Гость
Статьи
Прокол ушей

Прокол ушей

Ваше мнение:в каком возрасте можно прокалывать ушки доче?
Или пусть вырастит и сама решит?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами решайте, зачем из-за всего вопросы строчить?
Подруги в 3 года прокалывали, а мне в 10 и в 14 из-за того что заросли

Гость
#2
Гость

Сами решайте, зачем из-за всего вопросы строчить?
Подруги в 3 года прокалывали, а мне в 10 и в 14 из-за того что заросли

Форум на то и форум. Это ведь ни гос. бюро консультаций.
Чем вас так задел мой вопрос, который звучит:"в каком возрасте можно прокалывать уши ребёнку?".
Можно подумать, остальные темы здесь умные заумные.

Гость
#3
Гость

Форум на то и форум. Это ведь ни гос. бюро консультаций.
Чем вас так задел мой вопрос, который звучит:"в каком возрасте можно прокалывать уши ребёнку?".
Можно подумать, остальные темы здесь умные заумные.

Остальные интересные, кто кому изменил, рожу набил, Гостю 1 видимо этого хотелось))) мне в 9 лет прокололи, подруга в 2 года дочке проколола.

Не автор
#4

Я бы с удовольствием проколола бы дочке до года. Но муж уперся рогом, когда сама скажет. Вот сейчас начинает говорить - учу фразе - хочу сережки как у мамы, чтобы к трем годам сама так сказала папе.
Чем раньше тем лучше. Это и есть выбор - носить или не носить, а дырочки уже будут. Все равно 95% носят сережки

Гость
#5
Гость

Остальные интересные, кто кому изменил, рожу набил, Гостю 1 видимо этого хотелось))) мне в 9 лет прокололи, подруга в 2 года дочке проколола.

Спасибо за ответ)
Я просто спрашиваю в каком возрасте можно, так как доче 1 год, но хочу ей проколоть .Просто интересно, не мешают ли малышам серьги?..)

Гость
#6

Мне мать категорически запрещала прокалывать, как я ни просила, говорила, вырастешь, тогда решишь. Я выросла. И решила, что прокалывать не буду.))) Да, вот так, переросла то хотение, решила, что не стоит заморачиваться с серьгами и еще меня испугали отвисающие с возрастом от тяжести серег уши, это, решила я, некрасиво и мне не подойдет. Так и не проколола.)))

Анна
#7
Гость

Спасибо за ответ)
Я просто спрашиваю в каком возрасте можно, так как доче 1 год, но хочу ей проколоть .Просто интересно, не мешают ли малышам серьги?..)

Нет, моей сестре 1 год был, ей прокололи. Не мешают, красиво смотрится, гости все радуются ей)
А вот мне в 13 прокололи, наверно тогда в те времена колоть ушки рано считалось, но сейчас нет. У нас с сестрой 10 лет разница в возрасте, сейчас много детей с проколотами ушами знаю. Но это уже ваш выбор, прокалывать ушки дочке или нет)

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответ)
Я просто спрашиваю в каком возрасте можно, так как доче 1 год, но хочу ей проколоть .Просто интересно, не мешают ли малышам серьги?..)

Ну в год думаю рано, вдруг хватать будет, тянуть. Подождите до 2-3, у подруги дочка сама теперь всем показывает сережки, говорит "красота", типа хвастается))) просто я по своему сужу, ему год, он себе уши тянет, бывает, нос трёт, а серьги уж подавно бы трогал, но он мальчик, я конечно, не буду прокалывать ему))))

#9

зачем вообще это нужно, пока ребенок сам не попросит, и то пусть подумает сто раз. может еще и крестить надо или девочек дефлорировать когда родителю вздумается?

Гость
#10
☢нищенка

зачем вообще это нужно, пока ребенок сам не попросит, и то пусть подумает сто раз. может еще и крестить надо или девочек дефлорировать когда родителю вздумается?

Ну ,с дефлорацией вы загнули .
Сравнили просто попу с пальцем ...совсем что ли ку-ку?
Серьги -это всего лишь украшение, а девственность-это честь девушки.

#11

Прокол ушей это подарок. Если его делать слишком рано вы лишайте ребенка удовольствия от его получения. Когда заговорит и попросит, тогда и прокалывайте