Гость
Статьи
Очень тяжело с двумя …

Очень тяжело с двумя детьми

Сижу в декрете с двумя детьми 3 лет и 1 года. Старший скоро в сад, как подумаю об инфекциях, страшно становится. Я ощущаю себя унылой какашкой. После вторых родов повылезали болячки, которые я не могу …

Ари
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
принц юлик кембриджский
#311
Ари

Люди, вы согласны с мнением 123...? Что мужик - герой, Бог, которому надо поклоняться и бла-бла? Что если есть дети, то мужик не при делах, что все на женщине, потому что он всего лишь удовлетворял ее хотелки, когда ахался без презика? Что мужикам дети не нужны, ни одному? И предел мечтаний женщины в декрете - то, что ее кормят? Интересно, выскажитесь!

Счастье киски в подчинении сильному мужчине. Всё остальное извращения. Настоящее счастье курочки только так реализуется. Дети мужчинам нужны, но в достаточно позднем возрасте-осознании. Так как инстинкта на ниx у ниx нет, это абсолютно другое чувство, связанное с процессами в мозге, что курочкам непонять. До 30 ни одному мужчине дети не надо это абсолютно очевидно,xотя вы все равно будеьте продолжать косячить кругами и делать глупые темы

Гость
#312
Ари

Я не спорю, я же призналась, что мне страшно оттого, что такие, как вы, среди нас)
Расчетливые потребители. Упоротые в своем мнении.
Я вас выслушала, постаралась понять, спасибо.
А вы бесплодны или просто не хотите? И почему? Травмы детства? Отца не было или т.п.? Ведь не просто так у вас такое мнение, есть здесь подводные камни. Кто-то же (или что-то) научил вас так думать.

Я вам и написала, что вам страшно и вы , чтобы было не так страшно, вы начинаете меня представлять мужчиной, а потом конем. Что говорит о вашей личности. Вы предпочитаете жить в стране розовых пони, а кто вам пишет что то, что не соответствует этой розовой стране, те вас пугают .
Не хочу рожать, мне не надо. Отца не было

Гость
#313
Ари

Нет, это не я, это вы пишете бред)

Не пишите бред от моего имени. Если вы ничего не поняли, то имейте смелость это признать

Гость
#314

Девушка, милая! Как я вас понимаю! У меня погодки: 3,5 и 2 года. Это очень трудно. Плюс, мы живём в загородном доме, тут огромные площади уборки, сад с огородом. помощников по хозяйству нет. У меня были те же мысли, что и у вас, и выход тут только один: выходить на работу. Старшего в государственный сад, младшего либо в коммерческий (с полутора лет точно берут), но лучше няню: она сможет сидеть с обоими, пока болели. Вы будете отдавать всю свою зарплату, но это того стоит. Младший дорастет до муниципального сада и все будет хорошо. Держитесь!

Гость
#315
Ари

Он герой, что усыновил, даже если жена не хотела?) И он хочет почитания а это? Вы как-то не в ту степь заехали. Признайтесь, вы мужчина или баба с яйцами?)

Поддерживаю! Вы, гость, определенно мужского пола.

Ари
#316
принц юлик кембриджский

Счастье киски в подчинении сильному мужчине. Всё остальное извращения. Настоящее счастье курочки только так реализуется. Дети мужчинам нужны, но в достаточно позднем возрасте-осознании. Так как инстинкта на ниx у ниx нет, это абсолютно другое чувство, связанное с процессами в мозге, что курочкам непонять. До 30 ни одному мужчине дети не надо это абсолютно очевидно,xотя вы все равно будеьте продолжать косячить кругами и делать глупые темы

Вот с вами я абсолютно согласна, как ни странно.
Мало того, я считаю, что мужчине не то что дети, а даже жениться до 30 не нужно.

Ари
#317
Гость

Поддерживаю! Вы, гость, определенно мужского пола.

Может, и женщина.
Но прикрывает свою слабость и страхи вот такими "мужскими" высказываниями. То есть как дикобраз, как ежик, ее слова - ее колючки, а внутри мягкая и беззащитная, но нарастила броню.
Я думаю, возможно, в глубине души она хочет детей, но ее муж - нет, и она утешает себя тем, что никому из мужиков они не нужны, просто ее честен с ней, а другие - нет.
Или она не хочет детей, но сомневается, что муж не захочет и не оставит ее, потому так нападает на тех, кто имеет детей и в декрете.
Отца у нее не было, потому и такая убежденность, что мужикам дети не нужны. Это так проявляется обида на отца.
Возможно.
Либо все враки, троллит)

Ари
#318
Гость

Девушка, милая! Как я вас понимаю! У меня погодки: 3,5 и 2 года. Это очень трудно. Плюс, мы живём в загородном доме, тут огромные площади уборки, сад с огородом. помощников по хозяйству нет. У меня были те же мысли, что и у вас, и выход тут только один: выходить на работу. Старшего в государственный сад, младшего либо в коммерческий (с полутора лет точно берут), но лучше няню: она сможет сидеть с обоими, пока болели. Вы будете отдавать всю свою зарплату, но это того стоит. Младший дорастет до муниципального сада и все будет хорошо. Держитесь!

Благодарю)

#319
Ари

Причем тут подготовилась, если она работает в декрете? Ей, может быть, тяжело, но надо работать. И в этом случае муж не обязан помогать, а жена - ждать от него знаков внимания? То есть с рождением детей жена по-любому теряет привлекательность для мужа? И должна вылизывать ему пятки, когда он приходит с работы, смотреть кротко и сосать страстно?))) И это все ее права?)))
Вот честно, как будто пишет мужик, закоренелый такой холостяк, мужик-мужик, непрошибаемый, а не женщина)

С рождением ребенка жена часто напрочь забывает о муже как о мужчине и всю себя посвящает ребенку. Т.е в семье "культ ребенка" а не "культ семьи". Женщина получает то что отдает или же то к чему получила мужчину изначально до брака.

Ари
#320

Гость 123..., вы потому и мужчин используете, что хотите выместить обиду на отца?

Ари
#321
Счастливая!

С рождением ребенка жена часто напрочь забывает о муже как о мужчине и всю себя посвящает ребенку. Т.е в семье "культ ребенка" а не "культ семьи". Женщина получает то что отдает или же то к чему получила мужчину изначально до брака.

О, я с вами согласна!
Но ведь не всегда так.
Бывает, что жена разрывается между мужем и ребенком, всем хочет угодить, так сказать, а от мужа отдачи ноль.
Не отказывает в сексе, всегда готов ужин, в доме чисто, так отчего тогда со стороны мужа игнор?

#322
Ари

О, я с вами согласна!
Но ведь не всегда так.
Бывает, что жена разрывается между мужем и ребенком, всем хочет угодить, так сказать, а от мужа отдачи ноль.
Не отказывает в сексе, всегда готов ужин, в доме чисто, так отчего тогда со стороны мужа игнор?

Ответ в начале отношений. В том периоде когда они еще не были мужем и женой.

Гость
#323
принц юлик кембриджский

Счастье киски в подчинении сильному мужчине. Всё остальное извращения. Настоящее счастье курочки только так реализуется. Дети мужчинам нужны, но в достаточно позднем возрасте-осознании. Так как инстинкта на ниx у ниx нет, это абсолютно другое чувство, связанное с процессами в мозге, что курочкам непонять. До 30 ни одному мужчине дети не надо это абсолютно очевидно,xотя вы все равно будеьте продолжать косячить кругами и делать глупые темы

Не пугайте розовых пони))

Гость
#324
Гость

Поддерживаю! Вы, гость, определенно мужского пола.

Вы не угадали, но вам тоже страшно )

Гость
#325
Ари

Может, и женщина.
Но прикрывает свою слабость и страхи вот такими "мужскими" высказываниями. То есть как дикобраз, как ежик, ее слова - ее колючки, а внутри мягкая и беззащитная, но нарастила броню.
Я думаю, возможно, в глубине души она хочет детей, но ее муж - нет, и она утешает себя тем, что никому из мужиков они не нужны, просто ее честен с ней, а другие - нет.
Или она не хочет детей, но сомневается, что муж не захочет и не оставит ее, потому так нападает на тех, кто имеет детей и в декрете.
Отца у нее не было, потому и такая убежденность, что мужикам дети не нужны. Это так проявляется обида на отца.
Возможно.
Либо все враки, троллит)

Моему мужу все равно, будут у него дети или нет, как и большинству мужчин

Гость
#326
Ари

Гость 123..., вы потому и мужчин используете, что хотите выместить обиду на отца?

Отца нет, как я могу на него вместить обиду? ))
Или вы имеете ввиду , что я вы мешаю обиду за отца на мужчин? Но я делаю мужчинам хорошо, они делают хорошо мне. Какая обида?

Гость
#327
Ари

О, я с вами согласна!
Но ведь не всегда так.
Бывает, что жена разрывается между мужем и ребенком, всем хочет угодить, так сказать, а от мужа отдачи ноль.
Не отказывает в сексе, всегда готов ужин, в доме чисто, так отчего тогда со стороны мужа игнор?

Не хосет жену, надоела, разлюбида, пополнела, денег нет или деньги есть и соблазны есть. Причин миллион

Гость
#328
Ель Сибирская

Ну тогда просто вам метод на заметку, на крайний случай, когда станет совсем невмоготу. Если совсем край, оставляете детей на свекровь/подругу, или в будний день срочно вызываете мужа с работы. Идете в местный психоневралогический диспансер, по полису (можно заранее записаться). И на приеме врачу говорите - дети маленький, крыша едет, сил нет, мысли о смерти. Вас с диагнозом послеродовая депрессия кладут в клинику неврозов. Две недели отсыпаетесь, отлеживаетесь, книжки читаете. Муж начинает понимать ЧТО вы на себе тащите все это время. Когда он поймет, что вы 24/7 выполняете работу, которая не на одного человека рассчитана, а на троих - может у него что-то сдвинется в голове. Буквально на пару недель детей на папу, и он вас будет встречать с цветами и фанфарами. И вместо вечно недовольной рожи может появится какое-то понимание, что он свою жену, мать детей, довел до больницы такими нагрузками. А если это не поможет - спокойно берете от него деньги, заботу, принимаете как отца детей - и готовьтесь к разводу. Это уже не ваш близкий человек, а чужой дядя, волею судьбы вынужденный рядом с вами находиться.

на учет как психа поставят. У меня невроз и депрессия были после рождения ребенка. К платному психиатру пошла. Без записи. Предлагал в клинику неврозов лечь анонимно. Ни в коем случае не светить психологическими и психиатрическими проблемами перед гос структурами. При разводе муж отсудить детей может. Так как мать больна. На учете состоит. Не становитесь на учет без серьезных проблем.

Марина А.
#329
Гость

Как вы решились на второго видя как ведёт себя муж с первым? Ну серьёзно, женщины, ну думать же надо если он не берет на себя львиную долю обязанностей ни в быту ни с детьми вечером и в выходные, понятно же, что со вторым станет в разы труднее!

А как ведёт? С детьми он занимается, в выходные весь день ( ну логично, что в будни он не может находиться в двух точках одновременно) , автор сама пишет, что хороший муж, доход у него выше, чем у автора был до этого, так что и в этом плане он ее жизнь улучшил. Претензии автора -"недовольное лицо" и "почти измена" ( а это как, почти?) К старшему ребенку тоже претензия: десятки вопросов. Болеть они ещё не начали, автор только на будущее этого боится. Академ в аспирантуре...да, смешно. Вы аспирантка, автор, или первокурсница, как же люди диссертации пишут параллельно с работой и детьми? Идите в заочную аспирантуру, в соискатели на вольных хлебах, вот нашли из-,за чего нервничать.
Автор, вы, по ходу, либо слишком капризны, либо вам надо нервишки в порядок привести. В первом случае хватит к людям придираться и себя жалеть, измены "почти" не в счёт, муж не клоун, работу вы ещё не потеряли ,и не факт, что потеряете ( тем более раз аспирантура, то явно бюджетник, на больничных и полставках можете вволю сидеть) , а задавать вопросы и проситься на ручки для ребенка естественно. Во втором -срочно к врачу, найдите няню , воспользуйтесь отгулом мужа, попросите свекровь, дача подождёт, живой человек важнее, и обследуйтесь.

Марина А.
#330

Автор, у меня меньше трёх лет разница между детьми, если и было тяжело физически , то все забылось, декрет сейчас вспоминаю как счастливый этап.
Морально тяжело точно не было, я именно так и хотела, за один присест эти пеленки-распашонки прожить, и более к ним не возвращаться. Это большой плюс, автор, теперь с каждым годом будет легче, глазом моргнуть не успеете, как вы -свободная , полностью восстановившаяся после родов мама подросших детей, которой больше не надо ни карьеру прерывать, ни здоровьем рисковать, ни в поездках или сне себя ограничивать

Лучница
#331
Ари

Подлости? А в чем она?)
В придуманной истории, которых, по сути, множество в реальности?

Я же и говорю, вы не понимаете. Морально-этические нормы ва не знакомы. Подло играть на чувствах других обманом, вы вызываете людей на чувства, эмоции, может даже заставляете вспомнить неприятные страницы их жизни. Для многих это все еще больно. Зачем копаться в чужих ранах? Из удовольствия ? Видимо да. В играете не с теми игрушками. К сожалению, вы типичный представитель современных человекоподобных существ.

Лучница
#332
Ари

Это не я не понимаю, это вы не умеете внимательно читать)
Если жена не клала бы деньги в копилку, я не писала бы о ее работе вообще.
Я все поняла) И мне страшно, что такие, как вы, среди нас)

На самом деле, страшнее такие, как вы. Валяевщина не самое плохое в нашем обществе. Эмоциональные инвалиды - вот что страшно.

