Гость
Статьи
Ребенок укрепляет …

Ребенок укрепляет брак?

Как вы думаете ребенок укрепляет брак, еще больше сближает родителей? или наоборот, это серьезное испытание для брака? Как повлияло появление детей на ваши отношения?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вранье, не укрепляет. И вы правы, это испытание то еще, это резкая ломка привычной жизни, это меньшее внимание партнеров друг к другу из-за нового члена семьи.

Гость
#2

Здесь есть 2 четких момента.
1. Если женщина выходит замуж с целью родить и семья создается ради детей и без детей семьей себя не считает, то ребенок ничего не укрепит, а скорее даже развалит.
2. Если ребенок является продолжением отношений мужчины и женщины, если муж и жена любят друг друга и хотят быть вместе вне зависимости от наличия детей, то тогда ребенок может укрепить отношения.

Гость
#3

Если бы дети укрепляли брак, то семьи в которых они есть не распадались. Дело в самих людях и их истинном отношении друг к другу, а не в наличии или отсутствии детей/квартир/машин/работы/друзей.

Гость
#4

Смотря какой ребенок - и какой брак.

Гость
#5

Если оба родителя ответственны с правильными понятиями о семье, прям вот галочка стоит у них напротив пункта: хочу крепкую семью, хочу исправить ошибки родителей, которые они допустили в отношении меня.
(Это было в моем браке у обоих: оба росли без отцов, трудное детство, недостаток средств)
то ребенок укрепляет даже тот брак, в котором нет любви.
И лопнул он именно тогда, когда ребенок подрос, стал более самостоятельным, а любви между родителями (ну с моей стороны во всяком случае не было).
В общем хочу сказать: сначала любовь и отношения между м иж, потом дети и при условии что оба родителя ценят и с удовольствием ввполеяют свой подительский долг, брак будет счастливым.
А если была любовь, но после рождени ребенка один ушел в танчики, а вторая закопалась в пеленках, никакая любовь не выдержит такого испытания.

Александра
#6

Сильная семья при пополнении становится прочнее и мощнее .
Слабая - растягивается во все стороны и рвётся .

Гость
#7

Скорее всего привязывает друг к другу , обязывает,женщину больше , ставит в зависимость если нет у нее дохода

Ольга
#8

Декрет это главное испытание на вшивость мужика. Именно в это время они чаще всего левачить начинают. Чувствуют превосходство , зависимость женщины.

Не автор
#9

Ребенок меняет жизнь и есои кио-то к этому не готов - это серьезное испытание для семьи. Чаще всего со стороны мужей такие проблемы. Но если нет измен, пьянства, загулов и рукоприкладства, то жизнь просто меняется, просто меньше времени на совместный досуг, в выходные или дела или совместные прогулки с ребенком. Но это не повод разбегаться

Гость
#10

Если муж и жена любят друг друга и уважают интересы друг друга,то ребёнок укрепит брак,а если отношения так себе и беременность по залёту,то ребёнок не только не укрепит брак,но и поспособствует разрыву.

Лена
#11

Как правило ребенок ничего не меняет. Если отношения хорошие, то оги и дальше хорошие, если все держится на соплях, то развалится

Гость
#12

Скажу про себя. Семья нормальная,как у всех. Ничего сверхестественного. Но нет. Не укрепляют дети брак. Мы любим друг друга с мужем. Но всё стало как-то.... Тоскливо,что ли... Я стала злой, нервной, материнство мне не нравится. Злой не по отношению к мужу,а вообще. Хочется тишины,порядка,покоя,свободы передвижения,спонтанности. Короче, всего того,что с ребенком невозможно. Многое меня раздражает. Но сейчас, можно сказать, привыкла. Муж более спокоен,ребенка любит, проще относится. Ссориться стали чаще, хоть любить друг друга не перестали. Ну как любая семья. Про развод и измены не думаем. Но точно,без детей жить лучше,как не крути. Не дети держут,а любовь. Если б мужа я не любила,а он меня б не любил,то сбежала б я от этого всего детного "счастья" очень быстро! А так... Любовь держит друг к другу. Если нет любви между супругами, то долго этот союз не продлится. А дети только ускорят это. ИМХИО

Гость
#13

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua