Гость
Статьи
Где спит ваш ребенок?

Где спит ваш ребенок?

Здравствуйте. С рождения ваш ребенок спал с вами или все же в своей кроватке? Мне не удобно, чтобы ребенок спал с нами. Боюсь придавить. Поэтому пусть спит рядом в своей кроватке. А как у вас? Ваше мнение.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда не оставляйте ребенка в своей кровати. Придавите и не заметите. Сколько историй, когда матери придушивали своих детей, причем матери там были нормальные, а не какие-нибудь алкашки.

Гость
#2

Рядом с нашей кроватью стояла детская кроватка впритык...было что и со мной спала..но я сплю чютко..если не уверены то лучше не ложить рядом

Гость
#3

Чутко..)

Гость
#4

Моя лялька плохо спала и со мной, и в спальне рядом с родительской кроватью. Успокоилась только когда ее кроватку переместили в детскую (соседнюю комнату). Вот тогда стала хорошо спать

Анна
#5

Мои всегда спали в своих кроватка, не было такой привычки укладывать детей спать с собой

Гость
#6

С нами. В кроватке не хочет, может орать всю ночь. Кладем посередине между собой и мужем. Ей пока месяц, думаем как потом отучить

#7

С самого рождения в своей кроватке...только когда отравился ложила с собой...когда ребенок в своей кроватке спит так спокойнее всем..небудете подрываться по каждому шороху..но до 3-х месяцев надо проверять дышит ли ребенок и не мешает ли ему что нибудь дышать...до 3-х месяцев малыши дышат только носиком поэтому всегда следите чтоб лицо не накрыто было!

Гость
#8

С самого рождения в своей кровати и в своей комнате.

Гость
#9
Хам

Никогда не оставляйте ребенка в своей кровати. Придавите и не заметите. Сколько историй, когда матери придушивали своих детей, причем матери там были нормальные, а не какие-нибудь алкашки.

Вот и я этого боюсь. Проволюсь во сне и беда.
Не дай Бог 🙏

Гость
#10
Гость

Рядом с нашей кроватью стояла детская кроватка впритык...было что и со мной спала..но я сплю чютко..если не уверены то лучше не ложить рядом

Я тоже склоняюсь, чтобы кроватка была на расстоянии руки от нашей кровати.
Сейчас я сплю чутко, но маленький ребенок может вымотать и как спать буду неизвестно.

Гость
#11
Гость

С нами. В кроватке не хочет, может орать всю ночь. Кладем посередине между собой и мужем. Ей пока месяц, думаем как потом отучить

Ой это вообще не наш вариант. Муж спит крепко и раскидывается и вертится во сне.

Гость
#12
foxe1811

С самого рождения в своей кроватке...только когда отравился ложила с собой...когда ребенок в своей кроватке спит так спокойнее всем..небудете подрываться по каждому шороху..но до 3-х месяцев надо проверять дышит ли ребенок и не мешает ли ему что нибудь дышать...до 3-х месяцев малыши дышат только носиком поэтому всегда следите чтоб лицо не накрыто было!

Да, знаю, что только носиком, поэтому накрывать не будем. Спать в коконе будет.

#13
Гость

Да, знаю, что только носиком, поэтому накрывать не будем. Спать в коконе будет.

Я конечно постараюсь не занудствовать,но малыш так же может повернуться на бочек и уткнуться носиком..не надо в коконе на ночь класть...лучше укрыть по пузико одеялком..а так мой постоянно раскрывался..да все равно кормление даже ночью было 3-ри раза так что без присмотра не оставался)

Гость
#16
Гость

Я тоже склоняюсь, чтобы кроватка была на расстоянии руки от нашей кровати.
Сейчас я сплю чутко, но маленький ребенок может вымотать и как спать буду неизвестно.

Так удобней)И кормить не вставая можно..можно стенку снять которая рядом с вами ,чтоб удобней было. Мы почему-то об этом не додумались в свое время))

Гость
#17

В своей кровати и в отдельной комнате с рождения

orange 🐴
#18

Старший спал в своей кровати в своей комнате с рождения, но в год чудо закончилось. Мне было лень с этим бороться, и какое-то время спал с нами. Потом года в три купили ему кровать-чердак, сам выбирал, сейчас ему 5, спит в ней, но частенько под утро приходит к нам.
Младшая (8 месяцев) спит с нами (у стены, кровать к стене пододвинули), подпрыгивать по 20 раз за ночь я больше не хочу. Отучу потом.

Гость
#19

Ребенок спал в своей кроватке с рождения, но я ставила его кроватку рядом с нашей, когда был совсем маленький. Постепенно он переехал в свою комнату с этой кроваткой. Проблем не было никогда.

Гость
#20

Всегда спали в своих кроватках.

Гость
#21
Хам

Никогда не оставляйте ребенка в своей кровати. Придавите и не заметите. Сколько историй, когда матери придушивали своих детей, причем матери там были нормальные, а не какие-нибудь алкашки.

Это полнейший бред. Ребенок с нами спал с рождения. Никаких инцидентов не было никогда.
Против совместного сна обычно физически зажатые, закомплексованные люди.

Попа Дина Винчестера
#22

Моя со мной спит с первого дня, сейчас ей три года, компаньон по сну)

Гость
#23
Попа Дина Винчестера

Моя со мной спит с первого дня, сейчас ей три года, компаньон по сну)

Ну не знаю, каждый сам конечно решает. Для меня это не приемлемо. С грудничками спать - опасно, можно придавить. А с более взрослыми детьми спать в одной кровати, как личная жизнь. Нет, каждый в своей кроватке спать должен.

Попа Дина Винчестера
#24
Гость

Ну не знаю, каждый сам конечно решает. Для меня это не приемлемо. С грудничками спать - опасно, можно придавить. А с более взрослыми детьми спать в одной кровати, как личная жизнь. Нет, каждый в своей кроватке спать должен.

Каждому своё, я же не пропагандирую совместный сон🤷🏻‍♀️ У нас так, как у других- их личное дело

Гость
#25
Попа Дина Винчестера

Моя со мной спит с первого дня, сейчас ей три года, компаньон по сну)

А Ваш папа с этим согласен или вы одна воспитываете ребёнка ( извините)

Форум: Дети
Всего: 49 093 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 479 тем