Гость
Статьи
Консультант по …

Консультант по грудному вскармливанию

Попала на одно такое видео на ютубе, там консультант по грудному вскармливанию предлагает свои услуги. А нужно ли все это? Столько веков женщины живут, рожают детей, кормят их грудью, а в 21 веке вдруг понадобился консультант для этого. Или это я такая темная, чего-то не понимаю.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ирина Павловна
#1

Это ерунда. Если есть к мамы молоко, то и будет грудное вскармливание , а если нет, то никакой консультант не поможет.

Гость
#2

Не смеши меня! Консультант по вскармливанию! Титьку дать ребенку без него не сумеешь чёли?

Гость
#3

Выкачивание денег . Ничего другого

Гость
#4

У вас дети то есть? Если все было легко и просто- отлично.
Многим больно/ ребенок грудь не берет / молока мало. Для этих случаев и есть консультант.

Гость
#5
Гость

У вас дети то есть? Если все было легко и просто- отлично. Многим больно/ ребенок грудь не берет / молока мало. Для этих случаев и есть консультант.

В этих случаях можно посоветоваться с врачом, мамой, бабушкой, родившими подругами, в интернете поискать информацию в конце концов. Консультант по вскармливанию прямо знает что-то уникальное, чего не знает врач? С трудом верится.

Гость
#6

У меня был случай ни ребенок грудь не брал, молока не было, никто мне не смог помочь ни консультант, ни бабушка, ни мама. Это наверно исключение, но бывает и такое. Считаю, что это лишнее.

Мисс трусишка
#7

Есть некоторые мамаши, которым везде видятся проблемы, а решения они принимать не умеют. Не хотят они кормить грудью и тут начинается "он грудь не берет", "молока нет", "жирность не та", "безмолочные женщины в роду" и прочее. Вот им нужен консультант. Он их за руку берет и все как маленьким объясняет, и после этого они ходят счастливые и всем подружкам рассказывают как всем нужен консультант по гв.

Гость.
#8
Гость

У меня был случай ни ребенок грудь не брал, молока не было, никто мне не смог помочь ни консультант, ни бабушка, ни мама. Это наверно исключение, но бывает и такое. Считаю, что это лишнее.

Каждая так думает. У других молока много, я одна такая. Не одна . Нет молока и не будет. Хоть сцеживайся, хоть прикладывай чаще, хоть волшебные средства пей. Эти консультанты просто морочат голову и отнимают время. Была у меня знакомая сцеживалась, пока кровь идти не стала, а потом гной. Допрыгалась до мастита. Уж очень старательная была. Не у всех приходит молоко. Бывают и недойные коровы.

Гость
#9
Гость

У вас дети то есть? Если все было легко и просто- отлично.
Многим больно/ ребенок грудь не берет / молока мало. Для этих случаев и есть консультант.

Раньше в ВК была такая группа « молочные феи». Девочки -медики из этой группы многим моим подругам помогли наладить лактацию.
Дело в том, что человек -млекопитающее и у каждой женщины есть молоко. А вот кормить грудью удаётся не всем, на то есть Разные причины. Вот консультанты и помогают разобраться что не так.

Гость
#10
Гость

В этих случаях можно посоветоваться с врачом, мамой, бабушкой, родившими подругами, в интернете поискать информацию в конце концов. Консультант по вскармливанию прямо знает что-то уникальное, чего не знает врач? С трудом верится.

Врач может и знает больше, но и времени у него меньше. «Налаживание» грудного вскармливание может быть долгий процесс. Знаю девушку, которая три дня пролежала в больнице и врач пытались понять почему ребенок вес не набирает. Оказалось - молока нет, а грудь он просто так посасывал,

Гость
#11
Гость

Врач может и знает больше, но и времени у него меньше. «Налаживание» грудного вскармливание может быть долгий процесс. Знаю девушку, которая три дня пролежала в больнице и врач пытались понять почему ребенок вес не набирает. Оказалось - молока нет, а грудь он просто так посасывал,

Ну, так и чем в такой ситуации мог бы помочь консультант?
Если молока нет , значит, нечего морочить себе голову, а просто открыть банку со смесью.

Гость
#12
Гость

Ну, так и чем в такой ситуации мог бы помочь консультант?
Если молока нет , значит, нечего морочить себе голову, а просто открыть банку со смесью.

Молоко есть у всех здоровых женщин! Иначе бы вымер род человеческий. Заменители молока и прикормы появились сравнительно недавно, а в давние времена кормилиц могли себе позволить лишь дворянки, и состоятельные горожанки то из-за соображений «не испортить грудь» . Полное отсутствие молока наблюдается лишь у больных тяжелыми заболеваниями ( синдром Шихана, онкология и и.д), но это 3-5% женщин. Остальные, либо не правильно прикладывают ребёнка к груди, либо нарушают режим кормления, ещё в роддоме начинают прикармливать смесями, боясь , что ребёнок не наберёт необходимый вес, используют накладки на соски, не правильно питаются или переутомляются и и.д. . Короче, причин много и помочь разобраться в них сможет только консультант. Много случаев, когда после консультации с грамотным специалистом, женщины возобновляли лактацию чуть ли не через месяц после полного прекращения.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы