Гость
Статьи
Пособия на ребёнка - …

Пособия на ребёнка - кто разбирается?

Добрый день, девочки) беременна, не работаю официально уже больше года. Муж работает официально, стаж на последнем месте 5 лет. Помимо этого у него открыт ИП (формально необходимо по личным причинам, доход с него небольшой, но налоги платятся) . Перелопатила много информации, какие-то выплаты на ребёнка положены мне? Кто-то был в такой ситуации, получали единовременную выплату после родов и потом до 1,5 лет? Ребёнок первый, поэтому никак не разберусь, все говорят и пишут совершенно разное. Спасибо большое!

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положено. Обратитесь в местный МФЦ

Гость
#2

Все выплатили минимальные вам положены

Гость
#3
Гость

Все выплатили минимальные вам положены

Выплаты опечатка

Гость
#4

Единовреиенное после родов муж на работе получит, а по уходу до 1,5 лет вам надо в соцзащите оформить. Минималка будет.

Гость
#5

Вам надо было в его ип числится, тогда вам и больничный оплатили бы.
А так пособие при рождении и "декретный" до 1,5 лет через соц страх оформите

Автор
#6
Гость

Вам надо было в его ип числится, тогда вам и больничный оплатили бы.
А так пособие при рождении и "декретный" до 1,5 лет через соц страх оформите

То есть могли бы помимо этого ещё и не по минималке посчитать выплаты до 1,5 лет? Или только больничный бы дали плюсом? Спасибо!

Гость
#7

Не знаю как в других городах, я живу в Москве. Про здешние выплаты могу сказать:
1) Выплата 600 рублей за то, что встала на учёт по беременности в ЖК до 12 недель+ карта москвича, дающая скидки в магазинах детской одежды.
2) Выплата: когда в ЗАГС делаете свидетельство о рождении, дают справку на выплату в 16.500 р. Она действительна 6 месяцев
3) Если вы оба живёте в Москве и вам и мужу нет 30 лет, то как молодым родителям, за первого ребёнка, вам должны выплатить 80к.
4) Пособие по уходу за ребёнком в Москве, до 1,5 лет- 3.200 руб.
Вроде, всё. Лично я удивлена была какими- то дополнительным выплатам. Теперь понятно, почему *** рожает.

Не Автор.
#8

Неужели не сходить в МФЦ , там есть справочная , еще и распечатку дадут , какие доки куда принести, ведь никто не знает где вы даже живёте.

Гость
#9
Гость

Вам надо было в его ип числится, тогда вам и больничный оплатили бы. А так пособие при рождении и "декретный" до 1,5 лет через соц страх оформите

позняк уже. просто числиться недостаточно, надо взносы в пенсионный и пр платить 2 года.

Гость
#10
Гость

позняк уже. просто числиться недостаточно, надо взносы в пенсионный и пр платить 2 года.

Естественно. Я это и имела ввиду

Гость
#11
Автор

То есть могли бы помимо этого ещё и не по минималке посчитать выплаты до 1,5 лет? Или только больничный бы дали плюсом? Спасибо!

Для "не по минималка" надо приличные взносы платить. Оно то на то и выходит. Вам бы хоть за полгодика до беременности устроится в ИП, тогда за БЛ 140 дней могли бы получить. Но теперь поздно уже.

Гость
#12
Автор

То есть могли бы помимо этого ещё и не по минималке посчитать выплаты до 1,5 лет? Или только больничный бы дали плюсом? Спасибо!

Только нет смысла числиться в ИП и платить с ИП Зар плату +30%фонды и 13%ндфл.пособие все равно меньше выйдет чем налогов заплатите за год .я считала!

Автор
#13

Девчонки, большое всем спасибо! Документы какие подать разберусь, а вот про выплаты говорят в мфц разные сотрудники разные вещи. Не очень компетентные, очевидно. Живу не в мск, в Воронежской области) про ИП уточняю просто так, из интереса, на будущее, понимаю, что поздно уже)