Гость
Статьи
Смысл жизни это …

Смысл жизни это ребенок?

Думаю то что без ребенка и мужа нет смысла в жизни потому что что тогда делать? Ходить на работу и тратить деньги на то чтобы набить брюхо? А как вы считаете есть ли смысл жизни без детей?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость.

От вашего творчества сдержать невозможно. Некуда деваться от этих высокодуховных тупых бездарей.

А вы знакомы с творчеством этой девушки? Что так уверенно его оцениваете.

#52
Автор

Думаю то что без ребенка и мужа нет смысла в жизни потому что что тогда делать? Ходить на работу и тратить деньги на то чтобы набить брюхо? А как вы считаете есть ли смысл жизни без детей?

Нет смысла существования без детей.
А смысл жизни, в целом, это другое немного)

#53

В жизни нет смысла. Это всё философская хня. Поэтому каждый человек сам для себя определяет его. Смысл моей жизни например в том, чтобы прожить максимально кайфово свою единственную жизнь, при этом не мешая кайфово жить никому другому.

Не автор
#54

Тоже так считаю. Когда встретила мужа, прям мио перевернулся, стала жить его жизнью. Через два года поняла, что этого мало и нужен ребенок, иначе уже скучно, не интересно, смысла нет.
Теперь буду выходить на работу только потому, что нужны деньги для ребенка, а сама уже никуда даже ехать без ребенка не хочу.

Не автор
#55
Гость

Если это не разводка, то ты глупая баба, очень глупая

Не глупая, а не такая как вы и все на этом.
Кому-то не хочется трудиться и жить ради другого, а для кого-то это радость и смысл жизни и в этом ничего плохого нет

Гость
#56
Гость

А кто же сможет оценить - ТВОЁ творчество? Сама себе противоречишь! Смысл для кого-то что-то делать, если его не существует?

Настолько т*пенькая, что даже циферки сверху прочитать не можешь? Это не она тот пост писала, а я. А таким как ты да, только размножаться, ибо мозг размером с орех. Только на физиологию и способна. Еще рыло подняла и на кого-то хрюкает.

Гость
#57
Марфа Васильевна

"Ходить на работу и тратить деньги на то чтобы набить брюхо? " (С) А для вас прочих интересов, кроме как работать, тратить и жрать, не существует? Записывайте: изучение языков, общение с друзьями, сплавление на байдарках, походы за грибами, новый год с мужчиной-чайлдфри, чтение книг, походы в театр, поездки за границу, йога, цигун, философия, резьба по дереву, тренажёрный зал, секс... Достаточно, думаю?

Перечисленное - не более чем инструменты, позволяющие разнообразить жизнь,, если хотите - цели.
С моей тз, предельно точно смысл бытия определил Бунин :
" ... я вижу, слышу, счастлив. Все по мне".

Гость
#58

С ребёнком проживаешь ещё одно детство: я со своим куличики лепила, с горок каталась, аттракционы, коньки, санки, лыжи, киношки, кафешки, не жизнь а праздник! Дите выросло, жду внуков - оторвусь опять по полной)

Блондинка с мозгами
#59

для кого-то дети это морока и обуза, только бессонные ночи и подгузники.Ну пусть находят себя в другом.,их дело.Для одних помимо бессонных ночей,дети это кайф)Вот я смотрю на своих детей и вижу маленькую себя)Я снова проживаю с ними детство,заново учусь говорить,ходить...Они не мешают мне жить так же как я жила бы без них,с ними жизнь только наполнилась для меня яркими красками..И бессонные ночи,это мелочь по сравнению с теми радостями какие они мне приносят.Но есть люди,которых раздражают дети,которым с ними не интересно...их право,если они умеют быть счастливыми без них,если дети их делают несчастными,то все правильно,пусть не рожают

Не автор
#60
Гость

С ребёнком проживаешь ещё одно детство: я со своим куличики лепила, с горок каталась, аттракционы, коньки, санки, лыжи, киношки, кафешки, не жизнь а праздник! Дите выросло, жду внуков - оторвусь опять по полной)

У меня так же :)

Гость
#61
Гость

Перечисленное - не более чем инструменты, позволяющие разнообразить жизнь,, если хотите - цели. С моей тз, предельно точно смысл бытия определил Бунин : " ... я вижу, слышу, счастлив. Все по мне".

* ВО мне.)

Гость
#62

Для меня да, смысл жизни прежде всего в семье и детях. Комфорт для меня - на 10м месте, путешествия вообще не нужны.

Ещё важна работа. Очень ее люблю. Но трудно совмещать с семьей и материнством. Но это тоже важно для меня.

Гость
#63

Мое мнение, что нет никакого смысла ни в чем. А ребенок просто максимально занимает время, голову и руки родителя, тем самым создавая иллюзию осмысленности существования. Типа вот, я делом занята, ребенка ращу, а вы бездельницы- пустоцветы- эгоистки... Но если подумать... Ну растишь ты, и что? От этого земля в другую сторону вращаться будет чтоли? Это просто способ занять мозги между рождением и смертью. У тебя он(способ), такой, у кого-то - другой. К тому же большинство рожают из банального страха быть одинокими в старости, так что давайте сразу опустим высокопарные фразы про "смысел жизни" и " продолжение себя в детях"... Не думаю, что кого-то реально на полном серьёзе заботят все эти "продолжения в веках"... Ничего, кроме собственной пригретой ...опы в старости, никого не колышет на самом деле...

Гостья
#64

*** не нужно, а дети нужны. Но рожать надо только если ты уверена что сможешь сама ребенку все дать. От подгузников, до путешествий по миру и квартиру.

Гость
#65
Гостья

*** не нужно, а дети нужны. Но рожать надо только если ты уверена что сможешь сама ребенку все дать. От подгузников, до путешествий по миру и квартиру.

Вот! Хотя бы квартиру, уж х.р.ен с ними, с путешествиями!)) Я тоже уже прняла, что человек без жилья - это априори неполноценная жизнь. Как морально, так и материально...

Гость
#66
Марфа Васильевна

"Ходить на работу и тратить деньги на то чтобы набить брюхо? " (С)

А для вас прочих интересов, кроме как работать, тратить и жрать, не существует? Записывайте: изучение языков, общение с друзьями, сплавление на байдарках, походы за грибами, новый год с мужчиной-чайлдфри, чтение книг, походы в театр, поездки за границу, йога, цигун, философия, резьба по дереву, тренажёрный зал, секс... Достаточно, думаю?

Смеётесь? Резьба по дереву - смысл жизни? Вы ничего не путаете, например, частные интересы и хобби с глобальным смыслом жизни? Какой смысл в путешествиях и сплавах на байдарке? Просто абы увидеть другой пейзаж, или всё же как-то внутреннее измениться? Я согласна считать смыслом духовное самосовершенствование, любовь. Жизнь, которая тебе и другим приносит радость - определённо осмыслена. И совсем не обязательно для этого заниматься йогой или изучать языки, это частности.

Captain Salazar
#67
Гость.

От вашего творчества сдержать невозможно. Некуда деваться от этих высокодуховных тупых бездарей.

И от таких овyлeй, как ты.

Гость
#68
Гость

Мое мнение, что нет никакого смысла ни в чем. А ребенок просто максимально занимает время, голову и руки родителя, тем самым создавая иллюзию осмысленности существования. Типа вот, я делом занята, ребенка ращу, а вы бездельницы- пустоцветы- эгоистки... Но если подумать... Ну растишь ты, и что? От этого земля в другую сторону вращаться будет чтоли? Это просто способ занять мозги между рождением и смертью. У тебя он(способ), такой, у кого-то - другой. К тому же большинство рожают из банального страха быть одинокими в старости, так что давайте сразу опустим высокопарные фразы про "смысел жизни" и " продолжение себя в детях"... Не думаю, что кого-то реально на полном серьёзе заботят все эти "продолжения в веках"... Ничего, кроме собственной пригретой ...опы в старости, никого не колышет на самом деле...

Интересное высказывание. А у вас дети есть?

Гость
#69

Дети смысл жизни. Согласна. Но что мужик смысл жизни.. Мужики так умеют в душу нагадить, на фиг они вообще нужны.

Гость
#70
Гость

Интересное высказывание. А у вас дети есть?

Нету) Не чайлдфри и не детоненавистник, не люблю все эти крайности. Но к детям безразлична в общем и целом. Считаю, что многое решает ситуация. При наличии любимого мужа и жилья, может, и родила бы, и то сама бы вряд ли инициативу проявляла. А уж для себя и в мыслях нет рожать)

Гость
#71
Гость

Мое мнение, что нет никакого смысла ни в чем. А ребенок просто максимально занимает время, голову и руки родителя, тем самым создавая иллюзию осмысленности существования. Типа вот, я делом занята, ребенка ращу, а вы бездельницы- пустоцветы- эгоистки... Но если подумать... Ну растишь ты, и что? От этого земля в другую сторону вращаться будет чтоли? Это просто способ занять мозги между рождением и смертью. У тебя он(способ), такой, у кого-то - другой. К тому же большинство рожают из банального страха быть одинокими в старости, так что давайте сразу опустим высокопарные фразы про "смысел жизни" и " продолжение себя в детях"... Не думаю, что кого-то реально на полном серьёзе заботят все эти "продолжения в веках"... Ничего, кроме собственной пригретой ...опы в старости, никого не колышет на самом деле...

Полный пессимизма комментарий смотрящиего в пустую, черную бездну, безразличие к жизни и полное одиночество.

Гость
#72
Гость

Полный пессимизма комментарий смотрящиего в пустую, черную бездну, безразличие к жизни и полное одиночество.

Какой тонкий психологизм) Стесняюсь спросить, вы в хрустальный шар посмотрели, прежде чем это написать?))

Гость
#73

А может не пессимизм, а реализм)

Гость
#74
Гость

А может не пессимизм, а реализм)

Некоторые просто как-то измудряются сохранять розовые очки чуть ли не до старости. Да будет так, лишь бы им хорошо было!)

Гость
#75
Гость

Нету) Не чайлдфри и не детоненавистник, не люблю все эти крайности. Но к детям безразлична в общем и целом. Считаю, что многое решает ситуация. При наличии любимого мужа и жилья, может, и родила бы, и то сама бы вряд ли инициативу проявляла. А уж для себя и в мыслях нет рожать)

У вас ни мужа ни жилья нет? А сколько вам лет?

Гость
#76

Я не работаю , замужем , муж меня обеспечивает , детей не хочу , муж тоже не горит желанием - дети 2 мальчика есть от прошлых браков . У меня смыл жизни - получать удовольствие от жизни! Вот это основной мой смысл . Ещё я красивая и мне нравится как на меня сильно обращают внимание люди , мне нравится себя наряжать , ходить по салонам, массажам, выбирать одежду подчеркивающую мою фигуру, видеть жадные мужские взгляды. Ещё я люблю созерцать , просто наблюдать за незнакомыми людьми и почему то когда я за ними наблюдаю- я чувствую себя счастливее их . Нравится чувствовать себя свободной и беззаботной- особенно когда смотрю на мам с детьми, пап с детьми я вижу гораздо реже , что наталкивает на мысль , что дети мужчинам не очень то и нужны, просто поставить галочку чтобы как у всех, а заботы по выращиванию в основном ложатся на матерей .

Гость
#77
Гость

У вас ни мужа ни жилья нет? А сколько вам лет?

Мне 36) Ну, не буду совсем уж прибедняться... В своем родном обл. центре я могу иметь свое жилье, но там с работой туговато. Из-за работы держусь за большой город и тупо очкую отсюда уехать. А покупать что-то здесь и полжизни кредит выплачивать как-то не хочется... Вот и получается, что без жилья пока. А мужа да, нету!)

Майсин
#78
Гость

Мне дети без надобности, впрочем, как и смысл жизни. Я люблю делать себе комфортно, приятно и интересно, на этом всё, а уж никак не рвать пятую точку на британский флаг обслуживая кого-то.

Я никогда ничего подобного не испытывала, и думаю, это вранье, придуманное одинокими женщинами - я про "делать себе хорошо в одно горло".
Человек - социальное существо, и ему важно разделять с другими свои впечатления. Если ты один поехал хоть на гору Фудзияма, хоть в Париж, и ты реально один и рядом никого - это ИМХО не интересно. Одно дело разделить восторг с мужем/другом/ребенком "ах, ах, смотри, смотри!" и совсем другое стоишь ты как дурак один и людям вокруг до тебя дела нет. По-моему, от такого отпуска взвоешь :), где бы он ни был.
Поэтому ИМХО делать хорошо себе - это окружить себя людьми, которые тебя любят и жалеют, и тогда будет счастье.

Гость
#79
Майсин

Я никогда ничего подобного не испытывала, и думаю, это вранье, придуманное одинокими женщинами - я про "делать себе хорошо в одно горло".
Человек - социальное существо, и ему важно разделять с другими свои впечатления. Если ты один поехал хоть на гору Фудзияма, хоть в Париж, и ты реально один и рядом никого - это ИМХО не интересно. Одно дело разделить восторг с мужем/другом/ребенком "ах, ах, смотри, смотри!" и совсем другое стоишь ты как дурак один и людям вокруг до тебя дела нет. По-моему, от такого отпуска взвоешь :), где бы он ни был.
Поэтому ИМХО делать хорошо себе - это окружить себя людьми, которые тебя любят и жалеют, и тогда будет счастье.

Никто сознательно одиночество не выбирает. Просто, не у всех складывается так, как хотелось бы. Поэтому предпочитают одиночество альтернативе жить с кем попало. И это нормально. Можно подумать, у всех одиночек любимые мужчины ломятся в двери и окна, а они носом крутят...)) А по поводу поездок в одиночку, это я и сама не люблю, впечатлениями нужно с кем-то делиться. Но жить одной, не заставляя себя терпеть нелюбимого в угоду обществу и кудахчущим родственникам, гораздо предпочтительнее...Жизнь одна, почему я должна ломать себе психику?

Lana
#80

А в чем смысл жизни? Это очень размытое и умозрительное понятие. Но ,что не говори, в рпезультате все сводится к выполнению базовых функций и смерти в конце. Это характерно для всех.тут и не о чем спорить. И в том числе смысл в том,чтоб оставить после себя свое потомство,дать жизнгь другому человеку, оставить свои гены.ж А что тут такого? Чем цель ,например, изобрести суперсовременное лекарство для спасения миллионов жизней таких же,но чужих потомков,лучше цели дать жизнь своему потомству? Ничем.

Гость
#81
Гость

Я не работаю , замужем , муж меня обеспечивает , детей не хочу , муж тоже не горит желанием - дети 2 мальчика есть от прошлых браков . У меня смыл жизни - получать удовольствие от жизни! Вот это основной мой смысл . Ещё я красивая и мне нравится как на меня сильно обращают внимание люди , мне нравится себя наряжать , ходить по салонам, массажам, выбирать одежду подчеркивающую мою фигуру, видеть жадные мужские взгляды. Ещё я люблю созерцать , просто наблюдать за незнакомыми людьми и почему то когда я за ними наблюдаю- я чувствую себя счастливее их . Нравится чувствовать себя свободной и беззаботной- особенно когда смотрю на мам с детьми, пап с детьми я вижу гораздо реже , что наталкивает на мысль , что дети мужчинам не очень то и нужны, просто поставить галочку чтобы как у всех, а заботы по выращиванию в основном ложатся на матерей .

А когда дети в супермаркетах до захлебывания орут Куппппииии!!!! и икают от воплей и аж воздух от ора перехватывает, я думаю Боооже не дай Бог - аборт, они свалят и им же им поом и ееппппаиться с этими орущими дома
А я книжку почитаю

Гость
#82
Гость

А ты уверена, что нам нужно твоё творчество?

Так то же самое можно и про детей сказать: "ты уверена, что кому-то будут нужны твои дети?"

Гость
#83
Гость

Для меня смыслом не считается муж совсем. А вот ребёнок это точно. Это то что даёт большой стимул для жизни. И много счастья

а я думаю что ты глупая, ребёнок вырастить и неизвестно как себя будет проявлять, а ты старая будешь потом жалеть что жизнь прожила для кого то, кто сам то далеко уйти не может. Смысл жизни в познании бога и познании духа

Гость
#84
Гость

Вот у меня пока нет ребенка и прям нет стимула в жизни. Даже не знаю зачем работать, ради кого стараться? Тратить деньги на что? Вы правы счастье в ребенке

ну родила ты ребёнка, набила брюха дальше то что? ребёнку 18 лет он ушёл, а ты осталась старая потрёпаная, что дальше? по мне так ты просто незнаешь что такое ребёнок

Гость
#85
Гость

Для меня смыслом не считается муж совсем. А вот ребёнок это точно. Это то что даёт большой стимул для жизни. И много счастья

Не знала что куча проблем это смысл жизни

Гость
#86
Не автор

Тоже так считаю. Когда встретила мужа, прям мио перевернулся, стала жить его жизнью. Через два года поняла, что этого мало и нужен ребенок, иначе уже скучно, не интересно, смысла нет.
Теперь буду выходить на работу только потому, что нужны деньги для ребенка, а сама уже никуда даже ехать без ребенка не хочу.

Чё за бред ....

Soulboy
#87
Гость

Ну сколько можно писать подобные глупые вопросы? Без мужа и ребёнка вы не личность что ли? У меня есть семья но я вижу свой смысл жизни в другом. Странно, что для вас кроме семьи только набить брюхо является смыслом. Я вот хочу хорошо, даже шикарно зарабатывать, хочу повидать мир, по путишевствовать по странам. Хочу побывать в разных всевозможных интересных местах на экскурсиях. Что может быть хорошего, когда у тебя есть муж и дети и больше ничего? И возможно ничего так и останется, смотря какой ещё муж попадется. Не факт, что в браке вам будет лучше, чем сейчас.

"по путишевствовать" вам надо по учебникам Русского языка!

Гость
#88
Гость

Нет конечно. Смысл жизни - в гармонии. Чтобы была нормальная внешность, здоровье, карьера, доход, жилье, образование, круг друзей, хобби, личная жизнь, семья. Понятно, что все идеально развить невозможно, но надо стремиться. И как без работы нормальной ты не будешь счастлив, так и будучи никому не нужным и одиноким - тоже. Я не знаю почему упор делается именно на муже-ребенке, хорошая работа и доход тоже жизненно важны. Как это совместить все - трудно. Но на то и конкуренция, survival of the fittest. Не всем дано жить хорошо и счастливо. Но для счастья - да, нужен и хороший мужчина рядом, и ребенок в свое время в правильных условиях от хорошего отца, и хорошая работа, и хороший доход, и прочая, прочая.

Самое главное не написали что человек должен совершенствовать свою душу, научится любить людей себя мир, с детьми или без не само цель, сейчас детоцентризм,деии в основном только требуют благодарности лет в 40 от них только, дети направлены на себя и на своих детей, по сути рожая ты жертвуешь своей жизнь, не каждый хочет жить для эгоиста, я не считаю эгоизмом нежелание иметь детей.

Гость
#89
Гость

Если это не разводка, то ты глупая баба, очень глупая

Самое главное человек должен совершенствовать свою душу, научится любить людей себя мир, с детьми или без не само цель, сейчас детоцентризм,дети в основном только требуют, благодарности от них лет в 40 только дождёшься , дети направлены на себя и на своих детей, по сути рожая ты жертвуешь своей жизнь, не каждый хочет жить для эгоиста, я не считаю эгоизмом нежелание иметь детей. При чем тут разводка, вот у меня просто нет потребности в детях, нет интереса с ними возиться и т. Д, мужики как правило просят а сами сбегают от трудностей и не воспитывают

Гость
#90
Гость

Дети смысл жизни. Согласна. Но что мужик смысл жизни.. Мужики так умеют в душу нагадить, на фиг они вообще нужны.

Дети ваши ещё больше нагадят, детоцентризм, им родители нужны чтоб дали подали.