Гость
Статьи
Бывшая с ребёнком …

Бывшая с ребёнком постоянно звонит мужу

Мне 31, мужу 49. Встречались год, а на второй - мы поженились и у нас родилась дочка (5 мес).
В прошлом у него были отношения и есть дочь (13 лет). По словам мужа его бывшая не вписала его в свидетельство о рождении и он был все это время "воскресным папой". Давал всегда денег на дочь. Она воспитана, я это так называю, в стиле "товарно-денежных" отношений, звонит отцу только, чтоб дал денег, бывшая тоже открыв клюв ждёт когда же он даст ещё.
Муж долгое время не говорил им, что он встречается со мной, а в последствие, что женился и у него вот-вот будет ребёнок. Почему так, для меня так и осталось тайной, говорил, что "не время ещё"... В итоге, когда его уже спросила бывшая, он все рассказал...
Не понравилась история, когда мой муж начал рассказывать, что бывшая начала к к нему "клинья подбивать", а это случилось после смерти его мамы (весьма специфическая, недружелюбная особа была).
Я не запрещала видеться с дочерью. Но бывшая таскается всегда с ними вместе. Работать не хочет, образования нет, на рынке торговала.
Муж говорит, что к ней равнодушен, любит только меня и безумно счастлив, что у него наконец нормальная семья.
Но бывшая в любое время звонит мужу, просит его приехать и решить проблемы, которые у неё возникают. И он едет, аргументируя это тем, что ОНА "мать его дочери"... Ультиматум не ставлю, говорю, что это мне неприятно, я переживаю, говорю, что у него уже есть семья. А он думает, наверно, что мы станем с бывшей лучшими подружками. И будем жить под одной крышей(
В деревне есть дом, где мы планировали жить, куда бывшая собирается ездить с дочкой на каникулы на постоянной основе... Ситуация сюр вообще). Сериал Кармелита какой-то выходит...
Что делать, как повлиять на ситуацию? Я неконфликтная, но если придется то буду драться за семью. #семья #бывшие #дети

20 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Попросите, чтобы на ребёнка сделал ДНК и платил официальные алименты с зарплаты. На воскресенье и каникулы пусть забирает дочь к вам в дом. Всё. Никаких встреч у бывшей.

Гость
#2

Это же как надо отчаяться что бы с дедом связаться бэушным.

Гость
#3

Нафиг вам такой проблемный мужик? Ну серьезно не вмжу ни единого достоинства. Почти на 20 лет старше, детный, разведенка, постоянно таскается к бывшей, вас скрывает. Что в нем привлекло? Вы беженка? Может бездомная? Инвалид? Страшила? Чем оьусловлен выбор этого неликвида в мужья? Зачем за него вообще держаться?

Гость
#5
Гость

Нафиг вам такой проблемный мужик? Ну серьезно не вмжу ни единого достоинства. Почти на 20 лет старше, детный, разведенка, постоянно таскается к бывшей, вас скрывает. Что в нем привлекло? Вы беженка? Может бездомная? Инвалид? Страшила? Чем оьусловлен выбор этого неликвида в мужья? Зачем за него вообще держаться?

Бабы России больны раз подбирают стариков.

Гость
#7

Ой. Берут в мужья с прицепом, а потом "бывшая стерва, а ребёнок невоспитанный". Прям беда :) Вы слишком погружены в рассуждения о бывшей. Отсеките от себя эти рассуждения.

Гость
#8
Гость

Нафиг вам такой проблемный мужик? Ну серьезно не вмжу ни единого достоинства. Почти на 20 лет старше, детный, разведенка, постоянно таскается к бывшей, вас скрывает. Что в нем привлекло? Вы беженка? Может бездомная? Инвалид? Страшила? Чем оьусловлен выбор этого неликвида в мужья? Зачем за него вообще держаться?

Такого же мнения. Не конкретно в отношении автора. Как же женщины загнаны, не любят себя. Зарывают себя в проблемах. Вот чем он хорош, с таким багажом проблем? Много ли мужчин, готовых связать свою жизнь с женщиной на 20 лет старше, с детьми, проблемами, терками?

Гость
#9
Гость

Такого же мнения. Не конкретно в отношении автора. Как же женщины загнаны, не любят себя. Зарывают себя в проблемах. Вот чем он хорош, с таким багажом проблем? Много ли мужчин, готовых связать свою жизнь с женщиной на 20 лет старше, с детьми, проблемами, терками?

Женщины сами против себя эйджизм поддерживают.

Аавтор
#10

Странно, что вы позволяете ему ездить помогать бывшей жене, ну и что что дочка? Теперь из-за доски надо слив чистить и мебель собирать? Что за бред.

Вы чего-то не знаете, автор, у вас явно длинная лапша на ушах.

У меня была похожая ситуация, но там уже 5 лет в разводе, сыну 10. И бывшая звонила по вопросу сына. Один раз позвонила по своему вопросу, я мужу сказала - вот кто ее *** тот пускай и помогает. Такой помощи я точно не потерплю, пусть просит коллег, соседей и друзей.

Гость
#11

Это ненормальная ситуация, я бы не позволила такого.

Гость
#12

Муж не прав, решая проблемы бывшей. Он может решать проблемы только дочери, но не бывшей. Он дал тебе хороший повод всё это прекратить. Ты имеешь полное право потребовать не общаться с бывшей по делам не касающихся их общего ребёнка. Он скорее всего откажется. Тогда надо будет сказать ему, что раз его так тянет туда, вы его не держите. И уйти. Оборвать ваши с ним личные отношения (брак) решительно, настойчиво, последовательно. Вопросы по ребёнку поддерживать, но с личными отношениями прохладно. Через какое-то время мужик отрефлексирует вашу истинную значимость для него, поймёт разницу между законной женой и бывшей подружкой, и сделает так как нужно вам. Пойдёт на ваши условия.
Жаль многие женщины боятся разрушить брак и терпят годами, ради детей, позволяют недозволенное, хотя могли бы изменить ситуацию имея хоть какой-то характер и самоуважение.

Гость
#13
Аавтор

Странно, что вы позволяете ему ездить помогать бывшей жене, ну и что что дочка? Теперь из-за доски надо слив чистить и мебель собирать? Что за бред.

Вы чего-то не знаете, автор, у вас явно длинная лапша на ушах.

У меня была похожая ситуация, но там уже 5 лет в разводе, сыну 10. И бывшая звонила по вопросу сына. Один раз позвонила по своему вопросу, я мужу сказала - вот кто ее *** тот пускай и помогает. Такой помощи я точно не потерплю, пусть просит коллег, соседей и друзей.

Существует большая разница между заботой об общем ребёнке и заботой о бывшей девушке, в отдельности от их ребёнка.

Василий
#14

Уже сотни раз обсуждалось это. Вы влезли в чужие семейные отношения. или вас в них втянули. Теперь вам это ярмо нести до самой смерти. Если вы с ним не разведётесь. Я не шучу.

Гость
#15
Гость

Это же как надо отчаяться что бы с дедом связаться бэушным.

Мы все люди с прошлым.Вы отчаянно неумны.

Гость
#16

Никаких решений её проблем, только общение с ребенком после сдачи ДНК! Общение на вашей или нейтральной территории! Никаких поездок в тот дом. Он не записан как отец и алименты может не платить. Она сама так решила, вот пусть думает теперь чем хочет

Гость
#17
Гость

Мы все люди с прошлым.Вы отчаянно неумны.

Он старик, а она нет. Сейчас лет 5 промотает и ее шансы на нормальную личную жизнь будут равны 0.

Гость
#18

Для справки, наверно у мужа в карманах есть серебро, что решилась связать свою жизнь с детным передпенсионером.
Да дефицит парней в стране , что только такие и остались.
Классно мужик устроился. Молодая, рухавая попала в обслуживание деда .

Гость
#19

А еще можно ислам принять. Всем троим. Или объявить себя шведами.

Гость
#20

Автор,так бывает со всеми, кто выходит замуж за разведенного *** шника, алиментщика. Теперь вы- бесплатное приложение к своему разведенному алиментщику.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: