Гость
Статьи
С кем будет жить …

С кем будет жить ребёнок?

после развода?Доброго времени суток. Развожусь с мужем, в браке прожили 7 лет. Проблема в том, что у нас есть ребёнок, которому 4 года. Ни я, ни муж не хотим оставлять его у себя после развода. Муж настаивает, что ребенок должен жить со мной, про то, чтобы отдать его родственникам или под опеку, даже слышать не хочет. Я говорю ему: «тогда забирай себе». Он отнекивается, говорит, что ребенку лучше с мамой. Желанным ребенок был только с его стороны, я не особо хотела. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что судья оставит ребёнка с мужем? Что я могу для этого сделать? Алименты платить я готова.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вспомнилась тема Не смогла оставить ребенка мужу или что-то в этом роде. Автор, самый простой и действенный способ это уйти на полчаса в поликлинику, оставив ребенка с мужем и пропасть на полгода или больше. Иначе ребёнка так и так придется тянуть вам.

Гость
#2
Гость

Сразу вспомнилась тема Не смогла оставить ребенка мужу или что-то в этом роде. Автор, самый простой и действенный способ это уйти на полчаса в поликлинику, оставив ребенка с мужем и пропасть на полгода или больше. Иначе ребёнка так и так придется тянуть вам.

Если вдруг получится так, что суд оставит ребёнка мне, я его отдам под опеку или родственникам. Не хочу его тянуть

Гость
#3
Гость

Если вдруг получится так, что суд оставит ребёнка мне, я его отдам под опеку или родственникам. Не хочу его тянуть

Так и получится. Оставить ребенка с отцом можно только с его личного согласия. Если на суде он заявит,что против, ребёнок остаётся с матерью. А вы будете ещё очень долго отказываться от своих прав и оформлять опеку. И на вас будет смотреть как на гниду, готовьтесь. Если кому-то и удавалось быстро решить проблему, то только тем способои, о котором я писала выше.

Гость
#4

Во уже... Есть же такие матки ихидны

Гость
#5
Гость

Если вдруг получится так, что суд оставит ребёнка мне, я его отдам под опеку или родственникам. Не хочу его тянуть

Уж если тебе твой же говн6юк не нужен, то родственникам и подавно-нафига им чужая обуза, возможно, очень неприятная?

Гость
#6

я не верю в такое....

Гость
#7
Гость

Уж если тебе твой же говн6юк не нужен, то родственникам и подавно-нафига им чужая обуза, возможно, очень неприятная?

Под опеку можно и чужим людям отдать. Паре, которая по здоровью не может иметь детей, например. Ребёнок полностью здоров, активен, неплохо развит. В детских домах такого не найти, уж поверьте.

Гость
#8

Авторшу поддерживаю в желании отдать ребенка мужу. Дизреспект родителям и школьным учителям авторши, что не объяснили ей, что перед заведением ребенка надо обязательно добиться четкого и явного согласия от будущего отца о том, что он согласен ребенка растить и воспитывать сам. И если будущий отец идет в отказ, ни при каких обстоятельствах не заводить ребенка, даже если при разводе собираешься растить сама.

Гость
#9
Гость

Во уже... Есть же такие матки ихидны

Судить меня уж точно не вам — неграмотному человеку. «Ехидна» с буксы «е» начинается. Хоть бы автокоррекцию включили, раз неграмотны.

Гость
#10
Гость

Судить меня уж точно не вам — неграмотному человеку. «Ехидна» с буксы «е» начинается. Хоть бы автокоррекцию включили, раз неграмотны.

Авторша, вопрос! Вы явно очень умны. Сколько бы вы взяли за суррогатное материнство, родить своего ребенка от отца и отдать отцу за плату?

Гость
#11
Гость

Авторшу поддерживаю в желании отдать ребенка мужу. Дизреспект родителям и школьным учителям авторши, что не объяснили ей, что перед заведением ребенка надо обязательно добиться четкого и явного согласия от будущего отца о том, что он согласен ребенка растить и воспитывать сам. И если будущий отец идет в отказ, ни при каких обстоятельствах не заводить ребенка, даже если при разводе собираешься растить сама.

К сожалению, все слова и обещания оказались пустыми. Муж обещал во всем помогать, на руках носить, только бы я родила. Любила сильно, поэтому поверила.

Гость
#12
Гость

Авторша, вопрос! Вы явно очень умны. Сколько бы вы взяли за суррогатное материнство, родить своего ребенка от отца и отдать отцу за плату?

Я бы не согласилась на такое. Беременность и роды тяжело проходят. Да и где гарантия, что в будущем этот человек от меня ничего не потребует? Ребёнок-то и мой получится при таком раскладе.

Зима
#13

грустно, ребенка жалко ((
Но с другой стороны, такого дитенка от хороших родителей усыновят очень быстро.
У знакомых знакомых муж пил, жена повесилась. Старшую девочку пытается папа-алкаш воспитывать, младшую (1,5 годика) отдал брату жены. Семья брата пыталась скачать алики с горе-папаши, тот в отказ. Ну они инициировали лишение его род.прав, сдачу девочки в детдома. Ребенок даже до детдома не доехал, удочерили со скоростью света.
Таких деток - ну пусть папа алкаш (все ж мужики почти пьют), зато мама не наркоманка, не алкашка - усыновляют очень быстро.

Гость
#14
Гость

Муж обещал во всем помогать, на руках носить, только бы я родила. Любила сильно, поэтому поверила.

Да, верно! В этом вопросе был самообман. В ваших пониманиях "помогать" - это делать 50% работы с ребенком. В его понимании "помогать" - это раз в неделю мусорное ведро вынести.

Поэтому вопрос должен был быть именно - "Родится ребенок, при разводе забираешь себе и будешь сам его воспитывать?" Вот тут уже самообман невозможен. "да - да, нет - нет, а все, что свыше, то от лукавого!"(с)

Гость
#15
Гость

Я бы не согласилась на такое. Беременность и роды тяжело проходят. Да и где гарантия, что в будущем этот человек от меня ничего не потребует? Ребёнок-то и мой получится при таком раскладе.

:( Увы, вы правы!

Гость
#16
Гость

Да, верно! В этом вопросе был самообман. В ваших пониманиях "помогать" - это делать 50% работы с ребенком. В его понимании "помогать" - это раз в неделю мусорное ведро вынести.

Поэтому вопрос должен был быть именно - "Родится ребенок, при разводе забираешь себе и будешь сам его воспитывать?" Вот тут уже самообман невозможен. "да - да, нет - нет, а все, что свыше, то от лукавого!"(с)

На самом деле всегда хочется верить в хорошее)
На тот момент развода даже в мыслях не было

Гость
#17
Зима

грустно, ребенка жалко ((
Но с другой стороны, такого дитенка от хороших родителей усыновят очень быстро.
У знакомых знакомых муж пил, жена повесилась. Старшую девочку пытается папа-алкаш воспитывать, младшую (1,5 годика) отдал брату жены. Семья брата пыталась скачать алики с горе-папаши, тот в отказ. Ну они инициировали лишение его род.прав, сдачу девочки в детдома. Ребенок даже до детдома не доехал, удочерили со скоростью света.
Таких деток - ну пусть папа алкаш (все ж мужики почти пьют), зато мама не наркоманка, не алкашка - усыновляют очень быстро.

Да, в детских домах здоровых детей нет. Всех здоровых усыновляют очень быстро. Бездетных пар, желающих взять ребёнка, много

Гость
#18
Гость

Да, верно! В этом вопросе был самообман. В ваших пониманиях "помогать" - это делать 50% работы с ребенком. В его понимании "помогать" - это раз в неделю мусорное ведро вынести.

Поэтому вопрос должен был быть именно - "Родится ребенок, при разводе забираешь себе и будешь сам его воспитывать?" Вот тут уже самообман невозможен. "да - да, нет - нет, а все, что свыше, то от лукавого!"(с)

Обещать не значит жениться. В теме про не смогла отдать ребенка отцу муж тоже клялся и божился, что в случае развода ребенок останется с ним. Только когда этот момент действительно настал, ушёл в отказ. Слово не равно действие, слово это всего лишь слово. Сегодня дал, завтра передумал.

Гость
#19
Гость

Обещать не значит жениться. В теме про не смогла отдать ребенка отцу муж тоже клялся и божился, что в случае развода ребенок останется с ним. Только когда этот момент действительно настал, ушёл в отказ. Слово не равно действие, слово это всего лишь слово. Сегодня дал, завтра передумал.

И что делать тогда?) как проверить, сдержит ли человек слово? Если любимому не доверять изначально, то что это тогда за отношения?

Зима
#20
Гость

И что делать тогда?) как проверить, сдержит ли человек слово? Если любимому не доверять изначально, то что это тогда за отношения?

тут одна девушка историю рассказывала. Муж очень просил ребенка. Она поставила условие - миллион (ну или больше) на ее счет.
Муж положил. Ну и ребенка потом тоже. Только большой и широкий....
Но матери тех денег было достаточно самой вырастить ребенка. Вроде даже няню нанимала.

Гость
#21
Зима

тут одна девушка историю рассказывала. Муж очень просил ребенка. Она поставила условие - миллион (ну или больше) на ее счет.
Муж положил. Ну и ребенка потом тоже. Только большой и широкий....
Но матери тех денег было достаточно самой вырастить ребенка. Вроде даже няню нанимала.

Дело не в деньгах, я нормально зарабатываю и сдаю квартиру. У меня нет желания самой растить ребёнка.

Гость
#22

Автор, посмотрите фильм "нелюбовь". Как раз ваш случай.. Ребенка очень жаль.

Гость
#23

Если это правда, пусть другие почитают и никогда не рожают те, кому это не надо! Ребенка жаль до слез. Уже никому не нужен.

Гость
#24
Гость

Если это правда, пусть другие почитают и никогда не рожают те, кому это не надо! Ребенка жаль до слез. Уже никому не нужен.

Найдутся люди, которые усыновить заходят здорового ребёнка

Гость
#25
Гость

И что делать тогда?) как проверить, сдержит ли человек слово? Если любимому не доверять изначально, то что это тогда за отношения?

Никак не проверить, это всегда рулетка.

мари
#26

АВтор,идите с мужем в опеку и пишите отказ от ребенка. Ему суд тоже не оставит,если он (муж) не хочет. А вообще вы оба моральные уро..ды,на черта было рожать???

Гость
#27
мари

АВтор,идите с мужем в опеку и пишите отказ от ребенка. Ему суд тоже не оставит,если он (муж) не хочет. А вообще вы оба моральные уро..ды,на черта было рожать???

Если вам было бы в радость плюнуть на себя и в одиночку тянуть обузу в виде ребёнка, получая копеечные алименты, то мне не в радость. На момент рождения ребёнка о разводе и мыслей не было, но так иногда случается.

Гость
#28

Причем этот мужик, муж автора, потом тоже на каждом углу будет рвать тельняшку с криками мне не дают ребенка, права отцов ущемлены!

Гостья
#29
Гость

Судить меня уж точно не вам — неграмотному человеку. «Ехидна» с буксы «е» начинается. Хоть бы автокоррекцию включили, раз неграмотны.

Я не сужу проста мнение а с ашипками специально пишу чтобы ты попистела.

Гостья
#30
Автор

после развода?Доброго времени суток. Развожусь с мужем, в браке прожили 7 лет. Проблема в том, что у нас есть ребёнок, которому 4 года. Ни я, ни муж не хотим оставлять его у себя после развода. Муж настаивает, что ребенок должен жить со мной, про то, чтобы отдать его родственникам или под опеку, даже слышать не хочет. Я говорю ему: «тогда забирай себе». Он отнекивается, говорит, что ребенку лучше с мамой. Желанным ребенок был только с его стороны, я не особо хотела. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что судья оставит ребёнка с мужем? Что я могу для этого сделать? Алименты платить я готова.

Ребенка рожают для себя а не для мужа. Горе-мамаша ты.

Гость
#31
Гостья

Ребенка рожают для себя а не для мужа. Горе-мамаша ты.

От автора бестселлеров: "Роди ему, а то родит другая", "дай ему в жоппу, а то даст другая", "готовь ужин после работы, а то будет другая."

гость
#32
Гость

Под опеку можно и чужим людям отдать. Паре, которая по здоровью не может иметь детей, например. Ребёнок полностью здоров, активен, неплохо развит. В детских домах такого не найти, уж поверьте.

Кто захочет усыновлять 4-х летку, у которого еще и родители и родственники. Во первых, ребенок уже взрослый, во вторых- родственники могут опомниться и начнутся проблемы. Под опеку самому отдать ребенка нельзя, это делают органы опеки, когда родители не исполняют обязанности. Ребенка передадут в детприемник или детдом и только потом будут решать его судьбу. Уж лучше исчезните из его жизни, как тут советуют, чем предавать его второй раз. Какой то детсад- муж хотел, рожала для него. Вы родитель, и у вас есть обязанность воспитывать ребенка, даже если муж расхотел. С собачками и кошечками так не поступают, а тут живой и родной человек.

Гостья
#33

Афтора написала тупую и оч глупую разводку. Может в следуюсчий раз придумает чо нить поинтирестней.

P$ с ашипками специально чтобы умники всякие не пистели.

#34

А что, есть родня, согласная взять мальчика? Раз так, может, решить дело мирно: вам с мужем скооперироваться и платить этой родне, чтобы малыш жил у них? А вы будете навещать по выходным или реже. Легенда для знакомых такая, что вы оба ну очень, очень много работаете, прям на 10 работах.
Мне тоже вспомнился фильм "Нелюбовь". Родители там мало того что , так еще и неумные: надо было хорошенько заплатить маме героини, и она бы наверняка согласилась взять мальчика до совершеннолетия, тем более за вычетом летних месяцев (лагерь).

гость
#35
Зануда

А что, есть родня, согласная взять мальчика? Раз так, может, решить дело мирно: вам с мужем скооперироваться и платить этой родне, чтобы малыш жил у них? А вы будете навещать по выходным или реже. Легенда для знакомых такая, что вы оба ну очень, очень много работаете, прям на 10 работах. Мне тоже вспомнился фильм "Нелюбовь". Родители там мало того что <...>, так еще и неумные: надо было хорошенько заплатить маме героини, и она бы наверняка согласилась взять мальчика до совершеннолетия, тем более за вычетом летних месяцев (лагерь).

Какие лагеря летом. Даже если оба родителя работают на работах, где можно взять путевки по льготной цене, то это всего 40 дней. А так сидят детишки все лето дома безо всяких лагерей. Прошли те времена, когда можно было на все лето ребенка в лагерь определить. Да и то так делали редко, ибо дети и дома хотели побыть, и с родителями. Разве что бабушка на лето, это да, кому везло с такими бабушками.

Гость
#36
Зима

грустно, ребенка жалко (( Но с другой стороны, такого дитенка от хороших родителей усыновят очень быстро. У знакомых знакомых муж пил, жена повесилась. Старшую девочку пытается папа-алкаш воспитывать, младшую (1,5 годика) отдал брату жены. Семья брата пыталась скачать алики с горе-папаши, тот в отказ. Ну они инициировали лишение его род.прав, сдачу девочки в детдома. Ребенок даже до детдома не доехал, удочерили со скоростью света. Таких деток - ну пусть папа алкаш (все ж мужики почти пьют), зато мама не наркоманка, не алкашка - усыновляют очень быстро.

пьют не все, бед полный.

Гость
#37
Гость

Так и получится. Оставить ребенка с отцом можно только с его личного согласия. Если на суде он заявит,что против, ребёнок остаётся с матерью. А вы будете ещё очень долго отказываться от своих прав и оформлять опеку. И на вас будет смотреть как на гниду, готовьтесь. Если кому-то и удавалось быстро решить проблему, то только тем способои, о котором я писала выше.

она и есть гнида

Опытная
#38

Автор, Вас понимаю. У нас всегда отцы ни при чем и весь груз на женщин перекладывают а потом орут - она ***, а я жених! И главное везде выпендриваются что детей тм не дают видите ли! Ребенка делал - пусть забирает особенно если мальчик но и дочь тоже пусть растит. Ребенка оставить мужу под любым предлогом типа выйти на минутку в аптеку и СМЫТЬСЯ в другой город надолго. Никуда он не денется. В глазах суда вы будете ненадежная психически неустойчивая мамаша с которой ребенка оставлять опасно. Бинго. Ребенок с папой, с вас алименты.

Гость
#39

Авторка отвратительна. Ну не хочешь ребенка так не рожай, а если родила воспитывай! Таких матерей сажать надо. Позорище. И мужа подобрала себе под стать. Два ублюдка. Никто ведь такого взрослого ребенка не возьмет, берут детишек грудничков, а пятилетка даром никому не сдался, сгниет в детдоме

мари
#40
Гость

Если вам было бы в радость плюнуть на себя и в одиночку тянуть обузу в виде ребёнка, получая копеечные алименты, то мне не в радость. На момент рождения ребёнка о разводе и мыслей не было, но так иногда случается.

а вам пять лет и вы были не в курсе.что люди часто разводятся? И растить можно поровну с мужем,половина недели у него,половина у вас. А вообще откажитесь от ребенка. В детдомах дети алкашей,а у вас нормальный,его сразу усыновят,мгновенно. Кукушка вы хренова.

мари
#41
Гость

Авторка отвратительна. Ну не хочешь ребенка так не рожай, а если родила воспитывай! Таких матерей сажать надо. Позорище. И мужа подобрала себе под стать. Два ублюдка. Никто ведь такого взрослого ребенка не возьмет, берут детишек грудничков, а пятилетка даром никому не сдался, сгниет в детдоме

вы не правы,сейчас берут всех,если ребенок нормальный. Мои друзья специально брали пятилетнего,у него уже видно,что нет отклонений,а у новорожденного не видно.

Гость
#42

А зачем рожать вообще ненужного ребенка ? Баба должна понимать , что ребенок это ее проблема , больше он никому не нужен. Если ребёнок не нужен то рожать нельзя.

Гость
#43

Но то что автору не нужен ребенок, тем более пацан - понять сложно, но можно .
Лучше конечно поискать ребенку семью доя усыновления, пока он маленький

Гость
#44
Гость

Но то что автору не нужен ребенок, тем более пацан - понять сложно, но можно .
Лучше конечно поискать ребенку семью доя усыновления, пока он маленький

Не примеряйте на Россию зарубежное законодательство.
Никакую семью автор искать не может.
Если её лишат родительских прав, то ребёнок отправится в детдом и кто его усыновит решать будет служба опеки.
Про очереди на усыновление 5 летних детей как-то слабо верится.

Зима
#45
Гость

Не примеряйте на Россию зарубежное законодательство.
Никакую семью автор искать не может.
Если её лишат родительских прав, то ребёнок отправится в детдом и кто его усыновит решать будет служба опеки.
Про очереди на усыновление 5 летних детей как-то слабо верится.

нормального ребенка заберут махом. Таких деток - 5 лет - почти нет в детдомах. Их разбирают.
узнавала.

Гость
#46
Гость

Сразу вспомнилась тема Не смогла оставить ребенка мужу или что-то в этом роде. Автор, самый простой и действенный способ это уйти на полчаса в поликлинику, оставив ребенка с мужем и пропасть на полгода или больше. Иначе ребёнка так и так придется тянуть вам.

Если вдруг получится так, что суд оставит ребёнка мне, я его отдам под опеку или родственникам. Не хочу его тянуть

На куа рожала???

Гость
#47

Тупая ***.как можно отдать своего родного ребенка.ты как потом жить будеш ***.больше тебя никак не назвать.ладно б хоть алкашка какая была.это же твой ребенок.муженек твой тоже *** последнее.таким как вы вообще рожать нельзя.

Гость
#48
Гость

Найдутся люди, которые усыновить заходят здорового ребёнка

Боже, автор. Да причём тут это - "найдутся люди". Ребёнок будет в прямом смысле кинут своими живыми матерью и отцом. Именно это страшно, а не то, что он будет жить в детдоме, если "люди не найдуться". Это травма на всю жизнь. Если тут сидят будущие мамочки в раздумьях беременеть или нет исключительно из-за желаний других людей, а не из-за своего собственного. То не вздумайте беременеть! Чтобы не дай бог потом как автор себя повести, или воспитывать ребёнка и предъявлять ему претензии, что вы его и не хотели.

Гость
#49

Везёт же некоторым 😱 мне бы моя отдала и алиментов не надо☝️ А тут отдают и не берет, вот ебо ната кусок.

Гость
#50
Зима

нормального ребенка заберут махом. Таких деток - 5 лет - почти нет в детдомах. Их разбирают. узнавала.

Ну так это средство манипуляции. Ребенка у отца можно потом отобрать в любой момент да и алики не платить. А у опекунов хрен потом заберешь обратно. Да и алики по полной придется платить.