Гость
Статьи
Дочери 21 год, не …

Дочери 21 год, не работает и замуж не хочет, что делать?

Добрый вечер. Ситуация в следующем:мне 58 лет, работаю и получаю пенсию, мать-одиночка. Дочери 21 год, проучилась в университете 2 курса и бросила, сказав, что устала от нервного напряжения. И вот уже …

Светлана
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Карина
#51
Гость

О, оередная спасительница с лозунгами.
Деточка, вы, похоже, не в курсе, что просто так это не делается, что нужны годы и колоссальная работа над собой, чтобы минимизировать родительскую токсичность. ИНаче не прыгали бы тут со своими восклицатльными знаками.
Запомните: НИЧЕГО ХОРОШЕГО ВЫ СВОИМ КОММЕНТАРИЕМ НЕ СДЕЛАЛИ.
ВСе это люди прекрасно и сами понимают, без призывов тупых куриц, чешухих свое ЧСВ за счет чужих проблем.

Что-то чешете тут именно вы, применяя нелицеприятные слова в мой адрес.

Девчонки, кого вдохновят эти комментарии, значит, они написаны для вас :) Действуйте.

Гость
#52
Карина

Автор, знаете что?
Я хоть закончила универ, от психологического напряжения сама чуть с ума не сошла. Полгода восстанавливала психику. Полгода повторяла как мантру, что я теперь свободный человек! Что эта чёртова кабала с 11 годами школы и 5 универом окончена! Потом началось.... собеседования как унижение. надо себя продавать, надо себя преподносить, перед кем то лебезить, чтобы тебя взяли. ты можешь быть даже с опытом, но тебя не возьмут, потому что цвет твоих ногтей не понравился будущему работодателю.
Потом была работа, на ип, где начальница считала, если она здесь главная, значит может орать на своих же подчиненных, а через 5 минут звать пить чай.
я выдержала 2 года, ушла со скандалом из за того, что посмела уволиться! она приложила много сил, чтобы втоптать меня в грязь. потом 3 месяца восстанавливала нервы.
и сейчас я снова без работы. честно, я думала о суициде. просто наxep так жить, если я воспитывалась в одном времени, а живу в другом. сейчас тоже смотрю лекции психологов, понемногу восстанавливаю свою веру в себя и свою силу.
не знаете как сейчас молодёжи живется, не судите. не помогли ей воспитать крепкую веру в себя и свои достоинства, нечего жаловаться, что она не верит в себя и предпочитает лишний раз не пробовать, чем снова испытывать унижение и собственную неполноценность.

Тема конечно разводка.
НО
Откуда же вы беретесь такие неудельные.
2 года она работала в ср@ном ип потом полгода пальцем казюлки ковыряет. На матерной шее
Тьфу на вас.

Карина
#53
Гость

Тема конечно разводка.
НО
Откуда же вы беретесь такие неудельные.
2 года она работала в ср@ном ип потом полгода пальцем казюлки ковыряет. На матерной шее
Тьфу на вас.

Не удивляйтесь, ещё и не такое увидите.
Да хоть дважды тьфу))) Смотрите, слюной не подавитесь.

#54

Что это вдруг мать должна ещё и на собеседование ходить со взрослой девкой, которой 21???Понятно,что это ваша дочь, но вы тоже не верблюд, на своём горбу её тащить. Какие нафиг психологи? Она так всю жизнь с вами проведёт, обвиняя незаслуженно вас в том, что она сама ничего не добилась. Вы помогаете ей, потому что, во - первых, боитесь поругаться с ней, остаться ВИНОВАТОЙ перед ней, во-вторых, боитесь чувства вины, потому что она, все-таки, ваша дочь, а вы мать, в-третьих вы, как мать, её любите, но не понимаете, что потокая ей, делаете ей "медвежью услугу". Что ей надо? пинка хорошего, не обижайтесь. Так и скажите, что вам сейчас тяжело в финансовом плане, пускай устраивается типо на первое время хоть куда-нибудь, платит коммуналку и еду пополам. Это первое, что нужно сделать. Потом сделать так, чтобы она нашла свое жилье, съёмное или в ипотеку, не важно. Она, как взрослый человек, должна понять ваши претензии. Скорее всего, будет брыкаться, уж очень ей удобно жить с вами, и она пойдёт на любые методы, обвиняя вас, будьте готовы, не сдавайтесь.

Гrость
#55
Гость

Иди *** , разводчица.

-
Да ну,пусть пишет.Ящики с КОКСОМ -это интересно.Хорошая престижная работа.

Души прекрасные порывы
#56
Карина

Девчонки, у кого до сих пор в голове сидит образ авторитета (родители, друзья, окружение) о том, какие вы, избавляйтесь от этого. У вас есть сила и только вы сами решаете, какие вы на самом деле. Вы и только вы должны стать своим авторитетом по жизни! Не пропускайте критику внутрь себя, будьте прозрачны. Вы не то, что думают о вас другие, вы то, что вы думаете о себе вы сами. Не критикуйте себя. Идите своей дорогой и любите себя как самое большое сокровище, которое у вас есть!

Карина, а мне ваши слова запали в душу. Спасибо, что написали.

Гость
#57

Так вы сами ее такой сделали,если говорите что замкнутость была с детства.Просто так это не происходит.Возможно вы гиперопекали или родитель тиран или уход отца сопровождался неприятными событиями.Она сейчас говорит в чем проблема и не слышать её или искать другую,не нужно.Поговорите.Скажите что переживание за неё,как она устроится в жизни.Что ей нужно расти и развиваться даже с её страхами,все люди разные,а вы поможете их решить.Социофоб- пусть работает на дому,на телефоне(поможет бороться со страхом людей).К психологу запишите и не ходите с ней,пусть станет самостоятельной.Это очень поможет.Поинтересуйтесь чем ей нравится заниматся,кем видит себя в дальнейшем.Пусть начинает как с хобби сейчас,а потом может стать профессией.Есть мастер-классы или курсы,на которых не большие группы людей и они занимают мало времени.Люди разных возрастов,приходят за знаниями.Не нужно как в колледже вливаться в поток своих ровесников и 3-5лет проводить в одном коллективе

Гость
#58
Гость

Пусть идет на курсы и на любую работу. Где это видано, чтобы 21 летняя кобыла не работала и не училась.

Вы, может, и кобыла. А в порядочных семьях 21 год - это ребёнок.

Гость
#59

Сколько зависти и пожелания горя пишут бабы из неполноценных маргинальных- семей. Предлагают ее не кормить, не поить... Чужому ребенку такого же зла желают, какое было у них в жизни. Мерзавки вы, низкого происхождения, ничего, кроме презрения, не заслужили. Так и будете всю жизнь барахтаться в бесчестии и нищете, пока такие злые.

Рыбочка
#60
Гость

Сколько зависти и пожелания горя пишут бабы из неполноценных маргинальных- семей. Предлагают ее не кормить, не поить... Чужому ребенку такого же зла желают, какое было у них в жизни. Мерзавки вы, низкого происхождения, ничего, кроме презрения, не заслужили. Так и будете всю жизнь барахтаться в бесчестии и нищете, пока такие злые.

Полностью согласна . К сожалению таких на этом форуме много :(((

Гость
#61
Вне зоны доступа

Что это вдруг мать должна ещё и на собеседование ходить со взрослой девкой, которой 21???Понятно,что это ваша дочь, но вы тоже не верблюд, на своём горбу её тащить. Какие нафиг психологи? Она так всю жизнь с вами проведёт, обвиняя незаслуженно вас в том, что она сама ничего не добилась. Вы помогаете ей, потому что, во - первых, боитесь поругаться с ней, остаться ВИНОВАТОЙ перед ней, во-вторых, боитесь чувства вины, потому что она, все-таки, ваша дочь, а вы мать, в-третьих вы, как мать, её любите, но не понимаете, что потокая ей, делаете ей "медвежью услугу". Что ей надо? пинка хорошего, не обижайтесь. Так и скажите, что вам сейчас тяжело в финансовом плане, пускай устраивается типо на первое время хоть куда-нибудь, платит коммуналку и еду пополам. Это первое, что нужно сделать. Потом сделать так, чтобы она нашла свое жилье, съёмное или в ипотеку, не важно. Она, как взрослый человек, должна понять ваши претензии. Скорее всего, будет брыкаться, уж очень ей удобно жить с вами, и она пойдёт на любые методы, обвиняя вас, будьте готовы, не сдавайтесь.

Единственный умный комментарий в теме.

Гость
#62
Гость

Вы прям ситуацию моей подруги описали. Тоже дочь. Только 23 и учебу закончила. Лежит целыми днями на диване в телефоне, спит до обеда, растолстела друзей нет, парня нет, работы нет, желания менять что-то тоже нет. Каждый день с подругой это обсуждаем. Сегодня она расплакалась на работе. Не знает что делать с ней и все. Так она ещё во всем мать винит- говорит ты меня такой сделала, не ласковая была, денег мало даёшь

У неласковой матери эта девка по стенам бы летала пока работу не нашла. Ваша подруга чересчур ласковая. В этом беда многих современных родителей, зацеловав деток в попочки получают пожизненного иждивенца на шею.

АННА
#63

ну и тварь же автор!зачем рожать ребенка под старость лет??зачем в 40 лет то?вы о чем думали?что вам будет 58 и ваша 21 летняя дочь сразу станет сильной и независимой?почему люди плодят нищету?что вы можете дать своей дочери?жилье может быть?ей где жить то?или 21 и все-живи где хочешь?? вот мне исполнилось 22,моим родителям по 60 лет,на пенсии.не работают.я учусь на врача на 3 курсе,учусь платно.огромные деньги.Если кто не знает-учиться на врача очень трудно,после 9 класса в 15 меня отправили в медколледж учиться.в 19 получила сред. медобразование.сейчас я работаю по выходным(в больнице медсестрой) и хожу на ночные дежурства после учебы.получается у меня 0,75 ставки.получаю мизерную зарплату.что на еду еле как хватает и на проезд+снимаю комнату в общежитии.В университете к парам подготавливаться не успеваю,так как после работы бегу не домой за учебники,а на работу к пациентам!и получается,живу впроголодь,вечно денег не хватает,учусь на будущего врача!!! ниже среднего!А так хочется выбиться в люди.родители сказали-что сделали для меня уже все и даже больше!зачем тогда в 40 лет то рожать?чтобы потом так мучиться как я?всегда мечтала выбиться в люди,поэтому поступила на врача!но обеспечивая себя сама,учиться достойно не получается.родители ничем не обеспечили-ни жильем,ни какими другими материальными благами.сами живут в деревне-свое хозяйство.а я в городе полуголодная и вечно невыспавшаяся

Гость
#64

Анна да хоть в 20 родила бы автор, дела не меняет. Дочь нигде не учится схуле мама должна ее кормить неважно в 40 или 60.

Гость
#65

Автор, очень вас жалко, но вряд ли вы что то сможете для своей дочери сделать. Она - неполноценный человек. Здесь, на форуме много таких как она, поэтому они так ее и защищают.
Знала одну такую, как ваша дочь. Тоже всю просидела дома на шее родителей. Но у нее родители были богатые и хорошо ее содержали. Она даже замуж вышла и ребенка родила. Ее муж тоже сидел на шее родителей жены.
Когда богатые родители померли, то ее муженек с ней развелся (жить же стало не на что) и быстренько сдриснул к другой бабе, побогаче.
А эта несчастная ущербная женщина буквально за несколько лет спилась и умерла. Работать она так и не пошла, хотя и сына ей кормить было практически нечем.
К сожалению ни детей, ни родителей не выбирают. Мне искренне вас жаль.

Гость
#66

Мне 31, родители до сих пор содержат меня и моего маленького ребенка. После окончания университета не работала ни дня, реально не знаю что это такое. Была замужем, развелась (муж опять же не содержал, кстати, каждый жил на свои), потом забеременела от молодого человека, когда он узнал о том, что я в положении, слился.
И ничего. Конечно, мне их очень жаль , но меня никуда не берут на работу (у меня мед институт без ординатуры, то есть я не специалист), а теперь с маленьким ребёнком, наверное, и подавно не возьмут, ведь у меня опыта тоже нет. Училась на курсах косметолога и даже парикмахера, бросила, даже бумажку не получила об окончании. Психологи, когда узнают, что я столько лет не работаю, злятся! Хотя не имеют права, вроде как. Кстати, бывший муж и многие бывшие парни тоже не работали, и никто из не осуждал.
И последнее: мы далеко не олигархи, живем очень скромно, никуда не ездим, дачу продали, денег все равно постоянно не хватает. Получаю пособие-матери одиночки, но оно смешное. Все подруги и бывшие однокурсницы работают или в декрете, о том, что я не работаю, вообще никто не знает. Всем говорю, что работаю на мед. фирме в продажах, верят))))

По меркам этого форума меня надо расстрелять или утопить, но я достаточно неплохо живу. Родители ещё и с ребёнком помогают, так как мужа нет. Хочу замуж, но сейчас совсем нет времени и сил знакомиться и ходить на свидания. Так что у Вашей дочки ещё не все так плохо)

И последнее: была у психиатра, и не у одного, никаких отклонений, кроме послеродовой депрессии, у меня не находили.

lidiiavenera
#67

Дкти вообще обленились. Ничего не хотят делать. Считают, что им все должны. Заставлять их нужно что-то делать.

