Гость
Статьи
Откуда я взялся?

Откуда я взялся?

Моя шестилетняя дочь спрашивает каждый день по дороге в садик откуда берутся дети. Год назад её устраивал ответ что детки растут в животике у мамы. Сейчас она требует подробностей, как ребёнок в живот попадает и как оттуда выходит. Про папину писю, про секс и про то, что дети из маминой *** вылезают.. Я не готова рассказать. Она принесёт эту информацию в садик. Мне кажется рановато все детали рассказывать. Помогите! Как ребёнку аккуратно и деликатно преподнести правду, чтоб ответ её удовлетворил, но без интимных деталей, которые ещё знать рановато. Я пока обещала что расскажу попозже.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, нечего дитя вводить в заблуждение. Какой "животик"? так и говори - ты вылезла из пи------зды

Гость
#2

Не поняла. Она попросила рассказать, как дети вылезают при родах или вы это от себя добавили?

Гость
#3

А каково это жить без детей?

Али-баба
#4

Скажите аллегорично...С тех ворот, откуда весь народ. В свое время я, с богатым воображением представлял те ворота )))

Елизавета
#5

Почему у вас шестилетний ребенок ходит в садик? Она что, недоразвитая? В школе уже должна быть, там и объяснили бы откуда берутся дети, доходчиво для их возраста.
А так не знаю. поговорите с воспитательницей. Но скорее всего в группе она самая старшая, ей отдельно объяснять, что ли? Тогда объясните сама, покажите картинку беременной и откуда рожают на картинке. Но вообще зря вы не отдали ребенка в школу вовремя, будет теперь везде переростком.

Гость
#6

я парень и в ее возрасте думал, что дети рождаются после поцелуя...

Гость
#7

В 6 лет дети уже и так всё знают не хуже взрослых

Гость
#8

Скажите папа даёт маме семечко. Но не простое, а волшебное. Она его съедает. А потом ребенка из живота вынимают врачи.

Гость
#9

Я точно помню,совершенно четко: когда пришел в первый класс и увидел одну красивую однокллассницу с большими бантами ,в моей голове не осталось других мыслей,кроме одной-как же *** эту девочку. Я уже четко знал ,где у нее находится дырка в которую нужно ***,знал,что девочки отсасывают . Выходит,что я уже до школы всё это знал.

Гость
#10

Скажи, по пьяне папа вытащить вовремя не успел, так ты и появилась

Гость
#11

Автор, когда у нас ребенок заинтересовался этой темой, мы ему прочитали книгу Как я появился на свет. Его вполне всё устроило. Там все понятно написано.

#12

Сейчас есть очень много книг и мультфильмов, где красиво, не пошло и грамотно об этом рассказывается. Купите и подарите ребёнку, возраст уже более чем позволяет.
На вопросы я бы отвечала максимально честно. Стесняетесь - можно так и сказать, что детей делают два любящих взрослых вдвоём и это очень интимно, поэтому её вопрос вас смутил, но вы что-то придумаете и классно, что она спросила об этом у вас.
Половые органы тоже бы называла не писями, а их обычными взрослыми названиями. Это такие же части тела, как и остальные, зачем вокруг них такой кипиш поднимать

#13
Гость

Скажите папа даёт маме семечко. Но не простое, а волшебное. Она его съедает. А потом ребенка из живота вынимают врачи.

А вот так я бы лучше не говорила. Знаю детей, которые после таких историй фантазировали, что они - это что-то вроде какашек. Процесс то один и тот же

Ирина
#14

А я вот когда была маленькая, спросила маму откуда люди берутся? Она ответила:"не знаю,Ирочка, но говорят,что от обезьяны".Тогда я спросила:" а почему тогда в зоопарках обезьяны не превращаются в людей?"
Вот на это мама ничего не смогла ответить. Яэтот разговор до сих пор помню.мне тогда было года 4 , а сейчас уже58. И еще я до сих пор думаю:что такое я , и почему я - это именно я. Какой-то прямо философский вопрос.

Гость
#15

Я тоже была озадачена - откуда мы взялись. Привязалась как то к маме, как звали ее бабушку, она ответила, потом как прабабушку- ответила, потом прапра, она видимо уже выдумывала разные ИО (я прям отчество спрашивала). В итоге я спросила, а как звали самую-самую первую. Мама подумала и сказала - Горилла Петровна ее звали. Спи давай.

Гость
#16

Автор, а не проще ли просто объяснить ребенку анатомию человека? Есть куда видно в интернете для детей в упрощённом виде на эту тему. У меня мама биологом работала. Так она мне все и рассказала с атласом анатомии человека в руках, объяснила различия между женским и мужским организмом и клетками при зачатии. И всё. Я не помню, сколько мне было лет, но точно меньше 6-ти. И кстати, бред про животики,капусту, аистов и прочую белиберду мне никто не рассказывал. Зачем это как-то преподносить, если можно нормально объяснить без пошлости?

Средний пол
#17
Гость

Я точно помню,совершенно четко: когда пришел в первый класс и увидел одну красивую однокллассницу с большими бантами ,в моей голове не осталось других мыслей,кроме одной-как же *** эту девочку. Я уже четко знал ,где у нее находится дырка в которую нужно ***,знал,что девочки отсасывают . Выходит,что я уже до школы всё это знал.

Извращенец.

Средний пол
#18

Не понимаю почему люди из этого делают какую то страшную тайну? Ребенок то сам не понимает что представляет из себя секс и каким образом он (ребенок)делается.Ребенку лучше книжку про это дать,чтобы он уже примерно знал какого это. И ещё никогда не врите ребенку,в будущем это может отразиться на ваших отношениях. Ханжи всегда стесняются говорить о сексе,но сами почему то т*р*а*х*а*ю*т*с*я без стеснения.

Предыдущая тема