна дочь растишь? где отец ребенка? если да, понятно почему у нее такое настроение. Чтобы дети росли счастливыми, нужно иметь полную семью, где есть мама, папа, бабушки, дедушки и дом полная чаша.

Гость
#7

враки

Гость
#8

Ну, супер, в следующем году ничего не делайте, раз ваша дочка уже такая пресыщенная и ничем её не удивить, то незачем и стараться.

Гость
#9

Пригласили бы своих друзей с детьми, придумали бы им игры и конкурсы и тогда было бы ощущение праздника. А так конечно скучно.

Ленусик
#10

Еще одно доказательство , что сейчас люди намного умнее советского поколения. Советские люди вообще все состоят из суеверий, предрассудков и всякой глупости. Во что они только не верят. Современные люди самые адекватные и разумные в этом плане.

Гость
#11

Зажралась ваша дочь. В 9 лет не радоваться новому году(((( хотя понятно откуда ноги растут. Мамаша нудная клуха и доча вся в нее

Гость
#12
Лена

мне больше 30 лет, мы на НГ собираемся с друзьями семьями, веселимся, загадываем желания под бой курантов. И весь год работаем над исполнением заветных желаний. Мои дети рады новому году ибо они тусят с нами всю ночь. Просто Вы унылая писсимистичная, вот и дочь копирует Вас. Но так не у всех.

Херасе, Лена, ты и тут в белом пальто! А че ж ты такая злая? Плохо работаешь над исполнением желаний?

Лена
#13
Гость

Херасе, Лена, ты и тут в белом пальто! А че ж ты такая злая? Плохо работаешь над исполнением желаний?

Я злая?Да я сама доброта, отзывчивость и позитив😉.

Форум: Дети
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 440 тем