Гость
Статьи
Дети сближают мужа и …

Дети сближают мужа и жену? Или наоборот.

Интересно ваше мнение. С появлением ребёнка не пропадёт интерес супругов друг к другу?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ сближают, добавляют проблем
НО сдерживают многих женщин от развода

Гость
#2

Когда это дети вообще сближали ? Если людям плохо вдвоем то втроем лучше не станет. А вообще мужчины чаще уходят после того как появляется ребенок или начинает гулять) говорю не о всех конечно)

Кисюнечка11111
#3

Нет конечно, времени для себя не хватает не то что на ещё кого-то

Гость
#4
Гость

НЕ сближают, добавляют проблем
НО сдерживают многих женщин от развода

Ну да а потом они ноют как они несчастны в браке)

Гость
#5

Сближают, но только когда оба любят друг друга. Но стоит ли мне говорить о любви в 2к20 году?

#6

Нас с мужем сблизили. Но есть масса примеров где результат был обратный. Мама срывалась на папе и в центр вселенной ставила ребенка, а папа уходил в работу-компьютер-запои-к любовнице вобщем куда угодно лишь бы не видеть и не слышать орущего младенца, который превратил его любимую в мигеру и вечно недовольную жену. Короче каждый любит себя и никто партнера.

Гость
#7

Зависит от характера людей. Если оба эгоисты и инфантилы - будет разобщение, ведь каждому будет казаться, что второй устает и вкладывается силами/деньгами/временем меньше. Отсюда разлад вплоть до развода. Если люди взрослые и готовые брать на себя равную часть ответственности - все будет нормально. Так не только с ребенком, так с любыми вообще обязанностями, испытаниями и ответственностью - от содержания жилья до тяжелой болезни. Пока приятно - все в принципе могут держаться нормально, но долгая жизнь (в которой не бывает без испытаний) - только для зрелых и ответственных. Причем имхо важнее чтобы мужчина был даже чуть более взрослым (морально я имею в виду), готовым взять на себя больше, помогать, все счастливые браки, к-я я видела в жизни - заслуга мужчин, их порядочности и готовности не быть эгоистом, жертвовать чем-то, работать над отношениями, вкладываться.

Гость
#8
Счастливая!

Нас с мужем сблизили. Но есть масса примеров где результат был обратный. Мама срывалась на папе и в центр вселенной ставила ребенка, а папа уходил в работу-компьютер-запои-к любовнице вобщем куда угодно лишь бы не видеть и не слышать орущего младенца, который превратил его любимую в мигеру и вечно недовольную жену. Короче каждый любит себя и никто партнера.

Любовь тут не всегда при чем, играют роль бытовые условия в однушке пара и орущий ребенок, я бы такого не перенесла, поэтому в однушке размножаться не стала, за что считали меркантильной

Гость
#9

Если оба партнера заточены на семью, готовы к трудностям и осознанно идут на деторождение, посылая всякую там родню и строя отношения вдвоем, плюс материальный минимум, то сближают. Но таких супругов меньшинство.
В основном размножаются либо гопники, либо безмозглые бабы и безответственные мужики, в однушках, в с"емных хатах, на голове у родителей. Либо "часики протикали и все подружки уже беременяшки". Вот такие пары ребенок однозначно разрушает быстрее, чем они сами развалятся.

Гость
#10

Первые два сближают, но третий может стать лишним

Гость
#11

По теме .Всё зависит от взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Одних дети разделяют, ибо не было настоящих чувств,взаимопонимания ,поддержки,желания быть вместе.Других наоборот скрепляют. Такая проверка на прочность.

Гость
#12
Гость

Любовь тут не всегда при чем, играют роль бытовые условия в однушке пара и орущий ребенок, я бы такого не перенесла, поэтому в однушке размножаться не стала, за что считали меркантильной

Именно это и проверка.Есть счастливые пары ,которым довелось жить в однушке ,с ребенком, бытом , справиться с трудностями, там были изначально чувства и желание быть вместе.А где взаимности нет,либо только один заинтересован- как правило разбегаются. Быт,дети- это и есть жизнь и проверка на прочность.

Гость
#13

многие дорываются просто чисто до секса и путают секс с любовью. И где был тупо секс -начинаются проблемы.Быт,орущие дети,накапливается раздражение,негатив к друг другу .Результат-разбегаются со скоростью света без оглядки.Ибо как таковых чувств не было.

Надин
#14

Если женщина, родившегося ребенка, назначает пупом вселенной, а на мужа ей наплевать, он для нее только "принеси, подай, заработай, сам разогрей, уж одень что-то, только отстань" и т. д.
Не будет в этой семье ребёнок приносить радость мужчине, мужики как дети, им ласка и внимание нужно.

Надин
#15

Конечно, при таком раскладе, дети будут раздражающим фактором для мужа

Гость
#16

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#17

Очень часто пропадает, судя по форумам. Мамаша зацикливаеся на ребенке, а муж идет лесом. Разводов много в этот период.

#18

Если муж и жена ставят на первое место друг друга и только на второе - ребёнка, то проблем не будет. Если наоборот, то соответственно...

Гость
#19

Смотря в какой ситуации. Если и до того проблемы были, то может быть и уйдет та проблема, но на ее место встанет другая, и не одна, а больше. И не факт далеко,что брак сохранится. Я поняла одно, чтоб сохранить брак при появлении ребенка, надо друг друга очень любить! Реально, очень! И от материального благополучия очень многое зависит. Это тоже факт. Чем больше денег,тем меньше замученные родители, тем больше сил друг на друга. Ну и бабушки-дедушки,чтоб ребенка можно было сплавить хоть на время. При всех этих опциях с появлением ребенка катастрофы не будет.

#20
Гость

Любовь тут не всегда при чем, играют роль бытовые условия в однушке пара и орущий ребенок, я бы такого не перенесла, поэтому в однушке размножаться не стала, за что считали меркантильной

Сколько бы комнат не было матери по-любому придется быть с орущим ребенком. Да и отцу тоже если ему не все равно на жену и ребенка.