Katyaya
#333

Давно читаю форум. Но никогда не отвечала никому. Мне почти 37 лет. В 25 родила первую дочку, в 27 - вторую. То свое состояние, которое описываете, мне знакомо. Тоже через это прошла. Ни минуты свободной. Двое маленьких детей, посрать, извините, не могла спокойно. Счастье было голову помыть раз в неделю. Занималась только детьми. Родители, подруги далеко (уехала жить в другую область), да и муж собственник ещё тот, шагу из дома нельзя. Все подруги начальницы на работе, а у меня и дня нет стажа. Думала, с ума сойду.
Так вот. Так получилось, что уехали жить в большой город. Старшая заканчивала первый класс, младшая почти школьница. Пошла на курсы 1с в 33 года, просто так, чтобы дома не сидеть (муж говорил был против, говорил, тебе не надо). Потом стала искать работу бухгалтером без опыта (муж тоже был против, чтобы работала, но я стояла на своём). Еле нашла. Глбух, что меня взяла, через 1,5 года нашла другую работу. Директор сказал мне: давай, разбирайся, будешь глбухом. Не буду рассказывать сколько слез было пролито). Спустя 2 года я гл. бухгалтер в компании с многомилионными оборотами и в подчинении 5 человек.
Я к тому, что всему свое время. Сейчас такой период, маленькие дети, болеют, никуда от этого не денешься. Подрастут, найдёте работу. А время быстро летит. Поверьте, все проблемы решаются по мере их поступления, найдёте, кто с детьми будет сидеть (соседская бабушка).
Выгляжу получше некоторых 25-летних. Без лишнего веса, занимаюсь спортом, могу себе позволить потратить деньги на себя. Мужчины гораздо младше подкатывают).
Жизнь после 30-ти только начинается. Хорошо, что у вас есть возможность сейчас уделить маленьким детям максимум своего времени, хоть себе и не принадлежит. Смотрите на это так.

Гость
#334

[quote="Katyaya" message_id="68870859"]Давно читаю форум. Но никогда не отвечала никому. Мне почти 37 лет. В 25 родила первую дочку, в 27 - вторую. То свое состояние, которое описываете, мне знакомо. Тоже через это прошла. Ни минуты свободной. Двое маленьких детей, посрать, извините, не могла спокойно. Счастье было голову помыть раз в неделю. Занималась только детьми. Родители, подруги далеко (уехала жить в другую область), да и муж собственник ещё тот, шагу из дома нельзя. Все подруги начальницы на работе, а у меня и дня нет стажа. Думала, с ума сойду. Так вот. Так получилось, что уехали жить в большой город. Старшая заканчивала первый класс, младшая почти школьница. Пошла на курсы 1с в 33 года, просто так, чтобы дома не сидеть (муж говорил был против, говорил, тебе не надо). Потом стала искать работу бухгалтером без опыта (муж тоже был против, чтобы работала, но я стояла на своём). Еле нашла. Глбух, что меня взяла, через 1,5 года нашла другую работу. Директор сказал мне: давай, разбирайся, будешь глбухом. Не буду рассказывать сколько слез было пролито). Спустя 2 года я гл. бухгалтер в компании с многомилионными оборотами и в подчинении 5 человек. Я к тому, что всему свое время. Сейчас такой период, маленькие дети, болеют, никуда от этого не денешься. Подрастут, найдёте работу.

Вас мне приятно читать, а автора нет.Вы целеустремленная женщина.
Посмотрите на автора, тут картина маслом, аспирантуру бросила, не до этого, надо ублажать мужа.Там вся семья странная, автор разваливается к 30 годам как будто в шахте пахала, зато гормоны распирают, что ее, что мужа.Автор родила под влиянием гормонов, При отсутствии средств и перспектив нормальной работы) муж то ли изменил, то ли почти, то ли собирается.
О какой карьере там речь?Так и будет пасти "любимого".

Гость
#335

Лол, типичная баба. Свою жизнь спустила в унитаз, но в любой теме про замужество и детей будет топить за эти "блага". Каждая первая дырка в мясе считает себя неполноценной без мужика и дитачки, а потом ноет всю оставшуюся жизнь, когда они появляется в её жизни. Классика бабского бытия.

Гость
#336
Ари

Вы ничего не поняли) Это не мое грязное белье, а страны.
Из моей жизни в написанной истории процентов 5 от силы - мой возраст)
Это часть моей исследовательской работы, ваши мнения мне нужны для описания картины происходящего во многих семьях страны.
Я - вольная птица)

Ух, как вы всем нос то утерли ( читать с ронией) но разводкой тут никого не удивить
Ну во первых, тогда учитесь писать рассказы так, что бы не было такого количества разногласий. Вы постоянно попадались на несовподениях.
Во вторых, одна только я писала с двух разных IP ( с работы и дома) и это уже искажает какую либо картину.
В третьих, вы реально хотите из этого написать про картину в семье? Слабенькая и вкусная у вас будет работа. Ищите другие способы.

Ари
#337
Марина А.

Автор, у меня меньше трёх лет разница между детьми, если и было тяжело физически , то все забылось, декрет сейчас вспоминаю как счастливый этап. Морально тяжело точно не было, я именно так и хотела, за один присест эти пеленки-распашонки прожить, и более к ним не возвращаться. Это большой плюс, автор, теперь с каждым годом будет легче, глазом моргнуть не успеете, как вы -свободная , полностью восстановившаяся после родов мама подросших детей, которой больше не надо ни карьеру прерывать, ни здоровьем рисковать, ни в поездках или сне себя ограничивать

Спасибо)

Ари
#338
Лучница

Я же и говорю, вы не понимаете. Морально-этические нормы ва не знакомы. Подло играть на чувствах других обманом, вы вызываете людей на чувства, эмоции, может даже заставляете вспомнить неприятные страницы их жизни. Для многих это все еще больно. Зачем копаться в чужих ранах? Из удовольствия ? Видимо да. В играете не с теми игрушками. К сожалению, вы типичный представитель современных человекоподобных существ.

Да я все понимаю, этот вопрос был задан опять же с целью вывести вас на эмоции)
А касаемо неприятных воспоминаний, так тема не об измене мужа, не о смерти близкого и т.п., а всего лишь о декрете) Судя по постам тех, кто отписался о своем прошлом, никто черных страниц не вспомнил, а, наоборот, пишут, что вспоминают с улыбкой и легкой грустью) Перечитайте

Ари
#339
Гость

Ух, как вы всем нос то утерли ( читать с ронией) но разводкой тут никого не удивить Ну во первых, тогда учитесь писать рассказы так, что бы не было такого количества разногласий. Вы постоянно попадались на несовподениях. Во вторых, одна только я писала с двух разных IP ( с работы и дома) и это уже искажает какую либо картину. В третьих, вы реально хотите из этого написать про картину в семье? Слабенькая и вкусная у вас будет работа. Ищите другие способы.

Да я никого удивлять и не собиралась)
Несовпадений нет никаких. Если есть, можете носом ткнуть, не возражаю)) Даже если и были, люди-то комментировали.
И что, что вы писали с разных адресов? Вы писали диаметрально противоположные мнения?)
Этот форум - капля в море для моей диссертации, абзац-два. Я здесь больше расслабляюсь после серьезного изучения вопроса)

Ари
#340
Гость

Вас мне приятно читать, а автора нет.Вы целеустремленная женщина. Посмотрите на автора, тут картина маслом, аспирантуру бросила, не до этого, надо ублажать мужа.Там вся семья странная, автор разваливается к 30 годам как будто в шахте пахала, зато гормоны распирают, что ее, что мужа.Автор родила под влиянием гормонов, При отсутствии средств и перспектив нормальной работы) муж то ли изменил, то ли почти, то ли собирается. О какой карьере там речь?Так и будет пасти "любимого".

Вот примерно так и "поддерживают" на этом форуме))

Ари
#341

Katyaya, благодарю)

Гость
#342
Ари

Да я никого удивлять и не собиралась)
Несовпадений нет никаких. Если есть, можете носом ткнуть, не возражаю)) Даже если и были, люди-то комментировали.
И что, что вы писали с разных адресов? Вы писали диаметрально противоположные мнения?)
Этот форум - капля в море для моей диссертации, абзац-два. Я здесь больше расслабляюсь после серьезного изучения вопроса)

Ткнуть носом? Несовпадений куча! Если интересно, ищите сами.
Лично я не верю в вашу историю с диссертаций.

Ари
#343
Гость

Ткнуть носом? Несовпадений куча! Если интересно, ищите сами. Лично я не верю в вашу историю с диссертаций.

Это пустые беспочвенные обвинения, клевета)) Несовпадений нет.
Не верите в каком плане: что тема враки? Не хотите, не верьте) Ваше дело, ваше право)
Может, я вообще мужик-бородач, и троллю вас, милые женщинки)

Гость
#344
Ари

Это пустые беспочвенные обвинения, клевета)) Несовпадений нет.
Не верите в каком плане: что тема враки? Не хотите, не верьте) Ваше дело, ваше право)
Может, я вообще мужик-бородач, и троллю вас, милые женщинки)

Вот поэтому я и не верю про вашу диссертацию. Вы наделали ошибок и когда вам даже об этом сказали, вместо того что бы проверить, вы пишете- брехня! Вы так и остальную инфу собирали? Нда...Если бы вы просто спросили, вам бы побольше ценной информации дали. А так....НЕВЕРЮ. меня усё. Реально скучно стало

Гость
#345
Ари

Это пустые беспочвенные обвинения, клевета)) Несовпадений нет.
Не верите в каком плане: что тема враки? Не хотите, не верьте) Ваше дело, ваше право)
Может, я вообще мужик-бородач, и троллю вас, милые женщинки)

Похоже на истерику, я еже писала об этом выше

Гость
#346
Ари

Вот примерно так и "поддерживают" на этом форуме))

Поддерживать вас могут :муж (но там все ясно), психолог (но это деньги и время), мама (но, по большому счету она причем, да и она у вас слаба).Видно, со здоровьем у вас в семье в принципе неважно, ибо я знаю женщин, которые в возрасте вашей мамы работают , да и еще и внуков содержат.Зная семейный анамнез, вы решили рожать одного за другим, теперь ищете поддержки у чужих людей, не странно ли.

Лучница
#347
Ари

Да я все понимаю, этот вопрос был задан опять же с целью вывести вас на эмоции)
А касаемо неприятных воспоминаний, так тема не об измене мужа, не о смерти близкого и т.п., а всего лишь о декрете) Судя по постам тех, кто отписался о своем прошлом, никто черных страниц не вспомнил, а, наоборот, пишут, что вспоминают с улыбкой и легкой грустью) Перечитайте

Да, нормальный человек испытывает широкий спектр эмоций и чувств. Можно, конечно, напялить маску и сделать вид, что тебя ничего не колышит, но мало кого это обманет) Мне просто всегда было интересно, каково это вот так, ничего не чувствовать и питаться чужими эмоциями? Может поделитесь с нами? Не хотите сами стать объектом для изучения?) Мы тут все довольно обыкновенные, посредственные, со своими типичными проблемами обывателя. Это скучно. А вот вы, пожалуй, можете немного разбавить наши серые бабские будни)

Lil
#349

Автор, я была в вашей ситуации. Ищите мам с детьми ваших детей возраста и помагайте друг другу. Я так подругу нашла, так мы с ней каждый день виделись и везде вместе ходили. Друг к другу приходили. Один день я готовлю, второй день она. Просто вам не хватает общения. Я тоже на работу потом роняя тряпки побежала. Но вот летом иметь такую вот подругу - это красота. Мы каждый день ездили к озеру, дети игрались вместе. Вообщем, у меня такие теплые воспоминания. А вначале я тоже вешалась. Дайте объявление в локальную газету. Даже сейчас, когда дети постарше, мы только собираемся с родителями с детьми. Мои подруги бездетные пока что отдыхают

Гость
#350
Ари

Это пустые беспочвенные обвинения, клевета)) Несовпадений нет.
Не верите в каком плане: что тема враки? Не хотите, не верьте) Ваше дело, ваше право)
Может, я вообще мужик-бородач, и троллю вас, милые женщинки)

Вы просто тролль, нет у вас никакой диссертации, максимум реферат по семейной психологии в пту.

гость
#351
Гость

Рожать сразу второго не ошибка, по крайней мере, через несколько лет автор увидит плюсы. Близкие по возрасту дети вместе играют, дружат, через несколько лет они будут занимать друг друга и отстанут от мамы. Если разница в возрасте более 4 лет, дети друг с другом не играют, в роли "аниматоров" выступают родители.

"Плюсы" автора ожидают как раз после школы. Учить сразу двух погодок- это задача не для средней семьи, скажу я вам. По поводу разницы больше 4 лет- полный бред. У меня как раз подруги(знакомые) с разницей более 5-ти лет. Такой дружбы между братьями(сестрами) я никогда не видела, и никакая разница им не мешает. Все равно таких детей даже игре надо организовывать и сами они играть не будут. Поэтому рожать по этой причине- очевидная глупость.

Гость
#352
Гость

Понаписали всего паникерши, и рожать не надо и замуж не надо, а всего лишь не надо рожать погодок. Всегда удивлялась женщинам которые после родов сразу второго строчат как из пулемета, о чем они думают? На что рассчитывают? Конечно с двумя детьми будет мрак первое время. Рожать надо когда старший в садике или у вас поблизости помогающая бабушка, отношения с мужем должны быть стабильно хорошие, муж должен зарекомендовать себя как помощник ещё с первым ребенком тогда выть на форумах не будете. В вопросах рождения детей каждая сама себе хозяйка. Я рожала с разницей в пять лет проблем не было никаких, старший в саду муж отводит и забирает я занимаюсь только младшей идеальный расклад, но другие женщины как будто специально себе побольше проблем создать хотят, то выдумают что надо сразу в два года отстреляться, то что дети с маленькой разницей будут играть, это чушь и даже если так не стоит материнских мучений с погодками.

Тоже читаю и удивляюсь- всё в чёрном цвете. Но ведь не всё так ужасно. И пускай у меня тоже разница почти 5 лет, и муж не особо помогает, главное обеспечивает, никогда не скажу- «Не надо было рожать второго.» Потому что дети это наше счастье. Сама тоже с первым надеялась на свекровь, но они любили издалека. А теперь привыкла. И не корю себя за упущенную карьеру. Сейчас ведь клюют все - и карьеру, и быт, и детей. А как? Ни одной знакомой нет которая во всех трёх направлениях одновременно реализовалась. Плюнула. Расставила приоритеты. Нахожу счастье в мелочах. Наслаждаюсь моментом.

Марина А.
#353
Ари

Так вы советуете делать мужу приятности, но вам жаль тех, кто "из кожи вон"? Нет ли тут противоречия?
Вы вот лезете или нет из своей кожи? Или вы с мужем, как со стеной, а он старается?
Насчет самообразования, ухода за собой. А с чего вы взяли, что я всем этим не занимаюсь? Или вы представляете туппую клушу-свинюшку?) Вы ошибаетесь в таком случае.
Может, я ошибаюсь, но сдается мне, вы очень довольны, горды собой и что родили, и в плане внешности, и в плане мужа, нос кверху...) А я вот смотрю на ваше фото, читаю ваши посты и почему-то смешно, сам не знаю. Мне кажется, вы малость зашорены.

А что, можно только из кожи вон, или как со стеной? Обычные теплые отношения, как и бывает между родными, никак? Когда себе пошел чаю налить -супругу тоже налил, приезжаешь по городу, звонишь, мол, тебя с работы подвезти, а то я в твоём районе, не вопрос, 20 минут подожду. Вроде как из кожи не лезешь, делаешь то, что делал бы для себя, а атмосфера заботы налицо

Гость
#354
Марина А.

А что, можно только из кожи вон, или как со стеной? Обычные теплые отношения, как и бывает между родными, никак? Когда себе пошел чаю налить -супругу тоже налил, приезжаешь по городу, звонишь, мол, тебя с работы подвезти, а то я в твоём районе, не вопрос, 20 минут подожду. Вроде как из кожи не лезешь, делаешь то, что делал бы для себя, а атмосфера заботы налицо

Если мужу эта атмосфера не нужна, то хоть упрыгайся

Марина А.
#355
Гость

Почему вам надо чтобы вас жалели? Жалеют бесплодных кто годами бьётся но не может родить, а вам повезло вы мама. Не за что вас жалеть.

Вот именно. Меняйте отношение к себе, автор, тогда и жизнь изменится. Сотни женщин сказали бы, что вы заслуживаете не жалости, а белой зависти: двое здоровых детей, полная семья, ушли из дома, где был пьющий человек, пусть не олигархиня, но денег достаточно, чтобы в случае черного дня справиться без кредитов, высшее образование и неплохая голова на плечах, раз диссер пишете. Ну что вам не так, у многих девчонок это -цели в жизни.
Что же касается ваших межличностных отношений...тут трудно советовать, но мне кажется, вы мечетесь, сами не зная, любите вы мужа или не любите. То пишете, что он вас как служанку воспринимает, хотя потом по деталям выясняется, что это преувеличено, то от баб его сторожить хотите. Наверное, надо разобраться в первую очередь в своих чувствах к нему. Будет ясность в собственном сердце, и жить будет проще

Марина А.
#356
Гость

Если мужу эта атмосфера не нужна, то хоть упрыгайся

А зачем упрыгиваться? Вот живут два человека вместе, в чем проблема держать контакт походя, не утруждаясь специально?
Это при раздельном проживании , чтобы проявить тепло, надо упрыгиваться, куда-то специально тащиться, а тут: "яблоко будешь"? "Я туда-то, составить компанию?" "Чего смотришь, подвинется, я тоже хочу, слушай, а ты сам-то согласен с концовкой фильма?" Что в этом сложного?

Марина А.
#357
гость

"Плюсы" автора ожидают как раз после школы. Учить сразу двух погодок- это задача не для средней семьи, скажу я вам. По поводу разницы больше 4 лет- полный бред. У меня как раз подруги(знакомые) с разницей более 5-ти лет. Такой дружбы между братьями(сестрами) я никогда не видела, и никакая разница им не мешает. Все равно таких детей даже игре надо организовывать и сами они играть не будут. Поэтому рожать по этой причине- очевидная глупость.

Пока дети дорастут до окончания школы, можно и заработать кой-чего. К тому же кто сказал, что они не поступят на бюджет, и не факт, что автор живёт в глубокой провинции , ее Академ с диссертацией подразумевает как минимум университетский город, иначе училась бы в аспирантуре заочно и не парилась.
Тоже не пугайте человека зря, она и сама прекрасно пугается.
А что дети близкого возраста играют вместе, учатся хором и крепко дружат, это подтверждаю. И да, организовать детей одной возрастной группы проще, чем переключаться со школьника на младенца, один длинный декрет тоже выгоднее, чем два коротких, можно, кстати, успеть и диссертацию написать, и вторую специальность получить, период с больничными не растягивается во времени

Марина А.
#358
Ника

Так гость правду говорит, а вы ее не хотите принимать. Если бы муж хотел сделать вам приятное - он бы делал. А так - вы хотите от него подачек, чтобы почувствовать себя любимой. Ведь вы и сами подсознательно понимаете что его чувства остыли, раз он сам это не делает.

Девчонки, а по уму -двое детей, жена в декрете, один кормилец на четверых. Понятно, что цветок и кино стоят недорого. Но ведь автору мало будет раз в год, ей же на постоянной основе понадобится, иначе все выльется в претензию " в кино последний раз на 8 марта были" Кино на двоих плюс няня на этот вечер -тысячи полторы минимум выйдет, после кино надо бы и в кафе... Дважды в месяц хотя бы -уже неделя массажа, который спине автора явно более важен. Или комбез дитю.
Возможно, муж просто четко расставил финансовые приоритеты и пренебрегает киношками и цветами не потому, что автора не любит, а потому что не тот сейчас период, любая копейка может понадобится. Ну вот правда, декрет требует экономии, даже если деньги вроде есть, а то случись что с добытчиком, и беда
Выйдете на работу, будет второй источник дохода, и будете себя баловать. А ситуация, когда работает один на всех -это всегда особый финансовый режим и пересмотр трат
Не говоря уже о том, что по дороге с работы в конце дня порой просто не с руки заезжать за цветами ( завтра моим ребятам они понадобятся для учителей, вот реально, неудобно крюк делать, потом ещё в пробке встряну, пусть сирень и нарциссы у дома рвут). И в кино не всегда охота, если целый день с людьми общался . Если вам, автор, не хватает выходов в свет, не так уж вы умаялись, как жалуетесь

Лилу
#359

Ну и комментарии тут ппц!
Автор, я вот пожила для себя.и поплясала и погульбанила с подружками до 22 лет.потом замуж..через 4 года развод.потом опять замуж и в 30 я родила .1го ребенка
Да..это труд и постоянное желание поспать😂
Но!каждый месяц мне становится легче))я радуюсь уже всему.перестала психовать.стараюсь, везде чистота(пыль и грязь меня дико раздражают) и вкусно приготовить.муж помогает в выходной свой..цветы носит иногда..но бывает вспоминаю- а вот пойти куда-то не отпрашиваясь у мамы ..а щас надо договориться ,чтобы в магазин сбегать😂
Вам бы в отпуск))с мужем
А детей свекрови на дачу на неделю хотябы..у меня подруга и пятимесячного оставляла маме и уезжали на моря с мужем и не на неделю а на 2
и ничего все норм!

Марина А.
#360

Ну или муж вас будет баловать, когда постабильней ситуация станет.
Автор, вы же сами понимаете, что когда в доме двое малышей и один из родителей в декрете, каждая лишняя копейка должна идти в НЗ, каждая свободная минутка-на восстановление здоровья и отоспаться. Вы говорили, что муж деньги несёт в семью, то есть, распоряжаетесь ими, видимо , вы, так как дома. Ну так что ж сами билеты в кино не купите, жалко, понимаете, что это не самое важное?
Ну и муж понимает
И да, "почти измена" -это значит, все же до измены не дошло, вовремя одумался, остановился? Получается, он дорожит вами и боится разрушить вашу семью. Любит он вас, наверняка, не любил бы -было б не "почти". И головой думает верхней, а не нижней, вы можете ему доверять. Так что не накручивайте себя и наслаждайтесь этим временем, малыши каждый день что-то новое выдают, наблюдать за тем, как они на глазах становятся уникальным человечком, личностью -это круче любого кино, это то, что вы будете через 15 лет вспоминать с ощущением счастья

Злобный Пупсик
#361

Да задолбали эти тупые рожалки! Плодятся и ноют, и больше *** делать неспособны. На кой черт вы их плодите? Что вы можете им дать? Кому эти дети *** нужны, если они вас самих уже за#бали? Вооот я такая бедная овца, нарожала, а с детьми никто не помогает... Да кому они усрались вообще?
Кгм. Кратко у меня все.