Гость
Статьи
Имя для дочки

Имя для дочки

Выбирая имя для дочери,я поняла что очень хочу назвать её Магдалена. Никакого культурного и религиозного контекста тут нет,просто нравится по звучанию,да и есть возможности сокращать по-разному)
Но всё же понимаю, что имя необычное и специфичное, и как бы оно мне не нравилось,жить с ним придется дочери.
В итернете нашла только англоязычные форумы,там это имя воспринимают достаточно позитивно.Но все же хотелось бы по возможности узнать мнение русскоязычной аудитории,как воспринимается это имя со стороны.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но подтекст у имени есть. Мария Магдалена - блудница, отершая ноги Христа своими волосами. У Набокова в "Камере обскуре" есть Магда (тоже Магдалена и тоже блудница))

#2

Красивое имя ) мое мнение , что нужно в имя вкладывать какой-то смысл . Ведь 100% будут спрашивать , откуда такое имя и у вашей дочери .
Почитайте значения имён и определитесь . Я верю , что имя влияет на судьбу человека .
Я меня много знакомых с именем Катя , Ира и то , что пишут в интернете это на 80% о них )

Гость
#3

Малефисента Енотия

#4

Мне вообще не сильно нравится мода на необычные имена. Вызывают улыбку в сочетании с отчеством Ивановна, Петровна, Игоревна и т.п. Не конкретно это, а все эти Илларии, Лауры, Стеллы и т.п.
Мне это имя не очень. Но сколько людей, столько же и мнений.

Валентина С
#5

Мне нравится имя Пердолия.

Гость
#6

Пеппилотта Виктуалина Рольгардина, если уж Енотией не хочешь называть

Куся.
#7
Валентина С

Мне нравится имя Пердолия.

А почему себе не поменяет тогда?

Валентина С
#8
Куся.

А почему себе не поменяет тогда?

Это надо у автора спросить.
Я б тоже поменяла.

Валентина С
#9

Вообще самое красивое женское имя это Малафья ( ударение на Я).
Посмотрите кинофильм Зеленый Слоник , там есть такой персонаж.

Куся.
#10

Честно говоря, сокращать то нечего, кто Леной будет называть? Магдой. А это очень грубо как то звучит....
Я раньше когда думала, что будет дочка когда нибудь, назвать хотела Эвелин. Вот мне по фиг было.
А потом я правда встретила мужчину, и дочка появилась... Вся его семья очень любила свою бабулю, имя которой было Варвара. Короче, дочка у меня Варвара, и мы её называем Вареник.

Гость
#11

В России не воспримут нормально, но в стране, где я живу это имя часто встречается, никто не удивляется.

Гость
#12

лучше уж тогда просто Магда

Гость
#13

Магдалена Иванна Неубивайкорыто.
Ничё так.

Гость
#14
Lena

Мне вообще не сильно нравится мода на необычные имена. Вызывают улыбку в сочетании с отчеством Ивановна, Петровна, Игоревна и т.п. Не конкретно это, а все эти Илларии, Лауры, Стеллы и т.п.
Мне это имя не очень. Но сколько людей, столько же и мнений.

Как же вы, Лены, задолбали со своими "улыбками" и отчествами

Гость
#15

известная бразильянка Сисинья Жопау сменила имя на Зинаиду Петровну! ! !

Гость
#16

Автор, а че вы за королева? Повелевает тут: никакого культурного и религиозного контекста в имени нет. Ну раз вы так сказали, значит, русский язык щас же отвесит вам глубокий поклон и выполнит ваш приказ. Задолбали мамы, свихнувшиеся от своей мании величия, считающие, что их мнение может отменять культурную реальность. Для всех носителей языка культурно-исторический подтекст в этом имени есть и совершенно определенный, все знают только одну Магдалену. А любые ваши распоряжения ничего не значат, в том числе и о том, что контекста нет и имя надо оценить только по «звучанию» (кстати, ещё один вопрос двинутым мамочкам, что это значит и какая тут шкала оценок, кроме «мне нравится, тебе нет, давай подеремся»)

Форум: Дети
Всего: 48 065 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 153 темы
Следующая тема