#68
Гость

Мне 31, родители до сих пор содержат меня и моего маленького ребенка. После окончания университета не работала ни дня, реально не знаю что это такое. Была замужем, развелась (муж опять же не содержал, кстати, каждый жил на свои), потом забеременела от молодого человека, когда он узнал о том, что я в положении, слился. .

Дорогуша, А гед написано, что муж должен был тебя содержать? Вы видимо слишком навязчиво сували ему в мозг эту идею, ну он и порешал вопрос в итоге. И если вы знаете, что делать по жизни ни хрена не умеете, то ЗАЧЕМ вы залетели от следующего ухажера? Вас в медвузе даже предохраняться не научили? Я худею с таких...
А автору чё сказать - так воспитали. Меня маменька ОЧЕНЬ неправильно воспитала и вытравил это из себя я только к 40 годам! Дочь ваша, думаю придёт в итоге к карьере содержанки, сейчас это модная тема, сериал вон какой-то даже запилили по ящику. Но судя по портрету, который вы нарисовали, перспективы у неё тухлые.

Гость
#69
Светлана

Добрый вечер. Ситуация в следующем:мне 58 лет, работаю и получаю пенсию, мать-одиночка. Дочери 21 год, проучилась в университете 2 курса и бросила, сказав, что устала от нервного напряжения. И вот уже год сидит дома, не работает, аргументируя это тем, что у нее социофобия и из-за этого не приходит собеседования. Вакансии рассматривает в сфере торговли и понятное дело, что эта должность требует максимальной коммуникабельности. Она с детства была замкнутой и не эмоциональной. Вот я и думаю, а что она будет делать, если меня не станет? Да и я устала от того, что на шее сидит. Живем в однокомнатной квартире, выселить ее некуда, деньги на карманные расходы не даю. А все равно работать не идет, вот не верю, что собеседования и стажировки проваливает. Подруг у нее нет, парня постоянного тоже, говорит, что хочет человека для себя, с которым будет комфортно, а с тех, что попадаются только подарки и ухаживания собирает и на этом, я так понимаю, все. Так что, как видите, и замуж не хочет и работать тоже. Очень сильно переживаю,грустно,что у людей дети как дети, а моя недоделанная получилась, пожалуйста, поддержите и помогите советом. Заранее благодарю.

на Х...й она мужикам сдалась? Мужчинам нужна самодостаточная женщина, а не содержанка! таких как ваша, поиметь и назад к маме отпустить...

Гость
#70
Expoholder

Дорогуша, А гед написано, что муж должен был тебя содержать? Вы видимо слишком навязчиво сували ему в мозг эту идею, ну он и порешал вопрос в итоге. И если вы знаете, что делать по жизни ни хрена не умеете, то ЗАЧЕМ вы залетели от следующего ухажера? Вас в медвузе даже предохраняться не научили? Я худею с таких... А автору чё сказать - так воспитали. Меня маменька ОЧЕНЬ неправильно воспитала и вытравил это из себя я только к 40 годам! Дочь ваша, думаю придёт в итоге к карьере содержанки, сейчас это модная тема, сериал вон какой-то даже запилили по ящику. Но судя по портрету, который вы нарисовали, перспективы у неё тухлые.

Э-э, в медвузе несколько другим вещам обучают) И потом в браке не было беременности ни разу, хотя мы не предохранялись. Врачи даже намекали, что возможно бесплодие, так как были серьёзные проблемы по-женски. Думала, что и с этим мч пронесёт... Но сейчас я рада, что у меня есть родной человечек)

#71
Гость

Думала, что и с этим мч пронесёт... Но сейчас я рада, что у меня есть родной человечек)

Потрясающе. Думала, что пронесёт.
А если вдруг вам этого человечка В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ вдруг нечем станет кормить, чё делать-то, думали?

Гость
#72
Expoholder

Потрясающе. Думала, что пронесёт. А если вдруг вам этого человечка В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ вдруг нечем станет кормить, чё делать-то, думали?

Вряд ли. У нас есть ещё квартира, сдаём , какой-никакой доход всегда будет.. С голоду не умрем... И да, конечно, в экстренной ситуации я буду работать, только вот ума не приложу, куда возьмут с медицинским дипломом, в 30+ ,без ординатуры и без опыта работы... (врач без орд ещё не врач по нашим законам). Ну то есть он врач, но не специалист. Ординатура сейчас платная, 2 года. А уборщицей как-то не хочется(((((( Плюс не знаю, как там с садиком будет, а мама полный день с внучкой уже по здоровью не может сидеть((((. Надеюсь, что все-таки повезёт и удачно выйду замуж, внешность выше среднего, так как не работаю, «сохранилась» хорошо. Хотя понимаю, что это не факт, конечно.но вот так вот сложилась жизнь, что теперь делать?????

#73
Гость

Если ее поставить в такие условия, то она с моста кинется. Вы что советуете то? Мать должна исправить свои ошибки воспитания, а не отбросить и забыть.

Что вы считаете за ошибки в воспитании? *** дочери, которая прикрывается якобы эмоциональными проблемами, чтобы нихрена не делать? К тому же уже поздно перевоспитывать. Дочь - взрослый человек. Не хочет вести себя соответственно, пусть живёт, как хочет. Но не на шее автора.

#74
Гость

Вот ты м ра зь. *** детей рожать, чтобы потом так с ними поступать? Если авторов сделает то, что ты написала, её дочь начнёт наркоту употреблять и станет про с титуткой, а потом подкараулит маманю вечером со своими подельниками и стукнет по башке, чтобы обокрасть. Думай хоть, что советуешь, д е бй лка!

Из-за таких вот ебанутых мамашек, которые считают, что если родили чудовище, то всё равно надо над ним трястись, и получаются убийцы, маньяки, ворьё и прочие асоциальные элементы. С 18 лет любой ребёнок сам за свои поступки отвечает в полной мере. Что дочь будет делать дальше, её половые трудности. Если бы она устраивалась на работу, пыталась как-то в жизни устроится, тогда конечно можно помочь, пусть даже не получается. Но когда человек-амёба и ничего не производит, только потребляя, то надо переходить к крайним мерам. Какое счастье, что не все в мире тупые овуляторы, вроде вас.

Гость
#75
Гость

Вы прям ситуацию моей подруги описали. Тоже дочь. Только 23 и учебу закончила. Лежит целыми днями на диване в телефоне, спит до обеда, растолстела друзей нет, парня нет, работы нет, желания менять что-то тоже нет. Каждый день с подругой это обсуждаем. Сегодня она расплакалась на работе. Не знает что делать с ней и все. Так она ещё во всем мать винит- говорит ты меня такой сделала, не ласковая была, денег мало даёшь

Воспитывать нужно было ребенка, а не слезы теперь лить.

Гость
#76
Марго

Коза она,я с 17 лет пошла работать и с тех лет у матери на шее не сидела,работы куча сейчас,она просто лентяйка!перестаньте её кормить и коммуналку пусть платит за себя сама,напополам с вами

Классно вы конечно проблему решили. Я с 14 работаю, и чо дальше? Пусть девчонка к психологу сходит, вы то чо решили объявить чужому ребёнку фигню какую-то? Сами вон не лучше этой мамки, у которой ребёнок "недоделаный". У вас тоже будет так же? Так же решать будете проблему?

Гость
#77

Я прекрасно понимаю, что Вы переживаете, хотите лучшего будущего для своего ребёнка, но высказывания Ваши по поводу того, что дочь то «недоделанной» оказалась абсурдны. С социофобией и вправду довольно сложно пройти собеседование, устроиться на работу и в конце концов найти спутника жизни. Не обесценивайте проблемы дочери. Постарайтесь поговорить с ней, прийти к общему решению данной проблемы.

Гость
#78

Сама ты недоделанная автор.Моей дочери 21 она не работает,учится по тихоньку я ее не напрягаю,подруг у нее нет,одна одноклассница с которой они общаются,парня нет и не было,она у меня стеснительная,не курит,не пьет, практически всё время дома со мной,помогает с младшими братьями, сёстрами,деньги я ей даю на карманные расходы,кормлю,одеваю,обуваю и очень люблю,успеет ещё наработаться.С такой мамашей как вы и врагов не надо .Любить нужно детей,когда она упорхнет от вас к мужу тирану рыдать будете .Цените каждое мгновение.

Гость
#79
Гость

на Х...й она мужикам сдалась? Мужчинам нужна самодостаточная женщина, а не содержанка! таких как ваша, поиметь и назад к маме отпустить...

Жаль тебя.У тебя скудоумие.

Гость
#80

Мне кажется, что у Вашей дочери действительно нет навыков, которые бы позволили пройти собеседования. Тем более она - социофоб и пробует себе найти работу в торговле. Также мы видим, что она инфантильна, т.е. определенный этап взросления не пройден. А в настоящее время инфантильность - одна из распространенных причин отказа при приеме на работу. Ей сейчас необходимо сформировать себя как личность, ей надо развивать себя и свои профессиональные навыки. Может поучаствовать в волонтерской деятельности, где усовершенствует свои коммуникативные навыки, познакомится со сверстниками. Параллельно читать книги по интересующей ее темам. Далее выбрать необходимые курсы или учебу. Лучше получить высшего образование.
Что касается карманных денег? Если она не будет делать попыток себя развивать, то не давать. Если займется своим развитием, то помогать ей финансово. Через год скорее всего она уже сможет пройти собеседование.

Гость
#81

У меня такая же дома....21 год, ни работать, не учиться, никакие курсы не хочет... подруг нет, парня нет.... общается в интернете с какой-то своей компанией....я тоже не знаю что делать.... я и злюсь, мне и жаль её...

Гость
#82
Гость

Не завидую дочери, чья мать говорит о ней "недоделанная". Наверняка вы и виноваты, что у нее социофобия и проблемы. Бедная девушка.

Почему то кажется, что и вы такая же дочь...сидящая у матери на шее. .
Это не оскорбление, а крик души....она так говорит от боли, отчаяния...

Гость
#83
Гость

Просто перестаньте ее кормить. Жрать захочет - сразу работу найдет.

Ха. Легко сказать

Гость
#84
Гость

Автор, давайте ей лишь минимум. Например, в холодильнике только гречка, хлеб и молоко, а из одежды - одно платье и брюки. И всё! Никакого интернета и мобильник ей не оплачивайте. Если захочет чего-то большего - так ей и говорите "твои хотелки - ты и делай!"
И да, действительно отведите её к психологу.

Это не поможет совсем....вы просто не в этой ситуации.
У меня дома такая же

Гость
#85
АННА

ну и тварь же автор!зачем рожать ребенка под старость лет??зачем в 40 лет то?вы о чем думали?что вам будет 58 и ваша 21 летняя дочь сразу станет сильной и независимой?почему люди плодят нищету?что вы можете дать своей дочери?жилье может быть?ей где жить то?или 21 и все-живи где хочешь?? вот мне исполнилось 22,моим родителям по 60 лет,на пенсии.не работают.я учусь на врача на 3 курсе,учусь платно.огромные деньги.Если кто не знает-учиться на врача очень трудно,после 9 класса в 15 меня отправили в медколледж учиться.в 19 получила сред. медобразование.сейчас я работаю по выходным(в больнице медсестрой) и хожу на ночные дежурства после учебы.получается у меня 0,75 ставки.получаю мизерную зарплату.что на еду еле как хватает и на проезд+снимаю комнату в общежитии.В университете к парам подготавливаться не успеваю,так как после работы бегу не домой за учебники,а на работу к пациентам!и получается,живу впроголодь,вечно денег не хватает,учусь на будущего врача!!! ниже среднего!А так хочется выбиться в люди.родители сказали-что сделали для меня уже все и даже больше!зачем тогда в 40 лет то рожать?чтобы потом так мучиться как я?всегда мечтала выбиться в люди,поэтому поступила на врача!но обеспечивая себя сама,учиться достойно не получается.родители ничем не обеспечили-ни жильем,ни какими другими материальными благами.сами живут в деревне-свое хозяйство.а я в городе полуголодная и вечно невыспавшаяся

Из-за своего несчастья оскорбляешь людей....глупая ты....хоть и пытаешься учиться, с таким настроем *** из тебя получиться, а не врач.