Гость
Статьи
ребенок - это для меня …

ребенок - это для меня большая ответственность

мне 24, у многих моих знакомых уже есть дети, и когда я начинаю думать , что может и мне пора бы уже, 30 не за горами, но понимаю что не готова , ребенок - это для меня большая ответственность , парой мне кажется , что я сама еще как ребенок, не смотря на свой возраст . И с каждым разом когда я об этом задумываюсь , я начинаю понимать что я вообще никак не готова не сейчас, и не буду готова потом, как будто и не суждено мне иметь детей, почему-то в голове именно такие мысли крутятся. Было ли у кого такое ? Надеюсь на адекватные ответы...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем больше я вижу подруг, знакомых, просто людей в парке с детьми, тем больше мне детей - не хочется.
Мне вполне хватает быть тетей. Я через 2 часа уже от детей устаю.

ктопв666
#2

а зачем этот пост? не хочешь - не рожай, если будешь готова - начнешь планировать.

#3

Это большая ответственность для каждого родителя. Сейчас не готовы- это не значит что не будете готовы потом. мировозрение людей меняется с возрастом и временем и это нормально

Гость
#4

Вы замужем, квартира собственная есть?
Это я к тому, что должны быть предпосылки.
Я в 24 думала как заработать, читвла книги, развивалась. Всему свое время.

Вишенка
#5

А 30 разве приговор?)
Вы все усложняете сильно. Вам всего 24, наслаждайтесь жизнью,путешествуйте, занимайтесь собой,саморазивайтесь. Желание иметь ребенка появится позднее,но даже если оно не появится-не страшно. Вы сами решаете как жить вам. Не надо загонять себя в рамки и стереотипы.

Тата
#6

всего 24 же...

Гость
#7

Господи, ещё одна с промытыми мозгами... Что, часики тикают, стакан воды в старости и на могилку некому прийти? Вот я детей не хотела - и не родила. И каждый день радуюсь, что жила своей жизнью, а не так, как меня убеждали, как я ДОЛЖНА жить. Наверное, как МНЕ жить, должна решать Я, не? Так что решать только вам. При желании и в 70 родить можно, примеры знаете)))

Гость
#8

Автор, а вам вообще есть с кем секситься? Есть мысли что нет.

Гость
#9

А муж ваш что говорит?

Гость
#10
Гость

А муж ваш что говорит?

я не замужем, но живу с молодым человеком уже года 2,в начале отношений он намекал ,что хочет детей , а потом эти намеки прошли, и он начал говорить как я думаю, что еще рано, что не готовы, и т.д. и т.п. Да и отношения как-то ухудшились с ним. Может детей хотят только тогда когда у людей прям любовь любовь?)

Гость
#11
Гость

Автор, а вам вообще есть с кем секситься? Есть мысли что нет.

а вы свои мысли оставляйте при себе )

Гость
#12
Гость

я не замужем, но живу с молодым человеком уже года 2,в начале отношений он намекал ,что хочет детей , а потом эти намеки прошли, и он начал говорить как я думаю, что еще рано, что не готовы, и т.д. и т.п. Да и отношения как-то ухудшились с ним. Может детей хотят только тогда когда у людей прям любовь любовь?)

Почему вы боитесь рожать детей, если никто вам заделывать ребёнка и не собирается? Можете выдохнуть спокойно, ваш мч ни жениться, ни детей от вас не хочет. Если расстанетесь , то пока найдёте нового, пока с ним дойдёте до загса и беременности , это ещё пара лет. Так что вам дети не грозят пока что.

Гость
#13
Гость

я не замужем, но живу с молодым человеком уже года 2,в начале отношений он намекал ,что хочет детей , а потом эти намеки прошли, и он начал говорить как я думаю, что еще рано, что не готовы, и т.д. и т.п. Да и отношения как-то ухудшились с ним. Может детей хотят только тогда когда у людей прям любовь любовь?)

Так это он подиграл авторше, типа хочет детей. А сам походу и женится не собирается, ибо 2 года для раздумий слишком много. В будующем женится на Машке через 3-5 месяцев.

Гость
#14
Гость

Вы замужем, квартира собственная есть? Это я к тому, что должны быть предпосылки. Я в 24 думала как заработать, читвла книги, развивалась. Всему свое время.

нету, просто такие мыли и чувство , что я так и никогда не буду готова к такой ответственности ...

Гость
#15
Гость

Так это он подиграл авторше, типа хочет детей. А сам походу и женится не собирается, ибо 2 года для раздумий слишком много. В будующем женится на Машке через 3-5 месяцев.

ну да походу и не собирается, тем более отношения портятся и портятся

Гость
#16
Гость

ну да походу и не собирается, тем более отношения портятся и портятся

Так о каких детях тогда речь? Первостепенном сейчас то, что от вас их и не хотят на данный момент

Гость
#17

Автор, во первых быть Чайлд фри в наше время вполне нормально, не надо себе внушать, что все должны стать мамой. Во вторых 24 это ещё оооочень молодой возраст, у вас в запасе ещё лет 10 есть чтобы передумать. В третьих детей обычно хочется, когда рядом надежный любимый и любящий мужчина, который хочет с вами семью, в не просто пожить. Так что все у вас может ещё измениться 100 раз. И да, дети это действительно огромная ответственность

Гость
#18
Гость

Почему вы боитесь рожать детей, если никто вам заделывать ребёнка и не собирается? Можете выдохнуть спокойно, ваш мч ни жениться, ни детей от вас не хочет. Если расстанетесь , то пока найдёте нового, пока с ним дойдёте до загса и беременности , это ещё пара лет. Так что вам дети не грозят пока что.

Да что-то уже вся эта "любовь" надоела, любовь любовь , а потом и нет ее, и не хочется на такое же потом натыкаться, уж лучше быть одной, а если быть одной, то тоже не о каких детях тут думать

#19
Гость

Так это он подиграл авторше, типа хочет детей. А сам походу и женится не собирается, ибо 2 года для раздумий слишком много. В будующем женится на Машке через 3-5 месяцев.

С чего вы взяли что два года для раздумий это много? И что через два года отношений уже дети должны появляться? Они молодые, им погулять бы ещё, у них нет своего жилья, они на ногах то не прочно стоят- наоборот они думают и понимают что ещё рано

Гость
#20
Гость

Автор, во первых быть Чайлд фри в наше время вполне нормально, не надо себе внушать, что все должны стать мамой. Во вторых 24 это ещё оооочень молодой возраст, у вас в запасе ещё лет 10 есть чтобы передумать. В третьих детей обычно хочется, когда рядом надежный любимый и любящий мужчина, который хочет с вами семью, в не просто пожить. Так что все у вас может ещё измениться 100 раз. И да, дети это действительно огромная ответственность

Спасибо за ответ, я с вами согласна

Гость
#21
Гость

Да что-то уже вся эта "любовь" надоела, любовь любовь , а потом и нет ее, и не хочется на такое же потом натыкаться, уж лучше быть одной, а если быть одной, то тоже не о каких детях тут думать

Ну и сидите одна, в чем проблема то

#22

А вы автор рано о детях начали думать все же. Живите своей жизнью, поженитесь и потом только о детях задумывайтесь. А вот эти а вот если , да абы кабы... проблемы ещё нет, а голову уже забиваете. И вообще делом займитесь каким нить. Если у вас в голове столько непонятных мыслей то это от большого количества свободного времени

#23
Гость

Ну и сидите одна, в чем проблема то

Я уже начинаю думать, что ее просто ее парень устраивать перестал вот и ищет непонятные причины да проблемы

Гость
#24
Юлия

А вы автор рано о детях начали думать все же. Живите своей жизнью, поженитесь и потом только о детях задумывайтесь. А вот эти а вот если , да абы кабы... проблемы ещё нет, а голову уже забиваете. И вообще делом займитесь каким нить. Если у вас в голове столько непонятных мыслей то это от большого количества свободного времени

благодарю за ответ

Гость
#25

В моем окружение в 24 с детьми только те, кто залетел, добровольно по своему желанию родивших нет. И да, автор ещё не замужем даже, смысл голову ломать. Занимайтесь собой, всему свое время.

Гость
#26
Гость

я не замужем, но живу с молодым человеком уже года 2,в начале отношений он намекал ,что хочет детей , а потом эти намеки прошли, и он начал говорить как я думаю, что еще рано, что не готовы, и т.д. и т.п. Да и отношения как-то ухудшились с ним. Может детей хотят только тогда когда у людей прям любовь любовь?)

Кстати, что-то в этом есть, автор) Я одно время много читала про Маяковского, и так вот, у него в Америке родилась дочь. Девушка, с которой он встречался во время поездки, был замужем. И Маяковский, и она знали, что вместе им не быть, по многим причинам. И когда М. спросил ее о предохранении, она ответила что-то вроде: от любви надо детей рожать! И родила, Маяковский свою дочь только один раз смог увидеть. Я вас ни к чему не призываю, автор, просто что-то в этом есть...

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема