Гость
Статьи
Ребенок это роскошь, …

Ребенок это роскошь, доступная не каждому

Так получилось, что свою любовь и мужа я встретила очень поздно.Мне скоро сорок. О детях никогда всерьез не задумывалась, но сейчас, выйдя замуж, я поняла, что хочу этого. Потому что муж любящий и …

Вика
966 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#907
Гость

Ч.кнутая :D

Смотрю - Вы направо и налево диагнозы раздаете. Чувство юмора у Вас отсутствует напрочь, Вы ни иронии, ни откровенного стеба в упор не видите. Да Вы тут первая в очереди на диагноз)

Гость
#908
Гость

Так я не создаю себе не проблемы. И не радуюсь их наличию. Мне не понятно, почему тут люди хватаются, что для них это стимул, и без них житуха не та, развития нет.

Не пойму, почему все в крайности бросаются. Тот кто преодолел трудности, мне кажется, имеет право этим гордиться. Тем более, если в них виноват не он. У кого жизнь была легкой и гладкой благодаря родителям - ну и прекрасно, какой смысл хвастаться этим, это ж не ваше достижение. У кого жизнь трудная, потому что родители мало дали....в таком случае сидеть пускать нюни и жаловаться - детский сад. Жизнь вообще несправедлива. Всегда была такой, и всегда будет.

Гость
#909
Гость

Так я не создаю себе не проблемы. И не радуюсь их наличию. Мне не понятно, почему тут люди хватаются, что для них это стимул, и без них житуха не та, развития нет.

Ваш коммент 903 АЛЕ!!! Вы сами написали черным по белому, а сейчас от своих же слов отказываетесь! Просто пиз..дец...

Гость
#910

Я из обеспеченной семьи, своя квартира с 21 года, частный вуз (гуманитарий), уроки французского и прочнее.. мой муж рос в бедности. Учился на программиста на бюджете.
Как человек он счастливее меня и крепко стоит на ногах. В жизни ему лучше. Сантиментов нет. Нахала пошлет и ударит. Занимается практичными вещами и будущего не боится.

Гость
#911
Гость

Это я вас и спрашивала. Так опять же фокус в том, что и в вашем случае пазл может не сложиться. Это только ваши планы . И что теперь? Все ее предусмотришь. Вполне возможно что вы с автором просто боитесь жить

Да, всего не предусмотришь. В таком случает отвественности я нести не буду, потому что рожала я именно при хороших условиях. То есть с реальным планом дать нормальную жизнь. Конечно я не могу знать война случится или государство развалится. сделаю уже что получится исходя из обстоятельств. Но пока для ребёнка есть отличный фундамент, будет дом на нем или нет время покажет. А тех, кто и без задела рожают- в нищету уже ничего не имея или в минусе(кредите), я считаю безответственными и не умеющими управлять собственными инстинктами людьми. У их детей при тех же изменениях мира вообще не будет шанса выкарабкаться

Гость
#912
Гость

Я из обеспеченной семьи, своя квартира с 21 года, частный вуз (гуманитарий), уроки французского и прочнее.. мой муж рос в бедности. Учился на программиста на бюджете.
Как человек он счастливее меня и крепко стоит на ногах. В жизни ему лучше. Сантиментов нет. Нахала пошлет и ударит. Занимается практичными вещами и будущего не боится.

Вы хотите сказать что все бедные от рождения люди, устраиваются в жизни лучше...?? Если нет, тогда пишите что это частный случай и исключение.

Гость
#913
Гость

Я из обеспеченной семьи, своя квартира с 21 года, частный вуз (гуманитарий), уроки французского и прочнее.. мой муж рос в бедности. Учился на программиста на бюджете.
Как человек он счастливее меня и крепко стоит на ногах. В жизни ему лучше. Сантиментов нет. Нахала пошлет и ударит. Занимается практичными вещами и будущего не боится.

Вы даже не представляете каково быть девушкой бедной. У вас полно возможностей закалить характер и испытать себя, а у нищих стать богатой немного меньше. И вы уверены в искренности чувств своего мужа. Может он устал всех посылать и держать удар, и нашёл вас)

Гость
#914
Гость

Вы даже не представляете каково быть девушкой бедной. У вас полно возможностей закалить характер и испытать себя, а у нищих стать богатой немного меньше. И вы уверены в искренности чувств своего мужа. Может он устал всех посылать и держать удар, и нашёл вас)

Да какие проблемы то, в банк деньги положил под проценты и вуаля - ты бедная!

Гость
#915
Гость

Ваш коммент 903 АЛЕ!!! Вы сами написали черным по белому, а сейчас от своих же слов отказываетесь! Просто пиз..дец...

Вы сарказм и стёб понимаете?

Гость
#916
Гость

Я из обеспеченной семьи, своя квартира с 21 года, частный вуз (гуманитарий), уроки французского и прочнее.. мой муж рос в бедности. Учился на программиста на бюджете.
Как человек он счастливее меня и крепко стоит на ногах. В жизни ему лучше. Сантиментов нет. Нахала пошлет и ударит. Занимается практичными вещами и будущего не боится.

Эм, он у вас всех нахалов бьёт? А то и нарваться можно. Где-то на больницу, где на полицию.

Гость
#917
Гость

Я из обеспеченной семьи, своя квартира с 21 года, частный вуз (гуманитарий), уроки французского и прочнее.. мой муж рос в бедности. Учился на программиста на бюджете.
Как человек он счастливее меня и крепко стоит на ногах. В жизни ему лучше. Сантиментов нет. Нахала пошлет и ударит. Занимается практичными вещами и будущего не боится.

У меня все тоже самое что и у вас, только квартира своя с 22, а вот мч ко мне прицепился бедный, все время жаловался какое у него нищее детство, как он мне завидует и явно набивался ко мне в квартиру. Больше с нищими не встречаюсь,неблагодарные нытики,желающие присесть на шею

Красавица
#918
гость

Вы так и не ответили, что дорогое носят то? Треки, домики Барби, что еще каждый день родители запаковывают в детсад, где и так полно игрушек. Любой игрушке, кстати, есть дешевый китайский аналог. Результат то будет один- ребенок все равно разденет, сломает, потеряет. Поэтому, кто на этом экономит, вполне себе купит игрушки из дешевого ряда, если уж так надо будет удовлетворить просьбу ребенка. Я лично слепо просьбы не выполняю, игрушка должна быть полезной и развивать ребенка. А если идти вслед за рекламой, то дома и места свободного не будет от игрушек. Но ребенок в них постоянно играть не будет, просто склад пополнять будете. Расскажите лучше про свой опыт? Или сказать нечего, только теоретиком здесь выступаете и несете бред, что без шмоток и игрушек дорогих жизни у детей нет. Выйдете в свой двор и посмотрите, во что играют дети. Игрушки все очень простенькие и не стоят заоблачных денег.

Дети хотят в основном конструкторы Лего, железные дороги, электромобили, Бэби Боны и одежду для них, радиоуправляемые вертолетики, детские домики для кукол, игровые домики для сами детей. Детям нравится играть вместе с друзьями или подружками чтобы было не скучно. У кого игрушек нет того в команду не берут и не играют с ним.

Гость
#919
Гость

Вы очень резки и грубы. Считаете себя вправе столь резко и пренебрежительно отзываться о людях только потому, что они не накопили материальных ценностей? Но это форум, и я вам отвечу. До 40 лет, мы жили достойно и работали честно.Я из небольшого города, приехала столицу, потому что у нас там негде работать. Сначало было сложно, потом все наладилось, неплохо зарабатывала, даже помогала родственникам, после нескольких лет на двух работах возникли проблемы со здоровьем, осталась без постоянной работы на несколько лет, все сбережения пришлось потратить на проживание и лечение.Потом пришлось начинать все заново, но уже многое поменялось в профессии и на рынке труда.А у мужа была другая семья, куда он вкладывался...Да, у меня не получается сейчас зарабатывать, но я многое прошла, и многому могу научить. А вы, несмотря на вашу самоуверенность, уж точно не сможете научить вашего ребенка человечности, чуткости и мудрости, хотя наверное, это для вас ничего и не значит.

Автор, Вы что-то недоговариваете!
Сколько Ваш муж платит алиментов? Вы увели его из семьи?
И если Вы так хотите ребенка, то почему бы не вернуться на прежнее место, в свой город...?

гость
#920
Гость

О, так вот и пластина, как люди ранее описали! Ну ваше мышление прям по методичке! Всё смотрят в будущее, а кто-то всё ещё в пещерах...

***, какое будущее. Пластиной все исправляется без вреда для зубов. Брекеты для тех, кого родители в детстве к ортодонту не довели или попонтоваться. Почитайте, как они портят эмаль и вредят всему зубному ряду. Для вас главное -понты, что ли или заработки стоматологов на таких вот д.у.р.е.ха.х. Я ребенку все пластинкой убрала, так я что, древняя и отсталая, то ли,по вашему. потому что на брекеты не разорилась. Есть конечно, тяжелые случаи дефектов прикуса, когда только брекеты помогают, но они очень редки,и это паталогия.

гость
#921
Красавица

Дети хотят в основном конструкторы Лего, железные дороги, электромобили, Бэби Боны и одежду для них, радиоуправляемые вертолетики, детские домики для кукол, игровые домики для сами детей. Детям нравится играть вместе с друзьями или подружками чтобы было не скучно. У кого игрушек нет того в команду не берут и не играют с ним.

Этим всем они по вашему, во дворе играют, что ли. Выйдете и посмотрите, чем играют дети во дворах. Совсем малыши с ведерками и пасочками, постарше- с мячами, скакалками и другими дешевыми игрушками- пупсами летающими прибамбасами и прочей мелочью. Кого они в компанию то не берут? Чего вы бредите. У дочери в школах были дети из небогатых семей, никогда они изгоями не были, всегда ровней в компании выступали и имели авторитет, потому что он не домиками и вертолетами покупается.

Гость
#922
Гость

Вы сарказм и стёб понимаете?

А нормально...)) Можно врать, а как спросят ответить за слова сказать что это стеб! И вы думаете что такая умная и отмазались...)) Хотя всем очевидно что вы обыкновенное ТРЯ.ПЛО, которое за свои слова не отвечает. Просто днище...

Красавица
#923
гость

Этим всем они по вашему, во дворе играют, что ли. Выйдете и посмотрите, чем играют дети во дворах. Совсем малыши с ведерками и пасочками, постарше- с мячами, скакалками и другими дешевыми игрушками- пупсами летающими прибамбасами и прочей мелочью. Кого они в компанию то не берут? Чего вы бредите. У дочери в школах были дети из небогатых семей, никогда они изгоями не были, всегда ровней в компании выступали и имели авторитет, потому что он не домиками и вертолетами покупается.

Если у детей нет модных игрушек это не значит, что дети их не хотят или не просят. Они просят, но у родителей денегнет. Дети хотят и завидуют тем у кого все есть.

Гость
#924
гость

Этим всем они по вашему, во дворе играют, что ли. Выйдете и посмотрите, чем играют дети во дворах. Совсем малыши с ведерками и пасочками, постарше- с мячами, скакалками и другими дешевыми игрушками- пупсами летающими прибамбасами и прочей мелочью. Кого они в компанию то не берут? Чего вы бредите. У дочери в школах были дети из небогатых семей, никогда они изгоями не были, всегда ровней в компании выступали и имели авторитет, потому что он не домиками и вертолетами покупается.

Овуляxa обнаружена) угомонись рожалка, плоди нищету дальше, потом будешь слушать возражения что " у Машки есть планшет, а у меня нет,спасибо мама,что родила, да ничего не дала"

Гость
#925
гость

***, какое будущее. Пластиной все исправляется без вреда для зубов. Брекеты для тех, кого родители в детстве к ортодонту не довели или попонтоваться. Почитайте, как они портят эмаль и вредят всему зубному ряду. Для вас главное -понты, что ли или заработки стоматологов на таких вот д.у.р.е.ха.х. Я ребенку все пластинкой убрала, так я что, древняя и отсталая, то ли,по вашему. потому что на брекеты не разорилась. Есть конечно, тяжелые случаи дефектов прикуса, когда только брекеты помогают, но они очень редки,и это паталогия.

Да, весь мир дураки ставят брекеты и носят сами, а вы одна умная с пластинкой) так не бывает. где вы такое откопали то, вредят зубному ряду)))) И ещё открою секрет: этот мир намного сложнее, чем можете вместить только ваш опыт и опыт вашего ребёнка. Ему пластинка исправила, а остальным 90 % только брекеты исправят, самая эффективная в МИРЕ система, патент дали, а у вас все лохи кроме вас, вы умнее всего мира))) ну ну. Ограниченная вы

Гость
#926
гость

***, какое будущее. Пластиной все исправляется без вреда для зубов. Брекеты для тех, кого родители в детстве к ортодонту не довели или попонтоваться. Почитайте, как они портят эмаль и вредят всему зубному ряду. Для вас главное -понты, что ли или заработки стоматологов на таких вот д.у.р.е.ха.х. Я ребенку все пластинкой убрала, так я что, древняя и отсталая, то ли,по вашему. потому что на брекеты не разорилась. Есть конечно, тяжелые случаи дефектов прикуса, когда только брекеты помогают, но они очень редки,и это паталогия.

А под конец мы признаем, что не всё пластина исправляет... М-да, а какой словесный понос было до... Жаль вашу дитачку, мамка у неё нервная, когда не права.

Гость
#927
гость

Этим всем они по вашему, во дворе играют, что ли. Выйдете и посмотрите, чем играют дети во дворах. Совсем малыши с ведерками и пасочками, постарше- с мячами, скакалками и другими дешевыми игрушками- пупсами летающими прибамбасами и прочей мелочью. Кого они в компанию то не берут? Чего вы бредите. У дочери в школах были дети из небогатых семей, никогда они изгоями не были, всегда ровней в компании выступали и имели авторитет, потому что он не домиками и вертолетами покупается.

Дети ходят в гости со своими родителями, если что, и там видны Лего и железная дорога.
А с управляемыми вертолетиками и машинками во дворах играют.

Гость
#928
Гость

А нормально...)) Можно врать, а как спросят ответить за слова сказать что это стеб! И вы думаете что такая умная и отмазались...)) Хотя всем очевидно что вы обыкновенное ТРЯ.ПЛО, которое за свои слова не отвечает. Просто днище...

Вы немного за диалогом следите, а точнее за номером гостей, и увидите всю картину. Выступать против создания лишних трудностей весь тред, а потом резко переобуться и быть за? В единственном комменте, где явно прослеживается сарказм?.

гость
#929
Красавица

Если у детей нет модных игрушек это не значит, что дети их не хотят или не просят. Они просят, но у родителей денегнет. Дети хотят и завидуют тем у кого все есть.

Дети всегда что то просят. У каждого ребенка в данный момент отсутствует какая- либо игрушка, которая есть у другого и вообще в этом мире. Вот такая задачка логическая. И что же из этого следует. Никто не бежит и не покупает эту игрушку, потому что есть другая, которой тоже нет или которую ребенок в данный момент попросит, так до бесконечности. Топовые, модные игрушки, которыми играет большинство, в состоянии купить большинство родителей. И автор будет в состоянии купить, так что успокойтесь, "знаток" детской психологии и педагогики. А если что то и не купит, то это не конец света для ребенка, если вдруг его хотелку не смогли удовлетворить.

гость
#930
Гость

Овуляxa обнаружена) угомонись рожалка, плоди нищету дальше, потом будешь слушать возражения что " у Машки есть планшет, а у меня нет,спасибо мама,что родила, да ничего не дала"

Ну это ты можешь своим родителям такое говорить. Однако, открою тебе тайну, большинство так не считает и родителям такого не говорит. Большинство со здоровой психикой и нормальными ценностями. У меня ребенок вырос, тоже чего то не было, что было у других. Но как то обошелся без таких слов. Жаль тебя, если семья у тебя запоминается и оценивается только материальным. Правильно, с таким подходом и рожать не надо, ибо всего все равно своему ребенку не дадите и будет что то, что не дали и это было у других. Он же потом тебя с потрохами сожрет. Кстати, простенький смартфон или планшет, это уже вещи, доступные каждому, даже бедным слоям населения. А вы тут из темы в тему постоянно придумываете вариации на эту тему.

Красавица
#931
гость

Ну это ты можешь своим родителям такое говорить. Однако, открою тебе тайну, большинство так не считает и родителям такого не говорит. Большинство со здоровой психикой и нормальными ценностями. У меня ребенок вырос, тоже чего то не было, что было у других. Но как то обошелся без таких слов. Жаль тебя, если семья у тебя запоминается и оценивается только материальным. Правильно, с таким подходом и рожать не надо, ибо всего все равно своему ребенку не дадите и будет что то, что не дали и это было у других. Он же потом тебя с потрохами сожрет. Кстати, простенький смартфон или планшет, это уже вещи, доступные каждому, даже бедным слоям населения. А вы тут из темы в тему постоянно придумываете вариации на эту тему.

Только имейте в виду, что если ребенок захочет заниматься профессионально музыкой, дизайном, спортом, танцами то понадобятся деньги, т.к графические планшеты, костюмы, обмундирование, музыкальные инструменты для любителей и профи стоят как небо и земля. Поехдки на соревнования тоже за счет родителей, поэтому у авторки вырастит обычная серость, ни рыба ни мясо, очередная рабсила, управляемая детьми успешных родителей. Детские таланты нужно развивать, здоровье подерживать. Теже брекеты нужны многим, качественная обувь чтобы не было плоскостопия, удобные рюкзаки на колесиках чтобы не было сколиоза, хорошие ридеры чтобы зрение не портить и часто хорошие очки. Вы знаете сколько стоят очки- оправа +линзы? Ребенку нужно будет также лечить зубы платно. Если родители хотят ребенка с красивой улыбкой, с прямой спиной, без плоскостория, с отличным зрением, физически развитого, не картавого - в это нужно вкладывать, т.к. замеченная вовремя болезнь не всегда обходится бесплатно.

Гость
#932
Гость

++++++!!! Конечно не думает, она же оптимист, это мы люди мыслящие рационально прежде чем сделать самый важный поступок в жизни всё анализируем, а ей достаточно что она оптимист (ду.ра) и все))

👍😺
Некоторые люди сначала делают, а с трудностями предпочитают справляться на ходу. Умные сначала думают, потом делают и избегают трудностей, если их можно избежать. Просто некоторым нечем думать, у них есть энергия, но нет интеллекта.

Гость
#933
Гость

Ну поздравляю, вы сами подтвердили что вы глупы и учитесь на своих ошибках. Но как у вас хватает совести призывать к этому других.Надеюсь вы их сами разгребли. Если ошибкой становится рождение ребёнка в нищету, то разгребают и родня, и сам ребёнок. А это нечестно и тут вообще нечем гордится.

Просто поймите, ее гложет что она все трудности преодолела, страдала, выжила, а кто то другой "посмел" жить без трудностей и быть счастливее, чем она. Это как старухи совковые "мы терпели и вы терпите", а то им обидно что другие меньше страдали.

Красавица
#934
гость

Дети всегда что то просят. У каждого ребенка в данный момент отсутствует какая- либо игрушка, которая есть у другого и вообще в этом мире. Вот такая задачка логическая. И что же из этого следует. Никто не бежит и не покупает эту игрушку, потому что есть другая, которой тоже нет или которую ребенок в данный момент попросит, так до бесконечности. Топовые, модные игрушки, которыми играет большинство, в состоянии купить большинство родителей. И автор будет в состоянии купить, так что успокойтесь, "знаток" детской психологии и педагогики. А если что то и не купит, то это не конец света для ребенка, если вдруг его хотелку не смогли удовлетворить.

Тут ключевое " автор будет в состоянии купить" простенькое и дешевое". Это значит что ее ребенок будет завидовать другим детям и где то не сможет реализовать себя из за отсутствия финансов. Ни о каком счастливом детстве, ни о счастье матери речь не идет. Старые родители может быть в первое время и будут барахтаться, а после 60, когда ребенку нужно будет учиться на дневном деньгами помочь опять не смогут.Дети обеспеченных родителей поедут мир повидать, а ее ребенок работать в поте лица за копье. Ни детства ни юности у ее ребенка не будет пока сам не заработает. А заработает ли, если нет примера?

Гость
#935

по теме: именно поэтому население в самых нищих странах растет в геометрической прогрессии, скоро всю планету зас..т, ребенок не роскошь, а богатство, как то все выросли и ваш вырастет, если вы совсем уж асоциалка или одинокая тогда конeчно лучше не рожать... если ум есть.

Гость
#936
Гость

А нормально...)) Можно врать, а как спросят ответить за слова сказать что это стеб! И вы думаете что такая умная и отмазались...)) Хотя всем очевидно что вы обыкновенное ТРЯ.ПЛО, которое за свои слова не отвечает. Просто днище...

Днище - это Ваши тупые комменты, где Вы ядом направо и налево плюетесь.
ВСЕМ кроме Вас понятно, что автор этого коммента просто язвил. Вы этого в упор не увидели, как и в других комментах. Делайте выводы о своем интеллектуальном уровне и чувстве юмора.

Гость
#937
Гость

Вы немного за диалогом следите, а точнее за номером гостей, и увидите всю картину. Выступать против создания лишних трудностей весь тред, а потом резко переобуться и быть за? В единственном комменте, где явно прослеживается сарказм?.

Там вместо мозгов кучка г** и море яда. Она везде так изливается.
Или это тупо тролль, разжечь затухающее обсуждение.

Гость
#938
Гость

Там вместо мозгов кучка г** и море яда. Она везде так изливается.
Или это тупо тролль, разжечь затухающее обсуждение.

Ну вдруг человек просто не внимательно следил, кому и кто отвечал, и с кем-то спутал. Хотя я думала, что настолько жирный стёб можно заметить.

Гость
#939

Мур

Гость
#940
Гость

Днище - это Ваши тупые комменты, где Вы ядом направо и налево плюетесь.
ВСЕМ кроме Вас понятно, что автор этого коммента просто язвил. Вы этого в упор не увидели, как и в других комментах. Делайте выводы о своем интеллектуальном уровне и чувстве юмора.

Значит язвить это не плеваться ядом, мда.... Рофлить нужно так что бы это очевидно было, а еслм не умеешь значит не нужно. Или брать себе ник какой то, что вы выделяться на фоне пролайферов. А вы в жо.пу идите со своей оценкой интеллектуального уровня, и там оценивайте))

гость
#941
Красавица

Только имейте в виду, что если ребенок захочет заниматься профессионально музыкой, дизайном, спортом, танцами то понадобятся деньги, т.к графические планшеты, костюмы, обмундирование, музыкальные инструменты для любителей и профи стоят как небо и земля. Поехдки на соревнования тоже за счет родителей, поэтому у авторки вырастит обычная серость, ни рыба ни мясо, очередная рабсила, управляемая детьми успешных родителей. Детские таланты нужно развивать, здоровье подерживать. Теже брекеты нужны многим, качественная обувь чтобы не было плоскостопия, удобные рюкзаки на колесиках чтобы не было сколиоза, хорошие ридеры чтобы зрение не портить и часто хорошие очки. Вы знаете сколько стоят очки- оправа +линзы? Ребенку нужно будет также лечить зубы платно. Если родители хотят ребенка с красивой улыбкой, с прямой спиной, без плоскостория, с отличным зрением, физически развитого, не картавого - в это нужно вкладывать, т.к. замеченная вовремя болезнь не всегда обходится бесплатно.

Откуда такие выводы, что успешны дети богатых родителей. Ребенок занимался спортом, учился в художке - так вот, там были успешны далеко не дети богатых родителей. а талантливые и трудолюбивые, тоже и в школе- поступили хорошо и на бюджет дети обычных родителей, у одного- родители на съеме живут, о ужас, а ребенок учился хорошо и поступил на бюджет. Как то не укладывается это в вашу теорию. Ну да ладно, все равно вам ничего не докажешь, каждый остается при своем мнении. Ортопедическую обувь и очки способны купить работающие родители. Сколиоз, плоскостопие, очки и брекеты - все вместе у одного несчастного ребенка встречается крайне редко, это уже крайность, отклонение от нормы.

Гость
#942
гость

Откуда такие выводы, что успешны дети богатых родителей. Ребенок занимался спортом, учился в художке - так вот, там были успешны далеко не дети богатых родителей. а талантливые и трудолюбивые, тоже и в школе- поступили хорошо и на бюджет дети обычных родителей, у одного- родители на съеме живут, о ужас, а ребенок учился хорошо и поступил на бюджет. Как то не укладывается это в вашу теорию. Ну да ладно, все равно вам ничего не докажешь, каждый остается при своем мнении. Ортопедическую обувь и очки способны купить работающие родители. Сколиоз, плоскостопие, очки и брекеты - все вместе у одного несчастного ребенка встречается крайне редко, это уже крайность, отклонение от нормы.

Успешность богатых деток будет позже.
Когда Маня из бедной семьи закончит вуз на бюджете и пойдет работать за 20 тыщ на госслужбу.
А Вовочка из богатой семьи закончит вуз платно и пойдет сразу на зп 100-200 тыщ. Потому что у его папо есть связи.
Серая масса умненьких нищих на Вовочек пашет.
Как говорится, сын полковника не может стать маршалом, потому что у маршала есть свой сын.
А насчет здоровья, именно так и есть: у 90% кривые зубы, сколиоз, плохое зрение и плоскостопие. Детей с 1 группой здоровья очень мало, и даже 1 группа допускает кривые зубы.

Красавица
#943
гость

Откуда такие выводы, что успешны дети богатых родителей. Ребенок занимался спортом, учился в художке - так вот, там были успешны далеко не дети богатых родителей. а талантливые и трудолюбивые, тоже и в школе- поступили хорошо и на бюджет дети обычных родителей, у одного- родители на съеме живут, о ужас, а ребенок учился хорошо и поступил на бюджет. Как то не укладывается это в вашу теорию. Ну да ладно, все равно вам ничего не докажешь, каждый остается при своем мнении. Ортопедическую обувь и очки способны купить работающие родители. Сколиоз, плоскостопие, очки и брекеты - все вместе у одного несчастного ребенка встречается крайне редко, это уже крайность, отклонение от нормы.

Учатся студенты на бюджете, а живут за счет родителей и даже м.б. некоторое время пока они молодые специалисты. Редко кто себя полностью обеспечивает будучи студентом. Стипендии то мизер, а потребности как у взрослых людей. Да, подрабатывают но основная нагрузка все равно на родителях. Итого до 22-23 лет ребенок в лучшем случае висит на шее, а многие аообще и дальше продолжают зависеть от родителей. Талантливые програмисты могут еще в школе зарабатывать хорошо, остальные намного позже. Медики и в аспирантуре живут за счет родителей. Так что денег на ребенка надо много в ближайшие 23 года жизни автора

Красавица
#944

Сколиоз, плоскостопие, очки и брекеты - все вместе у одного несчастного ребенка встречается крайне редко, это уже крайность, отклонение от нормы.
-----------
В школе дети теряют очень много здоровья и надо тщательно за ними следить. Они там и зрение портят и сколиоз зарабатывают, а плоскостопие тоже частое явление у детей изза плохой обуви и хождения по гладкой поверхности пола в квартире, а не по песку , траве или земле. На счет зубов часто вообще не заморачиваться. Родители многое просто не лечат, т.к. считают что эти заболевания в жизни не важны

гость
#945
Гость

Успешность богатых деток будет позже. Когда Маня из бедной семьи закончит вуз на бюджете и пойдет работать за 20 тыщ на госслужбу. А Вовочка из богатой семьи закончит вуз платно и пойдет сразу на зп 100-200 тыщ. Потому что у его папо есть связи. Серая масса умненьких нищих на Вовочек пашет. Как говорится, сын полковника не может стать маршалом, потому что у маршала есть свой сын. А насчет здоровья, именно так и есть: у 90% кривые зубы, сколиоз, плохое зрение и плоскостопие. Детей с 1 группой здоровья очень мало, и даже 1 группа допускает кривые зубы.

Под началом такого Вовочки работаете и успокоиться не можете. Я наоборот по жизни видела примеры, где умнички и трудолюбивые выбивались в люди благодаря именно этим качествам, а не маме и папе. Ну вот не было у меня за более,чем 20 лет трудового стажа таких примеров, чтобы тупень с мамой (папой) зарабатывал большие деньги. Все равно, рано или поздно, работу завалит. Кто его в фирме (учреждении) терпеть то будет и убытки нести. В любом случае хороший специалист без куска хлеба с маслом не останется.

гость
#946
Красавица

Сколиоз, плоскостопие, очки и брекеты - все вместе у одного несчастного ребенка встречается крайне редко, это уже крайность, отклонение от нормы. ----------- В школе дети теряют очень много здоровья и надо тщательно за ними следить. Они там и зрение портят и сколиоз зарабатывают, а плоскостопие тоже частое явление у детей изза плохой обуви и хождения по гладкой поверхности пола в квартире, а не по песку , траве или земле. На счет зубов часто вообще не заморачиваться. Родители многое просто не лечат, т.к. считают что эти заболевания в жизни не важны

Лично ваш ребенок потерял там здоровье и приобрел в школе все перечисленные болячки, включая неправильный прикус. Или опять теоретизируете на незнакомые вам темы. Никто из школы инвалидами не выходит. Зрение теряют те, у кого изначально проблемы были. К сколиозу тоже предрасположенность есть. Надо спортом хоть мало мальски заниматься, и тогда все будет в порядке. Следить за здоровьем детей конечно же надо- посещать врачей-специалистов по надобности, осмотр зубов делать. Но вроде это не стоит заоблачных денег и вполне доступно, тем более автору в Москве. По частным клиникам для этого нее обязательно бегать.

Гость
#947
гость

Под началом такого Вовочки работаете и успокоиться не можете. Я наоборот по жизни видела примеры, где умнички и трудолюбивые выбивались в люди благодаря именно этим качествам, а не маме и папе. Ну вот не было у меня за более,чем 20 лет трудового стажа таких примеров, чтобы тупень с мамой (папой) зарабатывал большие деньги. Все равно, рано или поздно, работу завалит. Кто его в фирме (учреждении) терпеть то будет и убытки нести. В любом случае хороший специалист без куска хлеба с маслом не останется.

обычно первое поколение делает состояние, второе им руководит, третье изучает в университете историю искусства, червертое поколение - тупиковая ветвь. Пока в России второе поколение, третье только поступает.

Красавица
#948
гость

Лично ваш ребенок потерял там здоровье и приобрел в школе все перечисленные болячки, включая неправильный прикус. Или опять теоретизируете на незнакомые вам темы. Никто из школы инвалидами не выходит. Зрение теряют те, у кого изначально проблемы были. К сколиозу тоже предрасположенность есть. Надо спортом хоть мало мальски заниматься, и тогда все будет в порядке. Следить за здоровьем детей конечно же надо- посещать врачей-специалистов по надобности, осмотр зубов делать. Но вроде это не стоит заоблачных денег и вполне доступно, тем более автору в Москве. По частным клиникам для этого нее обязательно бегать.

Если бы было все так доступно то не было бы у людей таких заболеваний. Верно? Все бы бесплатно лечились и были абсолютно здоровы. Ведь чтобы следить за здоровьем нужно время, а не только деньги. Когда оба родителя видят ребенка только утром , вечером и в выходные-праздники они многое о нем не знают. Когда у матери есть возможность работать неполный рабочий день это просто отлично для семьи.
------
Я вижу только одно преимущество у авторки-она родит москвича. Ему будет многое доступно из культурных достижений, близко СПб, все перелеты напрямую без пересадок, с работой и подработкой лучше чем в регионах. Если с работы сократят всегда можно заработать таксисткой даже на пенсии( но это и в регионах тоже можно)).

Гость
#949
гость

Лично ваш ребенок потерял там здоровье и приобрел в школе все перечисленные болячки, включая неправильный прикус. Или опять теоретизируете на незнакомые вам темы. Никто из школы инвалидами не выходит. Зрение теряют те, у кого изначально проблемы были. К сколиозу тоже предрасположенность есть. Надо спортом хоть мало мальски заниматься, и тогда все будет в порядке. Следить за здоровьем детей конечно же надо- посещать врачей-специалистов по надобности, осмотр зубов делать. Но вроде это не стоит заоблачных денег и вполне доступно, тем более автору в Москве. По частным клиникам для этого нее обязательно бегать.

Просто сходить ко врачу бесплатному вы считаете это самим лечением? Больше ничего не надо? Только ко врачу на прием попасть....?

Гость
#950
гость

Ну это ты можешь своим родителям такое говорить. Однако, открою тебе тайну, большинство так не считает и родителям такого не говорит. Большинство со здоровой психикой и нормальными ценностями. У меня ребенок вырос, тоже чего то не было, что было у других. Но как то обошелся без таких слов. Жаль тебя, если семья у тебя запоминается и оценивается только материальным. Правильно, с таким подходом и рожать не надо, ибо всего все равно своему ребенку не дадите и будет что то, что не дали и это было у других. Он же потом тебя с потрохами сожрет. Кстати, простенький смартфон или планшет, это уже вещи, доступные каждому, даже бедным слоям населения. А вы тут из темы в тему постоянно придумываете вариации на эту тему.

Ну раз ты рожалка,то продолжай, вперёд,плоди нищих налогоплательщиков,а я отдохну) У всех людей жизнь и семья оценивается материальным,времена СССР "в тесноте да не в обиде" давно прошли,век капитализма сейчас. "Большинство" - это только ты,не говори за других. Я,что, не помню,как нищие девчонки часто завидовали что у меня и моих подруг там одежда/обувь/игрушки были,а у них нет? Завидовали,ходили глазами косили,как чуть подросли и выучили слово "мажоры" так стали к нам применять. Это ж они просто так,не от зависти говорили,да?

Гость
#951
Красавица

Если бы было все так доступно то не было бы у людей таких заболеваний. Верно? Все бы бесплатно лечились и были абсолютно здоровы. Ведь чтобы следить за здоровьем нужно время, а не только деньги. Когда оба родителя видят ребенка только утром , вечером и в выходные-праздники они многое о нем не знают. Когда у матери есть возможность работать неполный рабочий день это просто отлично для семьи.
------
Я вижу только одно преимущество у авторки-она родит москвича. Ему будет многое доступно из культурных достижений, близко СПб, все перелеты напрямую без пересадок, с работой и подработкой лучше чем в регионах. Если с работы сократят всегда можно заработать таксисткой даже на пенсии( но это и в регионах тоже можно)).

Да какой там москвич, Господи) она сама приезжая, ни кола ни двора, в любой момент может без съемной хаты остаться и вперёд в муххосрань к маме

Гость
#952
гость

Под началом такого Вовочки работаете и успокоиться не можете. Я наоборот по жизни видела примеры, где умнички и трудолюбивые выбивались в люди благодаря именно этим качествам, а не маме и папе. Ну вот не было у меня за более,чем 20 лет трудового стажа таких примеров, чтобы тупень с мамой (папой) зарабатывал большие деньги. Все равно, рано или поздно, работу завалит. Кто его в фирме (учреждении) терпеть то будет и убытки нести. В любом случае хороший специалист без куска хлеба с маслом не останется.

С чего вы взяли, что Вовочка будет обязательно ту.пеньким?
Такой же середнячок или немного выше среднего.
И обычным умненьким нищим детям у него не выиграть в конкурентной борьбе.
Слишком неравный старт.
Нищий ребенок будет стартовать из ямы, вырытой "заботливыми" родителями.
Да, нищий ребенок может путем пахоты стать хорошим спецом.
И будет и дальше пахать всю жизнь, пока не сдохнет.
А начальником будет Вовочка.
Даже если нищий ребенок станет менеджером среднего звена, его начальником все равно будет Вовочка.
Даже если нищий ребенок станет высокооплачиваемым хирургом, клиника, где он работает, все равно принадлежит Вовочке.
Это стандартная схема: начальник блатной гуляет, а его замы и прочие спецы пашут. И выше замов им не подняться.

Гость
#953
Гость

С чего вы взяли, что Вовочка будет обязательно ту.пеньким?
Такой же середнячок или немного выше среднего.
И обычным умненьким нищим детям у него не выиграть в конкурентной борьбе.
Слишком неравный старт.
Нищий ребенок будет стартовать из ямы, вырытой "заботливыми" родителями.
Да, нищий ребенок может путем пахоты стать хорошим спецом.
И будет и дальше пахать всю жизнь, пока не сдохнет.
А начальником будет Вовочка.
Даже если нищий ребенок станет менеджером среднего звена, его начальником все равно будет Вовочка.
Даже если нищий ребенок станет высокооплачиваемым хирургом, клиника, где он работает, все равно принадлежит Вовочке.
Это стандартная схема: начальник блатной гуляет, а его замы и прочие спецы пашут. И выше замов им не подняться.

+++++

Красавица
#954
Гость

С чего вы взяли, что Вовочка будет обязательно ту.пеньким?
Такой же середнячок или немного выше среднего.
И обычным умненьким нищим детям у него не выиграть в конкурентной борьбе.
Слишком неравный старт.
Нищий ребенок будет стартовать из ямы, вырытой "заботливыми" родителями.
Да, нищий ребенок может путем пахоты стать хорошим спецом.
И будет и дальше пахать всю жизнь, пока не сдохнет.
А начальником будет Вовочка.
Даже если нищий ребенок станет менеджером среднего звена, его начальником все равно будет Вовочка.
Даже если нищий ребенок станет высокооплачиваемым хирургом, клиника, где он работает, все равно принадлежит Вовочке.
Это стандартная схема: начальник блатной гуляет, а его замы и прочие спецы пашут. И выше замов им не подняться.

Вообще то замы для этого и существуют

Гость
#955

Кстати, если кто смотрел детское шоу "Голос", там была вот такая нищая девочка - Диана Анкудинова. Очень талантлива. Очень профессиональное исполнение, очень красивый сильный голос.
А победила все равно корявая безголосая дочурка Алсу.
Бабло победило талант((.

Красавица
#956
Красавица

Вообще то замы для этого и существуют

Я это к тому что замы и помощники люди тоже не из низов. Низы остаются на низших должностях чтобы быть рабочими лошадками и никуда вверх не подниматься.

Предыдущая тема