Гость
Статьи
Детские подарки в …

Детские подарки в семью, где более одного ребенка

У нас с мужем очень хорошая компания друзей. Все семейные, с детьми, у большинства по два ребенка. У нас принято, когда идёшь в гости, дарить подарки всем хозяйским детям, даже если это не детский праздник. Приходя на день рождения к старшему, всегда покупаешь что-то для младшего и наоборот. Ни у кого и мысли не возникает прийти с пустыми руками. После декрета, на работе, я столкнулась с тем, что многие не считают нужным покупать подарки братьям/сестрам именинника, а если идут в гости на взрослый день рождения, то не покупают детям вообще ничего. По мне так это дико. А вы как поступаете, когда идете в гости?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарим подарки виновнику торжества. Дети к этого отношения не имеют. По мне, Ваши "порядки" выглядят дико. Подарки всем дарятся только на НГ

Гость
#2

да
покупаю

Гость
#3
Гость

Дарим подарки виновнику торжества. Дети к этого отношения не имеют. По мне, Ваши "порядки" выглядят дико. Подарки всем дарятся только на НГ

по-мелочи.
киндер какой-то, что в этом дикого

Гость
#4

У нас 11 родных племянников, у всех друзей тоже дети и не по одному. На одних подарках именинникам уже разоришься. Может у вас принято по другому, это не значит, что умолчанию так должно быть у всех.

Гость
#5
Гость

по-мелочи.
киндер какой-то, что в этом дикого

Вот именно. Речь же идёт просто о внимании... Акварельные краски стоят рублей 50, для дошкольника этого достаточно например.

Гость
#6

3. Не всем детям можно сладкое

Гость
#7
Гость

3. Не всем детям можно сладкое

Помимо сладкого, есть 100500 вариантов недорогого гостинца: прыгуны, лизуны, маленькие машинки, мыльные пузыри, игрушечные пупсы, фрукт перевязанный ленточкой в конце-концов и т.д....

Гость
#8

Шарик воздушный на ниточке купите и уже сколько радости!

Гость
#9

Да, а еще когда этим людям предлагаеш телевизор старый на дачу, они не то что коробку конфет, сухое спасибо и еще привези пожалуйста ко мне домой, а потом выясняется, что по мимо этого телевизора там еще таких 2, невоспитанное *** и свои вещи ношенные переношенные на авито продают дороже чем покупали, думают что дураки все...я тоде считаю, что идти в гости с пустыми руками невоспитанно и некрасиво, хозяйке цветы, на стол торт или пиццу заказываем, кто что любит, малышам киндеры или какие нибудь недорогие игрушки.....

Гость
#10
Гость

Вот именно. Речь же идёт просто о внимании... Акварельные краски стоят рублей 50, для дошкольника этого достаточно например.

Умная какая! Почему мы должны всяким выс-еркам тащить подарки, пусть и за 50 руб? 50 руб тоже деньги! И это не я одна так думаю, а озвучиваю твоих друзей! Ты наплодила, ты и цацкайся со своими дитятями, дари им подарки, и т.п.

Гость
#11
Гость

Умная какая! Почему мы должны всяким выс-еркам тащить подарки, пусть и за 50 руб? 50 руб тоже деньги! И это не я одна так думаю, а озвучиваю твоих друзей! Ты наплодила, ты и цацкайся со своими дитятями, дари им подарки, и т.п.

Как же вам трудно, видимо, живётся: ветер и в карманах, и в голове.

Гость
#12

Я покупаю Киндер или шоколадку плюс подарок имениннику. На этом все. Покупать сразу два или три хороших подарка шибко жирно, но и с пустыми руками не приду, нам с сестрой в детстве всегда шоколадки дарили, даже если отмечалось др папы или мамы

Гость
#13
Гость

Я покупаю Киндер или шоколадку плюс подарок имениннику. На этом все. Покупать сразу два или три хороших подарка шибко жирно, но и с пустыми руками не приду, нам с сестрой в детстве всегда шоколадки дарили, даже если отмечалось др папы или мамы

Вот вполне нормальный вариант!

Лика-ника.
#14

Детям всегда либо печенье, либо киндер, либо фрукты. Хозяйке другой гостинец - чай, к чаю пирог! Не могу ходить с пустыми руками.

Гость
#15
Гость

Умная какая! Почему мы должны всяким выс-еркам тащить подарки, пусть и за 50 руб? 50 руб тоже деньги! И это не я одна так думаю, а озвучиваю твоих друзей! Ты наплодила, ты и цацкайся со своими дитятями, дари им подарки, и т.п.

Всяким высеркам? Жаль что форум анонимный, а то показать твоим друзьям и родственникам твое истинное лицо, а на автора не надо наезжать, она сказала, что у них такая традиция вообще в компании друзей, следовательно и они ходят с подарками в гости и к ним

Гость
#16

Считаю, как автор, гостинец нужно привезти, Киндер, шоколадка и т.п.

#17

В подавляющем случае - всем. Им ведь не надо много и дорого, а важен сам факт внимания. А подарить радость детям это значит получить в ответ уйму полржительных эмоций.:)

Гость
#18

Автор, какая вам разница как делают остальные? Делайте так как считаете нужным. Я могу делать по-разному, это зависит от моего настроения, хочется что-то купить - покупаю, чаще - мне просто не хочется об этом думать, куда-то заходить и что-то выбирать. И если покупаю, то что-то хорошее, а не копеечные вредные сладости или акварельные краски, которые есть у всех и никакой радости у детей не вызовут. Денег не жалко, просто мне это неинтересно. Зато я раздаю детские вещи знакомым с детьми - они очень рады, им это помогает здорово съэкономить.

Гость
#19

Тоже всегда всем детям что-нибудь покупаю, даже если это они к нам в гости приехали. К сожалению редко встречаемся, мне не накладно детей порадовать.

ЕленаПрекрасная
#20
Гость

Да, а еще когда этим людям предлагаеш телевизор старый на дачу, они не то что коробку конфет, сухое спасибо и еще привези пожалуйста ко мне домой, а потом выясняется, что по мимо этого телевизора там еще таких 2, невоспитанное *** и свои вещи ношенные переношенные на авито продают дороже чем покупали, думают что дураки все...я тоде считаю, что идти в гости с пустыми руками невоспитанно и некрасиво, хозяйке цветы, на стол торт или пиццу заказываем, кто что любит, малышам киндеры или какие нибудь недорогие игрушки.....

Я с вами согласна частично.Детям я тоже всегда что то покупаю недорогое если иду в гости.Если ДР ,то подарок только именнику.Сладостей и так полно будет,а именно подарок брату или сестра как то в нашей компании вот вообще не принято.
А вот приходить в гости с пиццей,тортом и ТД для меня неприемлемо ( если это не оговорено с хозяевами заранее естейственно) У меня совсем недавно был случай: ДР ребенка,мы с ним постарались и по его же просьбе сделали торт сами .А одна гостья явилась с огромным магазинным тортом.ЗАЧЕМ? Она думала я не сделаю (не куплю) торт на стол?
Или если бы я что то приготовила вкусное,опять же постаралась- а гости со своей пиццей? ?

Гость
#21
Гость

Всяким высеркам? Жаль что форум анонимный, а то показать твоим друзьям и родственникам твое истинное лицо, а на автора не надо наезжать, она сказала, что у них такая традиция вообще в компании друзей, следовательно и они ходят с подарками в гости и к ним

Не ведитесь на троля))) Тем более стиль изложения мужской, хоть и пишет от имени женщины

ЕленаПрекрасная
#22
Гость

Автор, какая вам разница как делают остальные? Делайте так как считаете нужным. Я могу делать по-разному, это зависит от моего настроения, хочется что-то купить - покупаю, чаще - мне просто не хочется об этом думать, куда-то заходить и что-то выбирать. И если покупаю, то что-то хорошее, а не копеечные вредные сладости или акварельные краски, которые есть у всех и никакой радости у детей не вызовут. Денег не жалко, просто мне это неинтересно. Зато я раздаю детские вещи знакомым с детьми - они очень рады, им это помогает здорово съэкономить.

Вы с позиции взрослого рассуждаете.Детям ваши вещи отданные вообще никак ( детей в принципе сложно вещами или тем более обувью порадовать) Отдавая вещи вы делаете хорошо СЕБЕ в первую очередь) ну и немного родителям детей.
А вот порадовать ребенка когда приходите в гости- это совсем другое.Я всегда хорошее мороженое беру,фрукты,летом арбуз,дыню и тд.Тем более в гости к детям я иду со своими детьми- все вместе и слопают) но это не в случае когда мы идём на ДР ,где точно приготовлено угощение ,туда без еды.

Гость
#23

Виновнику торжества большой подарок, остальным детям что-то небольшое. Даже если остальные дети побольше :)

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем